Гость
Статьи
Стоит ли сказать?

Стоит ли сказать?

Девочки, ситуация, наверное, банальная, но не могу молчать.
У меня напротив живет соседка, мы с ней в отличных отношениях, часто общаемся, можем за шмотками вместе съездить. Наши мужья тоже друг у друга сигареты иногда стреляют, о машинах болтают и тд. Не могу назвать соседку своей подругой, но приятельницей точно. У них хорошая семья, есть дочка 10 лет, они вместе уже очень давно, чуть ли не со школы. Муж бизнесмен, она работает торговым представителей. И вот по работе ей частенько приходится ездить в другой город, где у них главный офис, что-ли. Тк у мужа рабочий день не нормирован, доча живет в такие дни у свёкров.

И вот, буквально позавчера убираю я в прихожей и слышу за дверью на этаже женский смех и разговоры. Я, конечно, подумала, что это соседка вернулась из командировки (она как раз уехала в понедельник), и уже хотела выйти поздороваться, как вдруг увидела в домофоне, что это вовсе не соседка, а какая-то молоденькая девушка вместе с соседкиным мужем. Увидела я только как он запер дверь и они, пересмеиваясь, ушли. Те он до этого был в квартире один на один с этой девчушкой, пока его жена в командировке. Девушка симпатичная, веселая, на вид лет 20-23, не больше.... Ну, мне это всё как-то сразу показалось странным, потому что они вели себя очень шумно, громко смеялись, особенно девушка, те не похоже было, что это коллега по работе. Я бы может и не обратила на этот эпизод внимание, мало ли кто для чего приходил (хоть и подозрительно было, тк муж у соседки всё время занят, так что домой иногда приходит после 12 ночи, не говоря уже о том, что в середине дня вырваться с работы ему просто нереально). Но тут звонит сегодня утром соседка (она вчера вечером вернулась) и говорит, мол, что муж решил ей вдруг ни с того ни с сего подарить норковую шубу и что предлагает поехать с ней вместе выбрать.

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

...не стоит, Автор

Милена
#2

не говорите

Konfiti
#3

Это ему стыдно за свои гульки жене в глаза смотреть, вот и решил шубой "искупить вину"... Конечно, это могла быть сестра, племянница и т.д. Но говорить, я думаю, не стоит. Во-первых, вы не близкая подруга, не знаете всех тонкостей их отношений, а во-вторых - у них ребенок. Ей станет больно, могут развестись, ребенок потеряет полноценную семью, а если останутся вместе - она всегда будет помнить, подозревать, мучиться. Если муж, когорого женщина любит, гульнул, то лучше об этом никогда не узнать.

Гость
#4

никому ничего говорить не надо. потому что останетесь виноватой.

#5

Согласно с 4 ответом, в итоге только Вы и будете виноватой. А Вам потом еще неизвестно сколько времени с соседями жить. А может она и сама знает, что муж изменяет, но думает, что никто не догадывается. А так она получится в еще более унизительном положении, перед Вами.

Котлета
#6

)))))))))) прикол. вот соседи глазастые, все видят и слышат)))))))

Котлета
#7

у меня подобная ситуация была. точнее у меня соседка-приятельница есть, она с ребенком уезжала, а мой муж шел поздно с работы и видел ее мужа с девицей) я не стала говорить. за чем?

ДИМАгог
#8

Конечно шум и гам,с которым парочка покидала квартиру не очень похоже,что уходили любовники.И делали всё,что бы знал весь мир и соседи.Вероятно,что это и любовники,но тогда на столько знакомые,что не очень боятся что узнает жена и если узнает,то она скорее поверит,что он приводил показать девушки новый спальный гарнитур и не более того.А вы навсегда разругаетесь с соседями и превратитесь из хороших знакомых в подлых людей и вам станет очень неуютно проживать с ними рядом.И даже ваш муж скорее будет от вас не

в восторге,а скорее наоборот будет осуждать,что вы влезли в чужие дела. Чужая семья,это тот тёмный лес куда не стоит соваться.Всегда остаётся крайним тот,кто туда залез.Самое милое дело в соседских отношениях,проявлять открытую радость за успехи у соседей или пожалеть и посочувствовать соседке,когда она сама узнает правду.

татьяна
#9

я бы не хотела узнать такую правду, а жена все ровно поймет , весь вопрос когда, да и сам ,ну если изменяешь нахрена домой-то водить .

Коко
#10

Не говорите ни в коем случае,если скажете и вдруг они растанутся вы возьмете на себя грех,разрушите семью.....оно вам надо?

Гость
#11

я бы сказала, если она моя подруга. А если не подруга, то мне пофиг было бы, что там у них происходит.

LokLok
#12

Если не уходит от дены,но гуляет,значит на то есть свои причины

Значит интрижки мимолетные,для развлечения ему девицы

Не стоит рушить чужую семью своими же действиями, пусть у них все само решится

Гость
#13

Никогда не понимала смысла вмешиваться в чужую жизнь... Даже если бы это была не соседка, а моя самая лучшая подруга, я бы очень-очень хорошо подумала стОит ли ей такое рассказывать, а главное, хочет ли она ЭТО узнать. Одним своим монологом Вы можете в одночасье разрушить 2 чужие жизни. Подумайте об этом! Может это был единичный случай и они будут дальше жить долго и счастливо, а может она вообще не хотела бы этого знать, а узнав, простить не смогла бы. В общем, мой совет - не лезьте. Если судьбе будет угодно, она сама все узнает, но пусть не от Вас.

Галя
#14

Для чего вам писать такую чушь... это же развод чистой воды

Помидорка
#15

нет, не рассказывать.

Знойная красавица
#16

И что, в подобной ситуации, кто-нибудь когда-нибудь рискнет сказать об этом жене? Если это не разводка, то очень странная женщина написала. Ни один человек в здравом уме не стал бы даже заикаться о таких событиях соседке-приятельнице.

Женщина
#17

Не лезте в чужую семью.Мужики почти все смотрят на сторону так что её муж не исключение.А потом вы их в постели не видели и не вам осуждать.

Ася
#18

Не сказала. И муж мой тоже мне сразу категорично так заявил: не вздумай говорить. Ну, я промолчала.

ЗЫ. Шубу таки купили:)))) Мужа её видела за выходные только мельком, ведет себя как обычно. Ну, может я действительно что-то себе навыдумывала....

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема
Предыдущая тема