Гость
Статьи
кто живет или жил со …

кто живет или жил со свекровью, прочитайте!

Не могу решить,что мне делать.Посоветуйте.
Живём с мужем и свекровью в 2шке.Так вот,она постоянно учит меня жить-буквально сегодня складывала свитер мужа,хотела в шкаф убрать,так она заходит,выхватывает у меня свитер и говорит,что я его не правильно сворачиваю...И таких случаев, к сожалению, очень много.
На кухню не зайти т.к.она там постоянно.Просто сидит и телевизор смотрит...Кухня у нас маленькая и вдвоём еле-еле помещаемся.Постоянно она открывает нам дверь в комнате и уходит.Говорит,что у нас душно.
А недавно она нам предложила переехать в коттедж и жить там все вместе.Но меня смущает несколько вещей:
Кухня будет её и она там постоянно будет ошиваться.Интерьер кухни будет выбирать она,даже если она и спросит нашего с мужем мнения,но всё равно сделает по своему....
Так,что хозяйкой на кухне я не буду.Она по прежнему будет относиться к мужу как к маленькому сынку.Будет меня учить жизни и т.д.
Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать:Переехать в коттедж со свекровью или же снимать квартиру?Или ,может, есть какие то варианты о которых я не догадываюсь....В общем,советуйте пожалуйста!
P.s.Муж предложил разделить дом на 2 части(в одной будем жить мы,а в другой она.Но наврятли она согласиться на 2 кухни...Т.к. денег не так много и мы можем себе позволить только коттедж 3-4 комнатный.
А так хочется сделать кухню по нашим усмотрениям и вкусу.Что бы она была моя и я на ней была хозяйкой....

Очень надеюсь,что вы меня поймёте и не будите флудить и писать всякую ересь.

24 ответа
Последний — Перейти
туда-сюда катаюсь
#1

Я бы предпочла снимать, чем жить с постоянным чувством раздражения.

Хризантема
#2

Снимаем жилье. Я сама вдвоем с отцом жила последние годы-естественно кухню мы бы не поделили. У нее свои порядки-бесцеремонно врываться в комнату мужа. Не дай бог запах алкоголя или табака-орут все домашние,что сдохнут сейчас же. Увидит что-то новое:Зачем купили? итд. Лучше жить отдельно. А размен ей муж Ваш не предлагал,по доброму с ней так поговорить. На две половины-самая замечательная идея. Может кредит какой взять? Чтобы на 2 кухни вышло.

В бане
#3

квартира ваша? насколько я поняла, нет. снимайте жилье и будьте там хозяйкой.

гость
#4

Конечно снимать! жить с родителями долго нельзя. даже если они очень хорошие, добрые, понимающие. Рано или поздно конфликты начнутся, на отношениях с мужем отразятся.

#5

жила почти год со свёкрами, это не жизнь, а д***мо.

тем более если лезут.

живите отдельно, если не хотите мучиться, она вам житья не даст.

Гость
#6
Нянина радость

жила почти год со свёкрами, это не жизнь, а д***мо.

тем более если лезут.

живите отдельно, если не хотите мучиться, она вам житья не даст.

представляю, как они себе локти кусали, что пошли сыну навстречу:))

Гость
#7

Непонятно, что за коттедж, если доля мужа есть, то можно попробовать договориться на разделение. Но - надо ли, чтобы она все равно маячила рядом?

Уверяю вас, она и с отдельной кухней вас достоипенит, просто потому, что ей скучно и привыкла лезть куда не просят.

Гость
#8
Гость

Нянина радостьжила почти год со свёкрами, это не жизнь, а д***мо.

тем более если лезут.

живите отдельно, если не хотите мучиться, она вам житья не даст.представляю, как они себе локти кусали, что пошли сыну навстречу:))

Как бы не так, они же в итоге лишились энергетической подпитки, лезть больше не к кому...

Гость
#9
Гость

ГостьНянина радостьжила почти год со свёкрами, это не жизнь, а д***мо.

тем более если лезут.

живите отдельно, если не хотите мучиться, она вам житья не даст.представляю, как они себе локти кусали, что пошли сыну навстречу:))Как бы не так, они же в итоге лишились энергетической подпитки, лезть больше не к кому...

забавная вы, раз так думаете:)

Гость
#10

снимать отдельо конечно!!! Мне моя свекровь тоже в свое время жизнь портила, слава Богу уже живем отдельно!

гость
#11

Мы тоже жили год со свекрами. Все было хорошо. люди они хорошие. не лезли. Но кухня и все в этом доме ее. хочется иногда делать мужу приятное, что нибудь готовить, а она домохозяйка. все делала сама. мне не позволяла! Ну и секса естественно полноценного дома не видать... Сняли квартиру, живем т радуемся! родители приезжают в гости! все счастливы!

Я
#12

Живу со свекрами в котедже

Сэкономила кучу денег

Мы живем в 2 комнатах а свекры в нормальном доме

У меня в 2 комнатах есть плита посудомойка стиралка туалет и душ Кухни нет Я держу дистанцию со свекрами с начала Мы никогда не кушаем вместе потому что я вегетарианка Муж кушает то там то у меня очень удобно

Не нужно снимать Жизнь со свекровью делает умнее сильнее и экономит кучу бабла Есть всегда кому ребенка оставить но только добровольно

Плиз учитесь и планируйте как можно ужиться со свекрами Очен помогает в жизни а сэкономленные деньги вкладывайте на учебу путешествия и образование ребенка например отдать ребенка на этти деньги в английскую школу

Все проходит подумайте как у вас будет через 10 лет (может свекров уже не будет) вы хотите через 10 лет дрожать над копейкой чтобы заплатить за аренду или например ваша дочь поступит в лучшие иституты мира (Аяглин США)потому что у вас быди деньги на английский (можно детей послать на языковые курсы в Англию и т д)

Живите дружно

Вам нужны отдельные комнаты (нам хватет 2 коннат 40 кв метров) и плита в ней и стиралка и туадет с душем

#13

Я 12 - для какой-то части людей собственные нервы дороже сэкономленных денег.

Гость
#14
Мадемуазель Хреногубка

Я 12 - для какой-то части людей собственные нервы дороже сэкономленных денег.

Я сказала жить вместе а свои комнаты благоустроить получается и вместе и раздельно А учиться мирно жить с людьми пригодится особенно с близкими А ссориться найдете с кем в маршрутке и т д

#15

Спасибо большое за ваши ответы!=)

Я очень рада,что нашлись хорошие люди,которые помогли разобраться и сделать правильный выбор.

СЖО
#16

В любом случае лучше жить отдельно.

Но если приходится, то надо четко поставить границы и не бояться сказать, что с этого дня - я складываю свитер так как я считаю нужным.

Потому что это я, а не ВЫ.

аркадий
#17
гость

Конечно снимать! жить с родителями долго нельзя. даже если они очень хорошие, добрые, понимающие. Рано или поздно конфликты начнутся, на отношениях с мужем отразятся.

аркадий
#18

мы живем вместе с моей мамой уже 8 лет,и живем не плохо.мама в нашу жизнь просто не встревает,но соглашусь что такое встречается достаточно редко.

Мое имя
#19

Мы живем отдельно, в моей квартире, и то эта женщина лезет сюда без мыла. Нет спасения. Я не запрещу видеться с внучкой. Буду только ждать, что дочь вырастет, сама будет выбирать, с кем видеться, и тогда все встанет на свое место. Кому и что положено.

Лина
#20

да я бы даже а замке королевском жить со свекровью не согласилась бы...

Елена
#21

и мы живем вместе.другого варианта нет.

Ольга
#23

Я тоже живу со свекровью, временами нормально, а временами конфликты, ссоры, отражается на отношениях с мужем, и дети нервные стали, так что я бы не советовала, лучше отдельно.

Галина
#24

Я живу со свекровь более 8 лет. За все время пару раз не разговаривала и не более того. Отдельно жить самый лучший вариант, но если ни как по другому, то можно как я действовать через человека которого ваша свекровь уважает - обязательно это должен быть взрослый человек. В моем случае это моя мама. И вы знаете отлично получается по многим вопросам достигли компромиссов. Но ваша мама должна быть очень грамотным дипломатом. И не ждите прям действительных результатов сразу, но имейте терпение. Не мытьём так катаньем)))! И самое главное осознавать, что все зависит только от нас. Если происходит что-то на что вы, по вашей мнению, в не можете повлиять - влияйте, подходите к проблеме с разных сторон! Всё можно изменить! Терпеть нельзя! Надо находить в себе силы для изменения ситуации! Во всем видеть положительные стороны! Удачи вам!

Гость
#24
Я

Живу со свекрами в котедже


Сэкономила кучу денег

Мы живем в 2 комнатах а свекры в нормальном доме

У меня в 2 комнатах есть плита посудомойка стиралка туалет и душ Кухни нет Я держу дистанцию со свекрами с начала Мы никогда не кушаем вместе потому что я вегетарианка Муж кушает то там то у меня очень удобно

Не нужно снимать Жизнь со свекровью делает умнее сильнее и экономит кучу бабла Есть всегда кому ребенка оставить но только добровольно

Плиз учитесь и планируйте как можно ужиться со свекрами Очен помогает в жизни а сэкономленные деньги вкладывайте на учебу путешествия и образование ребенка например отдать ребенка на этти деньги в английскую школу

Все проходит подумайте как у вас будет через 10 лет (может свекров уже не будет) вы хотите через 10 лет дрожать над копейкой чтобы заплатить за аренду или например ваша дочь поступит в лучшие иституты мира (Аяглин США)потому что у вас быди деньги на английский (можно детей послать на языковые курсы в Англию и т д)

Живите дружно

Вам нужны отдельные комнаты (нам хватет 2 коннат 40 кв метров) и плита в ней и стиралка и туадет с душем

Вы сами слушаете што говорите я живу 3 года со свекровью и с ума схожу любящие свекрови не существует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: