Гость
Статьи
Муж не хочет решать …

Муж не хочет решать семейные проблемы!!!! Развод или что???

Мы попали в очень тяжелое материальное положение с мужем, а он все свалил на меня и заявляет что это все мои проблемы. Сейчас нам очень нужны деньги небольшая сумма, муж получает мало и заявляет что работает на перспективу, я ему объясняю что деньги нужны сегодня и сейчас, а не через 10 лет. Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет.Муж не хочет решать никакие проблемы вообще, мне 25 лет, мужу 27, в браке 4 года, детей муж тоже не хочет, объясняя этим то что ребенок это проблемы.Автомобилем нашим занимаюсь все время я, муж разобьет я чиню.Живем в с моей мамой. Мама помогает чем может, но это ведь не нормально.Единственное что мы нажили в браке это совместно заработанный бу автомобиль, который муж все время наровит продать, мол от него тоже проблемы.Я устала от такой жизни, устала, что на хлеб иногда нет денег. Хочу ребенка, может уйти от мужа пока еще молодая??? Посоветуйте.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Стеша
#1

такая же ситуация, такие думки в голове(

посмотрю что вам ответят

Гость
#2

Ну значит у вас один выход,продать авто. (а сколько вы должны?) А от такого мужа,давно надо было бежать.Машина не главное в жизни,успеете купить ещё,тебе же не 50 :) Так что,продать машину и уйти от мужа!

Гость
#3

Автор, НЕНОРМАЛЬНО то что вы в 25 лет НЕ РАБОТАЕТЕ!

#4

Отношения познаются именно в такие периоды, жизнь их подбрасывает нам, чтобы понять кто мы на самом деле, что за человек рядом с нами и все наше нутро вылезает наружу и становится обнаженным. Сейчас перед вами человек за которого вы вышли замуж, да он человек не готовый взять на себя отвественность, морально и психически слабый.... скорее всего он ведомый по своей сути, но ведь вы его за что-то полюбили, что-то было в нем, что вас привлекли из-за чего вы вышли замуж. Ваши отношения устраивали вас до этого периода? Если да, то видимо вы не осознавали, что у любой положительной стороны всегда есть отрицательная. И вот именно сейчас это отрицательная сторона и проявилась. Вы сейчас хотите сильного мужчуну, мужчину, которыей способен решить все ваши глобальные проблемы, который сможет взять отвественность за семью? Но даже у таких мужчин есть отрицательные стороны - надо уметь подчиняться, молчать, когда очень хочется высказаться, принимать его решение, даже если вы с ним не согласны, потому что такой мужчина всегда принимает окончательное решение, когда речь идет о глобальных вещах. Смогли бы вы жить с таким мужчиной до момента, когда у вас настал материальный кризис? Скорее всего нет, потому что вас притянул совершенно противоположный тип мужчины, за которого вы вышли замуж. Если вы сейчас разведетесь и не поймете и не осознаете все то, что я написала выше, вы будете продолжать притягивать один и тот же тип мужчин и разочаровываться в них, когда наступит критический момент. Поймите, нельзя заставить корову петь - вы требуете от мужа быть тем, кем он не является, а проблема в том, что изначально вы не поняли, что он за человек, но тем не менее прожили с ним 4 года, значит не все было так плохо?...

Так бы ответила
#5

Идите работать, зарабатывайте деньги и будет Вам на булку с маслом и голландским сыром.

Она в 25 лет в ладоши хлопает и стрелочника ищет, все кто-то ей виноват.

Пахать надо, тогда все будет путем.

Гость
#6
Гость

Автор, НЕНОРМАЛЬНО то что вы в 25 лет НЕ РАБОТАЕТЕ!

она же написала почему: "Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет."

Гость
#7

Автор, не работать при нищем муже это ненормально. При богатом можно позволить,я старше вас и не работаю. Квартиру правда сдаю, это моё занятие)

Гость
#8

всегда заначку надо иметь тысяч 100 хотя бы. мало ли что.

сколько с вас соседи требуют? продайте машину!

Так бы ответила
#9
Гость

Гость

Автор, НЕНОРМАЛЬНО то что вы в 25 лет НЕ РАБОТАЕТЕ!

она же написала почему: "Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет."

По каким судам она ездит, если это не какое-то сложное уголовное дело?

Не хочет работать и деньги зарабатывать, если бы хотела, то работала бы сама. Муж видно понял, что она безответственная и решил повременить с детьми.

Гость
#10
Так бы ответила

ГостьГость

Автор, НЕНОРМАЛЬНО то что вы в 25 лет НЕ РАБОТАЕТЕ!

она же написала почему: "Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет."По каким судам она ездит, если это не какое-то сложное уголовное дело?

Не хочет работать и деньги зарабатывать, если бы хотела, то работала бы сама. Муж видно понял, что она безответственная и решил повременить с детьми.

вы думаете только из-за денег и безответственности детей не рожают? ужос какой

мы вот с мужем как-то не горим желанием родителями стать, но это вовсе не из-за того, что я не работаю. И старше автора к тому же.

Так бы ответила
#11
Гость

вы думаете только из-за денег и безответственности детей не рожают? ужос какой мы вот с мужем как-то не горим желанием родителями стать, но это вовсе не из-за того, что я не работаю. И старше автора к тому же.

Речь идет о том, что автор жалуется на мужа, который не хочет еще пока иметь от нее детей.

Ваша семья вообще не из этой оперы, уважаемая.

Гость
#12

а мне вообще кажется что тема разводка

и автор не объявилась

#13
ЖЛМ

Отношения познаются именно в такие периоды, жизнь их подбрасывает нам, чтобы понять кто мы на самом деле, что за человек рядом с нами и все наше нутро вылезает наружу и становится обнаженным. Сейчас перед вами человек за которого вы вышли замуж, да он человек не готовый взять на себя отвественность, морально и психически слабый.... скорее всего он ведомый по своей сути, но ведь вы его за что-то полюбили, что-то было в нем, что вас привлекли из-за чего вы вышли замуж. Ваши отношения устраивали вас до этого периода? Если да, то видимо вы не осознавали, что у любой положительной стороны всегда есть отрицательная. И вот именно сейчас это отрицательная сторона и проявилась. Вы сейчас хотите сильного мужчуну, мужчину, которыей способен решить все ваши глобальные проблемы, который сможет взять отвественность за семью? Но даже у таких мужчин есть отрицательные стороны - надо уметь подчиняться, молчать, когда очень хочется высказаться, принимать его решение, даже если вы с ним не согласны, потому что такой мужчина всегда принимает окончательное решение, когда речь идет о глобальных вещах. Смогли бы вы жить с таким мужчиной до момента, когда у вас настал материальный кризис? Скорее всего нет, потому что вас притянул совершенно противоположный тип мужчины, за которого вы вышли замуж. Если вы сейчас разведетесь и не поймете и не осознаете все то, что я написала выше, вы будете продолжать притягивать один и тот же тип мужчин и разочаровываться в них, когда наступит критический момент. Поймите, нельзя заставить корову петь - вы требуете от мужа быть тем, кем он не является, а проблема в том, что изначально вы не поняли, что он за человек, но тем не менее прожили с ним 4 года, значит не все было так плохо?...

С каждым словом согласна.

ччч
#14

тоже подпишусь под постом 4.

Моя мама ушла от первого мужа, моего отца, по причине его безинициативности, отсутствия амбиций, умения пробиваться и "решать проблемы"; потом 2 неудачных брака с мужиками диаметрально противоположного типа - с властными, жесткими, решительными. В результате, сейчас в 4-й раз замужем за копией своего первого мужа и пока счастлива.

Red
#15

14. ччч | 25.02.2011, 02:05:27 [3003459352] ччч

тоже подпишусь под постом 4.

Моя мама ушла от первого мужа, моего отца, по причине его безинициативности, отсутствия амбиций, умения пробиваться и "решать проблемы"; потом 2 неудачных брака с мужиками диаметрально противоположного типа - с властными, жесткими, решительными. В результате, сейчас в 4-й раз замужем за копией своего первого мужа и пока счастлива.

:)))))

Елена
#16

Бегите! Я тоже все проблемы решала за мужа, деньги на учебу ему, всегда сама работала, все оплачивала сама, везде бегала, тащила все 9 лет, кредиты его оплачивала, когда он не работал и пил.И что? наконец-то закодировался, нашел хорошую работу и бросил меня с 2 детьми.Я ж сильная, я все смогу, а ему не нужен мужик в юбке, хотя сам меня такой сделал.Бросайте его, не стоит ни один кобель этого.

Темное пятно
#17

Автор, про суды по заливу квартиры и работу, это ты круто завернула. Ща, отсмеюсь, буду дальше читать.

Темное пятно
#18

Прочитала. Ну что могу посоветовать, автор. Конечно, уходи от мужа. И от мамы заодно. Опять же избавишься таким образом и от проблем с судами, пущай мамаша теперь по судам ходит, квартирка-то наверное ее, не твоя же.

Машину эту вашу битую-перебитую естественно лучше продать, пока еще за нее что-то дадут, тут муж прав, а то через месяц такой эксплуатации эту рухлядь останется только с горки спустить.

Ну вот как-то так примерно. А, да, еще - родить только не вздумай, пока мозги не заимеешь, это тебе ну никак нельзя пока.

:Яна
#19

Беги, пока нет детей, дети, кто бы что не говорил, крепко привязывают, может мужиков и не так крепко, но женщина скорее будет терпеть мужа, чем убежит от него с ребенком, так что гони его, к тому же живет с твоими родителями.

#20
Гость

Гость

Автор, НЕНОРМАЛЬНО то что вы в 25 лет НЕ РАБОТАЕТЕ!

она же написала почему: "Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет."

Заснула дома (не работая) - залила соседей.

А вообще - судебные заседания - это не ежедневные анализы.

Брешет аки сивая кобылка...... ездит по судам... ага... к мировому. потов в районный суд.... аппеляционную...кассационную инстанцию...:о) не смешите мои скрепки...

#21

Кстати. автор так и не сказала. нафига ей "небольшая сумма денег"....

по посту ясно. что не для компенсации соседям:о)

Гость
#22
Гость

Мы попали в очень тяжелое материальное положение с мужем, а он все свалил на меня и заявляет что это все мои проблемы. Сейчас нам очень нужны деньги небольшая сумма, муж получает мало и заявляет что работает на перспективу, я ему объясняю что деньги нужны сегодня и сейчас, а не через 10 лет. Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет.Муж не хочет решать никакие проблемы вообще, мне 25 лет, мужу 27, в браке 4 года, детей муж тоже не хочет, объясняя этим то что ребенок это проблемы.Автомобилем нашим занимаюсь все время я, муж разобьет я чиню.Живем в с моей мамой. Мама помогает чем может, но это ведь не нормально.Единственное что мы нажили в браке это совместно заработанный бу автомобиль, который муж все время наровит продать, мол от него тоже проблемы.Я устала от такой жизни, устала, что на хлеб иногда нет денег. Хочу ребенка, может уйти от мужа пока еще молодая??? Посоветуйте.

Брак-это СОЮЗ двух людей, в котором обое одинаково отвечают за благосотояние семьи.В случае, если дамочка думает\. что приобрела бесплатную тягловую силу и норовит взгромоздиться на шею и погонять, что жизнь очень быстро обычно страхивает её на то место, которым сидят на стуле.

История о старике и золотой рыбке таких ничему не научила,

Значит,учить будет жизнь, а это гораздо больней...

Автор
#23

Я работала, но меня сократили, сейчас не могу найти работу, а деньги нужны на судебную экспертизу, на адвоката, потому что соседи требуют просто неральную сумму за квартиру в которой 20 лет не было ремонта ( квартира алкоголиков ), вообщем хотят тупо получить денег 180 тысяч. Мы залили и вину не отрицаем, но там в комнате только небольшое пятно на потолке от залива. Предлагали деньги 20 тысяч, но соседи отказались, и даже не предупредили что в суд подали.

Муж до недавнего времени нормально зарабатывал не много но на жизнь хватало, а тут ему шлея под хвост попала и он решил уволиться и устроился просто на копейки и говорит мол там работа была тяжелая, а здесь его все устраивает, работа легкая, платят мало, вобщем жуть.

Я все думаю какая перспектива у системного администратора с нулевыми знаниями?????? Может он мне лапшу вешат на уши????

Темное пятно
#24
Автор

Я работала, но меня сократили, сейчас не могу найти работу, а деньги нужны на судебную экспертизу, на адвоката, потому что соседи требуют просто неральную сумму за квартиру в которой 20 лет не было ремонта ( квартира алкоголиков ), вообщем хотят тупо получить денег 180 тысяч. Мы залили и вину не отрицаем, но там в комнате только небольшое пятно на потолке от залива. Предлагали деньги 20 тысяч, но соседи отказались, и даже не предупредили что в суд подали. Муж до недавнего времени нормально зарабатывал не много но на жизнь хватало, а тут ему шлея под хвост попала и он решил уволиться и устроился просто на копейки и говорит мол там работа была тяжелая, а здесь его все устраивает, работа легкая, платят мало, вобщем жуть. Я все думаю какая перспектива у системного администратора с нулевыми знаниями?????? Может он мне лапшу вешат на уши????

Ага, вешает. Как и ты нам ))))

маша
#25

автор а вы из какого города то?

Автор
#26

До брака муж старался думать не только о себе но и о нас, а после свадьбы стал делать так как ему хочется не думая о том что мы все таки семья.

Муж деньги вообще не умеет считать, может всю зп спустить за 3 дня на всякую фигню, и не думает о том что завтра денег не будет на хлеб. Раньше я расчитывала все деньги и деньги были, а сейчас муж зп не отдает все тратит, может пойти купить в магазине самых дорогих продуктов например кг красной икры придти домой и сожрать ее просто так. Последний раз 2 недели ждали до зп ( мама уезжала к бабушке на месяц, так бы я у нее денег попросила ) и ели рис с солью и гречку ( я молчала не скандалила ), когда об этом мама узнала она просто прибалдела, и сказала что сейчас не война что бы так жить. А живьем мы в СпБ.

СЖО
#27

Согласна с п. 4, 14.

Автор, вы немедленно ищите хорошую работу, чтоб вас больше не сократили. И финансы вы должны распределять вместе.

Муж тоже может пожаловаться, то квартиру залили, то с работы сократили. Делите ответственность пополам, а не ждите,

только от мужа самых правильных действий.

В семье все равно все организовано, когда хозяйка есть.

У вас в доме отсутствует хозяюшка. И муж живет как холостяк.

Залётная
#28

Ну и парочка! Четыре года сидят на шее у ее мамочки и, похоже, слезать не собираются. Совет могу дать только ее маме: гнать таких приспособленцев на съемный угол, тогда сразу разберутся между собой кто почем. А к автору письма вопросик: муженек в открытую заявляет, что ребенок - это проблемы и тянет кота за хвост столько времени. Теперь ему и машина в обузу. А сам он никому не в напряг? Спрашивается: "Зачем муж, которому не нужен ребенок???" Семью создают прежде всего ради рождения детей!!!

#29

Автор, Вы одновременно с посещениями судов себе работу всё-таки подыскивайте. С мужем поговорите откровенно и разводитесь, если иного выхода нет.

#30
Автор

Я работала, но меня сократили, сейчас не могу найти работу, а деньги нужны на судебную экспертизу, на адвоката, потому что соседи требуют просто неральную сумму за квартиру в которой 20 лет не было ремонта ( квартира алкоголиков ), вообщем хотят тупо получить денег 180 тысяч. Мы залили и вину не отрицаем, но там в комнате только небольшое пятно на потолке от залива. Предлагали деньги 20 тысяч, но соседи отказались, и даже не предупредили что в суд подали. Муж до недавнего времени нормально зарабатывал не много но на жизнь хватало, а тут ему шлея под хвост попала и он решил уволиться и устроился просто на копейки и говорит мол там работа была тяжелая, а здесь его все устраивает, работа легкая, платят мало, вобщем жуть. Я все думаю какая перспектива у системного администратора с нулевыми знаниями?????? Может он мне лапшу вешат на уши????

не верится..... в 180 тыс. и в 20 тыс....

либо не квартира алкоголиков

Sunnygirl2011
#31

[Срочно его бросайте. Если не хочет от вас ребенка, это о многом говорит. И лентяй. Работать нормально и обеспечивать не хочет. Именно пока молодая срочно его бросай сама с таким мучаюсь уже 13 лет и у нас 2 детей. Все что нажито во могом моя инициатива и очень тяжелая работа. Он как бы ведомый в нашей паре. Срочно ищи мужа лидера. Или будешь страдать всю жизнь не повторяй моих ошибок ты еще очень молодая и срочно щи нового мужа. Еще пару лет и реально все учшие мужики будут разобраны и у них появятся дети. Это реальо так и происходит. Кто прозевал до 30 лет тот остается без нормального мужика

quote="Гость"]Мы попали в очень тяжелое материальное положение с мужем, а он все свалил на меня и заявляет что это все мои проблемы. Сейчас нам очень нужны деньги небольшая сумма, муж получает мало и заявляет что работает на перспективу, я ему объясняю что деньги нужны сегодня и сейчас, а не через 10 лет. Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет.Муж не хочет решать никакие проблемы вообще, мне 25 лет, мужу 27, в браке 4 года, детей муж тоже не хочет, объясняя этим то что ребенок это проблемы.Автомобилем нашим занимаюсь все время я, муж разобьет я чиню.Живем в с моей мамой. Мама помогает чем может, но это ведь не нормально.Единственное что мы нажили в браке это совместно заработанный бу автомобиль, который муж все время наровит продать, мол от него тоже проблемы.Я устала от такой жизни, устала, что на хлеб иногда нет денег. Хочу ребенка, может уйти от мужа пока еще молодая??? Посоветуйте.[/quote]

вера
#32

уходи

вера
#33

уходи

Анна
#34

В наше время супружеская неверность стала, к сожалению, нередким явлением. Для того чтобы не жить в неведении и догадках, обратитесь в детективное агентство ╚Альтернатива╩ для выявления или опровержения факта супружеской измены. Убедитесь, что вашему семейному счастью ничего не угрожает! Мы своевременно и качественно проверим наличие факта супружеской измены, не вызывая подозрений у объекта. http://alternativa-da.ru/semejnye-problemy

Ленуся
#35

работают лошади и мужик а fженщины должны заниматься домом, а не мужскими проблемами и комплексами! я двоих выгнала и не жалею! и деньги есть и проблем нет!!!!

Даная
#36
Гость

Мы попали в очень тяжелое материальное положение с мужем, а он все свалил на меня и заявляет что это все мои проблемы. Сейчас нам очень нужны деньги небольшая сумма, муж получает мало и заявляет что работает на перспективу, я ему объясняю что деньги нужны сегодня и сейчас, а не через 10 лет. Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет.
Муж не хочет решать никакие проблемы вообще, мне 25 лет, мужу 27, в браке 4 года, детей муж тоже не хочет, объясняя этим то что ребенок это проблемы.
Автомобилем нашим занимаюсь все время я, муж разобьет я чиню.
Живем в с моей мамой. Мама помогает чем может, но это ведь не нормально.
Единственное что мы нажили в браке это совместно заработанный бу автомобиль, который муж все время наровит продать, мол от него тоже проблемы.
Я устала от такой жизни, устала, что на хлеб иногда нет денег. Хочу ребенка, может уйти от мужа пока еще молодая??? Посоветуйте.

Даная
#37

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ В РАЗРЕШЕНИИ ВАШИХ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ!!!!
Здравствуйте, уважаемые девушки!!!! Первый канал запускает новое ток-шоу, в котором мы разбираем ваши проблемы и вы получаете бесплатную консультацию и советы от профессионального юриста, психолога, астролога и эзотеррка!!!!
Кому интересно предложение убить сразу двух зайцев- получить квалифицированную помощь в решении проблемы и сменить обстановку можете связаться со мной по телефону 8 965 1234123 Даная

Гость
#38

Объясните своему мужу, что на данный момент одна проблема - он сам, а вовсе не машина, не ребёнок и не залитая квартира соседей. Я бы спокойно и чётко разъяснила ему, что за штаны его цепляться не стану и предупредила бы о предстоящем пинке под зад, раз его "проблемы" тяготят и ему ничего не нужно. Жить в квартире жены, приносить копейки, всё повесить на жену, включая даже ремонт машины! - последняя стадия трутня. Так что ваши проблемы сугубо в том, что не за того человека вы замуж вышли. В 25 лет всё только начинается, не стоит свою жизнь на ЭТУ особь мужского пола разменивать.

Мышь
#39

Если не устраивает то развестись не тяжело. Надо иногда в жизни что-то менять пока не поздно а не жаловаться. Мужчины ленивыми становятся из-за нас. Нечего расслаблять

Лукерья
#40

Даже не думай - гони его. Та же проблема, но мне 28 и я на последних неделях вторым сыном. Денег нет даже на коляску и бутылочки, хотя его дядя нам за работу должен 5к$.А что, обещал что пришлет - значит пришлет. Уже 4 месяца прошло. Как быть? Я у своих занимаю, но они то никогда обратно не возьмут денег. За то его родня постоянно что-то просит. Не буду в подробностях, ну его. Работать тоже - ждет чтоб трон был и облизывали на работе его... А когда были возможности - на 8 марта цветов не дождешься, на ДР только с истерикой моей в магазин ходили, чтоб он мне хоть тушь купил... Короче живу с 2 детьми, скоро 3-й будет... Гнать его - а дальше что. Хоть не пьет не гуляет. По дому хоть помогает. За сыном следит, когда мне отлучиться надо. Мне кажется что я вот в полной попе, и виновата сама... Пропустила момент осознания и все...

Като
#41
дева

Отношения познаются именно в такие периоды, жизнь их подбрасывает нам, чтобы понять кто мы на самом деле, что за человек рядом с нами и все наше нутро вылезает наружу и становится обнаженным. Сейчас перед вами человек за которого вы вышли замуж, да он человек не готовый взять на себя отвественность, морально и психически слабый.... скорее всего он ведомый по своей сути, но ведь вы его за что-то полюбили, что-то было в нем, что вас привлекли из-за чего вы вышли замуж. Ваши отношения устраивали вас до этого периода? Если да, то видимо вы не осознавали, что у любой положительной стороны всегда есть отрицательная. И вот именно сейчас это отрицательная сторона и проявилась. Вы сейчас хотите сильного мужчуну, мужчину, которыей способен решить все ваши глобальные проблемы, который сможет взять отвественность за семью? Но даже у таких мужчин есть отрицательные стороны - надо уметь подчиняться, молчать, когда очень хочется высказаться, принимать его решение, даже если вы с ним не согласны, потому что такой мужчина всегда принимает окончательное решение, когда речь идет о глобальных вещах. Смогли бы вы жить с таким мужчиной до момента, когда у вас настал материальный кризис? Скорее всего нет, потому что вас притянул совершенно противоположный тип мужчины, за которого вы вышли замуж. Если вы сейчас разведетесь и не поймете и не осознаете все то, что я написала выше, вы будете продолжать притягивать один и тот же тип мужчин и разочаровываться в них, когда наступит критический момент. Поймите, нельзя заставить корову петь - вы требуете от мужа быть тем, кем он не является, а проблема в том, что изначально вы не поняли, что он за человек, но тем не менее прожили с ним 4 года, значит не все было так плохо?...

Это просто обалдеть какие крутые слова. Прямо до дрожи

Гость
#42

С таким мужем будешь и детей а а воспитывать, и работать, и готовить в результате выгоришь и заболеешь и тогда поймёшь, что не того ты мужика выбрала

Гостья 68
#43
Так бы ответила

Идите работать, зарабатывайте деньги и будет Вам на булку с маслом и голландским сыром.

Она в 25 лет в ладоши хлопает и стрелочника ищет, все кто-то ей виноват.

Пахать надо, тогда все будет путем.

Пахать муж должен, а жена только помогать по желанию )) когда мужчина женится он уже должен осознавать все тяготы жизни и быть готов решать их а не переводить стрелки на слабый пол

Гость
#44
Гость

она же написала почему: "Сама я в ближайшее время не могу пойти на работу, соседи подали в суд за залив их квартиры и я езжу по судам, а с работы меня никто отпускать не будет."

Работа бывает и 2/2, и неделя через неделю и сутки через трое, и вообще со свободным графиком (курьер, маникюрша, репетитор, массажист и пр), и в ночную смену (бармен, официант и пр.)
Вопрос желания работать. Но если у мужа и мамы на шее сидеть, то конечно, такого желания не будет.

Ольга Цыбакова
#45
Так бы ответила

Идите работать, зарабатывайте деньги и будет Вам на булку с маслом и голландским сыром.
Она в 25 лет в ладоши хлопает и стрелочника ищет, все кто-то ей виноват.
Пахать надо, тогда все будет путем.

Если ей нужно "пахать"-тогда она с таким успехом могла бы жить одна и не отягощать свою жизнь недомужиками...А мужик то на что,если женщине приходится пахать? Каждый должен заниматься своими делами, мужик-работать и содержать семью, а женщина работать по дому,стирать убирать, готовить кушать и воспитывать детей. Работают только те женщины,которые не уверенны в своём мужчине,что те смогут прокормить семью. И не надо мне здесь про самореализации и и.д. для этого есть хобби, и приятные увлечения.

#46

Перекладывание проблем на ваши плечи это уход от ответственности. Он разбил машину Ой мам ну извини,ты ведь починишь. Не может нормальный мужчина(извините) не хотеть детей. Мой совет: уходите. Вы еще молоды. Я сама так жила полтора года и все прекратила. Ненавижу когда унижают женщин

#47

Перекладывание проблем на ваши плечи это уход от ответственности. Он разбил машину Ой мам ну извини,ты ведь починишь. Не может нормальный мужчина(извините) не хотеть детей. Мой совет: уходите. Вы еще молоды. Я сама так жила полтора года и все прекратила. Ненавижу когда унижают женщин

Гость
#48

Автор это не муж, это чемодан без ручки, нафиг он вам сдался? Устраивайтесь на работу и гоните этого приспособленца с родительской площади. Мужик должен свить гнездо или хотя бы снять его для семьи, а женщина там создать уют. Мужик нужен чтобы решать проблемы, а не создавать их или бездействовать.Он никчемный у вас, удивляюсь зачем вы вообще с ним связались и судя по тому что вы пишите он вас не любит и не уважает. Наher его.

Гость
#49

разводитесь пожалуйста, самое первое - нужно жить у мужа. Здесь начинается ответственность мужчины.

Гость
#50
Так бы ответила

По каким судам она ездит, если это не какое-то сложное уголовное дело?

Не хочет работать и деньги зарабатывать, если бы хотела, то работала бы сама. Муж видно понял, что она безответственная и решил повременить с детьми.

При ситуации когда аатор пойдет работать муж и дальше будет на диване сидеть. И ни к чему не стремиться. А автор превратится в тягловую лошадь.