Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором.Хочу сделать перевязку труб.

Мне 25 лет,есть сын 2 с половиной года. Родила я его,чтобы была семья,я очень сильно люблю своего мужа и он очень хотел сына. Боялась,что уйдет от меня и мучила совесть,что лишаю свою половинку его …

Юльчик
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
К'оля
#51

Автор как у вас с материальным положением в семье? Может ваш муж хочет получить матринский капитал за счет рождения второго?

Lana
#52

Да ну, бред какой-то. "Жертву принесла" она, родила своего ребенка))) Хотите жить "для себя" - не надо было заводить семью вообще. Или думаете, родили ребенка - и теперь вам кто-то за это обязан всю жизнь ножки целовать? Не хотели рожать - не выходили бы замуж за человека,который хочет детей. Родили - это Ваше решение было, это Вы ради себя в первую чоередь сделали, ради Вашего желания быть любимым человеком. Не хотите рожать второго - или уходите вообще или пусть действительно рожает другая. И не надо изображать жертвенность матери Терезы.

#53

Автор,муж у вас козёл самовлюблённый,а вы глупая

любовь у вас,ну как же

что на форуме вопросы задаёте,если ради муженька на всё готовы

родите,ещё как

Dunne
#54

Блин,как можно до такой степени любить человека,который открытым текстом заявляет, что если не ты,то другая? Вам мысли бросить его нафиг не приходят в голову? А то, что вашу жертву никто не ценит - так этого следовало ожидать, у вашего мужа совершенно иной взгляд на детский вопрос - мужик хочет детей,значит баба должна выдать.Не выдаст одна - значит другую найдем, не проблема. Вам не противно,что к вам так относятся,а вы еще и потакаете? Вам не перевязку надо делать, а ноги от такого замечательного муженька...

ПС: сама детей не хочу, а муж хочет, но я его за этим сразу посылаю к какой-нибудь новой жене.Однако ж че-то он не торопится.

Гость
#55
Гость

Муж нормальный, баба - дефект. Тупая принцесса-потребительница. А этот дурак еще на ней женился. Для семьи эта баба не пригодна. Ребенка нужно у нее отобрать, подать в суд на алименты и уйти жить к нормальной. Может даже по выходным к сыну не ходить - такие дефекты не должны приближаться к детям. Пусть идет к хачам в содержанки.

Сказал толстый тролль :))

olgabma
#56

Автор, у моей свекрови была такая же ситуация. Она категорически не хотела второго, а муж хотел девочку и говорил, что если не она, то ему родит другая. В итоге через 6 лет она родила второго... мальчика. Говорит, что второй ребенок ей ближе всегда был, любимчик, а первый (мой муж) вроде как свекра. Свекр больше 3 не просил, ребята выросли. Но свекровь моя та еще штучка, пеленок не стирала, по ночам не вставала, хотел детей - терпи говорила. И хозяйство у нее было под контролем, она не пылесосила, не гладила, кушать готовила только если деньги были. А все свекр терпел за детей. А вы говорите - любовь.

Загадка
#57

Автор, я бы не шла на поводу у мужа. Что за неуважение и ультиматумы?! Скажите ему, изменишь - пойдешь в сад, а меня не увидишь и нашего ребенка, и врят ли у него что-то сложится на стороне. Если будет себе подыскивать инкубатор, то пусть и вас предупредит, что вам тоже пора теперь нормального мужа выбирать. Дети вырастают, а вторая половинка навсегда. Е-мое, ну надо же себя уважать, а не до такой крайности доводить. Мужчин надо ставить на место - очень отрезвляет.

Камилла
#58

у автора муж-овуляшка.

жену не любит.

любовницу давно завел, просто предлог нашел, чтоб свалить.

п. с. автор - дура.

гостья
#59

Вы еще молоды и просто психологически были не готовы к рождению ребенка,поэтому вам тяжело.Нет,я не думаю,что вы плохая мать,просто вы не готовы были взять ответственность за ребенка на себя,так как сами в глубине души-ребенок.

гостья
#60

Для начала-успокойтесь. Вам нужно привыкнуть к ребенку,посторайтесь относиться к нему-как к другу,а любовь придет когда ребенок повзрослеет,начнет говорить и понимать...года в 4-5 вам станет с ним интересно.Что касается мужа.вы конечно извините-но он ШАНТАЖИСТ! вы так им дорожите,а он вами нет..он манипулирует вами через ребенка,и не очень то о вас думает.а только о себе и о продолжении своего рода..а когда вы родите второго,то точно свяжете себя...а потом он скажет: пока не родишь третьего,четвертого...карьеры не сделаете и будете ненавидеть его за все.и детей тоже.вам оно надо?

гостья
#61

что касается перевязки....может просто противозачаточные попить? операция она есть операция...любое вмешательство чревато.Подумайте о себе.Просто как правило любовь ослепляет и мы совершаем самопожертвование,как только объект любви это пронюхивает,в его глазах мы теряем уважение. Пусть он идет к другой.не думаю.что кто то ему родит.а если и родит,то такое добро как он-никому не нужно будет.будет алименты плотить вот и все. В конце концов,живите для себя и для ребенка. А любимый человек,который будет с вами всю жизнь,это не ваш муж=это ваш ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а муж каким бы ни был: сколько волка не корми.все равно в лес смотрит. Не идите у него на поводу.пусть угрожает,пусть бесится, в крайнем смлучае,возьмете ребенка,уйдете к родителям,а он будет вам алименты плотить,если в семье жизни нормальной не дает. нет.блин если через 5-7 лет не родишь....извините это уж слишком! поверьте,вы сильтная и со всем справитесь! конечно советовать легко,но поймите что происходит,вы же не тряпка чтоб о вас ноги вытерали!!!!!!!!!

давай а то я уйду к другой делать ребенка.а вы так и останетесь зависимой от него клушей

Рина
#62

У меня второй муж очень хотел совместного ребенка (т.к. у меня есть сын от превого брака, а у него вообще детей нет). Я согласилась, хоть и без особого энтузиазма, просто понимала, что "надо", да и передсвадьбой мы это оговаривали. И что? Беременна тройней сейчас! Вот где вселуха. Но ничего, смирилась, ждем-с..

Лилия
#63

Не бойтесь автор. Мужик с ребенком от предыдущего брака - конкретный неликвид и ничего хорошего ему с другой бабой светить не будет, так как баба будет не самая качественная раз мужика с прицепом подобрала.

гость
#64

Если вам дети не нужны, значит семья вам не нужна как таковая. А вот мужу нужна полноценная семья. Вы не понимаете, что у вас с ним разные понятия о семье? Вы не сможете жить нормально. Как это не любить своего ребенка, которого выносили и родили? Вы же не суррогатная мать, а та, что целенаправленно родила для семьи. А вы знаете, что детей кроме как рожать, надо еще и воспитывать? И не один год и даже не пять лет. А ребенок все поймет и вашу к нему нелюбовь, и также вас потом не будет любить и внуков не привезет. Это печально. Муж ошибся, когда посчитал вас супругой и женился. Скажите ему правду.

гостья
#65

Не согласна с предыдущим оратором! что нападает на вас! к рождению ребенка тоже не всегда все готовы! мужу,семья? ха-ха,если любят,то понимающе относятся,а не шантажируют,где это видано что если жена не хочет рожать второго,надо угрожать идти налево.

гостья
#66

и вообще чего вы хотите от девушки которая в свои 23 года ребенка родила,для себя пожить толком не сумела.а уже ребенок,а теперь еще и второго подавай. ей надо ребенка в садик или ясли,и на работу,к людям,к общению,а так запрет себя в 4 стенах,станет домоседкой,а муж будет опять недоволен тем.что она дома сидит.не работает,повод для упрекоа всегда найдется. и к чему придраться тоже. А потом что? найдет себе молодую без детей...как обычно.все этим заканчивается...Юльчик.вот скажите права я или нет?

гость
#67

Оставь ребенка ему, уходи куда-нибудь и спокойно работай, общайся, плати алименты, приходи в гости, а заодно подтягивай здоровье. Хотел детей - пусть сам с ними имеет все проблемы, почему мужикам можно уходить от детей и никто им ничего не говорит, а женщинам нельзя? Если бы ОН ушел к другой, то тебе бы все психолухи во всеуслышанье пели, что ты обязана поддерживать у ребенка хорошие отношения с его отцом, что нельзя о нем плохо говорить, препятствовать свиданиям и т.п. Ну тогда и к тебе это относится: пусть б.муж старается ради ребенка, поддерживает у него с тобой хорошие отношения, не препятствует твоим встречам с сыном. Ты же не зверю отдашь сына, а родному отцу. А ты вполне сможешь быть для ребенка нормальной матерью, ты же будешь с ним видеться постоянно. Разве СЕЙЧАС муж так уж часто по-нормальному видится с ребенком? Нет ведь, он работает, сыном мало занимается, разве что только по выходным (и то ты пишешь, что почти ВСЕ дела с сыном навалены на тебя. Значит и по выходным муж не сильно озабочивается). И при этом ОН считается хорошим отцом. Ну и ты будешь тогда считаться хорошей матерью, если уйдешь и будешь по выходным приходить к сыну. У тебя сын не грудной, сиська уже не нужна.

гостья
#68

хрен ему-а не ребенка.ребенок должен с мамой жить.

Дейенерис
#69

Муж олень.

Договаривались на одних условиях, а он теперь выдвигает другие - и это после того, как вы по рукам и ногам связаны ребёнком.

Не знаю, что вы решите, но как жить с таким дальше - большой вопрос. Это не близкий человек, не спутник жизни. Думает только об удовлетворении своих амбиций, не особо задумываясь о вас.

Марина
#70

Что-то автор вы особо уважения не заслуживаете, если такого мужа удерживать собираетесь, да ещё какой ценой!

прсвр
#71

это точно удерживать его не надо пусть катится к своей маме

Карина
#72

я свою собаку люблю больше,но от этих чувств я не могу никуда деться,

извините но я в шоке от этих слов!!!

Ольга
#73

Вообще ужас. Он Вас закабаляет по полной программе, а Вы рот раскрыли, слюни развесили и киваете головой, преданно смотря ему в глаза. Девушка-Вы личность, и никто не вправе Вас заставлять рожать (это не меньшее преступление, чем сделать аборт). Поставьте его на место, если любит-не уйдет. Тьфу! Ну и мужик у Вас - ужас. А если он все-таки вас "дожмет" - сходите к юристу и узнайте как составляются брачные контракты, в них как правило оговариваются не только финансовые вопросы, но и аспекты, касающиеся воспитания детей после развода, а также во время брака: кто и что должен делать. Скажите, что родите ему, но в контракте будет указано чем конкретно будете заниматься Вы, а чем он. Уверяю Вас, если он любит и хочет ребенка именно от Вас - он все что угодно подпишет и на все согласится лижбы Вы были с ним и рожали ему детей.

СЖО
#74

Автор,

Вам еще рано думать о втором. А после 30, может, сама захотите.

Я тоже думала, что будет только сын. А когда сыну было 7 лет - он начал просить сестру очень настойчиво. Теперь эта сестра - наша радость и счастье

и мы благодарим брата в ее день рождения.

Время еще есть.

Звездная
#75
табуретка

Гость

В вашей ситуации я бы все таки второго родила, раз мужу надо, ну пусть он и воспитывает, это лучше, чем если он уйдет. Помучаетесь пару лет пока не вырастет ребенок, зато потом муж уж точно никуда не денется

а мужа потом на третьего пробьет.. да и не гарант, что он не уйдет. человеку свойственно меняться. сегодня семьянин, а завтра его на приключения потянет - в ту же легкую, беззаботную жизнь

Ваш текст

и я так тоже считаю!

Шо за идиотизм???

Если не ты родишь, то другая- козел!

Шо за бред.

Оля
#76

Автор, по-моему, тут одно из двух: либо муж блефует, тк хочет-таки из вас сделать свиноматку, либо у него уже есть на примете "кандидатка", и он просто ищет повод. Во втором случае, сколько вы не родите, всё равно уйдет. В первом случае, не стоит воспринимать его слова всерьез, да и времени он вам отвел прилично, за 5 лет мир с ног на голову может перевернутся.... Не вздумайте себя мучить и плакать! Вы этого не заслуживаете, пусть другие рыдают. Будьте сильной!

Оля
#77
гостья

и вообще чего вы хотите от девушки которая в свои 23 года ребенка родила,для себя пожить толком не сумела.а уже ребенок,а теперь еще и второго подавай.

дело не в возрасте. Я вот в 18 родита и что? Вот, второго жду с нетерпением, тк очень хотела. Да, у меня тоже были трудные времена, я пока все мои подружки по клубам тусили стирала пелёнки и кипятила бутылочки, но это у меня желание быть матерью не отбило. Я давно поняла: всё в нашей жизни происходит именно тогда, когда это нужно.

кукуруку
#78

все люди разные. мне под 30,а я вот не готова иметь детей,и что? меня надо за это наказывать и осуждать? я сама еще где то ребенок,на свой возраст не выгляжу и для себя пожить хочу.

Гамадрил
#79
Юльчик

Меня поразило,что он так легко мне это сказал,я ведь уже такую жертву принесла,пошла против себя...

На какую жертву, милая-а-а-а ? Ты о чём ? Ты знала, что он хочет детей ? Знала. Знала, что сама не хочешь ? Знала... Кому ты жертву-то принесла - своему желанию жить с ним (сама писала, что родила - боясь его потерять). Ну, да есть простой выход. Он находит себе любящую детей (читай-нормальную) женщину разводится с тобой и забирает ребенка (тебе-то он всё равно не нужен.). И живут они в мире, счастии и согласии. А ты - ищешь себе такого же чайлдфри для развлечений.

Гамадрил
#80
кукуруку

все люди разные. мне под 30,а я вот не готова иметь детей,и что? меня надо за это наказывать и осуждать? я сама еще где то ребенок,на свой возраст не выгляжу и для себя пожить хочу.

Ну так и живите на здоровьичко ! Разве обязательно для этого замуж выходить и мужу жизнь портить ?

LadyLada
#81

Рожать надо только тогда, когда ты этого хочешь. Я захотела в 28 лет, родились прекрасные двойняшки (девочка и мальчик). Больше ни рожать, ни детей не хочу. И хрен кто меня заставит. Кстати, мой нынешний муж - не отец детям, выходила за него уже с детьми. Завел было разговор об общем ребенке (кстати на стадии женихания, типо планы на будущее), я ктегорически НЕТ! Вопрос больше не поднимался. Это я к тому, что если человек хочет быть именно С ТОБОЙ, он будет уважать твое мнение, а хотелки свои запрячет подальше.

гном
#82
Гость

Гость

Перевязка труб делается только когда у женщины есть 3 ребенка, просто так никто вам ее не сделает по вашему "хочу!"

не, не так! перевязку делают когда женщине уже исполнилось 35 лет и у нее есть 2 ребенка.

И опять не так! Моей подруге сделали в 28, после второго кесарева, по ее просьбе.

Мэни
#83
Гамадрил

Он находит себе любящую детей женщину разводится с тобой и забирает ребенка

Ой,а не бзди-ка,а!Да чтоб мужик!Детей!Да ни в жисть!Вы своих детей бросаете и вас жаба душит ребенку игрушку купить!А тут забрать! Как побздеть-все мужики прям такие любящие детей-ну овуляшки,не меньше.А как до дела доходит,так ищи папашку в чистом поле-хрен найдешь!

Гость
#84

Ну сделала, что муж просил?

Гость
#86
Атлантика

Пусть рожает ему другая, потом им своего докинете до кучи, пусть растят и радуются, а вы пойдете в свою легкую, беззаботную жизнь.

А вы считаете так легко взять и родить второго? принести в жертву свои интересы себя здоровье??? Муж сам идет на это?? или только женщина все вечно ДОЛЖНА?

согласна...я в шоке.

лейли
#87

вообще я в шоке.Я сама мать.Но я очень люблю сына.И у меня ситуация такая что муж не хотел этого ребенка.Мы поженились я забеременела а муж сказал что не гттов и просил аборт.Я решила родить.Всю Б муж меня игнорировал не помогал.Ругался со мной.А когда роджился сын просто не встретил.После вообще ушел жить один развлекаться и отдыхать.Все все трудности все болезни дела..высе я решала сама.Я была мать одиночка.Со всем справилась.Я мат обеспечена.А через 2 года он осознал раскаялся приполз.Захотел семьи.Я долго не прощала.Год.Потом просьила и он вродже изменился..И запросил второе дитя.И я не хочу родить ему это дитя. Да и что мне его хочу.?? Что он даст взамен? какие гарантии? деньги на пластику не может дать,на здоровье тоже.На счет пложить в счет гарантии тоже не способен.А мне второй ребенок обуза.И нет ни малейшего желания.Автора понимаю-хочется нормально жить отдыхать,работать.Воспитывать.А не опасаться и не насиловать себя.

лейли
#88

с первым сыном моим единственным мы одни имеем возможность отдыхать на море.Заграницу.Есть деньги есть время.А со вторым....это в ущерб.Все в ущерб времени,деньгам.Мне.я еще молода мне 31 год.Моему сыну..да и стоит ли желание мужа нашего благополучия?? я думаю нет.Ведь причину уйти муцжчина всегда найдет.А любящий вообще не посталил бы ультиматум.
так как жалеет жену и ребенка который уже есть.

лейли
#89

Для себя я решила если муж посмеет поступать как у Автора-полажуйста пусть уходит..Значит это не лечится.
И я права.
А по сути дела от такого вообще не стоит даже думать рожать так как это предатель.Одно дело не было бы вообще детей а тут есть ребенок.И мужчина кто он такой есть как муж и как отец? предаст жену и уже имеющегося ребенка ради своих жажд и желаний уже имеющуюся семью только чтоб переспать с другой теткой и задлелать ей ребенка.Какая гадость,фу. Это предатель.Как он обьяснять будет сыну что предал всех ради этого?
Незнаю.Мой сын бы запомнил и покорил бы.И уж точно не признал бы его как отца за такое... Мой сын помнит и не любит отца за то что тот его не растил и уходил.И сейчас отношения меж ними очень холодные.зато очень любит меня,мать...Так что я не думаю что будет сказка с двоими детьми.тут и там
..Есть вариант иной-это предать семью,сына и уйти к джругой женщине и рожать рожать рожать детей пока много не покажется.Главное не бросать и их

лейли
#90
Оля

дело не в возрасте. Я вот в 18 родита и что? Вот, второго жду с нетерпением, тк очень хотела. Да, у меня тоже были трудные времена, я пока все мои подружки по клубам тусили стирала пелёнки и кипятила бутылочки, но это у меня желание быть матерью не отбило. Я давно поняла: всё в нашей жизни происходит именно тогда, когда это нужно.

как можно осуждать женщину которая не хочет вротого ребенка??
она разве обязана хотеть второго? и быть многодетной??
почему то когда мужчина не хочет детей его поддерживают.

Толсто
#86

Автор, погуглите про репродуктивное насилие.

Гость
#87

Жаль, что тема старая. Сама в похожей ситуации. Есть сынок 6 лет, есть муж. С мужем в последние время не очень как-то. Соримся, но давит все время тем, что я второго не хочу, а он всегда второго хотел и т.д. Я могу согласиться на уговоры, только он хочет, чтобы я еще и работала в этот период. Я физически не потяну это. И ребенка, не рожденного я уже внутренне не люблю. Хотя сына обожаю. Жесть если честно.

Гость
#93

Ну что, Юль. Родила вторую ляльку, или всё сопротивляешься?

Гость
#94

А первого тоже муж заставил силой родить?

Гость
#95

И что муж тебя уговаривает: Взял в охапку, отнёс на кровать, опрокинул на спину, спросил: ну как, согласна родить 2-ого, если нет зaжaл ноги, чтоб не дрыгалась и защекотал для начала твои пяточки и колени как следует, а кaк щекоткa тебе стaнет не в терпёж,может и сама конечно согласишься под него лечь чтобы заделать 2-ую ляльку, устав визжать и дрыгаться от щекотки ножек, скажешь, хооороошо дорогой , рожу, только отпусти.

Гость
#96

это ж надо такой дурой быть..... реально думаешь, что ребенком мужика удержать можно, даже если он очень семейный как ты говоришь?!
да если он не дурак, то рано или поздно поймет, что тебе не нужен ребенок на фиг, да и если еще детей захочет, то легко осуществит это с другой, которая любит детей и хочет большую дружную семью, а не будет себя жалеть из-за того, что она бедная несчастная принесла себя в жертву и родила.... поражаюсь таким - неужели больше никак мужика удержать не умеешь? а если у вас абсолютно разные семейные ценности, то может просто надо дать ему шанс найти ту, с кем он реально будет счастлив, а не жить до поры до времени в подобной лжи?! а ребенка очень жаль в таких случаях.... мать сама признает, что не любит его.... а это так важно для ребенка..... любовь и забота.... а не дикую жалось как вы пишете....

Гость
#97
Гость

Автор, я вас понимаю. Мне дети тоже нафиг не нужны, знаю, что не буду любить ребенка скорее всего. А муж настаивает, ему, блин, продолжение рода подавай! В вашей ситуации я бы все таки второго родила, раз мужу надо, ну пусть он и воспитывает, это лучше, чем если он уйдет. Помучаетесь пару лет пока не вырастет ребенок, зато потом муж уж точно никуда не денется

о! еще одна краса..... "помучаешься пару лет, зато муж точно не уйдет"... откуда такие берутся только....
а до свадьбы то с мужем общались вообще? планы строили? неужели нельзя было выяснить, что вам разные дороги нужны.....

Гость
#98
Гость

Не любите вы себя, женщины

а по-моему такие как автор только себя и любят, ну может еще собаку.... а о парне не думала вообще, когда мечтала и видимо торопилась замуж выскочить..... про ребенка то вообще молчу...

Гость
#99
Detochka_Konfetochka

cделаешь перевязку труб гормоны тебе этого не "простят"НАЧНЁШЬ МУЖЕСТВЕНОСТЬЮ ОБРАСТАТЬ-БОРОДА И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ,ПОДУМАЙ,ТЫ ЧЕГО??????!

перевязка на гормональный фон не влияет

Гость
#100
Юльчик

2,в том-то и дело,что как и в первом случае ребенка снова повесят на меня с укорительным "Ты же мать!",второе,что убивает- то,что сейчас осталось от моей красоты и фигуры окончательно исчезнет после вторых родов,а я снова буду слушать "как у тебя отвис живот! (после кесарева) как ты сильно растолстела!" ,а при ссорах что и похлеще можно услышать...И все после родов. Боюсь представить,что будет после вторых. И это не последнее,что останавливает. Я просто тупо не хочу,потому что знаю,что родить-это только начало....все хлопоты будут на мне,а я мечтаю мир посмотреть,поработать,а не пеленками заниматься. Это я все выше написала по поводу вашего совета родить и пусть муж занимается. Так не получится. Вообще не вариант.

боже мой.... да зачем вы вообще вместе?!
он хочет детей и шикарную стройную жену
вы не хотите детей и не хотите следить за собой
что у вас общего то???!!!

Гость
#101
Гость

Перевязка труб делается только когда у женщины есть 3 ребенка, просто так никто вам ее не сделает по вашему "хочу!"

делают. не обязательно иметь детей. поговорят, предупредят, дадут бумаги подписать и сделают, особенно в частных клиниках... ну может на психолога еще разведут, чтобы удостовериться что вменяема