Гость
Статьи
Муж заставляет есть …

Муж заставляет есть суп....а должна ли я его слушать?

Вообщем кормлю ребенка грудью,все нормально,ну капризничает без причины,у кого не бывает,а муж мне внушает,что все проблемы у него из-за меня и из-за того что я не ем суп,мол чего-то там ему не …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аксинья
#51

Оо... Какие то интересные советы))

В будущий визит к врачу прихватите мужа с собой и задайте вопрос про суп педиатру, мнению которого доверяете.

или обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в центре планирования семьи.

Гость
#52
Автор

Вообщем кормлю ребенка грудью,все нормально,ну капризничает без причины,у кого не бывает,а муж мне внушает,что все проблемы у него из-за меня и из-за того что я не ем суп,мол чего-то там ему не хватает,вот и орет(ему 5,5 мес)...хотя мясо я ем немного правда (не переедаю)Я знаю ,что эту теорию внушила ему свекровь,т к он ей все докладывает ,а она ему "советует" ,а он мне каждый день мозги парит этим..Вот сегодня я поддалась,сварила суп ,ем и чувствую ,что аш подташнивает меня,ну ненавижу я супы,и тут я подумала,а кто он такой чтоб "давить"на меня и заставлять что-то есть?тем более это идет от свекрови это я точно знаю..Так вот посоветуйте,как мне ему понятно раз и навсегда объяснить,чтоб не лез ко мне со "своим супом"????Так чтоб и не обиделся и понял а?

Я не знаю какая связь между ребенком и супом,но ради эксперимента можно отважиться на суп.

Гость
#53

кто любит суп - импотенты и ипланы.

Лимана
#54

Суп не ем , готовлю семье любые , а есть не ем. Обоих детей кормила грудью и ни чего здоровые ребята. Молока у меня было много, ни какой зависимости от того , что я не ела суп не замечала. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ.

Гостец
#55

имхо, это все прочие *** >.>

сходить на google.com и узнать рацион верный питания не?

Гостец
#56

думаю муж имел ввиду не КОНКРЕТНО СУП, а вообще калорийную пищу, коия видимо в вашем меню представлена только супом.

опишите чтоле. что едите обычно, если не суп. ну и соот.в сходится ли это с рекомендациями врачей.

Ага
#57

эээмм...не претендую на звание кандидата медицинских наук, НО! суп снижает концентрацию желудочного сока??? это почему же? желудочный сок у здорового человека выделяется по мере необходимости. можно прикинуться *** и решить, что если соляную кислоту разбавить жидкостью, то концентрация ее уменьшится, следовательно - уменьшится ее функциональная активность, пепсин будет образовываться в меньших количествах и куски мяса будут выходить не переваренными. на минуточку допустим, что так оно и есть. но, извиняюсь, в этот же самый желудок, с этим же самым желудочным соком вы ежедневно заливаете другие жидкости - часто и много. да к 10 годам мы бы все уже питались парентерально, если следовать этой теории. не несите чепуху. суп полезен. но если уж совсем воротит, ешьте просто вареное-пареное, не критично. ребенку тоже по барабану, перед кормлением стакан воды выпейте за 20 мин - тот же эффект.

мужа со свекровью - в сад. свекрови по себе ведь судят, данные тридцатилетней данности - от их матерей и соседок, ибо интернета не было. а раз уж они умудрились вырастить человека, считают возможным лезть со своими поучениями. в результате памперсы у нас от лукавого, стирать ВСЕ надо вручную (без памперсов-то), ребенка кутать, чтобы температура тела его стабильно была больше нормы на 1 градус, купать в горячей воде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: