Гость
Статьи
Развестись - это …

Развестись - это сложно и долго?

Не могу разобраться, может он голову мне морочит?
Встречаюсь с парнем 3й месяц. Все время, что я знакома с ним, он занимается разводом. Ходит на какие-то консультации юридические. Сложность, по его словам, в том, что квартира, куда он сейчас ушел, взята во время брака в ипотеку на двоих (остается другая квартира, значительно больше, тоже купленная в браке, которую он оставляет - а эту хочет оформить себе, сам за нее платит, обставил и т.д.) Так как она в ипотеке, соответственно она в залоге у банка. Он пытается ее оформить так - сделать брачный договор и по нему разводиться. Проблема, по его словам, что нотариусы не хотят подписывать такой договор из-за участия банка.
Это действительно так сложно и долго решается? Есть другие более быстрые пути? Можно продать ее, закрыть ипотеку и вступить в новую уже ему одному, но это еще более долгий путь, конечно же. Меня он не сильно радует, потому что ждать тогда еще долго.
А мне как-то уже надо определяться самой, говорить родителям - и не хочется скрывать от них такие факты, как женатость кавалера. Я их такой новостью радовать не хочу, а разговор назревает, т.к. все идет к тому, что я буду ночевать у него хотя бы по выходным.
Тянуть уже с этим вопросом не могу, а он что-то все никак не решается. Стоит составить с ним разговор серьезный на эту тему или ставить перед фактом - что приходи обратно со свидетельством о разводе? В остальном претензий к его поведению нет, причин ревновать тоже.
У меня нет доверия из-за вот такой ситуации. Я считаю, что это его косяк, что он начал встречаться, еще не разведясь по документам - и мне не хочется отвечать за его косяки перед своими родителями, их нервировать, нервничать самой и т.д.
Что делать - ждать, ругаться, расходиться, ставить ультиматумы, самой влезать и помогать с оформлением, чтобы быть в курсе? Встревать в их с бывшей женой дела честно говоря не хочется, лучше бы он сам решил меня не ввязывая...

Рыбка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж развелся при наличии ребнка за месяц. А раздел имущества уже второй год тянется.

Гость
#2

Хотите быстро, тогда срочно сами оплатите эту ипотеку.Внесите свою лепту.

Гость
#3
Гость

Хотите быстро, тогда срочно сами оплатите эту ипотеку.Внесите свою лепту.

Совсем сдвинулась!

Джоли
#4

Смотря с кем.

Рыбка
#5

2, что у вас с разделом? он поэтому наверное и не хочет раздел.

#6

Моя сестра после первого брака (без детей) разводилась всего 3 месяца, и это со сроком на примирение (его дали, хотя о нем не просили=)).

Рыбка
#7

7, ну так тут проблема с квартирой. Так бы уже развелись, но ему как сказали что будет при разделе имущества - он стал искать другие варианты.

там получается так, что их первая квартира записана на ее родственника - они так сделали чтобы получить вычет по ипотеке на вторую квартиру. как и ее машина - тоже какая-то история с этим связано. получается что делится на 2 только его машина и эта ипотечная квартира. хотя все куплено на его деньги (в этом месте аплодисменты его жене :)

можно понять мои сомнения. я бы вообще на его месте не стала разводиться в такой ситуации... но он пытается как-то что-то оформить - так вот я думаю, сколько времени это займет?

Гость
#8

Развестись немного, но делить имущество годами.

Рыбка
#9

это явно затянется еще на несколько месяцев - в ЛУЧШЕМ случае. а что же мне делать? все это время встречаться с женатым?

Мусчино.
#10

Если у вас нет подозрений что он вам голову морочит и с женой реально не расстается и не разводится, тогда ничего такого нет в том, чтобы встречаться с женатым. Если вы его любите конечно. Родители ваши у него паспорт спрашивать не будут, а рассказывать вы им не обязаны ничего.

Если же вам важны все эти ваши штампики в паспортах, то лучше бросайте его. Так как даже после того как он разведется - в новый брак еще очень долго не захочет вступать.

Мусчино.
#11

А вообще не зная человека сложно что-то точно сказать. Может, он и голову морочит.

Он вообще по жизни-то каков из себя? Общительный, говорливый, постоянно интересные и забавные истории из жизни рассказывает? Типа такой "менеджер по продажам"?

Или спокойный, урпвновешенный, говорит только по делу и только правду? Типа такой "трудяга"?

Если первое, то скорее всего лапшу вешает.

#12

[quote="Мусчино."]Если у вас нет подозрений что он вам голову морочит и с женой реально не расстается и не разводится, тогда ничего такого нет в том, чтобы встречаться с женатым. Если вы его любите конечно. Родители ваши у него паспорт спрашивать не будут, а рассказывать вы им не обязаны ничего. Если же вам важны все эти ваши штампики в паспортах, то лучше бросайте его. Так как даже после того как он разведется - в новый брак еще очень долго не захочет вступать.

Ну,эт не у всех..Мой,вот с одного омута сразу в другой,т.е мой)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: