Гость
Статьи
Что я получу при …

Что я получу при разводе по суду?

Доброго времени суток.предстоит развод,ребенку 11 лет,прожили 12,5 лет вместе,в квартире родителей мужа,он нас с ребенком прописал.он москвич,я-из под московья.проблемы в семье были изначально,он единственый ребенок,его мать всегда активно вмешивалась в наши отношения,и ему это было удобно.в последние годы он увлекся байкерством,и решил,что семья-не его смысл жизни.я когда то работала,он настоял на моем увольнении,т.к. не кому было ребенак из школы забирать.итого-я пять лет отсидела дома,он вынудил нас с ребенком уйти из дома,мы переехали к моим родственикам,о мат.помощи нет и речи с его стороны.на развод он подал недавно,предварительно переписав авто,мотоциклы на отца.на что я могу претендовать и получить?квартиру снимать он отказался нам с ребенком,делить родительскую тоже.спасибо.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

на алименты можете претендовать. квартира у него в личной собственности?

БАБА
#2

Ой, ну такие смешные и глупые вы, бабы. Он настоял, я уступила, мать вмешивалась... А чем ты думала, уходя с работы, если в семье проблемы были с самого начала... Вначале надо думать, а потом уже делать. А то Спустя 12 лет, она стала задаваться вопросами, когда муженек коленом под зад дал

#3

алименты, квартира не его, соответственно на нее у вас прав никаких нет

Триникси
#4

упс, не заметила, что квартира родителей(приватизированная?). Тогда алименты и все. Ну и совместно нажитое имущество поделите, если осталось такое, не переписанное на родственников. снимать вам квартиру или делить родительскую он не обязан.

гостья
#5

алименты и совместно нажитое имущество. придется доказывать в суде, что вещи вы покупали будучи в браке. Займитесь поиском чеков, документов , свидетелей, которые это подтвердят

куда бежать?
#6

к юристу...лазейки найдет юрист...

не видя документы и т.д. трудно судит, даже будучи суперюристом, на форуме ВАМ никто дельного совета не даст...Будут радоваться, что у вас все плохо, упрекать о прошлом, хотя вы спрашиваете о будущем.

Не туда обратились::: К ЮРИСТУ!!

Масяня
#7
гостья

алименты и совместно нажитое имущество. придется доказывать в суде, что вещи вы покупали будучи в браке. Займитесь поиском чеков, документов , свидетелей, которые это подтвердят

Гостья права. Ищите чеки. Авто и мото, знаю, можно переписать без участия второго супруга. Но по гражданке это считается общим имуществом, поэтому муж обязан был спросить Вас и поделиться денежкой. Так что если докажете, что авто и мото было куплено в браке, то сможете содрать половину их стоимости. Ну и алименты на ребёнка.

Масяня
#8
куда бежать?

к юристу...лазейки найдет юрист... не видя документы и т.д. трудно судит, даже будучи суперюристом, на форуме ВАМ никто дельного совета не даст...Будут радоваться, что у вас все плохо, упрекать о прошлом, хотя вы спрашиваете о будущем. Не туда обратились::: К ЮРИСТУ!!

Ну это святое=) Автор, не тут совета ищите, а наймите хорошего юриста или поищите среди друзей, мож у них юридическое образование. У таких обычно есть знакомые юристы.

Лапонька
#9
Масяня

Гостья права. Ищите чеки. Авто и мото, знаю, можно переписать без участия второго супруга. Но по гражданке это считается общим имуществом, поэтому муж обязан был спросить Вас и поделиться денежкой. Так что если докажете, что авто и мото было куплено в браке, то сможете содрать половину их стоимости. Ну и алименты на ребёнка.

Да. Все верно. Только копии документов нужны обязательно.

И если уж на то пошло, то на всю бытовую технику, купленную в браке. Подать на раздел совместно нажитого имущества (3 года со дня развода - срок исковой давности), как и на алименты (до достижении ребенка 18-ти лет) можно отдельным иском по месту проживания ответчика.

Лапонька
#10

Если алименты платить откажется, как и от воспитания ребенка, то готовьтесь к тому, чтобы лишить его в последствии возможности предъявить ребенку иск о содержании (в старости).

Гость
#11

Квартира родителей мужа приватизтрована? На кого? Если вы и ребенок участвовали в приватизации, то можете продать свои доли. Если вы только прописаны, без права собственности, то ни о каком дележе не может быть речи, вас просто выпишут, как бывших членов семьи. Если квартира муниципальная, то вы и ребенок имеете право там жить.

О другом имуществе вам правильно сказали - придется доказывать в суде, что это имущество приобреталось в браке.

Гость
#12

Еще, снимать квартиру для вас и ребенка муж не обязан, были задумки такого закона, но это курам на смех. Все поржали и забыли.

Гость
#13

только алименты и больше ничего вам не светит!

Гость
#14
БАБА

Ой, ну такие смешные и глупые вы, бабы. Он настоял, я уступила, мать вмешивалась... А чем ты думала, уходя с работы, если в семье проблемы были с самого начала... Вначале надо думать, а потом уже делать. А то Спустя 12 лет, она стала задаваться вопросами, когда муженек коленом под зад дал

золотые слова! У меня тоже такая знакомая есть: муж ее *заставил* дома сидеть, она и сидела типа : *у меня нет нужды работать, меня муж обеспечивает*. Ага, через пару лет он ее с тремя детьми бросил. Бегала по соседям , макароны собирала (мужик сволочь, никто не спорит). Только спесь с девушки сошла очень быстро

Гость
#15
Масяня

гостья

алименты и совместно нажитое имущество. придется доказывать в суде, что вещи вы покупали будучи в браке. Займитесь поиском чеков, документов , свидетелей, которые это подтвердят

Гостья права. Ищите чеки. Авто и мото, знаю, можно переписать без участия второго супруга. Но по гражданке это считается общим имуществом, поэтому муж обязан был спросить Вас и поделиться денежкой. Так что если докажете, что авто и мото было куплено в браке, то сможете содрать половину их стоимости. Ну и алименты на ребёнка.

А зачем искать чеки? если, к примеру он переписал гараж, приобретеный лет 5 назад, то это значит- в период брака.

1. вы имеете право проживать там, где прописаны до совершенолетия ребенка.

2. можно попытаться доказать, что то, что он переписал на отца была была совместная собственность и без вашего разрешения он не мог переписывать (дарить, продавать и пр.), т.е. признать эту "перекпись" недействительной и потом делить.

3. на алименты.

Гость
#16
Гость

БАБА

Ой, ну такие смешные и глупые вы, бабы. Он настоял, я уступила, мать вмешивалась... А чем ты думала, уходя с работы, если в семье проблемы были с самого начала... Вначале надо думать, а потом уже делать. А то Спустя 12 лет, она стала задаваться вопросами, когда муженек коленом под зад дал

золотые слова! У меня тоже такая знакомая есть: муж ее *заставил* дома сидеть, она и сидела типа : *у меня нет нужды работать, меня муж обеспечивает*. Ага, через пару лет он ее с тремя детьми бросил. Бегала по соседям , макароны собирала (мужик сволочь, никто не спорит). Только спесь с девушки сошла очень быстро

Я тоже не понимаю, зачем в 11 забирать ребенка из школы. Ну в первом-втором классе понятно, а сттарше реебенок и сам дойдет/доедет. Да и продленка до 6 часов раьотате.

Evrika
#17

Если у Вашего мужа есть бизнес, который он открыл во время брака, то имеете право на половину бизнеса, если он один в этом бизнесе. Если есть партнеры, то имеете право на 50% от его доли.

#18

вам сложно,но сходите к юристу он вам всё разестнит и ваши права поможет отстоять в суде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: