Гость
Статьи
Довольны ли были Вы …

Довольны ли были Вы работой тамады?

Думаю, можно и без тамады. Можно всё придумать самим, тем более зная о гостях и родственниках больше, чем тамада.

Совок
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне вообще все эти "увеселения" совершенно не по душе, тупые конкурсы, надуманные речи, шутки, вот из-за этого не люблю на свадьбы ходить.

Гость
#2

Я была примерно на 10 свадьбах, у НА ВСЕХ тамада был ужасен. И не важно, мужчина это был или женщина, но эта фальшивая веселость и пошлые шутки с идиотскими конкурсами очень напрягали (и не только меня).

Хотя сильнопьющие гости (из рабоче-крестьянской среды) от подобных увеселений оказываются в восторге. А вот гости из иных кругов, напиваются, что бы всего этого не видеть.

Автор, ваши гости к какой среде относятся? Вот из этого и исходите. Потому как жениху с невестой от тамады только лишний напряг и нервы.

#3

у подруги на свадьбе тамада ОЧЕНЬ хорошо провела праздник, просто отлично! там была женщина лет 37-40, очень душевные речи говорила, но с юмором, так что нравилось и молодежи и взрослому поколению. Просто если гостей много и они все разного возраста, то лучше чтобы все было организовано.

Были и на другой свадьбе где была одна молодежь (ну и родители) и ужасный ведущий в костюме элвиса, который то пел как придурок, то детские пошлые конкурсы устраивал и не давал расслабиться и пообщаться буквально ни минуты!!!! Ужасно достал всех!

#4

Обычно тамада быстро достает до жедлания одеть на голову что-то металлическое

Кисуня
#5

у нас тоже была женщина...лучше было бы совсем без нее...разобиделась, что ей вина не дали. т.е. к ней подошли, предложили, но не стали настяивать, т.к. человек на работе вроде как. в итоге она ВООБЩЕ не старалась развеселить людей. в середине праздника подошла к маме и говорит: я ухожу, гости никакие, я не могу с этмим ничего поделать! мама ей в ответ: нет, уж. доработайте. иначе не заплачу. это ее явно сдержало и она кое-как довела праздник. кроме этого, была масса всяких непредвиденных и неловких вещей, например, она вызвала моих родителей на сцену и заставила их клястся (!), что они будут нам материально помогать. причем оббставлено это было так торжественно прям! причем только моих родителей.

вывод из вышесказанного такой: заказывайте только того человека, которого лично видели в деле или знакомые его заказывали. видео, которое они предлагают посмотреть с их участием далеко не показывает истинное положение вещей.

кстати, тамаду звали Ирина, лет 35-37. работает на пару с Дмитрием (ди-джей). Минск (если кому такая информация будет полезна)

#6

часто они ужасны, но без совсем был бы тухляк. даж не знаю

#7

недавно был на свадьбе, тамада была выше всяких похвал. Никакого совка, никаких разводов на бабки, никого не прессовала с конкурсами, очень секла обстановку и настроение.

Причем, до самой свадьбы она встречалась с молодыми, так как первый танец у них был постановочный, и тамада как-бы историю рассказывала, а они танцевали.

В общем, высший пилотаж, я считаю.

Алекса
#8

Люди, да вы сами не разбираетесь в людях, приглашаете кого попало а потом плачете что плохая тамада! Просто поговорить с человеком 10 минут - уже видно какого он уровня. Я сходу забраковала 3х тамадушек - старую тетку, которая гнала бы на свадьбе пошлые частушки - уровень сельского мужика с баяном. Потом были засидевшиеся в декрете молодухи, причем без всякой подготовки. Была женщина вообще не в себе, вроде как похороны собралась проводить, а не свадьбу. В итоге я остановилась на женщине с прекрасным поставленным голосом, артистическим образованием. Мы пошли на свадьбу и посмотрели как она работает. Прямо стояли и смотрели сначала в кафе, потом на улице. Потому что нам было важно кто будет проводить свадьбу. Правда именно ее мы не успели взять - ее уже наняли в тот день. Начали искать заново и нашли еще одну прекраснейшую женщину, с концерного объединения, с хорошим текстом, с хорошими конкурсами. Заранее ей сказали, что свадьба не большая, в конкурсах участвовать почти некому. Она сказала хорошо, будем исходить из того что будет. Но, в итоге все развеселились, в конкурсах почти все поучаствовали - все прошло очень хорошо и в этом большая ее заслуга. Даже не представляю если бы тамада ко мне подошла с недовольной миной и стала говорить что гости никакие и она пошла домой. Я бы вообще ей не заплатила. Гости априори все никакие, тамаду и нанимают для веселья. Подходите ответственно к выбору тамады и все будет ок. А то наберут хабалок с рынка а потом ноют.

lizi
#9

Была на свадьбе подруги,с тамадой очень повезло.Так что если посоветуют хорошую тамаду то не отказывайтесь!!!

Гость
#10

у нас тамада был отличный))) все говорили, что свадьба клевая была) тамаду нанять надо обязательно, не жених же с невестой будут свадьбу вести.

гость
#11
Совок

Думаю, можно и без тамады. Можно всё придумать самим, тем более зная о гостях и родственниках больше, чем тамада.

можно без тамады, но будет уныло. тама своего рода заводила. она помогает гостям познакомиться др с другом, как-то заставляет двигаться гостей, а не тупо напиваться.

Но важно найти хорошую тамаду, а это сложнее. Поищите в инете, может поспрашиваете у знакомых отзывы.

У нас была тамада, отработала свое на 100%. Практически вытащила свадьбу. получилось весело.

ваше имя.
#12

а у нас ведущий был замечательный))) мы его подсмотрели на свадьбе друзей. главное, чтобы он не был настырный, как у нас.

гость
#25
ваше имя.

а у нас ведущий был замечательный))) мы его подсмотрели на свадьбе друзей. главное, чтобы он не был настырный, как у нас.

та же история. подсмотрели ведущую на свадьбе у друзей и пригласили к себе. В таком деле оучше не рисковать. а брать проверенных)

Кисуня
#26
Алекса

Люди, да вы сами не разбираетесь в людях, приглашаете кого попало а потом плачете что плохая тамада! Просто поговорить с человеком 10 минут - уже видно какого он уровня. Я сходу забраковала 3х тамадушек - старую тетку, которая гнала бы на свадьбе пошлые частушки - уровень сельского мужика с баяном. Потом были засидевшиеся в декрете молодухи, причем без всякой подготовки. Была женщина вообще не в себе, вроде как похороны собралась проводить, а не свадьбу. В итоге я остановилась на женщине с прекрасным поставленным голосом, артистическим образованием. Мы пошли на свадьбу и посмотрели как она работает. Прямо стояли и смотрели сначала в кафе, потом на улице. Потому что нам было важно кто будет проводить свадьбу. Правда именно ее мы не успели взять - ее уже наняли в тот день. Начали искать заново и нашли еще одну прекраснейшую женщину, с концерного объединения, с хорошим текстом, с хорошими конкурсами. Заранее ей сказали, что свадьба не большая, в конкурсах участвовать почти некому. Она сказала хорошо, будем исходить из того что будет. Но, в итоге все развеселились, в конкурсах почти все поучаствовали - все прошло очень хорошо и в этом большая ее заслуга. Даже не представляю если бы тамада ко мне подошла с недовольной миной и стала говорить что гости никакие и она пошла домой. Я бы вообще ей не заплатила. Гости априори все никакие, тамаду и нанимают для веселья. Подходите ответственно к выбору тамады и все будет ок. А то наберут хабалок с рынка а потом ноют.

мы свою видели на съемке, несколько раз встречались до свадьбы. а получилось так, как получилось. она ж не оговорила тот момент, что ей бутылку вина надо было в начале поставить...

кстати, тоже очень долго выбирали тамаду. и парней смотрели, и девушек других. но она на видео была вне конкуренции. поэтому ТОЛЬКО ТЕ, КТО УЖЕ ПРОВЕРЕН

Джильда
#27

У нас например тамада была замечательная зажигательная девушка. Но музыка у неё оказалась такая застойная для пенсионеров Вроде софии ротару ,,хуто-хуторянка,,, хоть и в электронной обработке.У нас молодёжь , почти все привыкли к дискотекам , клубам , предпочитают клубную электронную музыку. Как-то не обговоримли это заранее.Упущение с нашей стороны , но и тамады тоже. Ну а конкурсы у них все одни и теже , все эти конкурсы и в интернете есть. Главное конечно харизма, воодушевление , умение увлечь и повести за собой народ.

Гость
#28
Гость

мне вообще все эти "увеселения" совершенно не по душе, тупые конкурсы, надуманные речи, шутки, вот из-за этого не люблю на свадьбы ходить.

Согласна, поэтому мы не приглашали на свадьбу тамаду.

светлана
#29

Мы тоже долго подбирали тамаду.Одна была в возрасте так молиться предлагала ,другая слушать ничего не хотела только свое тележила.В итоге взяли нормальную тетку,ни на кого не давила ни каких бутылок не требовала все прошло отлично.Но мы заранее с ней встречались чтобы все обсудить.

Гостья с иронией
#30

Как вспомню, так вздрогну((( Отожгли родители, конечно, выыыыбрали! А мы молодые были и дураки, вякнуть им поперек боялись. Буээээ!

чата
#31

у нас не было тамады.правда,было всего 20 человек-одна молодежь и родители.все друг с другом уже были знакомы.было очень весело.кстати,пьянки не было,как некоторые пишут,что без тамады пьянка,потому что мы на свадьбу пьяниц не приглашали.

гость
#32

Я была на двух свадьбах.На первой-без тамады,все неорганизованно,конкурсы вел кто попало,на второй-с тамадой,но с плохой,конкурсов мало,все уже давно избитые,по стандарту.

Просто программу свадьбы,как мне кажется,нужно полностью с тамадой проработать.

ЖЛМ
#33

За год до нашей свабьды были на свабьде у друзей, где ребята решили отказаься от услуг тамады или ведущего. Честно говоря было немного тоскливо(я не про отсутсвие пошлых конкурсов дурацкиз розыгрышей) Задача тамады в первую очередь - вести праздник, представить гостей, организовать всех для встречи молодожен, отшутиться если возникла пауза, немого расшевелить гостей, знать когда делать паузы в музыкльном мопровождении. Мы тогда для себя решили, что тамада точно нужен, но мы четко знали какой нам нужен тамада. Выбирали тщательно в итоге прочитав кучу отзывов в интернете, остановились на одном дяденьке, актере(к сожалению голодные 90ые заставили людей данной профессии подрабатывать другими способами, но он до сиз пор снимается и ввсриалах в том числе) Он нам показался как раз подходящей кандидатурой для нашего праздника - человек интеллигентный, видно что тактичный, отлично провел наш праздник - никаких пошлых конкурсов не было, все было замечательно, шутки все были уместные, все сценарии были обговорены заранее, мы четко сказали чего мы точно не хотим на нашем празднике - так что никаких неприятных сюрпризов не было. Так что дорогие форумчане и будущие невесты - прежде всего вам самим надо понять, что вы хотите от вашего тамады и выбирать надо тщательно, встречаться с человеком, обсуждать все подробности и иметь рекомендации, чтоб не иметь неприятностей. Я живу в Великобритании и даже здесь праздники, обеды(когда приглашено человек 100 часто проходят при участии тамады (toast master) просто в России тамада почему-то ассоциируется с чем-то пошлым, но он совершенно не обязательно должен быть пошлым и неостроумным - ищите и найдете то, что вам нужно

Анастасия
#34

без тамады конечно скучновато.но когда у нас была свадьба, тамада меня бесила.из за неё не получился салют,она всё говорила "рано" а когда настоло время ветер сильный начался и весь фейерверк задуло((

Гость
#35

у нас классная тамада была, мне все понравилось, конкурсы заранее обговорили. сказали сразу каких не хотим и все классно было, у подруги тамада очень хорошая была, тоже все классно. остальные както особо не запомнились. а у одних друзей была тамада ужас просто. один из конкурсов: каждый гость достает из шляпы бумажку, на этой бумажке емкость из которой пить водку надо. гостей человек 50, и представьте тамада всех прошла с этой шляпой 3 раза, на мольбу прекратить дурацкий конкурс она не реагировала, типа в конце круто все будет. в итоге трем самым оригинальным выпивохам подарила блокнот, шоколадку и жвачку.

#36

Мы были очень довольны, правда, я бы ее назвала не тамадой, а ведущим. Мы попросили обойтись без конкурсов, получилось очень красиво и душевно

Гость
#38

А какая тамада хочет всем сразу понравится!? по - моему никакая! Это такая угроза для самой тамады! Конечно надо самим себя как-то развлекать!

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы