Гость
Статьи
Подарки и родственники

Подарки и родственники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста кто прав. У меня родственников больше, чем у мужа.
У мужа только мама и папа (остальные живут в др. городах). А у меня человек 10. Причем все всегда собираемся, устраиваем застолья и т.д. Так вот муж говорит, что на НГ будем дарить подарки, разделив выделенный на них бюджет пополам (его и моим). Типа его маме и папе дорогие подарки. А моим по фигне, но зато всем.

Я против. Кто из нас прав???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы следите, что б он больше Вашего в тарелку себе не положил!

отель 5*****
#2

всем надо недорогие, родители чаще всего рады просто вниманию и обрадуются что дети деньги не тратят лишние

стопочка
#3

кто платит, тот и решает

Гость
#4

У нас тоже самое в семье. У нас детей нет, а у брата мужа 2 детей. Получается на этот новый год мы готовим им 4 подарка, а они нам только 2. Денег много тратится...

Я
#5

Ну, вообщем, стопочка-то права. Сделайте родителям равноценные подарки, а вы свои родственникам из своего бюджетика-заначки.

Лола
#6

вы правы, т.к. это нечестно! уместнее, всем сделать не дорогие подарки на одинаковую сумму.

Знаете, у нас тоже собирается куча родственников. Мы не считаем, вот у Пети 3 детей, а у Вали 1, значит Петиным дешевые подарки, а Валиному подороже - это не справедливо. Каждый человек в комнате должен получить равноценный остальным подарок, чтобы всем было приятно и никому не обидно.

#7

Мне тута говорят, что надо поделить по деньгам - на каждого человека - одинаковая сумма.

Гостья
#8

а у меня ситуация наоборот- у мужа родственников куча, а у меня мало. Покупаем всем подарки (причем, в основном я) на небольшие суммы. Иначе разоримся нафиг. Всего в списке 17 человек, блин... так что я согласна с Лолой

Ира
#9

А я вообще против новогодних подарков.Бред это.Дарить надо только своим(муж,жена,дети и родители).ВСЁ!!!

Остальных достаточно по телефону поздравить или подарить просто по новогоднему сувенирчику!Придумали чушь с этими подарками и маются дурью.

Гость
#10

мы уже который новый год договариваемся с родственниками обеих сторон не дарить друг другу "подарки", так как никому эти мыльно-рыльные наборы и прочая ерунда не нужны. Только детям дарим, но стараемся где-то в пределах 500-1000 рублей уложиться на каждого, потому как это не день рождения, чтобы даже детям дорогие подарки дарить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: