Гость
Статьи
помогите советом,мой …

помогите советом,мой муж алкоголик

Помогите, пожалуйста, советом.Мы с мужем живем уже 4 года,за это время я прошла через его игроманию (отучила),а вот алкоголизм никак не проходит...и сейчас стало еще хуже,кодироваться не хочет, деньги прогуливает,так что мы с ребенком сидим в проголодь.Главное когда через неделю,две, выходит из запоя клянется что это в последний раз,но через максимум 5 дней все опять повторяется...устала,сил нет!Понимаю что он больной человек,но как его вылечить если сам он не хочет,да и часто в командировках бывает,туда-то мне не приехать,не остановить...посоветуйте,что делать!

25 ответов
Последний — Перейти
#1

К наркологу идите

Гость
#2

Знала, за кого замуж выходила - не верю, что раньше он не алкашом.

Не жалко тебя.

Ярина
#4

ребенка в охапку и бежать от такого мужа алкоголизм то может и лечиться но такие мужчины (запойные) не контролируют себя не в словах не в поступках .

Гость
#5

Я вчера тему создавала, у меня брат старший запойный, наглый, беспринципный алкаш! Я его выгнала жена (прожили долго достаточно) и он приперся к нам, теперь дома кошмар творится. Толком нигде не работает, потому что запой-и полетел с работы. Паразитирует на родительской шее, при этом не стесняется самое вкусное кушать в холодильнике. Пьяное паcкудное рыло, вонь, шуточки, песенки распевает, по ночам орёт дурниной...Ему сорок лет! И моя мама его прощает! Я с ним уже больше года не разговариваю, ненавижу его. Считаю алкоголизм распущенностью и слабостью. Пьющие-это унылое гoвно! Не считаются ни с кем, жалеть их нельзя, они сpут на всех с высокой колокольни. Поэтому , автор, какой может быть совет? Только кодирование, но если он сам не хочет-не поможет ничто. Сорвется и будет всё равно бухать, даже если заманите его к наркологу. Еще можно к бабке сходить, но если бы было так просто уже бы никто не пил. Ни в коем случае не жалейте алкаша, уходите. Иначе будете так всю жизнь колотиться с дегенератом этим.

Еще меня просто убивает, что церковь учит терпеть таких вот, жалеть, молиться за них, женам алкашню не бросать, родителям из дома не выгонять. Нести свой крест, так сказать.По полной программе.

Гость
#6

Я его выгнала жена= без Я конечно, опечатка со смыслом, я бы его тоже выгнала с превеликим удовольствием.

Гость
#7

зачем вы вообще такого терпите? Сначала от игр отучивали, сколько небось нервов и сил израсходовали, теперь пьянки терпите. Ребенка вам не жалко, что впроголодь под папашины вопли живет?

Гость
#8

Я развелась и не жалею. И не стыдно и не жалко его. Себя и ребенка спасла. А вы, автор...

Гость
#9

ультиматум - или кодируется - или развод, а что еще???

Гость
#10

Я развелась, но жалею,что не бросила своего мужа раньше. Сеичас замужем и теперь, глядя на прошлые проблемы скажу,автор, чем быстрее бросите его тем лучше. Не верю, что алкаша можно вылечить. Себя если не жалеете, то пожалеите ребенка

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Автор, веришь, ни капельки не вызываешь сочувствия.Если он пил до брака-зачем шла за него?Если начал пить в браке-значит ты его довела.

Аноним
#12
Гость

Я развелась и не жалею. И не стыдно и не жалко его. Себя и ребенка спасла. А вы, автор...

Молодец. А Вы, автор, извините, дура. Нравиться страдать - страдайте, но у Вас ребенок. Кроме себя Вы должны еще о нем думать.

Гость
#13
николаева мария

Помогите, пожалуйста, советом.Мы с мужем живем уже 4 года,за это время я прошла через его игроманию (отучила),а вот алкоголизм никак не проходит...и сейчас стало еще хуже,кодироваться не хочет, деньги прогуливает,так что мы с ребенком сидим в проголодь.Главное когда через неделю,две, выходит из запоя клянется что это в последний раз,но через максимум 5 дней все опять повторяется...устала,сил нет!Понимаю что он больной человек,но как его вылечить если сам он не хочет,да и часто в командировках бывает,туда-то мне не приехать,не остановить...посоветуйте,что делать!

Ваш текст

Беги пока при памяти!спрыгнит с алкоголя найдет еще что то!

#14

Я бросила бывшего и не жалею. Почему я должна гробить свою жизнь ради гари потера, который сам не хочет меняться. И знаете, что я получила выговор от его мамы. Видите ли, в ее годы женщины были умнее, держали мужиков, таскали их пьяными домой. И что она получила из своего героизма? Ничего, ни в материальном плане и не состоялась как женщина. Тока карьеру сделала, в столовке, еще бы корми алконавта и детей.

Гость
#15
Любовница 300 спартанцев

Я бросила бывшего и не жалею. Почему я должна гробить свою жизнь ради гари потера, который сам не хочет меняться. И знаете, что я получила выговор от его мамы. Видите ли, в ее годы женщины были умнее, держали мужиков, таскали их пьяными домой. И что она получила из своего героизма? Ничего, ни в материальном плане и не состоялась как женщина. Тока карьеру сделала, в столовке, еще бы корми алконавта и детей.

Его мама права,а как же любовь,вот так надо было-

http://www.youtube.com/watch?v=bu3NJDOLgXg

Гость
#16
Гость

Я вчера тему создавала, у меня брат старший запойный, наглый, беспринципный алкаш! Я его выгнала жена (прожили долго достаточно) и он приперся к нам, теперь дома кошмар творится. Толком нигде не работает, потому что запой-и полетел с работы. Паразитирует на родительской шее, при этом не стесняется самое вкусное кушать в холодильнике. Пьяное паcкудное рыло, вонь, шуточки, песенки распевает, по ночам орёт дурниной...Ему сорок лет! И моя мама его прощает! Я с ним уже больше года не разговариваю, ненавижу его. Считаю алкоголизм распущенностью и слабостью. Пьющие-это унылое гoвно! Не считаются ни с кем, жалеть их нельзя, они сpут на всех с высокой колокольни. Поэтому , автор, какой может быть совет? Только кодирование, но если он сам не хочет-не поможет ничто. Сорвется и будет всё равно бухать, даже если заманите его к наркологу. Еще можно к бабке сходить, но если бы было так просто уже бы никто не пил. Ни в коем случае не жалейте алкаша, уходите. Иначе будете так всю жизнь колотиться с дегенератом этим.

Еще меня просто убивает, что церковь учит терпеть таких вот, жалеть, молиться за них, женам алкашню не бросать, родителям из дома не выгонять. Нести свой крест, так сказать.По полной программе.

+1

Автор
#17
Гость

Ваш текст

Беги пока при памяти!спрыгнит с алкоголя найдет еще что то!

Ваш текст

геру например да?

Гость
#18

У меня брат был алкоголик - закодировался, не пьет, но теперь травкааа. Наверное такие люди если даже и бросают зависимость, то сразу находят другую. У них мозги уже свернутые (хотя хочется верить что есть исключения). Думаю автор и сбежала бы да некуда, не к кому, никому не нужна с ребенком и тд, но это все отмазки для себя самой потому, что просто страшно. Но в жизни иногда мы просто ОБЯЗАНЫ принимать сложные, кардинально меняющие нашу жизнь решения. А если не нет - то свою жизнь на много лет вперед ВЫ АВТОР уже знаете 100%.

Гостья
#19

У меня отец алкоголик. Недавно попал в реанимацию, чуть не умер, а теперь опять бухает. Бегите, пока не поздно, все будет только хуже.

Гость
#20

В отличии от остальных я Вам посочувствую! У меня похожая ситуация но .... мой еще и деньги неплохие зарабатывает, а я в декрете сижу с двумя детьми. Я терплю/люблю так как он детей может обеспечить лучше меня самой! А вот по поводу распознания алкоголика до свадьбы - всё это бред!!! Все мы любим и все надеемся на лучшее!... Да и мужчины в этом плане не промах - умеют скрывать свои зависимости!!!

Гость
#21

Уходите!!! С алкоголиком 30 лет вместе, 37 кодировок, паралельно воспитывала и учила сына и дочь, они выросли уехали.Что я имею? Сорванную психику , безумное желание жить нормально и слёзы, слёзы...

Михаил
#22

Здравствуйте! Молодёжное общественное движение снимает сюжет о вреде алкоголя, требуется женщина, семья которой распалась из-за алкоголизма мужа, готовая поделиться своей историей. Заранее спасибо!
Контакты:
m.v.krupenin@gmail.com
http://vk.com/restrukttv

Инга
#22

Я очень долго мучилась с мужем алкоголиком, пока не увидела сообщение одной женщины, у нее была подобная проблема, только с братом. Пил безбожно, помогла женщина по фото. Я тоже решила ей написать. Хотела не смотря не на что сохранить семью. И она мне помогла. Муж реально, через неделю перестал пить. Огромное спасибо хочу сказать этой девушке, которая опубликовала адрес женщины. У кого подобная проблема - обращайтесь. Женщину зовут Юлия, вот ее почта - kurkina.yy@yandex.ru

Алексей
#23

Какая там бабка/кодировка?! Хочет пить - пусть пьет. Коленом под зад, ключи забрать, замки сменить, на порог не пускать. Лучше квартиру продать, в другом городе купить, пьяную скотину вычеркнуть из жизни и забыть навсегда. Пьющий мужик - уже не мужик, а грязное животное. Никаких скидок и поблажек. Мужик должен обеспечивать и содержать на достойном уровне свою семью, а не тащить её на дно.

Гость
#25

Совет в общем-то прост. Зайдите в аптеку и спросите хорошее лекарство от алкоголизма. Сами увидите, что скорее всего предложат капли мидзо. Фишка капель в том, что их можно давать без ведома пьющего. Коробку не покупайте, попросите один флакончик. Прежде чем сделать это посмотрите на ютубе канал известного психолога - нарколога Тетюшкина. Он лечит алкоголизм этими каплями. Напишите ему под видео, он обязательно ответит.

Гость
#26

2 упаковки капли мидзо за три месяца. Вначале, где-то через месяц стал меньше выпивать, через два стал чаще трезвым, через три месяца перестал пить вообще. Трезвость продолжается уже погода. Перед любым событием связанным с выпивкой за неделю для страховки начинаю давать капли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: