Гость
Статьи
Работаю ради супруга

Работаю ради супруга

Мне 24 года, с мужем вместе 3 года, он очень меня любит. Почти год назад я уволилась с работы, супруг попросил помочь ему с открытием новой фирмы, я засела в офисе занимаясь развитием новой компании, у супруга есть основная работа, на которой он успешно поднимается по карьерной лестнице, поэтому в офисе, кроме другой фирмы, больше никого нет, т.е в кабинете я практически постоянно наедине с компьютером. Месяц назад была первая поставка товара, деньги начали идти в компанию, а "инвестор", который все это спонсировал (директор мужа) не хочет платить зп! То есть я уже почти год работаю за "спасибо" от своего супруга, хотя раньше я зарабатывала больше него! Эта ситуация начала очень на меня давить, я никак не развиваюсь, в трудовой - простой, денег не получаю, работа мне не интересна... Знаю, что если сейчас брошу эту компанию, то подставлю супруга, если не брошу то сойду с ума! Что делать, ума не приложу... Хотя прекрасно знала, что никогда не стоит работать с родственниками! Посоветуйте, что делать, как решить вопрос?

Труженица
13 ответов
Последний — Перейти
Макса
#1

Автор, любой труд должен оплачиваться. Поговорите с мужем. С его стороны это крайне не красиво. Получается, что он Вас использует. Он должен был сам все это прекратить.

""
#2

А почему Вы не оформились официально на новом рабочем месте?

Подруга
#3

Ну раз муж вас очень любит, то он просто обязан войти в ваше положение и решить этот вопрос.

Гость
#4

Автор, на личном опыте могу посоветовать - как можно скорее искать работу. Я тоже 4 года проработала в фирме, только директором он был сам. Сначала был оговорен размер з/п, а потом мужа осенило, что на руки мне эти деньги можно не выдавать, все равно же одной семьей живем. В итоге каждую копейку приходилось выпрашивать, что мужу очень нравилось. В конце концов дело дошло до того, что выдача денег превратилось в настоящее тиранство, муж мог сказать "вот вчера ты не выполнила свой супружеский долг, так что и денег тебе нет". Плюнув на все я устроилась на работу и тут же подала на развод. Для мужа это был шок! Полгода не успокаивался, дарил подарки, каялся, но мне уже было все равно.

Гость
#5

Автор, в этой ситуации Вы проигрываете в настоящем, не имея перспектив в будущем.

Гость
#6
Гость

Автор, на личном опыте могу посоветовать - как можно скорее искать работу. Я тоже 4 года проработала в фирме, только директором он был сам. Сначала был оговорен размер з/п, а потом мужа осенило, что на руки мне эти деньги можно не выдавать, все равно же одной семьей живем. В итоге каждую копейку приходилось выпрашивать, что мужу очень нравилось. В конце концов дело дошло до того, что выдача денег превратилось в настоящее тиранство, муж мог сказать "вот вчера ты не выполнила свой супружеский долг, так что и денег тебе нет". Плюнув на все я устроилась на работу и тут же подала на развод. Для мужа это был шок! Полгода не успокаивался, дарил подарки, каялся, но мне уже было все равно.

спасибо,хорошо написали.

Гость
#7
Гость

Автор, на личном опыте могу посоветовать - как можно скорее искать работу. Я тоже 4 года проработала в фирме, только директором он был сам. Сначала был оговорен размер з/п, а потом мужа осенило, что на руки мне эти деньги можно не выдавать, все равно же одной семьей живем. В итоге каждую копейку приходилось выпрашивать, что мужу очень нравилось. В конце концов дело дошло до того, что выдача денег превратилось в настоящее тиранство, муж мог сказать "вот вчера ты не выполнила свой супружеский долг, так что и денег тебе нет". Плюнув на все я устроилась на работу и тут же подала на развод. Для мужа это был шок! Полгода не успокаивался, дарил подарки, каялся, но мне уже было все равно.

правильно сделали что развелись

Гость
#8

автор,а фирма на вас оформлена или на него?если на него-валите быстрее!он вас просто использует!

Автор
#9
Макса

Автор, любой труд должен оплачиваться. Поговорите с мужем. С его стороны это крайне не красиво. Получается, что он Вас использует. Он должен был сам все это прекратить.

оказывается вчера супруг поговорил с инвестором, тот согласен на зп и на мое оформление! :)

Автор
#10
Гость

Автор, на личном опыте могу посоветовать - как можно скорее искать работу. Я тоже 4 года проработала в фирме, только директором он был сам. Сначала был оговорен размер з/п, а потом мужа осенило, что на руки мне эти деньги можно не выдавать, все равно же одной семьей живем. В итоге каждую копейку приходилось выпрашивать, что мужу очень нравилось. В конце концов дело дошло до того, что выдача денег превратилось в настоящее тиранство, муж мог сказать "вот вчера ты не выполнила свой супружеский долг, так что и денег тебе нет". Плюнув на все я устроилась на работу и тут же подала на развод. Для мужа это был шок! Полгода не успокаивался, дарил подарки, каялся, но мне уже было все равно.

спасибо за совет! слава богу хоть бюджет в нашей семье общий, свою зп он отдает мне. с Вашей ситуацией очень сочувствую, прям таки шантажист ваш бывший, а Вы молодец!

Автор
#11
Гость

автор,а фирма на вас оформлена или на него?если на него-валите быстрее!он вас просто использует!

в данное время компания оформлена на 3-ее лицо, но в дальнейшем будет оформляться на него... в любом случае, я уже буду ставить условие, чтобы часть была оформлена на меня.

#12

Как можно год! работать за спс? Себя уважайте то немного...

Мне кажется ваши деньги получает муж вот и всё!

Бросайте нах*р такое дело,вы боитесь подставить мужа? а он чего ? а он ничего не боиться,эксплуатация ппц*)

Иногда надо показывать своё место самой...

Я мужик,я тоже тираню(таких же глупых,стараюсь научить их капельке уважения,мужества,логике и прочего,чем вам не хватает),но девушек всегда уважал)

Пость
#13
ОлеГос

Как можно год! работать за спс? Себя уважайте то немного...

Мне кажется ваши деньги получает муж вот и всё!

...

баба писала

Форум: Отношения
Всего: 375 648 тем
Новые темы за неделю: 1 450 тем
Популярные темы за неделю: 221 644 темы