Гость
Статьи
Развод... не могу …

Развод... не могу справиться

Девочки кто на грани развода,кто пережил это помогите справиться.Перепробовала все,понимаю что время лечит,но я "застряла" в этом состоянии.Люблю его,но умом понимаючто надо отпустить...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

впечатления новые нужны. только так

Автор
#2

Планирую уехать на 2 недели- если и это непоможет,даже не знаю(((

Автор
#3

Блин,ну как люди справляюстя с этим.Я сначала держалась,а сегодня вот прорвало .Сижу вою,боль невыносимая

Маха
#4

Если есть возможность уехать - красота. Я когда разводилась вооюще зачем то к родителям уехала, хотя экс-муж освободил мою же квартиру. Казалось бы, радоваться надо, подруг назвать, устроить супер-вечерику, да вообще готовить не надо, приходи-уходи когда хочешь, даже денег больше экономится. Но нет, я в печаль впала вселенскую - как же, жизнь не удалась. Сейчас смешно вспоминать просто... Слезы лила. Надо было сразу мужу веселого пенделя и радоваться жизни. Не сошелся клином на них свет. уж поверьте. Ко второму мужу у меня совершенно другое не отношение, нет. Просто в случае чего я же знаю, что все равно все наладится. Время пройдет - вот полгода хотя бы потерпите. А лучше не терпите, а постарайтесь вспомнить - ведь жили же вы без мужа раньше? и ничего! Другого встретите. Мужики они как трамваи - один ушле, второй придет!

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Автор, наслаждайся свободой.

Гость
#6

Автор причина развода? Дети есть?

Автор
#7

Пытаюсь,жду какого-то волшебного способа,самой смешно... Я тут реву,а он на солнышке нежится с любовницей.эсемески шлет,типа беспокоится-а между строк равнодушие. Лучше б душу не рвал

Автор
#8

Гость 6 банальная измена,ребенок есть 9 лет.А самое обидное что еще теплится надежда,что все изменится.

Гость
#9
Автор

Пытаюсь,жду какого-то волшебного способа,самой смешно... Я тут реву,а он на солнышке нежится с любовницей.эсемески шлет,типа беспокоится-а между строк равнодушие. Лучше б душу не рвал

Телефон выключите или симку смените. . Сразу его равнодушие пропадет.

Гость
#10
Автор

Гость 6 банальная измена,ребенок есть 9 лет.А самое обидное что еще теплится надежда,что все изменится.

Прилетит с пляжа ваш голубь, оставляйте ему ребенка , а вы на Бали махните. Отрезвит сразу всех.

ПЭГГИ
#11

Поставить цель - стремится к ее достижению, сделать все то, о чем мечталось в браке - но вы не имели возможности из-за мужа.

Я, например, купила квартиру и работала еще больше, чтобы быстрее расплатиться с ипотекой, перекрасила волосы в любимый рыжий цвет (а бывший всегда его не любил), наслаждалась свободой, в т.ч. и сексуальной.

Автор
#12

Я на Доминикану собираюсь))) говорят там рай,обещал оплатить,а я и не буду отказываться.Пишет что разводиться не хочет,что я ему "не безразлична", девка его сегодня статус изменила в контакте "к-аайф"

негость
#13
ПЭГГИ

Поставить цель - стремится к ее достижению, сделать все то, о чем мечталось в браке - но вы не имели возможности из-за мужа.

Я, например, купила квартиру и работала еще больше, чтобы быстрее расплатиться с ипотекой, перекрасила волосы в любимый рыжий цвет (а бывший всегда его не любил), наслаждалась свободой, в т.ч. и сексуальной.

вот!!! так ит надо , а не убивать из-за жалости к себе любимой.

#14

сочувствую...отпустите.и о ней не думайте,что вам она.А вас ждёт что-то новое впереди или с мужем или с новым мужем))))в любом случае это будет в разы лучше чем сейчас.Займитесь собой,не оглядывайтесь.УДАЧИ!

Автор
#15

Негость,"держала лицо"7 дней.Сама же расказывала, что проживу без него,а сегодня накрыло.Мы вместе 15 лет. Я была счастлива,он повторял,что роднее меня никого нет,квартиру нам купил,вместе ремонтом занимались, потянуло меня покарманам лазить((( И главное когда все раскрылось,все равно поехал(((

Гость
#16

Если вы все знаете, то теперь уж все равно поехал он или нет.

Вот и держите марку дальше. Ребенка блудному папе, а сама тоже на пляж за курортным романом.

Прилетите оттуда, вам нас рать будет на него и его любовницу.

мики
#17

15 - нормально, что накрыло, не держитесь. Лучше прореветься, когда хочется.

От сына скрывайте - Вы может с мужем еще и сойдетесь, а он отца может не простить. Как только захочет Вас защищать - вся его жизнь наперекосяк пойдет.

Спокойно говорите, что папа это папа. А я как жена с ним сама разберусь

Автор
#18

Любовница реально красивая,я ей не конкурент.Сижу комплексами обростаю хоть я и не урод.Даже не знаю как на мужа моего повелась- далеко не красавец и не олигарх,да еще и глубоко женат.Повез в вонючюю трешку на Шри-Ланке .Я отказываюсь жить в этом мире...

#19

Если любишь, зачем отпускать?

мики
#20

18 - автор, да не нужен ей Ваш муж... сам факт завоевания важен. Как завоюет, так и пнет сразу :(

Автор
#21

Мики у меня девочка.Да как тут скроешь,хожу с красным носом и опухшими глазами.А отца она по-моему даже больше меня любит

#22

Аааа.. так у него любовница... Так приведи себя в порядок, измени причёску, цвет волос, гардероб. Стань этакой секси, и в перёт к новым отношениям. Пока он там, ты себе быстренько кавалера (хорошего) найди. Он прилетит, а ты ему " ой, ты знаешь, нам давно пора разойтись. у меня новая жизнь, любимый мужчина". Вот этого он точно не будет ожидать!!! Утри ему нос напоследок.

Автор
#23
Smusmumrik

Если любишь, зачем отпускать?

Ну останется он со мной из жалости (а я сейчас жалкое зрелище),а как жить-то дальше.

#24

Как можно говорить "да не нужен ей ваш муж" даже не зная какие у него там с любовницей отношения? А если она в него всеми когтями вцепилась. и метит на место жены?

Автор
#25

Еще не знаю как вести себя с ним когда приедет,игнор или поговорить по душам

#26

Ну ты даёшь!!! "как жить-то дальше" жизнь продолжается!!! Кидай его сама, встретишь ещё своё счастье? Или ты с ним из-за материальной стороны?

мики
#27

24 - знаю, поэтому и говорю. 15 лет брака, 9 летняя дочь - в одну минуту не бросаются. И в большинстве случаев не бросаются.

Развод в этих ситуациях бывает только в одном случае - если настоит жена.

Обычно все заканчивается приползанием мужа обратно...

мики
#28

25 - а зачем игнор-то.... Почему бы правду не говорить, хотя бы о том, как Вам больно, и почему бы не поговорить по душам с человеком, которым 15 лет прожили. Чтобы хотя бы понять, как это могло с Вами произойти.

Алисиснья
#29

Автор, дайте глянуть на любовницу, уверенна. вы преувеличиваете ее красоту!

Автор
#30
мики

25 - а зачем игнор-то.... Почему бы правду не говорить, хотя бы о том, как Вам больно, и почему бы не поговорить по душам с человеком, которым 15 лет прожили. Чтобы хотя бы понять, как это могло с Вами произойти.

Я тоже больше к разговору склоняюсь,не люблю я кривляния.Но боюсь его ответа.вдруг там серьезно,опять сорвусь

Автор
#31
Алисиснья

Автор, дайте глянуть на любовницу, уверенна. вы преувеличиваете ее красоту!

А как это сделать,я ее только в контакте видела

Алисиснья
#32

ну киньте ее фотку в радикал

мики
#33

30 - ну и срывайтесь. Вам больно - Вы имеете полное право. Пусть видит

Грымза
#34

Автор, у меня когда первый муж погиб, мне жить не хотелось, только из-за детей руки на себя не наложила, до того тошно было... И все время думала, лучше бы ушел, бросил, но был бы живой, хоть где, хоть с кем... Много времени потребовалось, но я пережила, и вы переживете. День за днем, минута за минутой. Максимально себя займите, хоть чем, хоть танцуйте, хоть стены языком вылизывайте, так чтобы вечером падать от усталости и ни о ком не думать. Не навязывайтесь ему и не лазьте в соцсети на странички его пассии. Разговаривайте с ним спокойно, только по делу, не надо истерик, слез и игноров. (Напейтесь предварительно успокоительных). Видимо, в вашей судьбе такой поворот был запланирован, и где-то за углом вас ждет ваша судьба. Держитесь.

#35

Наивно надеяться, что он нагулявшись прибежит. Не к этой, так к другой уйдёт. И лучше быть к этому готовой. У одного моего знакомого две его дочери не остановили от измен, как ходил по бабам, так и ходит, а жена как дура много лет терпела. И в больницу её с побоями забирали, а дети всё это видели, и теперь отца ненавидят. Сейчас ей досталась трёхкомнатная квартира, и она от него уходит.

,
#36

Вобщем собралась одна разводиться ...Перечитала еще раз что написала и вижу,не готова.Может тайм-аут взять

#37

Грымза права.

Гость
#38

Автор, а вы работаете?

мики
#39

36 - развод не для Вас пока... возьмите, действительно тайм-аут.

Это на вумане девочки-малолетки, по полгода в браке поживут и словами "развод" на все стороны разбрасываются.

Это они по глупости, потому как что такое СЕМЬЯ, еще и поняли

,
#40
мики

36 - развод не для Вас пока... возьмите, действительно тайм-аут.

Это на вумане девочки-малолетки, по полгода в браке поживут и словами "развод" на все стороны разбрасываются.

Это они по глупости, потому как что такое СЕМЬЯ, еще и поняли

Списибо мики,вот и стало все на свои места...Поживем,увидим как дальше будет.

Ангелина
#41
Автор

Я на Доминикану собираюсь))) говорят там рай,обещал оплатить,а я и не буду отказываться.Пишет что разводиться не хочет,что я ему "не безразлична", девка его сегодня статус изменила в контакте "к-аайф"

Я просто поражаюсь...Еще плачетесь тут..Вот я в *** попала, что никуда не съедешь, ни на Бали никто не оплатит, не хватает даже денег путевку в садик купить срочно...А тут катастрофа прям. Да были б деньги...а ради ребенка все можно! Горы свернуть!

негость
#42
Автор

Любовница реально красивая,я ей не конкурент.Сижу комплексами обростаю хоть я и не урод.Даже не знаю как на мужа моего повелась- далеко не красавец и не олигарх,да еще и глубоко женат.Повез в вонючюю трешку на Шри-Ланке .Я отказываюсь жить в этом мире...

она клюнула на него??? так , может, не на него, а на то, что у него есть??? ведь не за ее же счет он ее повез!!!!

Гость.
#44

Автор, я согласна с Грымзой, у меня муж весной погиб, 22 года вместе прожили.. Любовница??? Да хоть миллион любовниц, хоть миллиард. Лишь бы живой был. А так -только антидепрессанты спасают.

Автор
#45
Гость.

Автор, я согласна с Грымзой, у меня муж весной погиб, 22 года вместе прожили.. Любовница??? Да хоть миллион любовниц, хоть миллиард. Лишь бы живой был. А так -только антидепрессанты спасают.

Вы правы мне даже стыдно стало за свои сопли

Автор
#46

Как правильно сказала мики 15 лет не вычеркнешь из жизни одним махом Начиталась тут подобных историй,решила гнать поганой метлой,но не тут-то было.

Наталья
#47
Автор

Как правильно сказала мики 15 лет не вычеркнешь из жизни одним махом Начиталась тут подобных историй,решила гнать поганой метлой,но не тут-то было.

Т.е. вы пришли сюда автор, чтобы получить подтверждение своему нежеланию разводиться с мужем? Сейчас получили и успокоились? Я понимаю еще, если бы он сейчас пытался вымолить прощение. а он отправился на отдых с любовницей после того, как все раскрылось. Вот и его отношение к вам. Не хотите рвать отношения, не рвите. но возьмите тайм-аут. Слетайте, отдохните. Но не забывайте уважать, любить себя и жалеть себя. а не мужа и прожитые с ним годы.

Nata
#48

Автор, он Вас не уважает. К любовнице испытывает чувства. Полетел отдыхать с ней, не с Вами. Даже если бы и не раскрылось, было бы понятно, что чувства есть. А если раскрылось и полетел - не ставит он Вас ни во что. Не бережет Вас и семью.

Вы сами все понимаете, но на самом деле очень трудно это принять. Чем раньше снимете "розовые очки", тем лучше. Сможете жить с ним, не уважая себя - живите. Но если понимаете, что не сможете - лучше не тянуть. Если развод - как исход данной ситуации неизбежен, лучше бы он произошел раньше, чем позже. Годы идут, уважение к себе проходит.

Клара Джонс
#49

Я пережила развод, причем осознаю, сама была дура, в 2005 развелась, но продолжала жить с ним из-за ребенка, в 2009 родила сына, еще полгода не исполнилось, он ушел... справилась только месяц назад... причем очень странным способом, а так ничего не помогало, я начала писать стихи, в них далеко не все, что думаю, но все-таки. И когда я сама их стала читать, то поняла, что вот она, вся жизнь на листе бумаги... ЖАЛЕТЬ оказалось НЕ О ЧЕМ!!! Попробуйте, вдруг Вам тоже поможет, может это и не стихи будут, а проза, но мало ли... Я скоро сборник выпускаю, посвященный разведенным женщинам, но Вам, для поднятия настроения выложу основной свой вывод из своего замужества:

Самой себе я сделала признанье,

Что от общения с мужчиной у меня

Нет радости, лишь разочарованье,

Но не живут на свете, не любя.

Я научусь любить, но по-другому!

И слезы горькие я перестану лить.

Я чувствовать как женщина не буду.

По новым правилам √ мужским - начну я жить.

Из-за меня теперь пускай страдают

Все дни и ночи, мысля обо мне.

Бессонница чтоб стала им подругой

И поглощало чтоб забвение в вине.

Чтоб женскую измученную долю

Я потеряла где-нибудь вдали.

И выучу я правила мужские,

Чтоб стать мне потребителем любви!

Кокосанка
#50

Клара Джонс, Ваши стихи выызывают улыбку и поднимают настроение! Вы-молодец. Особенно хочется отметить, что стихи с юмором, и легко воспринимаются. Не хочу вас обидеть, если вдруг вы писали их рыдая от горя. У меня, например, походжий метод, но немного другой-я веду дневник, но когда история заканчивается, и я понимаю, что пишу по кругу, описывая одно и тоже-выкидываю его на помойку. Очень помогает. К психологам не ходите, не поможет. Только время. Я сама сейчас с мужем не живу ( он у меня когда нервничает, квартиру громит, боюсь за ребенка и себя, хотя так-милейший человек)))) Иногда нахлынет, иногда отпустит. ВРЕМЯ лечит,а СУДЬБА и под печкой найдет! Я вот пыталась ее, судьбу,обмануть, но не вышло, как не крути. Только весить стала в два раза больше, и похорошела этак на 15 лет на нервах)) Это я вам гарантирую. Отпустите ситуацию немедленно! И хватит тут ныть! ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ!!!!!