Гость
Статьи
Мои родители лезут в …

Мои родители лезут в мою жизнь

Мне 21 год,моему парню 24. Мы с ним вместе 1,5 года, год из них живем вместе отдельно от родителей . Подали заявление в ЗАГС на август месяц. Мы оба просто за роспись без каких-либо торжеств. Его родители нас поддержали. Мои же сразу подняли скандал. Во-первых из-за того,что эта дата преподает на Успенский пост( впервые о нем узнала),во-вторых - из-за,того что мы не хотим свадьбу.Они сказали,что им будет стыдно людям в глаза смотреть из-за этого.После долгих скандалом мы забрали заявление и согласились перенести дату.Они назначили дату нашей росписи,сказали,что вечер по-поводу нашей росписи всеравно будет с самыми близкими родственниками(которых уже 50 чел.).Все мои сопротивления пресекаються тем,что они на меня очень много денег потратили,во многом себе отказывали,а я неблагодарная не могу им подчиниться.Сейчас у нас небольшие материальные трудности с моим парнем(но у кого их не бывает),сделали ремонт и потратили больше чем планировали,а зарплата не скоро.Но денег у родителей мы не просим и не жалуемся.Вобщем на покушать хватает,а на все остальное нет. Началось все с того,что я не пополняю себе счет на телефоне. Моя мама за это зацепилась и начала наезжать,что мы вообще не готовы вместе жить.Что так будет всегда,что мы всегда будем нищие.Хотя я не работаю,у них ничего не беру у его родителей тоже,он полностью меня содержит.Сказала,что лучше нам свадьбу отменить и пару лет об этом не думать. Когда я попросила её не лезть в наши личные дела,она ответила: " Я твоя мать и имею на это право!". Моё терпение на исходе,надоело быть пай-девочкой( не пью,не курю,до 20 лет оставалась девственицей,гуляла всегда до 9 вечера),хочу плюнуть на родительский эгоизм(моё мнение для них полный ноль,они считают,что с детьми считаться не стоит) и расписаться как и планировали. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,это правильно,что родители постоянно лезут в мою личную жизнь и не уважат моё мнение?

Ольга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну обычно, если женщина на содержании, то права голоса у нее, увы, нет....привыкайте

гость
#2

ну вы же сами себе ответили.от того,что и как мы считаем отношение родителей не изменит.

Гость
#3

да, я считаю, вам пора плюнуть и дружить с родителями на расстоянии

Гость
#4

Если вы живёте на свою зарплату, то вы-взрослый человек.Не идите на поводу у родителей.Позволите сейчас лезть-они будут это делать всегда.Если мать любит-она никогда не тсанет навязывать своё мнение и диктовать.А на родственников плевать.Мамины комплексы вас волновать не должны.Я бы вам советовала поменьше с ней общаться.Сократите общение.Еслиона начнёи давить-то говорите, что втаком тоне выобщаться не будете.Держите свою жизнь от неё в секрете-не делитесь.Всё это будет использовано против вас.

У меня такая же мать.Кончилось всё полным разрывом отношений-человек не желал понимать, что мир вокруг него не вертится.Вы-отдельный человекИ вы не просили вас рожать, поэтому вы ей ничего не должны.Она просто занималась сексом-и родились вы.Не принмиайте навязываемое вам чувство вины.Вы должны прожить свою жизнь, а не так, как хочет ваша мама.

Отдалитесь от неё.И будьте тверды.Говорите спокойно, но твёрдо и не поддавайтесь на шантаж.Это ваша свадьба.не хотите-не делайте.А что по этому поводу говорит мама-это её проблемы.Стыд перед родмственниками-это просто её комплексы.Скажите ей, что вы не хотите свадьбу ивам нне нужны чужие вам люди на свадьбе.

Главное, не ведитесь на шантаж, истерики, слёзы-это всё просто методы манипуляции, желание добиться своего.

счастья вам.

#5

Не правильно,вы должны строить свою жизнь сами

Гость
#6

Ольга,

пока оставьте свой вопрос без ответа. Настоящий ответ придёт тогда, когда вы начнёте работать и обеспечивать себя.

Ваш брак - вам вдвоём и решать, как быть. Если денег в обрез, то разумнее потратиться на необходимое, а не на ритуалы и стол для родственников. Ваших родителей можно понять - традиции, стереотипы...

Постарайтесь по жизни соблюдать два правила: никого не обижать и поступать так, как считаете нужным. Слушайте умных людей, но решения принимайте самостоятельно.

Удачи вам обоим.

Гостья
#7

у матери есть право давать вам советы, и ваше право их выслушать и поступить по-своему) Если родители так хотят свадьбу, лично я считаю,будет справедливо,что они ее и оплатят.

#8

Чтобы не говорили, я считаю, что в 21 год ранова-то замуж выходить.

Анастэйша
#9

Послать родителей в сад. И жить своей жизнью. Это единственный совет.

Ольга
#10
Гостья

у матери есть право давать вам советы, и ваше право их выслушать и поступить по-своему) Если родители так хотят свадьбу, лично я считаю,будет справедливо,что они ее и оплатят.

Они согласны её оплатить. Но при этом добавляют, что мы из них деньги "сосем".У меня ещё есть младший брат,он выпускник,потом поступление в институт.Попросили подождать пока он не отучиться + 1 год,чтоб подсобирать денег. Получаеться отложить роспись на 6 лет. И тогда они закатят шикарную свадьбу со всеми родствениками ( по моим подсчетам их получаеться 70 чел). при этом меня они совсем не слышат ,что мне все это не нужно. Я даже сказала им,чтоб ничего не дарили. Мой молодой человек с этим согласился.Хотя его родители уже сделали нам подарок- мягкую мебель в гостинную(не дотерпели).

Нам не нужно ничего оплачивать и дарить,просто пусть порадуються и поддержат.

Спасибо им и так,за моря,репетиторов,образование в институте.Больше мне ничего не нужно!!!!!!!

Ольга
#11
Гость

Если вы живёте на свою зарплату, то вы-взрослый человек.Не идите на поводу у родителей.Позволите сейчас лезть-они будут это делать всегда.Если мать любит-она никогда не тсанет навязывать своё мнение и диктовать.А на родственников плевать.Мамины комплексы вас волновать не должны.Я бы вам советовала поменьше с ней общаться.Сократите общение.Еслиона начнёи давить-то говорите, что втаком тоне выобщаться не будете.Держите свою жизнь от неё в секрете-не делитесь.Всё это будет использовано против вас.



У меня такая же мать.Кончилось всё полным разрывом отношений-человек не желал понимать, что мир вокруг него не вертится.Вы-отдельный человекИ вы не просили вас рожать, поэтому вы ей ничего не должны.Она просто занималась сексом-и родились вы.Не принмиайте навязываемое вам чувство вины.Вы должны прожить свою жизнь, а не так, как хочет ваша мама.

Отдалитесь от неё.И будьте тверды.Говорите спокойно, но твёрдо и не поддавайтесь на шантаж.Это ваша свадьба.не хотите-не делайте.А что по этому поводу говорит мама-это её проблемы.Стыд перед родмственниками-это просто её комплексы.Скажите ей, что вы не хотите свадьбу ивам нне нужны чужие вам люди на свадьбе.

Главное, не ведитесь на шантаж, истерики, слёзы-это всё просто методы манипуляции, желание добиться своего.

счастья вам.

Спасибо Вам за совет!!!

Я и так живу от неё далеко,в другом городе ,в другой области.

Сейчас она со мной не разговаривает из-за того,что я отказалась назвать сколько мой парень получает( я считаю эту тему личной). Тогда она сделала вывод,что он вообще не работает.Хотя парень вкалывает в шахте + крыши кроет по выходным.

Мусчино
#12

В вашей жизни слишком много родителей. Вы - это вы. Они - это они. Делайте как считаете нужным. Рано или поздно у каждого наступает такой момент, когда он говорит своим родителям решительное "нет!". Если родители любят, то они смирятся.

А вообще в таком возрасте объективно рановато жениться. Возможно, у родителей это всё вообще манипуляция с целью отсрочить ваш брак. В надежде на то, что 6 лет вы вместе не продержитесь. Типа, уберегают вас от "ошибки" и большого количества проблем.

#13
Гость

да, я считаю, вам пора плюнуть и дружить с родителями на расстоянии

абсолютно согласна! а еще лучше посоветовать маме не лезть в вашу жизнь)

#14
Мусчино

В вашей жизни слишком много родителей. Вы - это вы. Они - это они. Делайте как считаете нужным. Рано или поздно у каждого наступает такой момент, когда он говорит своим родителям решительное "нет!". Если родители любят, то они смирятся.

А вообще в таком возрасте объективно рановато жениться. Возможно, у родителей это всё вообще манипуляция с целью отсрочить ваш брак. В надежде на то, что 6 лет вы вместе не продержитесь. Типа, уберегают вас от "ошибки" и большого количества проблем.

я в 17.5 лет замуж вышла и никаких проблем нет)

Гость
#15

вы все правильно делаете

не ведитесь на ровокации

мне то е самое говорили

пока мой мч не стал зарабатывать больше моих родителей вмсете взятых после 6 лет гражд брака

а дату свадьбы мы вообще назначили после рождения ребенка

так там тоже про какойто пост вспомнили

хотя мы не верующие вообще, ни разу в церковь не водили

просто это родительский эгоизм

им хочется побравировать в своих коллективах чтобы им позавидовали

но вам то это нафиг не надо

поэтому вообще не советуйтесь а потом по факту оповестите когда все будет сделано

мы вообще в 18 расписаться хотели в джинсах и майках

так начали предлагать кредиты на свадьбу брать и прочий бред

я фыркнула и свадьбу отменила к чертям

но решения своего до сих пор не отменила по поводу лайтового празднования даже при том что есть капитал и сможем позволить свадьбу

но она нам просто впринципе не нужна, мы на эти деньги лучше машину еще одну купим

Varvara
#16

Тему только сейчас увидела. У меня такие же родители... они лезут везде!!!!!!!! только я ещё в худшем болоте, чем вы. Во-первых в одном городе живём. Во-вторых я умудрилась забеременить до свадьбы (не специально), так что замуж выходила с 12-недельным животиком и родители успокоились насчёт свадьбы дабы "не позориться".

Анна
#17

Ситуация была один в один. Я сделал так как вы собираетесь сделать, плюнула на всех и сделала по своему и ничуть не жалею. Прдирки и родительский эгоизм НЕ ПРЕКРАТЯТЬСЯ НИКОГДА!.Даже если вы сделаете все, как они хотят - они найдут, к чему придраться. Живите своей жизнью, найдите работу, принимайте сами решения. я вышла замуж в 20 лет, и с мозгами в этом возрасте все в порядке!

Мари
#18

ой у меня такая же ситуация и я не знаю как объяснить родителям что я уже давным давно не маленькая, и могу сама принимать решения и отвечать за свои ошибки

Гость
#19

В 21 год- это ребенок. Вот они и лезут в твою жизнь и правильно делают.

Аделин
#20
Гость

Если вы живёте на свою зарплату, то вы-взрослый человек.Не идите на поводу у родителей.Позволите сейчас лезть-они будут это делать всегда.Если мать любит-она никогда не тсанет навязывать своё мнение и диктовать.А на родственников плевать.Мамины комплексы вас волновать не должны.Я бы вам советовала поменьше с ней общаться.Сократите общение.Еслиона начнёи давить-то говорите, что втаком тоне выобщаться не будете.Держите свою жизнь от неё в секрете-не делитесь.Всё это будет использовано против вас.



У меня такая же мать.Кончилось всё полным разрывом отношений-человек не желал понимать, что мир вокруг него не вертится.Вы-отдельный человекИ вы не просили вас рожать, поэтому вы ей ничего не должны.Она просто занималась сексом-и родились вы.Не принмиайте навязываемое вам чувство вины.Вы должны прожить свою жизнь, а не так, как хочет ваша мама.

Отдалитесь от неё.И будьте тверды.Говорите спокойно, но твёрдо и не поддавайтесь на шантаж.Это ваша свадьба.не хотите-не делайте.А что по этому поводу говорит мама-это её проблемы.Стыд перед родмственниками-это просто её комплексы.Скажите ей, что вы не хотите свадьбу ивам нне нужны чужие вам люди на свадьбе.

Главное, не ведитесь на шантаж, истерики, слёзы-это всё просто методы манипуляции, желание добиться своего.

счастья вам.

целиком и полностью поддерживаю вас! Вы совершенно правы!!! У меня такая же проблема с бабушкой. Она мне до сих пор пытается навязать "как правильно" и "как все делают", я уже давно делаю по своему и живу свою жизнь, а не как кому-то нужно. Меня из-за этого меньше не любят и не обязательно скандалы и тп - просто слушать, но делать ТОЛЬКО по-своему =) Будьте счастливы )

Гость
#21

Вы уже взрослый человек и должны принимать решение сами.

Мои родители мне всю жизнь сломали, прожили мою жизнь за меня. Всю жизнь я слышала упреки, делала то что хотели они. На старости лет я осталась ОДНА ни детей, ни мужа, ни друзей.((( Не повторяйте моей ошибки. Удачи Вам! Будьте счастливы!!!

Гость
#22

Не поддавайтесь на эти провокация у нас было на подобии .Нас буквально принудили сыграть свадьбу.В итоге моя мать вечером перед свадьбой устроила скандал и не пошла на нее....и мы потратили 170 тыщ в ***.В итоге я теперь с ней не общаюсь уже год,но на этом все не закончилось теперь они права качают на счет ребенка мол она должна учиться в гимназии если мы не зделаем по ихнему то мой отец моему мужу пригрозил что он его покалечит.

Алёха
#23

Оля,посылай их на х&й !!! Я так давно сделал и нисколько не жалею ! И не думай об их реакции . Для всех хорошим не будешь .Это-ТВОЯ жизнь ! Вот и проживай её, как ТЫ, Оля, этого хочешь! Лучше что-то сделать и потом раскаяться, чем нихрена не сделать и потом об этом жалеть!

Марина
#24

Мне уже 38 лет и моя мама до сих пор пытается лезть в отношения с моим мужем. Я с ней и не общалась больше года уже раза 3 на протяжении 11 лет. Все уговоры и беседы с ней по-душам бесполезны, только жестко и как минимум общения. Только после этих мер моя мама затихает на 3-4 года, потом попытки повторяются и также мной повторяются жесткие меры против этих натисков. Добавлю, что живем самостоятельно и отдельно от родителей. Даже им помогаем, ну неймется этим мамам.

Гость
#25

Женщина, ты мужняя жена. Решать вопросы и вмешиваться в твою жизнь должен муж, а не его теща. Твой статус поменялся и вмешательство твоих родителей уже недопустимо.

Гость
#26

Читаю "ваш крик души" и понимаю, что хотя мы все люди разные, но проблемы у нас очень сильно схожие... Конечно посоветовать что то сложно, т.к. это родители и им к сожалению нельзя поставить ультиматум или хлопнуть дверь и никогда с ними не встречаться... А иногда очень хочеться так поступить. Потому что УВЫ наши родители давно позабыли, когда у них начиналась семейная жизнь, то они начинали ее сами, без каких либо подсказок. Что же случается с нашими родителями, почему они забывают, что дети не их собственность, что у них есть своя жизнь, свои правила и ожибки. Может это инстинкт самосохранения срабатывает и они боятся что дети пройду через гряду трудностей и сломаются? Может это страх потерять контроль над чадом? Это это форма сумашедшей любви? В любом случае ответ на эти вопросы мало что даст, легче жить дети не станут.

Гость
#27

Я тоже в данный момент нахожусь в ситуации, когда родители стараются маниакально помогать нашей семье. Хотя мы редко просим помощи, стараемся справляться с проблемами сами с мужем, хотя и тяжело. Но когдато мы спасовали и поддались влиянию моих родителей и от этого влияния вот уже второй год со скандалами воюем. Мне 36 лет, а мужу 41. Мы любим друг друга, у нас есть все для того чтобы быть самыми счастливыми на свете:У нас есть дочень, есть своя квартира, машина. Мы вместе 10 лет, очень любим друг друга. Но родители постоянно создают проблемы. Например если мы в выходные не поедем на дачу, но они сразу начинаю обижаться и выяснять, почему не едим и что может быть важнее поездки на дачу? На даче мы не отдыхаем, как положено трудимся все вместе. Мой папа позволяет себе вламываться в нашу спальню рано утром и будить нас в начале 8-го (он не думает, что у нас выходные и мы хотим поспать дотя бы до 9-ти или позаниматься любовью). Раздражает так же и то, что они с мамой названивают мне по 2-3 раза на день и рассказывают одно и тоже, а если совсем скучно, то могут еще и придти вечером и пересказать все что говорили по телефону. Если моя мама сидит с нашей дочерью, когда та приболела, то всем соседям рассказывает как ей тяжело сидеть с ребенком, что она уже не молодая, но деваться некуда надо помогать...Кажется, что это люди из дур-дома, но это не так. Они вроде бы нормальные адекватные люди и любят нас и желают нам добра. Но их любовь просто душит. Мы уже взрослые семейные люди и у нас самих свой ребенок, но родители будно не понимают этого. Лезут везде с помощью, советами, хотя мы их не просим, а если отказываемся, то обид выше крыши. Приходится выслушивать, что мы неблагодарные, черствые, что они живут только ради нас...

Гость
#28

Я понимаю вас очень сильно, но запаситесь терпением и не отступайте иначе у вас не будет своей жизни, вы будете жить как они хоят. А это рабство, хоть хозяева и родые люди, но вы рабами быть не перестанете. Во-первых: устройтесь на работу, это поможет вам забыться от проблем и легко преодалевать конфликты с родителями, т.к. рабочая отмосфера перегружает мозг. Во-вторых: если ваш молодой человек поддерживает вас, то не отступайте от воих жизненных планов. Ведь дата свадьбы и сама свадьба -это ваш шаг в семейную взрослую жизнь. И вы сами должны решать как вам в эту жизнь вступить... Успенский пост - это не повад переносить дату свадьбы. И что ваша будушая молодая семья настолько религиозна, что вы готовы перенести дату свадьбы? А что свадьба это что то неприличное и оскорбляющее религиозность христианства? Бред! В третьих: вы уже взрослый человек, живете с парнем отдельно и не надо слушать маму, о том, что вы будете нищими и т.д. у мамы своя жизнь, а у вас своя. Учитесь на своих ошибках. И еще я заметила такую тенденцию: родители вмешиваются в жизнь своих детей, когда у самих жизнь не ладиться, вот они и проецируют свои отношения на ваши. Как бы подсознательно стараются прожить вашу жизнь, но со своим жизненным опытом. Хоть они и родные люди наши родители, но све-таки наши судьбы идут рядом как бы параллельно, а не пересекаясь... Удачи!

Лилия
#29

Интересно, если девушка достигла возраста 21 год и живет отдельно со своим парнем, собирается за него замуж - это ее характеризует, как ребенка? А что же для вас является зрелостью? Цифра? Поступки? И во -сколько люди взрослеют?

Гость
#30

"просят отложить свадьбу на 6 лет" — за это время сто раз можно успеть тихо расписаться и поставить в известность постфактум. на все обидки говорить: вообще-то мы вам заранее сообщили. что в общем-то правда. ну и вообще непрошеные вмешательства в вашу жизнь надо пресекать на корню.

Елена
#31

Комне всегда лезет мать и отец.навязывают свою жизнь и как мне жить.как воспитывать дитя..встречаться ли мне со своим мужчиной..но после неудачного брака они думают что все такие..но я не имею право им сказать так как у меня нет своего жилья но я работаю.и я постоянно маме говорю не лезь комне..я сама хочу жить так как я хочу и воспитыаать своего ребенка.мне уже 25 лет.и я боюсь против им сказать.короче как поступить ребята не знаю подскажите.

moon_beauty girl
#32

Боже девочки,у меня тоже такая де ситуация. Мне 23 года. Моему парню 26. Встречаемся уже 1 год и 9 месяцев. Хотели расписаться без свадьбы.так мои родители уставились на своем и хотят сделать мне проводы как положено у казахов. Хотя мне это совсем не нужно. Лезут во все. Ну просто душит их тотальный контроль и эгоизм. Жизнь рушится. Я словно рабыня. Вынуждена делать так как они хотят. Работаю зарабатываю сама, но живу с родителями и никак не могу решиться уйти из дома. Как мне быть?

Гость
#33

Не нормально - это ответ на ваш финальный вопрос.

Скажу как сделала я. С первым женихом, не срослось, подробности озвучивать не буду. Там все постарались на славу, в том числе и родители. После этого, они вообще не знали, где и кем работаю, чем живу, с кем общаюсь и дружу, и вообще ничего из моей жизни. Стала следить за своим языком, и меньше болтать. Удар сорвавшийся свадьбы ударил ниже пояса, долго отходила, первая любовь и первый мужчина. После этого никого не воспринимала. Чисто как мясо, здоровье поправила и ушла. Бегали толпами, и подарками заваливали и в ЗАГС пытались тащить, как так им отказали, как так их тр@хнули и кинули. А после спустя время встретила будущего мужа, и года после прошлого разрыва не прошло. К отношениям была не готова, тем более к серьёзным. Но как говорится у жизни свои планы на всё) Произошло всё очень быстро. Спустя 3 месяца после знакомства свадьба, спустя ещё 3 месяца беременность. Родственники с обоих сторон узнали всё лишь в районе 25 недели беременности. О том что у нас кто-то есть, и что в браке, и то что ждём ребёнка. Какая у них была реакция? Нужно видеть эти лица) никогда не забуду. Как так-то, без них так быстро всё решили. У мужа таже проблема с родней. Мне было 22 года, мужу 33, оба полностью самостоятельные, и нужные родителям лишь для их контроля наших жизней, ну и ради денег конечно же)
Чем всё закончилось? Мне 30, мужу 41, двое детей 7 и 5 лет (разнополые), 8 лет в браке. Родители? Своих послала, после задвига в мой адрес, как вы описали, мол "ты никто, а мы Боги". Свекровь также послана. С родственниками оборвали общение вовсе. И не поверите, мы счастливы. И да, я точно уверена, что муж мне не изменял никогда и не изменяет) А что там у них происходит? Крайне печальная картина, грызутся как и раньше все между собой, или же не общаются вовсе.

Те кто начнут нести ересь, это же родители, да как ты посмела, и тд читать морали, своим детям читайте, и они потом повторят мой же путь только с вами

Гость
#34
Гостья

у матери есть право давать вам советы, и ваше право их выслушать и поступить по-своему) Если родители так хотят свадьбу, лично я считаю,будет справедливо,что они ее и оплатят.

Если родители так хотят свадьбу, то пусть разведутся и женятся снова и будет им счастье. А указывать молодожёнам (дочери и совершенно постороннему парню) как им заключать их брак, это уже край. Они хотят? Вот пусть и женятся. А лезть в чужую жизнь (пусть это даже их дочь) :и что-то в ней творить ради своего хочу - это уже тотальный п#зд*ц. Никто не имеет на это право.
Может автор никогда не хотела свадьбы, с какого фига она должна в один из самых важных дней в своей жизни, делать так как хочется ее родителям, а не ей и жениху? Они что, Боги? Считают, что мир крутится вокруг них?
Если бы мне кто-то стал указывать, как мне устраивать мол свадьбу или не устраивать, были бы посланы далеко и навсегда. Это мой день, моя свадьба, и я буду решать что и как.

Я тоже не хотела никогда свадьбы. Лишь платье, кружевные кеды, букет, торт большой и вкусный на заказ, номер в гостинице. Расписались, покатались по городу, поехали в гостиницу, отдохнули и насладились друг другом и улетели на месяц в Тай, как всегда и мечтала. А устраивать попойку для 50 людей, которых вы видеть не желаете, чтобы не дай Бог кто-то еще и свадьбу испоганил, да нафиг это нужно? Мы - не пьющие, и вообще презираем подобных, и мы против сборищ и попоек. И мне было совершенно фиолетово, кто что подумает или скажет. Сразу обозначила границы и поставила условия. Не нравится что-то? Гуд бай. Никого не держу. Жить как кому-то там хочется, не собираюсь. Это моя жизнь, и мне решать, что и как, а не кому-то ещё. Рамки то знать нужно!

Гость
#35
Ольга

Они согласны её оплатить. Но при этом добавляют, что мы из них деньги "сосем".У меня ещё есть младший брат,он выпускник,потом поступление в институт.Попросили подождать пока он не отучиться + 1 год,чтоб подсобирать денег. Получаеться отложить роспись на 6 лет. И тогда они закатят шикарную свадьбу со всеми родствениками ( по моим подсчетам их получаеться 70 чел). при этом меня они совсем не слышат ,что мне все это не нужно. Я даже сказала им,чтоб ничего не дарили. Мой молодой человек с этим согласился.Хотя его родители уже сделали нам подарок- мягкую мебель в гостинную(не дотерпели).

Нам не нужно ничего оплачивать и дарить,просто пусть порадуються и поддержат.

Спасибо им и так,за моря,репетиторов,образование в институте.Больше мне ничего не нужно!!!!!!!

У вас хоть моря, институт и репетиторы были. Представляете какого тем, у кого родители кукушки. Забабацали тебя, родили, сбагрили родне и тусили фмг пойми где. А в подростковом возрасте приходят и заявляют, здрасте мы твои родители "Боги" будем повелевать тобой, и шага без нас не ступай. И зарплату свою отдавай, и иди *** не мешай. Я на бюджет поступила сама. С 15 работала. Репетиторов и ещё чего-то, никогда ничего не было. Экономили на мне тотально, вообще ничего не покупали, спасибо бабушкам и дедушкам, что выросла и не померла с такими родителями.
Мне от них в детстве нужна была любовь нежность и ласка, в подростковом возрасте мне уже было параллельно на них, сейчас и подавно.

А ваши для вас, хоть что-то сделали. Но всё равно очень не правы по отношению к вам.

Гость
#36
Ольга

Спасибо Вам за совет!!!

Я и так живу от неё далеко,в другом городе ,в другой области.

Сейчас она со мной не разговаривает из-за того,что я отказалась назвать сколько мой парень получает( я считаю эту тему личной). Тогда она сделала вывод,что он вообще не работает.Хотя парень вкалывает в шахте + крыши кроет по выходным.

В таких случаях нужно говорить прямо "Не вашего ума дело, за своим кошельком следите!"
До некоторых _одарённых_ доходит

Гость
#37
Мусчино

В вашей жизни слишком много родителей. Вы - это вы. Они - это они. Делайте как считаете нужным. Рано или поздно у каждого наступает такой момент, когда он говорит своим родителям решительное "нет!". Если родители любят, то они смирятся.

А вообще в таком возрасте объективно рановато жениться. Возможно, у родителей это всё вообще манипуляция с целью отсрочить ваш брак. В надежде на то, что 6 лет вы вместе не продержитесь. Типа, уберегают вас от "ошибки" и большого количества проблем.

Сколько людей, столько и мнений, как говорится.
Ранний, не ранний - совершенно не имеет значения. Браки и тут и там распадаются, не зависимо от возраста.

Автор, ваш жених сам решил и сделал вам предложение? Или вы вместе пришли к этому, разговорами? Если сам, то это лучше. И ещё главный совет, поставьте себя на его место. Если бы его родители подобное исполняли, вам бы понравилось? Мне бы лично нет, задумалась бы точно, стоит ли жениться вовсе и связываться с такой семейкой, раз вторая половина на место не может свою родню поставить. Это тревожный звоночек для вашего жениха от ваших родителей и в особенности вас. Тк когда возникают такие моменты, виноват муж/жена, а не их родители, тк они сами этому позволили произойти. Оборвите уже пуповину. Вроде взрослая девушка, а мыслите как ребенок ей Богу.

Гость
#38
Гость

вы все правильно делаете

не ведитесь на ровокации

мне то е самое говорили

пока мой мч не стал зарабатывать больше моих родителей вмсете взятых после 6 лет гражд брака

а дату свадьбы мы вообще назначили после рождения ребенка

так там тоже про какойто пост вспомнили

хотя мы не верующие вообще, ни разу в церковь не водили

просто это родительский эгоизм

им хочется побравировать в своих коллективах чтобы им позавидовали

но вам то это нафиг не надо

поэтому вообще не советуйтесь а потом по факту оповестите когда все будет сделано

мы вообще в 18 расписаться хотели в джинсах и майках

так начали предлагать кредиты на свадьбу брать и прочий бред

я фыркнула и свадьбу отменила к чертям

но решения своего до сих пор не отменила по поводу лайтового празднования даже при том что есть капитал и сможем позволить свадьбу

но она нам просто впринципе не нужна, мы на эти деньги лучше машину еще одну купим

Во во. Всему своё время. Раз уж они к этому пришли, то пусть делают так как считают нужным.
После 6 лет сожительства, пышная свадьба вам автор тем более нафиг будет не нужна. Это факт. Люди к этому времени теряют влюбленность и все становится не таким красочным и прекрасным. Решили роспись, распишитесь, назначьте дату, поставьте перед фактом, если хотите чтобы кто-то на росписи вообще присутствовал и Бог вам в помощь. Мы никому ничего не сообщали, и безумно этому рада.

Гость
#39
Гость

В 21 год- это ребенок. Вот они и лезут в твою жизнь и правильно делают.

Если у вас в 21 год не было мозгов и вы были ребёнком, не означает что у всех так. Не нужно всех судить по себе, это крайне глупо и неуместно! Все люди разные, и каждый человек индивидуален!

Гость
#40
Ольга

Спасибо Вам за совет!!!

Я и так живу от неё далеко,в другом городе ,в другой области.

Сейчас она со мной не разговаривает из-за того,что я отказалась назвать сколько мой парень получает( я считаю эту тему личной). Тогда она сделала вывод,что он вообще не работает.Хотя парень вкалывает в шахте + крыши кроет по выходным.

Был как-то момент. Мать у меня также начала спрашивать, сколько мой муж зарабатывает. Да не просто спрашивать, и требовать чтобы ответила. Сказала, что её это не касается. Там такой спектакль начался. Вот я должна и хочу знать, я должна рассчитать сколько с зятя поиметь смогу и тд. Да да. Она считала, что мой муж должен и ее содержать и одаривать всячески, и её еб#р# очередного. Ведь как так, дочь то денег больше не даёт. А она себя бедную ущемлять не желает, как и идти работать, или еб@р# своего на работу сплавить.
Чем закончилось? Сказала засунуть себе подальше свои бурные фантазии и заняться своей жизнью и найти им обоим работу, и научиться считать свои деньги, а не лезть в чужой кошелёк. Коротко: не твоё дело!

Гость
#41

На дворе 21 век, когда можно расписаться в загсе без торжественности.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем