Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

Проблема заключается в том, что моя будущая свекровь до фанатизма любит своего сына, она названивает ему каждый день, если он не берет трубку она ему пишет сообщения. живем с ним 3 года, вдали от нее, но когда приезжаем к ней или в гостях с ней, то это что-то она его целует, когда он ест она ему в рот смотрит, ни с кем не разговаривает,все внимание на него. Мы вот не знаем,как избавиться от такой любви. Может кто сталкивался с таким. Пробовали разговаривать, обижается и потом все по новому. Очень нужны советы,я уже готова вешаться.

измученная невестка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она же к вам в постель не лезет, вот и не драматизируйте. Ну любит она своего ребенка сильно, ну проявляет так свою любовь, вон ниже пост, где мамаша собственности сына лишила, это лучше?

Из мухи слона не делайте, смотрите на ситуацию философски, вот такая у него мать, а мать не выбирают. Будут у вас свои дети может лучше ее поймете, а она на внуков переключится.

измученная невестка
#2

так проблема в том.что она внуков не хочет,когда слышит,что речь идет о детях.она истерику закатывает, при этом у нее есть еще один ребенок, а она ему вообще не уделяет внимания,хотя он нуждается,т.к. еще маленький. Тут нет драматизма, просто когда лезут постоянно в твою жизнь, нервов не хватает

Гость
#3

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, что тут еще можно сделать? Попробуйте смотреть с юмором. Ну или расставайтесь, ибо она любить не перестанет, а ссорить мать с сыном как-то не комильфо.

Гость
#4

Вы же пишите она далеко... Звонки не самая большая беда. Поговорили 2 минуты, а потом пошли "плиту выключать", а гости можно пережить. Если жених сам адекватный, то все ок. Спокойнее, спокойнее...

Алёна
#5

Автор, она же не лезет в ваши отношения, она просто любит своего сына, вот представьте, родиться у Вас сыночек, будете вы о нём заботиться, любить его, всё самое лучшее отдавать, а потом он найдёт себе девушку, и она будет вам указывать когда вы своего сыночка поцеловать, обнять, позвонить ему можете, приятно?

И вообще как то жестоко звучит "избавиться от любви матери", не благодарный сын какой то.....((((

измученная невестка
#6
Алёна

Автор, она же не лезет в ваши отношения, она просто любит своего сына, вот представьте, родиться у Вас сыночек, будете вы о нём заботиться, любить его, всё самое лучшее отдавать, а потом он найдёт себе девушку, и она будет вам указывать когда вы своего сыночка поцеловать, обнять, позвонить ему можете, приятно?

И вообще как то жестоко звучит "избавиться от любви матери", не благодарный сын какой то.....((((

сын как раз очень даже благодарный, просто как раз в наши отношения она и лезет,она мечтает.что он переедет к ней жить и будет с ней всегда возле нее. Ради бога, пусть звонит она ему,но не так часто,не нужно собой надоедать.

Алёна
#7

измученная невестка

она вам так и говорит, что хочет чтобы он к ней переехал жить?

Рожденная змеей
#8

Мне кажется, у мамо не все дома. Уж обычную материнскую любовь от патологической можно отличить.

Алёна
#9

Рожденная змеей

не всегда невестки да и вообще люди бывают объективны

невестка тоже может ревновать парня к матери, сама видела такие примеры в жизни

гость
#10

у меня подобная свекровь... была. докатилось всё до того, что она истории всякие про меня начала сочинять и сыночку рассказывать. вот он и развёлся со мной, бросив и своего 6-месячного сына! он сказал что верит маме, а не мне! истории были наподобии: Маша жалуется что ей денег твоих мало! (я ни разу в жизни на материальное неблагополучие не жаловалась никому!), Маша мне грубит когда тебя нет(жили отдельно от неё и когда мужа не было она никогда со мной не общалась!), почему Маша тебе есть не каждый день готовит, у вас этот суп уже 3 дня стоит? (конечно! имея грудного ребёнка я ещё каждый день должна стирать, гладить и есть готовить каждый день что-то новое, пока муж с утра до ночи на работе!), а самое главное она сказала: ЧТО-ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО РЕБЁНОЧЕК-ТО НЕ НАШ! НАДОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЭТО! в итоге он мне высказал какая я плохая жена, отказался от маленького сына, проверять ничего не захотел т.к. это дорого стоит, сказал сама экспертизу делай и справку нам с мамой покажи что ребёнок наш!

честно говоря я даже и предположить не могла что бывают такие люди. замуж страшно выходить!

с мужем бывшим 3 года встречались, в браке состояли год и 3 месяца. с будущей свекровью начиналось всё почти как у вас, только она жила рядом с нашей квартирой в 10 минутах хотьбы и приходила в любое время без предупреждений покушать что я готовлю и сына 50 раз поцеловать!

ах, да! когда родился её внук она ему ни одной игрушки не купила за 6 месяцев и даже не поздравила меня с рождением ребёнка! вела себя так как будто его и нет совсем, есть только ЕЁ сын и никого больше!

задумайтесь, автор, тем более что ваш будующий муж не сопротивляется такому повышенному вниманию от мамы - значит в первую очередь он будет слушать её, а не вас!

Гость
#11

к ╧ 10

У меня тоже тот еще подарок))

Я мужу сколько жаловась на нее,он не слышал.Потом попал в аварию,я естественно все делала,работала,судилась и т. д.

После Этого он посмотрел на меня по-другому и сейчас на моей стороне,но лет прошло немало.

Просто у нее забот мало,жизни своей совсем нет,вот она и лезет к нам.И это не любовь,это егоизм

Гость
#12

поведение свпекрови называется энергетичесий вампиризм.Не лечитсмя.Только исчезновение и ограничение или полный разрыв контактов.

Она живёт его жизненной энергией.Она её у него откачивает.Он-залог её жизни.Если вы исчезнете-она быстро умрёт.Вампир должен быть рядом с донором или ему надо подсунуть другого донора.иначе никак.

Гость
#15

Автор, я в похожей ситуации постаралась свой не комфорт свести к минимуму, вот допустим, звонит свекровь сыну, я, когда муж дома, трубку не беру. Муж разговаривает с матерью по телефону, я, чтобы не слышать их разговоры, ухожу на кухню, посуду помыть. Муж часто приезжает к своей матери, я редко приезжаю к свекрови, она приезжает к нам так же редко. Тем не менее отношения у меня со свекровью нормальные, что творится у меня в душе, она не знает-это только мои проблемы, внешне все благополучно. Она мать и имеет право общаться со своим сыном, хотя ее навязчивость меня тоже убивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема