Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

На что следует обратить внимание при заключении брачного контракта с гражданином Германии? Особенно интересует судьба потенциальных детей и их содержание в случае развода. Вообще, кто пережил что-то подобное, поделитесь опытом, плс. Я в принципе не против контракта, но хотелось бы с головой подойти к вопросу.

Принцесса на бобах
7 ответов
Последний — Перейти
Принцесса на бобах
#1

Ну, девочки, активнее, не стесняемся ))))

Гость
#2

Контракт как правило составляют так,что вторая половина получает в случае развода только "уши"..

Гость
#3

Контракт в Германии - нормальное явление.особенно, когда состоятельный немчик женится на нищей русской. Ни для кого не секрет. что зачастую при разводах мужчина остаётся без порток, а то ещё выплачивает бездетной жене, не желающей работать, нехилые алиенты. Заранее попросите вариант брачного договора и обсудите его со своим юристом до подписания, когда ещё возможно внести поправки.. Я видела брачный контракт родственницы.Он был составлен для постороннего наблюдателя вполне справедливо и честно, не придраться.

Гость
#4

2. Гость | 13.06.2011, 08:17:14 [2585505256]

Контракт как правило составляют так,что вторая половина получает в случае развода только "уши"..

Если Вас не устраивают условия брачного контракта, то можно внести изменения и собственные пожелания до подписания. А можно и замуж не выходить. Или найти другого жениха. Всё сугубо добровольно.

Гость
#5

Да, обсудите с юристом обязательно. А то сами можете не учесть каких-то нюансов. Насчет детей я вроде слышала, в контракте не оговаривается ничего, хотя точно не знаю. Там при разводе просто через суд решается их судьба.

Принцесса на бобах
#6

Вопрос, а мне надо оговаривать то, что имеется у меня в России, имелось до брака?

Принцесса на бобах
#7
Гость

Контракт как правило составляют так,что вторая половина получает в случае развода только "уши"..

Спасибо за комментарий, очень содержательный. Забыли еще покричать, что любовь по бумажке - это не любовь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: