Гость
Статьи
Почему уходят …

Почему уходят женщины?

Такой вопрос к милым дамам - что может заставить вас развестись после 12 лет брака? От меня уходит жена, причину не объясняет, жили практически без скандалов, обеспеченно, ребенок есть. Даже украшения, машину, которые я ей покупал, она не хочет забирать. Измен с моей стороны не было, действительно люблю жену. Вот и стало интересно узнать от женщин причины для такого странного поведения.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Оля с Метрополя
#1

Просто она Вас не любит. Скорее всего у нее есть кто-то.

Гость
#2

Сложно сказать. Раз даже ничего не берет при разводе.

Возможно, и правда кто-то появился, у которого есть что предложить.

А возможет внутренний надлом и на всю материалку пофиг. Присмотритесь к поведению женщины.

Здесь нет однозначного ответа.

#3

А детей нет?

Раз уходит от вас такого распрекрасного, любящего, значит более любящего встретила, или более обеспеченного...или просто с головой проблемы......

Зачем так просто отпускать? Боритесь!!!

Гость
#4

вероятно, она влюбилась в другого

Алла
#5

не хочет с вами жить и точка.

Гость
#6

Устала от вас может быть, слишком вас много в ее жизни, одной лучше,ак бывает. Хотя,конечно чаще -другой мужчина. Да и потом это вам кажется что все было супер, а ей так точно не кажется.

Алина
#7

Причины есть обязательно, но то что не хочет Вам их озвучить - плохо, нет доверия( Возможно это временное - просто устала от всего, депреессия, недовольна своей жизнью, а соответственно и Вами. То что появился кто то другой - возможно, ну странно что не говорит. Анализируйте Ваши отношения, может Вы считаете обеспечиваете её, не скандалите - ну и типа все нормально, а ей другое надо

Алина
#8

Я бы могла развестись без возникновения другого) Если бы окончательно поняла что у нас нет совместного будущего, вроде и все хорошо, но смотреть на своего мужа каждый день - сил нет, раздражает как он ходить, как ест, и т.д. Чего ж мучаться и мучить)

Katharine
#9

Если отношения разрушаются, всегда виноваты оба. Может эта семейная жизнь только для Вас была хорошей, и Вам даже в голову не приходило, что Ваша жена может быть несчастной, а она просто ждала когда до Вас дойдёт и ничего не предпринимала, и не дождалась. Бывает что мужчинам и в голову не приходит что они угретают своих жен, придирками, указами, контролем, ревностью итд. В такой семье и машина и достаток не в радость, и начинает ситуация казаться безвыходной. Так вот мой знакомый был в такой ситуации, он сделал всё для сохранения семьи - психотерапию (в семье его родителей угнетение жены было просто принято, он это перенял не осозновая, что такие отношения не нормальны), иглоуралывание (от ревности и дипрессии помогает), и для избавления от негативных чувств гипноз (подозрения, как стена удалились от него). Семью сохранил, и отношения у них стали обсолютно другого качества, теперь ей можно сказать что она не хочет секса, и он не начинает применять трик - сразу подозревать её в том что она наверное уже с кем-то - потому что до него дошло, что это её оскорбляет на очень долго, и он платит за секс таким образом (игнорируя её чувстава и ставя свои потребности всегда на первое место) очень высокую цену.. итд. Так что не в машине счастье. Если хотите сохранить семью то пообешайте своей жене над собой работать и попросите помощи у неё, только она может Вам объяснить, почему она с Вами несчастлива, ищите помощ у профессионалов. Желаю Вам удачи.

лисАлиса
#10

Не обязательно,чтовлюбилась в кого-то.Если сама может себя и детей содержать,то может уйти именно по той причине,что не любит мужа.Устала от него,от жизни в нелюбви.Вспомните вашу совместную жизнь,чего-то важного вы ей не дали,а она ждала достаточно долго-все эти годы.Но раз вы не поняли,то говорить уже бесполезно,наверно.Перегорело у неё всё к вам.

#11

Как обычно говорят: чужая семья - потемки!!! Тут сейчас, можно услышать массу различных версий и наворотить себе такогооооо. Уж лучше сесть и спокойно попытаться проанализировать совместную жизнь...и искать причину разрыва надо не только в ее действиях но и в своих!

гость
#12

я ушла от мужа к другому когда-то

ana helwa
#13

обижена она на вас. А вы к ней невнимательны.

Дана
#14

я вот тоже ушла от бывшего мужа, только причиной тому послужил гороскоп, который он прочитал в местной газете, он мне пророчил романтическое свидание))) после чего муж набросился с кулаками и начал душить... вот так вот бывает.... (хотя потом все долго не могли поверить в наш развод.. всем казалось что мы образцовая семья)

#15
Дана

я вот тоже ушла от бывшего мужа, только причиной тому послужил гороскоп, который он прочитал в местной газете, он мне пророчил романтическое свидание))) после чего муж набросился с кулаками и начал душить... вот так вот бывает.... (хотя потом все долго не могли поверить в наш развод.. всем казалось что мы образцовая семья)

Ого, бывает же такое!! О_о Может у него работа была нервная и день не задался??

Ваш текст

Аделька
#16
Гость

От меня уходит жена, причину не объясняет, .

По-настоящему всегда уходят тихо. Потому что уже нечего объяснять, поздно. Очевидно, она пыталась до вас достучаться в свое время, а вы пропустили все сигналы, которые она вам подавала. А женщина долго терпит - это общеизвестный факт, надеется и ждет вашего "исправления", а вы так ее и не услышали и не "исправились". И она потеряла надежду.

Иногда причем очень мало надо для исправления ситуации, но вы наверное и в этом малом не пошли ей навстречу. Мне тоже от любимого мужчины очень мало надо, я ему говорила раза три очень важную для меня вещь, а он не захотел меня услышать, или решил, что такая малость не играет никакой роли, а бывает так, что очень даже играет. Отсюда и разочарования...

А ваши кольца с машинами ничего не значат - это только деньги, можно просто откупаться подарками, при этом не вкладывать душу.

Дана
#17
Leonarda_Vinci

Ого, бывает же такое!! О_о Может у него работа была нервная и день не задался??

Ваш текст

Ваш текст

Военный он, правда последние годы служил на зоне... Психика у него была уже ни к черту... вот чтобы сохранить остатки своей и нашего ребенка пришлось собрать личные вещи и начинать все с ноля! Так что бывают такие мужья от которых не уходить надо, убегать!

гость
#18

[quote="Дана"]я вот тоже ушла от бывшего мужа, только причиной тому послужил гороскоп, который он прочитал в местной газете, он мне пророчил романтическое свидание))) после чего муж набросился с кулаками и начал душить... вот так вот бывает.... (хотя потом все долго не могли поверить в наш развод.. всем казалось что мы образцовая семья)[/qu

Ваш текст

придурок какой-то... кто ж в здравом уме из-за этого дерётся?

Гость
#19

Аделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

#20
Дана

Leonarda_VinciОго, бывает же такое!! О_о Может у него работа была нервная и день не задался??

Ваш текстВаш текст



Военный он, правда последние годы служил на зоне... Психика у него была уже ни к черту... вот чтобы сохранить остатки своей и нашего ребенка пришлось собрать личные вещи и начинать все с ноля! Так что бывают такие мужья от которых не уходить надо, убегать!

Правильно сделали. Тут уже прежде всего о ребенке надо думать.

#21
Гость

Аделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

Гость

Аделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

Гость

Аделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

Автор, а вы у жены спрашивали? Попробуйте настоять на своем, и узнать причину ее ухода. Вы же имеете право знать причину, ваша семья не только из нее состоит, но из вашего общего дитя и вас, в конце концов.

LadyLada
#22

Смешные комментарии. Абсолютно не обязательно. что нашла другого. Может быть, просто все задолбало или депрессия. Все может быть. Попытайтесь поговорить с ней.

Dunne
#23

Того,что вы ее любите,мало.Нужно чтобы еще и она вас любила.А она видимо не любит и не хочет вас обманывать,продолжая с вами жить и давая вам повод думать,что ее чувства не изменились. Возможно, любовь прошла постепенно,может быть ее достали какие-то ваши привычки, какие-то поступки, может быть ей не хватало вашего внимания,да много чего может быть...многие женщины по поводу таких вещей почему-то молчат годами и ждут,когда мужчина сам догадается,а он (почему-то) все не догадывается и не догадывается,ну и у женщины наступает полное разочарование во всем этом предприятии. Может быть,конечно,и другого полюбила, но это совершенно не обязательно. Я вот тоже хочу уйти от мужа, правда все причины я ему уже давно и четко рассказала,а он не верит. Но это его проблемы, все равно уйду,когда совсем все опостылеет. Других мужчин у меня нет,да и сомневаюсь,что они мне сильно нужны, но и с ним оставаться нет ни сил ни смысла.

Гость
#24

Глубже проанализируйте свое поведение прежде всего. Женщина просто так не уходит. Так же как она не может просто так сходить налево. Обязательно есть какая-то причина. Спросите у нее в конце-концов, однако если она закрылась и не захочет отвечать на ваши расспросы, то значит уже все. По-настоящему уходят тихо, тут правильно одна женщина написала. Может быть вы были слишком властны в семье? Может слишком ее давили? Может донимали критикой или своим плохим настроением? Может придирались излишне или попросту не слышали ее, или не обращали внимания... Вот в этой области ищите свои промахи, а не в сфере материальных ценностей.

Гость
#25

У нее в башке переклинило от гормонов, вот и все. Однозначно развод и из дома на все четыре стороны. Женщина это как обезьяна с гранатой - никогда нельзя доверять ей.

Вика
#26

А я ушла от своего мужа, потому, что он пил

Лиана
#27

встретила кого то получше

Гость
#30
Katharine

Если отношения разрушаются, всегда виноваты оба. Может эта семейная жизнь только для Вас была хорошей, и Вам даже в голову не приходило, что Ваша жена может быть несчастной, а она просто ждала когда до Вас дойдёт и ничего не предпринимала, и не дождалась. Бывает что мужчинам и в голову не приходит что они угретают своих жен, придирками, указами, контролем, ревностью итд. В такой семье и машина и достаток не в радость, и начинает ситуация казаться безвыходной. Так вот мой знакомый был в такой ситуации, он сделал всё для сохранения семьи - психотерапию (в семье его родителей угнетение жены было просто принято, он это перенял не осозновая, что такие отношения не нормальны), иглоуралывание (от ревности и дипрессии помогает), и для избавления от негативных чувств гипноз (подозрения, как стена удалились от него). Семью сохранил, и отношения у них стали обсолютно другого качества, теперь ей можно сказать что она не хочет секса, и он не начинает применять трик - сразу подозревать её в том что она наверное уже с кем-то - потому что до него дошло, что это её оскорбляет на очень долго, и он платит за секс таким образом (игнорируя её чувстава и ставя свои потребности всегда на первое место) очень высокую цену.. итд. Так что не в машине счастье. Если хотите сохранить семью то пообешайте своей жене над собой работать и попросите помощи у неё, только она может Вам объяснить, почему она с Вами несчастлива, ищите помощ у профессионалов. Желаю Вам удачи.

ох уж эти женщины)) а где в этом посыле ваше "виноваты оба" ? )))

Гость
#31
Гость

Аделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

да я много читал на эту тему (от самого ушла жена после 12 лет, когда было всё хорошо и ровно) Вот именно когда всё "ровно" они и уходят. Дуры. Че сказать..)

Гость
#32
Leonarda_Vinci

ГостьАделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...ГостьАделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...ГостьАделька, Katharine, Алина - благодарю вас за комментарии, все-таки с женской стороны ситуация может выглядеть иначе.

Дана, Боже избавь - я никогда не поднимал руку на жену.

Я вот анализирую наши отношения - ровным счетом ничего не могу найти, ничего...

Автор, а вы у жены спрашивали? Попробуйте настоять на своем, и узнать причину ее ухода. Вы же имеете право знать причину, ваша семья не только из нее состоит, но из вашего общего дитя и вас, в конце концов.

в таких случаях они сами не понимают почему. они просто летят к свободе как мотылёк к лампочке..и сгорают в большинстве случаев, потому что это обман.

Гость
#33

Версии.

1. Устала от брака. одной проще и лучше. 2. Есть другой, отношения не определены, но с вами ничего не определить. Поэтому и уходит. Желая определенности. 3. Она сильная. Разлюбила, вы ее раздражаете тотально. Она зарабатывает и может себе это позволить - быть одной. И найти кого-то. А ждать еще - уже и не найти. 4. Вы ее обидели, но так и не поняли как. А она не забыла. И поняла - дальше нет сил. Дальше - усталость и деградация. 5. Скучно с вами. Очень скучно. 6. Ушла на время. Понять - как лучше.

Подождите, может еще вернется. Если очень любите - боритесь за любовь.

Антоша
#34
Гость

Такой вопрос к милым дамам - что может заставить вас развестись после 12 лет брака? От меня уходит жена, причину не объясняет, жили практически без скандалов, обеспеченно, ребенок есть. Даже украшения, машину, которые я ей покупал, она не хочет забирать. Измен с моей стороны не было, действительно люблю жену. Вот и стало интересно узнать от женщин причины для такого странного поведения.

Забей на дуру. Ни одна баба не стоит того, чтобы из-за нее переживать.

Вперед на форум антивумен.ру. Там найдешь, что дальше делать.

Антоша
#35

А еще прочти Новоселова "Женщина учебник для мужчин". Если есть мозги разберешься сам.

158
#36

Скучно ей с вами

Антоша
#37
158

Скучно ей с вами

Раз скучно, пусть клоуна ищет. Семья это работа, а не развлечение.

Pika
#38

Зачем искать причины? Отпустите ее. У каждого человека своя судьба - незачем его неволить.

Однако, предупредить о том, что обратно дороги не будет всё же надо. Или будет?

158
#39
Антоша

Раз скучно, пусть клоуна ищет. Семья это работа, а не развлечение.

Это понятно Антоша.Просто муж зануда тошно с ним.А ты чего такой агресивный?Тоже послали в сад

Антоша
#40
158

Это понятно Антоша.Просто муж зануда тошно с ним.А ты чего такой агресивный?Тоже послали в сад

К сожалению нет. Моей скучно стало я сам ее послал. Но ей теперь надо на квартиру заработать, а живет пока у меня. Из-за дочки не выгоняю, но пока 18 не исполниться. Хоть бы себе кого нашла.

158
#41
Антоша

К сожалению нет. Моей скучно стало я сам ее послал. Но ей теперь надо на квартиру заработать, а живет пока у меня. Из-за дочки не выгоняю, но пока 18 не исполниться. Хоть бы себе кого нашла.

Понятно.Ну удачи вам

Антоша
#42
158

Понятно.Ну удачи вам

Теперь сам развлекаюсь. Ездил к девчонкам в Таиланд, сейчас инфу по Кубе собираю. Вот так получается, баба хочет развлечений, а получает их мужчина.

Тейваз
#43

и причем тут это про развлечения?? это все для мужиков с кризисом среднего возраста страшных таек за маленькие сиьки помацать и трипером заразиться зато свое чсв повысит. Женщины поизысканей

Антоша
#44
Тейваз

и причем тут это про развлечения?? это все для мужиков с кризисом среднего возраста страшных таек за маленькие сиьки помацать и трипером заразиться зато свое чсв повысит. Женщины поизысканей

Да тебе просто трудно признать, что ты не можешь таечкам конкуренцию составить. Тайка в 40 будет выглядеть лучше, чем ты в 25. Что такое целлюлит они не знают. Сам проверял. Сиськи в 40 торчком, я как возраст спросил, просто офигел. А триппера там нет, они технику безопасности блюдут. Все равно лучше от тайки триппер подцепить, чем ты залетишь и алименты на меня повесишь!

Гость
#45
Антоша

Да тебе просто трудно признать, что ты не можешь таечкам конкуренцию составить. Тайка в 40 будет выглядеть лучше, чем ты в 25. Что такое целлюлит они не знают. Сам проверял. Сиськи в 40 торчком, я как возраст спросил, просто офигел. А триппера там нет, они технику безопасности блюдут. Все равно лучше от тайки триппер подцепить, чем ты залетишь и алименты на меня повесишь!

опять этот дурак со своим единственным в жизни приключением)))

Фильм про Степаныча смотрел?

Антоша
#46

опять этот дурак со своим единственным в жизни приключением)))

Фильм про Степаныча смотрел?

Нет. Ты тоже в пролете. Поеду на Кубу экзотику пробовать.

Гость
#47
Антоша

опять этот дурак со своим единственным в жизни приключением)))

Фильм про Степаныча смотрел?Нет. Ты тоже в пролете. Поеду на Кубу экзотику пробовать.

а фильм-то посмотри)))

Прям про тебя)))

Антоша
#48

Антошаопять этот дурак со своим единственным в жизни приключением)))

Фильм про Степаныча смотрел?Нет. Ты тоже в пролете. Поеду на Кубу экзотику пробовать.

Да наверное фильм то тупой, какие бабы любят.

а фильм-то посмотри)))

Прям про тебя)))

Наина
#49

Поди только и знаешь, что на диване валяться да пиво пить. Толку от тебя никакого, детей не воспитываешь.

Антоша
#50
Наина

Поди только и знаешь, что на диване валяться да пиво пить. Толку от тебя никакого, детей не воспитываешь.

Я пиво вообще не пью. Да и ребенок полностью на моем обеспечении. Если я еще и воспитывать буду, то маму надо просто выгонять.