Гость
Статьи
Как строить отношения …

Как строить отношения после развода?

Скоро развод, расстались 3 мес. назад. Совместный ребенок 5 лет. Много эмоций, отношения напряженные, т.к. ушел к другой женщине, планирует еще раз женится. Со свекровью отношения нейтральные, ко мне хорошо относиться- но он же ее сын, свекор резко против нашего разрыва. БМ переехал в другой город и хочет забирать ребенка на выходные, я против - т.к.последний год показал, что на него нельзя положиться, кроме того не хочу общения ребенка и новой женщины моего мужа. В общении с ребенком никак не ограничиваю. Трудно и непонятно как строить наши отношения дальше? У кого были такие ситуации, расскажите, пожалуйста, как вы вышли из положения.

Почти БЖ
15 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Не соглашайся на развод.

Почти БЖ
#2

Почему? Я исправить ничего не могу. Уже просила срок для примирения, через месяц кончается, ничего не изменилось. Надо как то дальше жить)

Як я
#3

Начни все с нуля.

Почти БЖ
#4

Вот я и спрашиваю, как теперь мне с ними всеми общаться. Страшно - старое все разрушено.

Гость
#5

Я после развода со свекровью общаюсь исключительно на тему ее внука (моего сына) созваниваемся чтоб договориться когда она его возьмет к себе в гости (я к ним не люблю ходить, оставляю ребенка на 4-5 часов и иду по своим делам) Она ко мне хорошо относится, всегда была на моей стороне, но по сути она мне чужая и общаться с ней нет желания, внука видеть не запрещаю а звонить и ходить в гости не хочу. С бывшим мужем отношения тоже были напряженные, сошлись на том что будет оговаривать удобное нам обоим время, он будет приезжать и брать ребенка тоже на несколько часов, без ночевок, точно так же общаемся исключительно по поводу сына (как в школе дела, что надо купить и т.д.) Но если чесно автор, совсем скоро у вас отпадет эта проблема "как общаться?" потому что со временем у каждого будет своя жизнь и БМ займется новой семьей и вас перестанет беспокоить. Вам сейчас надо просто "переболеть", пройдет время, жизнь войдет в прежнее русло и вы начнете заниматься своими делами, не думая о БМ.

Почти БЖ
#6
Гость

Я после развода со свекровью общаюсь исключительно на тему ее внука (моего сына) созваниваемся чтоб договориться когда она его возьмет к себе в гости (я к ним не люблю ходить, оставляю ребенка на 4-5 часов и иду по своим делам) Она ко мне хорошо относится, всегда была на моей стороне, но по сути она мне чужая и общаться с ней нет желания, внука видеть не запрещаю а звонить и ходить в гости не хочу. С бывшим мужем отношения тоже были напряженные, сошлись на том что будет оговаривать удобное нам обоим время, он будет приезжать и брать ребенка тоже на несколько часов, без ночевок, точно так же общаемся исключительно по поводу сына (как в школе дела, что надо купить и т.д.) Но если чесно автор, совсем скоро у вас отпадет эта проблема "как общаться?" потому что со временем у каждого будет своя жизнь и БМ займется новой семьей и вас перестанет беспокоить. Вам сейчас надо просто "переболеть", пройдет время, жизнь войдет в прежнее русло и вы начнете заниматься своими делами, не думая о БМ.

Так было бы идеально. Но вряд ли будет в ближайшее время. Уйдя из семьи БМ считает что его жизнь меня не касается, однако продолжает навязывать мне свою позицию и по поводу общения с ребенком и в денежных вопросах - шантажирует меня. Может я сама виновата, раньше всегда уступала - хотела сохранить семью, он к этому привык и не понимает, что у меня теперь смысла уступать ему нет. Каждое пересечение заканчивается скандалом, который провоцирует БМ. Ведет себя так, будто это я его бросила, поэтому стараюсь свести общение к минимуму.

Гость
#7

6, ну у кого ж по первости не было ругани и скандалов... и у меня грозились и ребенка забрать и родительских прав даже лишить :))) только вот 4 года прошло после развода, а сына теперь дяже с ДР "забывает" поздравить...

Почти БЖ
#8
Гость

6, ну у кого ж по первости не было ругани и скандалов... и у меня грозились и ребенка забрать и родительских прав даже лишить :))) только вот 4 года прошло после развода, а сына теперь дяже с ДР "забывает" поздравить...

Вот-вот - ребенка заберу, почему должен с тобой жить - все назло, надоело ужасно. Ушел - веди себя прилично, а то как истеричная баба какая-то.

Гость
#9
Почти БЖ

Вот-вот - ребенка заберу, почему должен с тобой жить - все назло, надоело ужасно. Ушел - веди себя прилично, а то как истеричная баба какая-то.

У меня про "детей возьму" получил сразу четкий ответ: пожалуйста! Только имей ввиду, что как мать, я имею право активно участвовать в жизни ребенка и встречаться с ним. Все претензии отпали.

Гость
#10

А вообще, Автор, вы как мама поговорили бы насчет НЖ. Я вот сама позвонила НЖ и спросила насчет детей, согласна ли она, чтобы дети приезжали, зачем вам негатив на своего ребенка? Оказалось, что она против, а БМ, видимо, не в курсе был. Сейчас я очень довольна, что они так и не встретились, без нее у БМ и детей прекрасные отношения.

Гостья
#11

А мой БМ поставил мне условие,что будет встречаться с ребёнком в присутствии НЖ.Мы ещё не в разводе,тоже 3 месяца назад ушёл от нас с дочкой.Алименты платит с первого месяца,сам зая вление написал.Меня не то напрягает,что дочь будет с НЖ видется,а то ,что он условия в таком тоне ставит.Если хочешь с ребёнком общаться,зачем тебе твоя бл..ь при этих встречах?НЖ хочет с дочкой общаться,рямо из клжи вон лезет,подарки дарят дорогие дочке.Хотят меня в плохом свете выставить.Свекровь за 3 месяца не позвонила ни разу,привечает новую невестку,хотя внучку берёт иногда.БМ отвозит к ней.Вот так.

Почти БЖ
#12
Гостья

А мой БМ поставил мне условие,что будет встречаться с ребёнком в присутствии НЖ.Мы ещё не в разводе,тоже 3 месяца назад ушёл от нас с дочкой.Алименты платит с первого месяца,сам зая вление написал.Меня не то напрягает,что дочь будет с НЖ видется,а то ,что он условия в таком тоне ставит.Если хочешь с ребёнком общаться,зачем тебе твоя бл..ь при этих встречах?НЖ хочет с дочкой общаться,рямо из клжи вон лезет,подарки дарят дорогие дочке.Хотят меня в плохом свете выставить.Свекровь за 3 месяца не позвонила ни разу,привечает новую невестку,хотя внучку берёт иногда.БМ отвозит к ней.Вот так.

Вот и против общение новой женщины БМ с моим ребенком. Он сейчас живет в другом городе, с ребенком встречается когда приезжает по делам сюда. Зачем маленького ребенка тащить за 100 км в другой город к чужой тете непонятно. Но он в глазах людей всегда хотел казаться хорошим. Видимо хочет показать какой он отец хороший. Зачем? Уже все показал - бросил ребенка, если хочешь с ним общаться - пожалуйста, причем здесь эта мадам.

Гость
#13

мои тоже грозился забрать ребенка,лишить меня прав,(мы в разводе 4 месяца, а не живем вместе полтора года)к тому же та стерва что разрушила нашу семью постоянно названивала и делала нервы,теперь про ребенка забыл,не то что на др не звонит поздровлять,он даже алименты не платит

Николай
#14

Здравствуйте. Почитал ваши истории и конечно не остался рашнодушным. У меня примерно такая же история. Сын прожил с женой около 3-х лет. Родили мне прекрасного внука, но личные отношения меж собой наладить не смогли. Развелись. Предпосылкой всему этому было ранение (миновзрывное, 29 осколоков, задет лицевой нерв) сына в Чечне (он офицер-десантник). После выписки из госпиталяего жена и теща начали почти сразу "давить" на него, мол давай иди работать, т.п. В общем развелись. Теперь они всячески стараются воспрепятствовать встречам с сыном. Был суд. Судья попросил их договориться по мирному. Договорились - каждые 2-е и 4-е выходные сын будет забирать моего внука и привозить ко мне на полтора дня. Но его БЖ продолжает гнуть свою линию. И каждый раз одни отговорки: - Мы сегодня не можем (уходдим в гости, едем в больницу, у нас нет настроения и т.д.). Что делать в таком случае?

Гость
#15
Николай

Что делать в таком случае?

Сделать что-то хорошее для бывшей жены и ребенка. Мне и ребенку вот бывший муж купил дорогого попугая. Я так польщена и рада, что даже ужином бывшего накормила и ненависть прошла. Общаюсь с ним теперь как с хорошим коллегой. Это вам сын рассказал только свою версию. А что он делал и говорил вы знать не можете, не признается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: