Гость
Статьи
Как избежать ссор с …

Как избежать ссор с мужем?

Привет Всем! Пожалуйста подскажите, как надо себя вести, в моменты когда назревает конфликт с мужем? Может у кого тоже была такая ситуация. Мыс мужем оба очень вспыльчивые, легко заводимся, говорим с горяча кучу гадостей друг другу, причиняем боль словами, поступками, о чем потом очень жалеем. Могут вывести из себя любые мелочи, меня например, то что муж может не помыть за собой тарелку, мужа, то, что я могу кинуть расческу или еще что. Он сделает мне замечание я начинаю орать, не могу воспринять все спокойно, начинаю ругаться с ним, кричать на него, потом все дальше и больше, начинается скандал. Позже мы конечно миримся, но в душе надолго остается плохой осадок. Как и что нужно делать чтобы избегать конфликт, не заводится по мелочам, уступать друг другу, научится промолчать в каких либо моментах, и стать терпимее к друг другу?

...черная невеста....
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейные скандалы часто служат суррогатом секса в отсутствие или при дефиците оного.

Гость
#2

что делать,что делать, учиться! быть сдержаннее,терпеливее, и воспитанее друг к другу.

меня поражает фразы : "не могу себя сдерживать", не хочу может?извините но только люди с органическим поражением мозга действительно не могут сдерживать гнев и крушат все что им под руку попадается,они лечаься в психушке.Но вы взрослые оба здоровые молодые люди и сами себе травите жизнь! хоть бы в разряд сексуальных игр всё это сводили...фу противно,дети малые.

Анюта
#3
Гость

что делать,что делать, учиться! быть сдержаннее,терпеливее, и воспитанее друг к другу.

меня поражает фразы : "не могу себя сдерживать", не хочу может?извините но только люди с органическим поражением мозга действительно не могут сдерживать гнев и крушат все что им под руку попадается,они лечаься в психушке.Но вы взрослые оба здоровые молодые люди и сами себе травите жизнь! хоть бы в разряд сексуальных игр всё это сводили...фу противно,дети малые.

Ага. не могут они себя сдерживать. На работе как душки ходят, а дома козлят ивсе крушат. Распущенность обыкновеная.

Grammar Nazi
#4

Боюсь, что никак.

Можно только научиться разруливать напряженные моменты с минимальными разрушениями.

красивая
#5

понять вам и мужу ,что дороже друг друга, нет никого на свете, делать замечания в мягкой,дружелюбной форме,не грубить , не хамить в ответ даже если муж взорвался.подойти к мужу,взять за руку и сказать что все будет хорошо...мы справимся ситуацией.терпеть не надо, надо быть мягкой и все наладится, день за днем понемногу и вы научитесь жить в мире.вам автор желаю стать хозяйкой хорошей и вымыть тарелку самой, а мужу мусорное ведро дать вынести и сказать;тебе не сложно по пути в магазин...

Алена настоящая
#6
Гость

Семейные скандалы часто служат суррогатом секса в отсутствие или при дефиците оного.

Совершенно верно

Мадам Грицацуева
#7

Надо научиться стать МУДРОЙ! Но это с годами приходит. А так пока своим умом не допреш - ругайтесь. Не вы первая, не вы последняя.

...черная невеста....
#8
Анюта

Гостьчто делать,что делать, учиться! быть сдержаннее,терпеливее, и воспитанее друг к другу.

меня поражает фразы : "не могу себя сдерживать", не хочу может?извините но только люди с органическим поражением мозга действительно не могут сдерживать гнев и крушат все что им под руку попадается,они лечаься в психушке.Но вы взрослые оба здоровые молодые люди и сами себе травите жизнь! хоть бы в разряд сексуальных игр всё это сводили...фу противно,дети малые.Ага. не могут они себя сдерживать. На работе как душки ходят, а дома козлят ивсе крушат. Распущенность обыкновеная.

по себе судишь)))))))

#9

Тебе надо быть другим человеком. Ну и жить с другим человеком.

коко
#10

Как-то я у мужа спросила "когда же мы перестанем с тобой ссориться..?" -ответ был "когда оба станем умнее".И вот теперь стараемся быть умнее,спокойнее.Ссоры и поводы для них сходят на нет.

Не зря говорят,хочешь поругаться или грубо ответить-набери в рот воды. До воды я не дохожу)) но просто стараюсь в тут секунду мысленно прикусить язык.А через минуту уже и орать поздно. Только в себе злость копить нельзя,мне помогает 2 часа без остановки на скорости на велике покататься по парку=))

Софья
#11

Вы оба распущенные, сдерживать себя можно, не надо придумывать отговорки. Молчите больше, вот рецепт.

тетя Соня
#12
Софья

Вы оба распущенные, сдерживать себя можно, не надо придумывать отговорки. Молчите больше, вот рецепт.

пока они ругаются =- они вместе. Как только в семье начинается молчание, семья кончается. Если они хоть и с криком, но решают какие-то проблемы - то это только на пользу. Если люди молчат, проблемы накапливаются, и когда случается та самая последняя капля, фасад семьи рушится как карточный домик в один момент. Ну и если оба эмоциональные, то с криком выходит пар, который нкапливаясь только разрушает все. Автор, сомтрите сами на свою семью. Если же у вас крик от раздражения ДРУГ НА ДРУГА - то дело плохо, чтобы вы оба не делали если вы раздражаете друг друга просто фактом своего существования, развод - дело времени. Если это выход эмоций и это ваш способ решения проблем - почему бы и нет?

Exxxp
#13

Семья в которой оба всегда правы - конфликтная. Надо учиться ( причем, и мужу и жене) признавать свою неправоту (если спор из-за мелочей).

Старый избитый пример: Темная прихожая. Жена помыла полы и оставила ведро в прихожей. Пришел муж с работы споткнулся об него. Она: Ой, извини, я забыла убрать. Он: Ничего, это я не внимательный, надо смотреть под ноги.

Обычно события развиваются по другому сценарию :)

Димыч
#14
Гость

что делать,что делать, учиться! быть сдержаннее,терпеливее, и воспитанее друг к другу.

меня поражает фразы : "не могу себя сдерживать", не хочу может?извините но только люди с органическим поражением мозга действительно не могут сдерживать гнев и крушат все что им под руку попадается,они лечаься в психушке.Но вы взрослые оба здоровые молодые люди и сами себе травите жизнь! хоть бы в разряд сексуальных игр всё это сводили...фу противно,дети малые.

Точно ! Культурные и интеллигентные люди могут контролировать свои эмоции практически всегда . Если вы не можете , ну идите к психологу , есть специальные психологические курсы по управлению гневом .

красивая
#15

хороший психолог- поможет обязательно, не даром в ЕВРОПЕ БЕЗ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи в тяжелых ситуациях люди не обходятся.

Хвостатая Машка
#16

автор, мы с мужем по началу ох как ругались - это что то, со скандалами, слезами, а он у меня вообще эмоциональный очень - пару раз сгребал вещи и типа уходил. через пару часов, накатавшись на машине по городу возвращался обратно и развещивал вещи на место))))видимо понял, что меня такими соплями не взять - да и сама ему как то раз сказала " ну уедешь к родителям, ну вернешся через два дня ко мне - любишь ведь и жить без меня не сможешь", ну так он офигел от такой моей прямоты и перестал картинно вещи собирать. это мы во второй год брака так цапались, и сейчас(уже четвертый пошел) все тихо-гладко, наконец то разобрались в характерах друг друга и перестали устраивать сцены из-за ерунды. это он на почве ревности капризничал(причем повода то не было и не будет).

это все со временем утихает, когда начинаешь понимать что опоздание жены с работы и вещи, разбросанные мужем по квартире явно не являются поводом для ссоры. теперь у нас все стало сводиться к юмору - объясняю мужу что "чашки и тарелки сами до раковины не летают", а он, глядя на мою очередную короткую юбку говорит "Марусь, ты по-моему забыла одеться". ну вот как то так.

лилу
#17

у нас это проблема номер 1. как с ней справится уже не знаю...к тому же у него такая особенность, если ссоримся то он будет злится неделями, не разговаривая.

это ужасно, иной раз я и не знаю на что он злится. что делать? ещё проблема -когда звоню спрашиваю когда будет и где он, и если не берёт трубку, то это нормально, и я не должна спрашивать, чем он был занят.

рая
#18

Ссор избежать невозможно. Обращайтесь к психотерапевту онлайн, Вы лучше поймете себя.

http://www.belovacenter.ru.

Гостья
#19

по мне, так ответ очевиден... повышайте качество интима! Тренажер Тюльпан вам в помощь! Уже через 2 месяца проблем не будет, на себе проверено

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: