Гость
Статьи
Муж попрекает, тем что …

Муж попрекает, тем что я покупаю много игрушек ребенку..

Не могу удержаться в детских магазинах покупаю малышу интересные игрушки,хочется чтоб развивался и тд..а муж ворчит..Зачем ему это надо?вот у меня не было "такого-то" и ничего вырос..При этом он очень хорошо зарабатывает,у него своя фирма..покупаю на декретные деньги(для тех кт оне знает,перечисляются от государства)..но это же такие мелочи!А он мне говорит,вот мол поэтому нам на "крупное" не хватает,хотя своим родителям ежемесячно перечисляет столько же сколько платил мне до декрета (я работала у него на фирме).Это около 20 тыс,хотя может и больше,он мне не отчитывается,а я то не могу контролировать все в его руках и в его офисе.Ну и пусть обеспечивает родителей,зачем меня погремушками-то попрекать?

не автор
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

я автор,перепутала ник

Гость
#2

На самом деле избыток игрушек может вызвать у ребенка пресыщенность и потерю к ним интереса. много хорошо тоже не хорошо.

автор
#3
Гость

На самом деле избыток игрушек может вызвать у ребенка пресыщенность и потерю к ним интереса. много хорошо тоже не хорошо.

ну у нас их штук 20 всего на возраст полгода это много?

Масяня
#4

А зачем малышу так много погремушек? Вы не ему, а себе покупаете. У вас проблемы в семье, и этими покупками Вы как бы успокаиваете себя. Кто-то шмотки скупает, кто-то еду, а кто-то погремушки. На самом деле малышу достаточно 3 игрушки. Просто нужно менять их периодически. Или договариваться с детными подружками об обмене. Мы так делали. Сыну в итоге казалось, что я постоянно покупаю ему новые игрушки, а на самом деле это одни и те же по кругу ходили=)))

Масяня
#5
автор

Гость

На самом деле избыток игрушек может вызвать у ребенка пресыщенность и потерю к ним интереса. много хорошо тоже не хорошо.

ну у нас их штук 20 всего на возраст полгода это много?

Это ОЧЕНь много

гость
#6

А у меня муж наоборот готов скупить дочке весь магазин) Говорит ему в детстве ничего не покупали и он теперь возмещает ущерб на нашей дочурке. Балует страшно, а мне потом расхлебывай) НУ да ладно я слышала папы любят дочек баловать)

#7

Как мать троих детей подтверждаю, что много игрушек - это действительно плохо. Надо периодически прятать их. Когда будете доставать, у ребенка больше будет радости от встречи со старой игрушкой, чем от покупки новой.

А вообще-то сейчас те игрушки, которые кажутся и рекламируются как "умные" на самом деле оглупляют ребенка, не давая ему самому дойти до сути.

Хорош конструктор, даже для самых маленьких есть лего. А, главное, какую бы игрушку вы не купили надо играть вместе с ребенком.

И еще посоветую лишние игрушки и книжки отдавать другим детям. Мы просто выносили мешок с игрушками в песочницу, а там дети разбирали.

Гость
#8
не автор

Не могу удержаться в детских магазинах покупаю малышу интересные игрушки,хочется чтоб развивался и тд..а муж ворчит..Зачем ему это надо?вот у меня не было "такого-то" и ничего вырос..При этом он очень хорошо зарабатывает,у него своя фирма..покупаю на декретные деньги(для тех кт оне знает,перечисляются от государства)..но это же такие мелочи!А он мне говорит,вот мол поэтому нам на "крупное" не хватает,хотя своим родителям ежемесячно перечисляет столько же сколько платил мне до декрета (я работала у него на фирме).Это около 20 тыс,хотя может и больше,он мне не отчитывается,а я то не могу контролировать все в его руках и в его офисе.Ну и пусть обеспечивает родителей,зачем меня погремушками-то попрекать?

Жадина....

Гость
#9

Да ну ерунда какая! У моего ребенка был весь ящик забит, да и сейчас в три года у нас в детской как в магазине игрушек. И нет никакого пресыщения. Когда вижу, что ему надоели какие-то игрушки - убираю их на месяц, достаю другие, ему каждый раз они новыми кажуться. У ребенка должно быть все - и игрушки и книжки и игры, и не важно как там папа рос. Он ведь наверняка завидовал соседу, у которого были красивые и большие машины?

зюка
#10

мой тоже постоянно ворчит,что я игрушки скупаю в магазинах.говорит что их по колено в квартире уже.но это так кажется,просто малыш постоянно все разбрасывает,перетаскивает игрушки с одной комнаты в другие.к тому же он у нас хулиганистый,и очень часто ломает или разбивает их.так что я вроде и покупаю часто,но они особо не прибавляются,тк старые выбрасываются периодически

Гость
#11

жлоб Ваш муж. он своему ребенку что ли завидует? типа у него не было ничего, а у сына есть?

Гость
#12

11 вы что несете-то, сами хоть поняли?

посмотри направо
#13
Масяня

А зачем малышу так много погремушек? Вы не ему, а себе покупаете......=)))

Масянка права на все 1000%

Гость
#14

да не нужно ребенку в таком возрасте много игрушек. к тому же нормальные дети играют с посудой, с одеждой, с расческами и т.п. Не от бедности, а потому что им интересно взят то, чем вы пользуетесь, да и полезно для развития. А 20 развиваек - это такая чушь бесполезная!! не знаю, почему сейчас так хвалят современные игрушки, мне кажется они ужасны, цвета мерзкие, игрушки типа многофункциональные, но в то же время бесполезные.

Если бы ребенку было 2 года и ваши 20 игрушек были абсолютно разными (например, машинка, трактор, конструктор, набор посуды, мягкая, пупсик, робот, барабан, меч светящийся, песочный набор, мяч надувной и т.п.) - тогда да. есть польза. А в 20 развивающих нет толка! эти шнурочки, пуговки, мягкие конструкторы полная лажа. мои дети с ними играют 5 минут пока новые, а потом достают кастрюли, бижутерию, клубки и т.п.

негость
#15
Масяня

А зачем малышу так много погремушек? Вы не ему, а себе покупаете. У вас проблемы в семье, и этими покупками Вы как бы успокаиваете себя. Кто-то шмотки скупает, кто-то еду, а кто-то погремушки. На самом деле малышу достаточно 3 игрушки. Просто нужно менять их периодически. Или договариваться с детными подружками об обмене. Мы так делали. Сыну в итоге казалось, что я постоянно покупаю ему новые игрушки, а на самом деле это одни и те же по кругу ходили=)))

Согласна с Масяней: "Вы не ему, а себе покупаете".

Вам бы вырасти, а то долго тут писать надо будет, еще и не поймете, что исключено.

Автор, не обижайтесь, просто тут послушайте мужа.

Водите лучше ребенка на всякие развивающие занятия, их сейчас много.

#16

боже, почему нельзя быть хоть немножечко умнее?

Взять, например, и перестать покупать игрушки хотя бы на пару месяцев. Себе что-нибудь купить, или полезную вещь для дома, купить мужу любимый деликатес и приготовить ужин при свечах, например. Пусть муж успокоится.

А как успокоится, можно снова через какое-то время что-нибудь купить, главное, не увлекаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: