Гость
Статьи
Почему так?

Почему так?

Тема. конечно, уже избитая. Но ведь пишется о том, что в жизни случается.
мой свекор ушел к другой женщине, моложе его на 20 лет почти. Свекровь, замечательная женщина. Мужьям бы мечтать о такой. Выглядит лет на 7 моложе своего возраста. Ухоженная.Красивая. Умная. Мудрая. Интеллектуальная ровня своему мужу. Много добилась. Муж ее профессор, важный человек. 25 лет она на него положила. Родила двоих сыновей. Понимала его. Не дергала, учитывала его сложный мир. Ну долго описывать какая она хорошая. ( конечно, у всех есть недостатки, проблемы в отношениях и тд, не бывает без этого) Свекор умный, интересный человек. Царь и бог для моего мужа. Авторитет даже для меня был. И тут на тебе. Как гром среди ясного неба. Никто бы не поверил никогда. Со стороны так все хорошо было. и сама свекровь мне всегда рассказывала какой он хороший и как у них все уже спустя 25 лет замечательно. Уперся к какой-то бабе. 2 года на стороне с ней был. Сидит мучается теперь. Боится, что сыновей потеряет. Муж у меня в шоке, ужасе и тд. Безумно переживает и за маму, которая страдает и смириться не может с таким поступком отца.

И вот я думаю все время. ( не говорю о нем самом), ну почему? Это, что так легко жить с грузом на совести? Взять, вмешаться в чужую жизнь, покалечить семью, поломать всем и все. И сидеть да радоваться своему новенькому мужу? Смотреть, как он мучается. Лишать его внуков, сыновей. Чувствовать ненависть к себе со стороны его детей? А если не сложится? И что тогда? Совершить еще более ужасное предательство, бросить его, после того, что он сделал? не понимаю. Чужое счастье не в счет? только свое?

простите, если все это глупо. Мучает меня это просто.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

В этой жизни никто никому ничего не должен. Все хотят быть счастливыми. Я так поняла, что у свекра дети все взрослые? Если он жил всю жизнь ради других, а теперь хочет просто для себя, его можно понять. А вам лучше не вмешиваться. Работайте над своей семьей.

Кириллица
#2

Автор, думаете лучше жить и врать нелюбимой жене каждый день? Думаете лучше ради спокойствия детей-внуков (у всех своя жизнь давно, просто все привыкли, что родители вместе) пожертвовать может быть последним шансом изменить что-то в СВОЕЙ жизни в лучшую сторону? Да не при чем тут новая женщина Вашего свекра. Он дядька уже взрослый. Ему было плохо в семье (да, и с умницей-красавицей может быть скучно до тошноты), он стал искать выход. Не эта тетка, так другая. Мог просто уйти в никуда.

идеальная женщина
#3

сколько уже об этом сказано-написано!!?? автор, я даже понимаю, чего эта тема вас так мучает, но не стоит, ей богу! Смотрите сама как они жили - как родственники, отличные друзья, близкие люди, счастливая семья, а мужику этому ЖЕНЩИНУ захотелось. и она нашлась! Что уж тут думать? Есть выражение у какой-то глыбы: "Женщину испытывают золотом, мужчину - женщиной!" Все!

Мегера
#4

Это при посторонних она такая-растакая, мадам Брошкина. А по жизни - может она его достала давным-давно. Ему виднее.

И не суйся в чужую жизнь. Ты не знаешь, что у них в спальне и на кухне было эти 25 лет.

Юлия
#5

это предательство. Он предал людей, которые его любят.

Юлия
#6

Тогда почему они устраивают свою жизнь, пройдясь по головам, а остальные нет?Не заслужили что ли?

Гость
#7

Да откуда тебе знать - кто кого предавал эти 25 лет! Брак - обязательство не вечное. Кто со стороны может знать - что между ними было за эти годы? И почему - "пройдясь по головам", они решают СВОЮ жизнь, в твою-то никто не лезет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема