Нужны ли подруги или достаточно мужа?
Недавно вышла замуж. И мои подруги стали меньше со мной общаться. Причем не я с ними, а они со мной. Стали намного реже видеться. Я не погрязла в быту и не изменилась, если они меня зовут - я всегда найду пару часов, чтоб погулять с ними, муж не против. Тем более до замужества мы с мужем просто жили вместе и все было хорошо с подругами, а после свадьбы вот так. Может конечно так совпало просто, но проблема есть. Одна подруга одинока, вторая начала с парнем встречаться, третья в ГБ. Вот я думаю, стоит ли мне им звонить и навязываться звать гулять или нет? Потому что ждать, пока они позвонят, можно и месяц ждать и вечно у них дела. Или забить на них? Для меня муж и мужчина и лучшая подружка, но вдвоем всегда тоже не вариант, да и когда он на работе, а у меня есть свободное время. С подругами живем сравнительно близко. У мужа друзей толком нет, потому что он не местный, есть хорошие знакомые по работе, но мы сними не гуляем никогда. Вот я и думаю, быть вдвоем с мужем и забить на подруг. Мы с мужем гуляем, в кафе ходим, кино, пляж и т.п. Или все же продолжать общение с подругами и выходить хотя бы иногда, когда зовут. Но мне неприятно внутренне, что так редко стали со мной видеться. И я не могу перебороть эту внутреннюю обиду. Как быть?
Алена
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Застукала шефа с любовницей302 ответа
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 325 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?528 ответов
- Он, я и его дочка525 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?590 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!887 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)408 ответов
- Попросил уехать среди ночи523 ответа
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 225 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 176 ответов
58 ответов
Последний —
Перейти
негость
ясно. у вас просто нет детей, тогда вряд ли будет свободное время, а зачем женились тогда вообще??
Гость
нужны ли мозги или без них можно? что за постановка вопроса такая...вы у кого спрашиваете? если подруги от вас отдалились - значит сами виноваты. Если уже сам вопрос по себе возникает, значит недостаточно мужа...
Гость
Если рассматривать подруг, как возможность, как писали выше, отвлечься от быта, то это не есть хорошо, не в плане подруг, а вплане выбора мужа:)) Я замужем уже семь лет. Ну не нужны мне подруги, ни в каком виде.. Но, я сама по себе человек в плане личного пространства - очень очень закрытый. Общаться могу, я коммуникабельна, но все общение "на вытяную руку".. А быта у меня просто нет. Да нет детей, из-за меня. Поэтому надобности в быте нет. Время свободное если есть, то мы всегда найдем чем себя занять - на дачу смотаться, к родителям, отдохнуть, пойти в кино, просто гулять.. И нам не скучно друг с другом.. Знакомые есть. Пару раз в год пересекаемся.. И этого вполне достаточно.. У нас свой мир и нечего в этом наше мирке делать посторонним.. Да, нам не 20 так на всякий случай. И браки не первые.. Так вот из всех знакомых, кому нужно "отдыхать от быта" со стороны, так кажется, что им нужно не отбыта отдыхать и оттягиваться, а просто идти уже и расторгать эту каторгу, которую они называют брак.. Даааа, когда жена сначала с детьми, домом, потом с внуками, а муж по жизни по пятницам отжигает с друзьями - да тут нужно конечно иметь парочку подруг, чтобы пореветь в передничек, какие мужики козлы безрогие или рогатые. А когда у тебя вместе с мужем насыщенная жизнь, реветь не хочется.. а хочется пойти куда-нибудь, придумать что-нибудь вместе..
Гость
В первые два года мне тоже подруги не были нужны - я просто растворилась в муже. Ну а потом.. Ну не разлюбила, конечно, просто стала скучать по девчонкам, по нашим посиделкам. Слава богу, муж у меня умница, подружек моих любит, с их мужьями дружит, так что у нас теперь одна компания.
Гость
Замужней женщине никакие подруги не нужны, у нее другие интересы, а не магазины-кафе-клубы в компании пустых балаболок. Да и правильно тут писали, нечего в семью кого-то пускать. Ну иногда общение семейными парами может быть, но одинокие "подруги" у замужней женщины - нонсенс.
Гость
Очень дорожу своими двумя лучшими подругами, дружим еще со школы и дружбе нашей уже более тридцати лет.. за это время неоднократно менялись ситуации в нашей жизни и замуж выходили и разводились, рожали детей, уже начали даже гулять на их свадьбах.. наоборот со временем стали больше дорожить нашими отношениями, которые проверены долгим временем. А уж собраться на девичник-святое дело..Я смотрю на свою маму и которой уж под 70 лет, я так благодарна ее подругам давним, которые ее тоже всегда поддерживали, практически все уже вдовы и я не знаю чтобы она делала, если бы не они, они и на концерты какие-то мотаются и отдыхать вместе ездят, очень такой тесный круг
Яблочко
Блин, не было бы у меня подруг - да какой мужик бы это выдержал?
1) Распродажа в Топшопе 2 по цене 1. Без комментариев.
2) Выбор тарелочек (я цветные тарелочки не оценила,белые простые тоже, только белые с бабочками).
3) Даша зря замуж выходит за этого придурка, он ее недостоин.
4) Мама обидела (функция пожаловаться)
5) Почему именно те синие туфли к концу дня приобретают запах? Помогает ли маска для волос из майонеза - я же не буду это с МЧ обсуждать??? Девочки всегда подскажут.
Я хочу для своего мужчины быть интересной личностью, а не доставать его глупой женской болтовней. Так же и он иногда начнет ДПС обсуждать со мной,я ему в сердцах - послушай,позвони Сереже.
Мы вместе 2 года, очень все хорошо.
У меня еще есть лучший друг,с которым очень схожи взгляды на искусство. Обсуждаем книги, фильмы.
Но динамика отрицательная есть. Раньше вообще могла в гости к друзьям на три дня пойти, собравшись за 15 минут. Сейчас нет такого.
Но то, что у нас родиться малыш и не с кем будет поделиться радостью - это мой страшный сон. Я своих друзей люблю и их никто не заменит.
1) Распродажа в Топшопе 2 по цене 1. Без комментариев.
2) Выбор тарелочек (я цветные тарелочки не оценила,белые простые тоже, только белые с бабочками).
3) Даша зря замуж выходит за этого придурка, он ее недостоин.
4) Мама обидела (функция пожаловаться)
5) Почему именно те синие туфли к концу дня приобретают запах? Помогает ли маска для волос из майонеза - я же не буду это с МЧ обсуждать??? Девочки всегда подскажут.
Я хочу для своего мужчины быть интересной личностью, а не доставать его глупой женской болтовней. Так же и он иногда начнет ДПС обсуждать со мной,я ему в сердцах - послушай,позвони Сереже.
Мы вместе 2 года, очень все хорошо.
У меня еще есть лучший друг,с которым очень схожи взгляды на искусство. Обсуждаем книги, фильмы.
Но динамика отрицательная есть. Раньше вообще могла в гости к друзьям на три дня пойти, собравшись за 15 минут. Сейчас нет такого.
Но то, что у нас родиться малыш и не с кем будет поделиться радостью - это мой страшный сон. Я своих друзей люблю и их никто не заменит.
Счастливая
Если реже стали общаться, значит, с их стороны тупо зависть: " ей наши горести не понять - она ведь замужем" )
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 490 704 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
- Очень хочется влюбиться но...Нет ответов
- Парень вообще в себе?2 ответа
- Как родить быстрее, если отставание от конкурентки месяц?3 ответа
- Нормально ли отсутствие свиданий с самого начала отношений7 ответов
- Ситуация с парнем с СЗ8 ответов
- Как понять, что я ей нравлюсь?9 ответов
- Мужчина 60 и старше30 ответов
- Не испорченная жизнью или "роскошный максимум"?5 ответов
- Парень уходит в армию1 ответ
- Отношения с девушкой5 ответов
Популярные темы за сутки: 52 темы
- Что могут предложить женщины!?384 ответа
- Должна ли я что-то за подарок ?191 ответ
- Измена девушки105 ответов
- Девушка разлюбила за пару часов39 ответов
- Как начать встречаться с девушкой?38 ответов
- На меня только смотрят, но не знакомятся33 ответа
- Мужчина 60 и старше30 ответов
- Нет отношений29 ответов
- Оскорбления в отношениях25 ответов
- Где знакомиться с девушками?24 ответа
Предыдущая тема