Гость
Статьи
Что хочет глупая …

Что хочет глупая Свекровь? пытается шантажировать?

Здравствуйте. прошу прощения за краткость, но рассчитываю на опыт и мудрость читающих. Моя свекровь с марта сего года перестала приходить к нам - и я была бы рада, НО переживаю за 2 летнего сына. Не то что он так привязан к "бабе"- у нее есть еще внук, с которым она постоянно, так что к нам ходила где-то раз в полтора месяца (живет в 5 минутах). Как она сказала моему мужу-я ей подарила слишком дешевый подарок на 8 марта (вещь, не нужную мне самой-и это правда) и не покормила ее (мы в тот день уезжали, я паковала сумки) и не явилась на семейный их праздник (но мы уехали отдыхать)... Пытается настроить мужа против меня- ха, безуспешно.Два, нет, три вопроса: 1) при чем здесь ребенок (как я ей ранее говорила-вы приходите к нему, а не ко мне, общение нужно ЕМУ и, надеюсь, Вам -ессно, все в более мягкой форме) 2)приглашает внука к себе, без меня (у них дома всегда жуткий срач, извините, и все любят поорать)-не хочу пускать его туда 3) мои действия теперь? Считаю ее не далекой и в принципе не очень уравновешенной (поздний климакс перешел в ранний маразм). Лично я бы на ее месте выкинула подарок и как ни в чем не бывало приходила бы к внуку (про себя сделав определенные выводы). В ее любви я не нуждаюсь, ее не сильно уважаю. Но ради сына не хочу, чтобы он рос и видел такие вот "терки". Что бы она мне не сказала, мне все равно. Вариантов моего поведения я личто вижу массу. А что посоветуете Вы?

Windy
30 ответов
Последний — Перейти
Человек из Ростова
#1

травани бабку! :)))))))

а если серьёзно - просто забудь. и не парься по этому поводу.

Вот так
#2

Что-то вы чересчур зациклены на этой ситуации. Если она вам по барабану, то отчего столько придирчивости? Я никаких вариантов здесь вообще не вижу, кроме как отпускать внука к ней и не устраивать никакие "терки". Надеюсь ее "климакс и маразм" только на вас проявляется, на внуке нет (иначе вы бы вряд ли так жаждали их общения). Ну не хочет она к вам приходить, что ж тут поделаешь.

Гость
#3

Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

А вы-то чего хотите? Не уважаете мать своего мужа, дурой и истеричкой называете, она вам пофиг, подарки дарите, которые на выброс, а от нее вам должен быть почет и уважение? Вы в самом деле себя умной считаете? Право слово, неприятно читать. Даю 100%, что когда ваш сын женится, то вместо свекрови невестка у вас будет истеричная дура, поскольку вы вообще терпимостью и уважением к людям не страдаете.

Гость
#4

Автор,Вы кругом неправы.Вам все аукнется.Вот наше мнение.Научитесь уважать мать своего мужа.. И тогда не будете писать такие постыдные посты.

табуретка
#5
Windy

что посоветуете Вы?

забей, если она со всех сторон "плохая". что она твоему ребенку даст?

Гость
#6

Автор, у вас, как и у вашей свекрови, тоже сын? Ну-ну......

Гость
#7

Автор, через ...цать лет здесь будет сидеть уже ваша невестка и обливать вас ушатами грязи. Думаю вам будет очень притно почитать ее писанину.

ЧелЛов
#8
Windy

Что хочет глупая Свекровь? пытается шантажировать?

Тему не читал, но если она такая глупая, что ж вы не сообразите что она хочет?

Бабка Ёжка
#9
ЧелЛов

Windy

Что хочет глупая Свекровь? пытается шантажировать?

Тему не читал, но если она такая глупая, что ж вы не сообразите что она хочет?

Автор хочет и сына пристроить любимой "бабе" и *опу не оцарапать))).

Дочка
#10

Это у автора ранний маразм, судя по всему. Какой-то текст глупый и бессвязный, одни претензии.

Не знаю чем и помочь такой звязде, раз такая умная, воспитанная и интеллигентная, сама разберётся.

Ковалло
#11
Гость

Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? А вы-то чего хотите? Не уважаете мать своего мужа, дурой и истеричкой называете, она вам пофиг, подарки дарите, которые на выброс, а от нее вам должен быть почет и уважение? Вы в самом деле себя умной считаете? Право слово, неприятно читать. Даю 100%, что когда ваш сын женится, то вместо свекрови невестка у вас будет истеричная дура, поскольку вы вообще терпимостью и уважением к людям не страдаете.

Соглашусь. К свекрови можно по разному относиться,но какие то элементарные правила вежливости можно же соблюсти. Оторваться от своих сумок на 10минут и сделать чай. Может к вам свекровьтак редко и приходила,что встречала такое отношение к себе постоянно.

Белка Бо
#12

Автор, а что вы ей такого подарили?

Зря вы все тут критикуете, что автор ей подарила ненужную ЕЙ САМОЙ вещь... А может, это был подарочный набор (ну, допустим, коллеги подарили автору) парфюм-крем-что-там-еще Шанель╧5, от запаха которого автора воротит, вот и получается, что вам ей не нужен, а свекровь, может, в восторге..?

Алсу
#13

Перспектив в развитии ваших с ней отношений не вижу. Разве что ребёнок подрастет и будет сам с бабкой встречаться , минуя вас. Я сама свекровь, невестку видеть не могу, она такх интриг накрутила, всю родню между собой поссорила. А были неплохие отношения. Сколько раз я шла навстречу, как ни в чем ни бывало продолжала с ней общаться. Но теперь терпение лопнуло. Муж сказал:она нас за родственников не считает, почему мы должны ей после каждого заскока в ноги кланяться? Те более, со своим мужем-нашим сыном-она на развод подала. Дети маленькие, жалко их до слёз. Но видеться с ней-нервов больше нет. Так что ,автор, у каждой стороны своя правда. Может у вас всё не так запущено, не доводите до крайностей.

Гость
#14
Белка Бо

Автор, а что вы ей такого подарили?

Зря вы все тут критикуете, что автор ей подарила ненужную ЕЙ САМОЙ вещь... А может, это был подарочный набор (ну, допустим, коллеги подарили автору) парфюм-крем-что-там-еще Шанель╧5, от запаха которого автора воротит, вот и получается, что вам ей не нужен, а свекровь, может, в восторге..?

Знаете, так невестке никакого дерьма никогда не дарила и подарки были очень даже.. на свадьбу подвеску бриллиантовую и сама лично выбирала, на все праздники дорогую люксовую косметику, причем предварительно потихоньку сыну показывала разные варианты и он у нее узнавал, что из этого ей нужно в данный момент.. Я конечно финансово состоятельнее и таких подарков от нее ждать не могу, она еще не зарабатывает столько, но вот ненужный сервиз и меня бы обидел.. как отмазка какая-то и бери боже, что нам негоже..

Инквизиция
#15

Детский сад какой-то! Вы не уважаете мать мужа, а чего вы ждете в ответ? Зачем дарить дурацкие подарки - это, как минимум, неуважение. А уж предложить чай-кофе с пирожным не так сложно, даже перед уездом на отдых. Мои отношения со сверковью тоже далеки от идеала, но пренебрегать элементарными правилами вежливости это глупо. Тем более свекровь сделала вам самый главный подарок - вашего любимого мужчину. И хотя бы за это надо ей быть благодарной. Совет такой: налаживайте отношения без мысли, что вам она что-то там должна.

...
#16

Ответ очевиден - НИЧЕГО от вас свекровь не хочет. Не так уж глупо с ее стороны, перестала приходить в дом, где ей не рады, перестала общаться с человеком, который ни чая не предложит, ни подарок не подарит, ни слова доброго не скажет. Ну и в чем глупость свекрови ? Все правильно делает, смысл ей в ваш дом приходить ? Пусть ваш муж САМ мать навещает, это его долг, так сказать.

Гость
#17

Зато автор гордится мужем-подкаблучником. Поздравляем!

Windy
#18

Отвечаю-подарила настенные часы за 2000р. (на кухню). Мне они не подошли по интерьеру.

А вообще спасибо всем за комментарии. Персонально вопрос гостю под номером 4 - я уважаю или не уважаю людей за конкретные качества. Как можно научиться уважать, если уважения к кому -либо не испытываешь? Вот кто-то написал, что я вылила ушат грязи. Я описала ее поведение-голые факты: не ходит к внуку, так как обижена\не любит\ и т.п. меня. Вопрос в этом. Внук, кстати, вылитый ее сын. Подумав еще, считаю не правильным с ее стороны игнорировать ребенка-он-то причем... Хотя , походив по форуму, я еще и не о таком прочитала...

Зря вы все тут критикуете, что автор ей подарила ненужную ЕЙ САМОЙ вещь... А может, это был подарочный набор (ну, допустим, коллеги подарили автору) парфюм-крем-что-там-еще Шанель╧5, от запаха которого автора воротит, вот и получается, что вам ей не нужен, а свекровь, может, в восторге..?[/quote]

Летка-Енка
#19

Автор, по-моему, в этой ситуации самая глупая - вы.

Алсу
#20

Автор, у вас ещё с мужем, как я понимаю, хорошие отношения. Вот он пусть возьмет ребенка и сходит к своей маме, навестит её. И ей приятно, и вам не в тягость., и ребенок бабушку не забудет. А если сидеть "на троне" с гордым видом:"Я вам внуков подарила, вы мне все теперь должны по гроб жизни ноги целовать"-кому это понравится?

Гость
#21

Смешно, сначала автор демонстративно показала свекрови свое пренебрежительное и неуважительное отношение, а потом кричит, что свекровь не приходит к внуку. А нафига свекрови вашу вывернутую наизнанку физию видеть? Она же не отказывается с внуком общаться, приглашает его к себе, но вы и на это не согласны. Почему свекровь должна подстраиваться под ваши хочу-не-хочу, пущу-не пущу?

replay
#22

вы неприятная, автор. отстаньте от тетки! ваш муж её сын сам разрулит дурацкую ситуацию

Гость
#23

Автор такая бестолковая, тоже мне пуп земли.

Гость
#24
Windy

Отвечаю-подарила настенные часы за 2000р. (на кухню). Мне они не подошли по интерьеру. А вообще спасибо всем за комментарии. Персонально вопрос гостю под номером 4 - я уважаю или не уважаю людей за конкретные качества. Как можно научиться уважать, если уважения к кому -либо не испытываешь? Вот кто-то написал, что я вылила ушат грязи. Я описала ее поведение-голые факты: не ходит к внуку, так как обижена\не любит\ и т.п. меня. Вопрос в этом. Внук, кстати, вылитый ее сын. Подумав еще, считаю не правильным с ее стороны игнорировать ребенка-он-то причем... Хотя , походив по форуму, я еще и не о таком прочитала... Зря вы все тут критикуете, что автор ей подарила ненужную ЕЙ САМОЙ вещь... А может, это был подарочный набор (ну, допустим, коллеги подарили автору) парфюм-крем-что-там-еще Шанель╧5, от запаха которого автора воротит, вот и получается, что вам ей не нужен, а свекровь, может, в восторге..?

Автор, а с чего СВЕКРОВЬ должна ходить в кашему ребенку ? Вы кто ? Королевских кровей ? Муж с ребенком САМ может навестить мать, в ЕЕ доме. От грязи никто еще не умирал, на пару часов вполне можно нанести визит вежливости. А вы сидите на "троне" и пофыркиваете, строя из себя принцесску. И муж ваш производит впечатление неблагодарного эгоиста. "поддерживает он вас". В чем, простите ? Кто он такой упрекать свою мать ? У меня со свекровью не лучшие отношения, но никогда бы в голову не пришло поощарать мужа не общаться с матерью. да, сама я к своей свекрови не хожу, в гости не зову, еду ее есть не могу, но муж с сыном нормально ездят, навещают, общаются....все довольны. А вы одурели от собственного самолюбования

пиз*а - сильная организация))
#25

задницу свекрови целовать не буду никогда...с какой стати я должна бросать свои дела чтобы ее чаем поить?? в конце концов есть телефон и прийти можно тогда, когда у меня есть время принимать гостей...по поводу подарков ?? пусть ее сын в таком случае сам подарки дарит если ей мои не нравятся)) да и вообще что за бред?? дареному коню в зубы не смотрят И кстати тоже к нам практически не приходит так как у нее живет еще один внук и на нас не хватает времени (живет и работает тоже в пяти минутах от нас)потому что она с ним все время сидит пока его родители где-то по кино шарятся...Своих детей я к ней не пускаю тоже - потому что они всегда какие-то лишние там..Понять почему она не приходит к моим детям я не пытаюсь - если ей не приятна я сама и при этом ей наср*ть и на моего ребенка - так на хрен моему ребенку такой человек рядом?? так что автор пошлите ее куда подальше и считайте что ее не существует В конце концов вы выходили замуж за мужа а не за свекровь - вот и радуйтесь что она вам глаза не мозолит)) Слава Богу муж на вашей стороне как и у меня а то я бы и мужа послала куда подальше если бы он мамашу свою кинулся защищать))

тартолетта
#26
Windy

Здравствуйте. прошу прощения за краткость, но рассчитываю на опыт и мудрость читающих. Моя свекровь с марта сего года перестала приходить к нам - и я была бы рада, НО переживаю за 2 летнего сына. Не то что он так привязан к "бабе"- у нее есть еще внук, с которым она постоянно, так что к нам ходила где-то раз в полтора месяца (живет в 5 минутах). Как она сказала моему мужу-я ей подарила слишком дешевый подарок на 8 марта (вещь, не нужную мне самой-и это правда) и не покормила ее (мы в тот день уезжали, я паковала сумки) и не явилась на семейный их праздник (но мы уехали отдыхать)... Пытается настроить мужа против меня- ха, безуспешно.Два, нет, три вопроса: 1) при чем здесь ребенок (как я ей ранее говорила-вы приходите к нему, а не ко мне, общение нужно ЕМУ и, надеюсь, Вам -ессно, все в более мягкой форме) 2)приглашает внука к себе, без меня (у них дома всегда жуткий срач, извините, и все любят поорать)-не хочу пускать его туда 3) мои действия теперь? Считаю ее не далекой и в принципе не очень уравновешенной (поздний климакс перешел в ранний маразм). Лично я бы на ее месте выкинула подарок и как ни в чем не бывало приходила бы к внуку (про себя сделав определенные выводы). В ее любви я не нуждаюсь, ее не сильно уважаю. Но ради сына не хочу, чтобы он рос и видел такие вот "терки". Что бы она мне не сказала, мне все равно. Вариантов моего поведения я личто вижу массу. А что посоветуете Вы?

Ваш текст наплюйте и все.автор а у вас ваши родители с внуком общаются??? гдежеони?7 почему оних совсем непишите? Они вполне могут заполнить ту пустоту и дарить внуку свою любовь может бытьь даже более искреннюю.Потом-вы занимайтесь ребенком помаксимуму!! Этож же ваш малыш-дарите ему нежность,любовь,играйте с ним,будьте для него самой главной!1))Помоему вам нужнопроще отнестись к ситуации и пересмотреть свое отношение ко всему.Незацикливаться.Пусть свекровь выдумывает.Ну и что?? А вы в двойне заботтесь о своем маленьком!

гость
#27

свекровь- это диагноз! и никакие внуки им не нужны чаще всего, сами- то они тоже не сдались любой невестке, но должна быть связь у детей с бабушками...Если ваша свекровь предпочитает пердеть в диван перед телевизором, вместо того, чтобы хотя бы раз в неделю погулять с малышом, нечего вообще приучать ребёнка к такой тёте, чем дальше, тем чище атмосфера)))

Красная шапочка
#28

Я бы сказала ребенку, что бабушкапросто много работает, или что то в этом роде. А свекрови поставила бы условия, или общение с ребенком раз в неделю, или идите мама на....... Честно. Зачем мальчика травмироватьтакой бабкой х.......й

ifra
#29

Все тут такие умные, мать твоего мужа и т.д. а она ,что не должна уважать невестку или о невестку можно ноги вытирать? Я вот свою вообще послпла долеку и внука ей не даю,я считаю,что ребенок не должен общаться с больными на всю голову. Меня моя свекровь вообще обзывает такими словами которых даже я не знаю. Правда у меня из ща того,что я ее уволила из своей органищации,мы с ней 3 года работали вместе,потом я вышла замуж за ее сына и она когда поняла,что стала родственнецей стала не чиста на руку. Посоветовавшись с мужем мы решили ее отправить на пенсию воспитывать внука,как окащалась внук ей был не нужен.аообщем сейчас мы враги. С мужем живем хорошо. А вообще редко бывает когда свекрови ладят с невестками,у них это в основном ревность по отношению к сыну. А автору живите счастливо,воспитывайте сына и необращайте внимание на марзматичку.

Гость
#30

Да вообще начихать на обидки свекровки!!! У Вас своя семья и свои планы. А ребенок переживет отсутствие "бабули", ничего страшного. Старайтесь меньше общаться - будет спокойнее нервная система. У нее сын есть, так пусть и общается. Я вот со своей свекрысой тоже стала меньше общаться, после того как поухаживала за ней после ковида. Она мне сказала, что я ей еду пожалела (хотя у ней сахарный диабет и специальная диета была). Сколько за свекрысой не ухаживай - пинок благодарности обязательно прилетит. Теперь не звоню и практически не общаюсь. Жизнь наладилась и нервы успокоились. Если помрет, рыдать не буду. Сын общается, а мне это общение как собаке пятая нога!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: