Гость
Статьи
быть или небыть?

быть или небыть?

Такая ситуация: я замужем 9 лет, вышла за надежного и любящего человека, но сама особо не любила его. Отношения всегда были непростые, у него постоянные придирки ко мне, постоянно я плохая и безответственная, но прожив вместе столько времени привыкли друг к другу и сроднились, к тому же у нас ребенок. Чувства к мужу как к родственнику, другу, не больше. Потом в жизни появился мой давний парень. Сначала мы общались как друзья, потом нас охватили глубокие чувства, теперь не можем друг без друга. Он очень близок мне как человек, я чувствую себя счастливой с ним.
Предлагает жить с ним и развестись. С мужем жить стало невыносимо, кроме раздражения никаких чувств к нему не осталось, секс опротивел.
Вскоре муж все узнал, взломал все наши переписки, устроил разбор полетов. В итоге собралась с духом и все ему сказала. Больно было смотреть в его глаза, меня всю трясло. Он хороший, любит меня очень, говорил что прощает, умолял не разводиться. В общем я не выдержала пытки совестью.
у меня ужасное чувство вины, чувствую себя сукой, очень жалко его и ребенка, он не сможет жить без нас, боюсь рушить семью и травмировать ребенка.
Порвала все с любимым мужчиной, дальше жить двойной жизнью невыносимо. Он очень расстроился, говорит уважает мое решение, но не разлюбит и будет ждать. А я хочу ему счастья, не хочу чтоб мучился и ждал, хоть и люблю его безумно. Пообещала мужу не общаться с ним, принесла себя в жертву ради семьи. Не могу быть эгоисткой и думать о себе, не знаю как жить дальше, нервы на пределе. Муж постоянно мозги мне промывает, через ребенка влияет очень, говорил ему терять нечего и если я уйду, то заберет сына через суд, а он может, я знаю.
Вот так, не знаю как лучше. Сама не живу и другим не даю. Но развестись не смогу наверное, хоть и хочу уйти в глубине души. Что мне делать?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

А вы в самом деле думаете,что если останетесь,то муж вот так вот всё вам сразу простит и станет прежним:любящим и заботливым?И вы снова захочете секс с ним и чувства к нему возродятся?Не обманывайте себя.А муж уже до шантажа опустился.Оставляйте ребёнка отцу(раз уж так переживаете за его психологическое состояние),и начинайте новую жизнь с любимым человеком.Только имейте в виду,что брак по любви тоже никаких гарантий на будущее не даёт.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Вот поэтому не надо жениться, потому что все они такие. А те кто говорят что не такие, так это только на некоторое время.

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот поэтому не надо жениться, потому что все они такие. А те кто говорят что не такие, так это только на некоторое время.

Да ладно, жениться надо на старой, страшной-она не такая)))

Моника
#5

Да причем здесь "все они такие". Все разные и обстоятельства разные, ну вот случилось у человека так в жизни, да, сложная, да, кто то останется брошенным. Автору самой нужно сделать выбор, кто важнее для нее. Если с мужем жить не выносимо, если нет чувств - зачем мучить его и себя. Ребенок здесь не причем. Сколько женщин живут с нелюбимыми мужьями ради детей, постоянно мотая сопли на кулак и что от этого дети стали счастливее что ли? Зачем проживать жизнь в вечных муках и страданиях, тем более муж все узнал, вы уже объяснились с ним. Не думаю что у вас с мужем будет все как прежде, он обязательно вам припомнит все при удобном случае. А в вашем любимом мужчине вы то сами уверены на 100%?

придурок
#6

Я Б ЗА ТАКОЕ В РОЖУ БЫ ПЛЮНУЛ. А ПОТОМ ВЫГНАЛ..

jana
#7

да уж вы конечно большой молодец что остались с семьей но все же думаете после этого вы будете счастливы ваш муж же разлюбит вас после такого он не будет доверят и вообще вы не любите его, какая семья после этого!

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем