Гость
Статьи
С кем остается ребенок …

С кем остается ребенок в случае развода?

Я не планирую разводиться. Точнее я ещё только собираюсь замуж)) в июне, и мечтаю всю жизнь быть вместе, но мало ли. В общем, года через 1.5 хотим завести первого ребенка, потом еще двух. Я хочу детей, готова идти на все риски: здоровье (мало ли что), фигура (придется тренироваться+диеты). Женщина многим жертвует ради детей. Как в случае развода оставить детей себе? Я не смогу без них, а зная характер жениха, понимаю, что захочет оставить детей себе в случае чего. Я хочу обезопасить себя от этого на всякий случай.

Ангелочек
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брачный контракт подписывайте на берегу, и там укажите это условие. А вообще бред, когда родите еще избывится захотите, дети - гемор. (я не чайлдфри, я мама)

Света
#2

Вы, милая, сначала замуж выйдете, а потом попытайтесь забеременеть и родить. Вон почитайте темы - не все так просто как вы тут распланировали.

Как говорила моя секровка - загад не бывает богат.

Гость
#3
Гость

Брачный контракт подписывайте на берегу, и там укажите это условие. А вообще бред, когда родите еще избывится захотите, дети - гемор. (я не чайлдфри, я мама)

Не знаю как сейчас (хотя думаю,что ничего не изменилось) в брачном нельзя прописать про детей. Там же только имущественные вопросы решаются. Разве нет?

Lora
#4

что вы как на ромашке гадаете, сначала выйдите замуж, родите, и не гоняйте в голове такие вопросы, иначе реально притяните все о чем думаете, и по таким вопросам есть такая вещь как СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС!!!!! где все прописано, сходите в магазин купите и просвятитесь, и не задавайте глупых вопросов ничего еще не имея, думаете о том что а можно ли это сделать.... а вот... а вдруг..., а еще... и тд. - реально глупо, сначала заимейте

Гость
#5

Вам и замуж-то рано..

Гостья
#6

разводится надо, пока детям 3 лет не исполнится. До 3 лет детей матери оставляют в связи с природной к ней привязанностью.

Zolotaya
#7

Самый правильный совет 6. А вообще девушка правильно мыслит, как ответсвенная мама. мы сВами видим примеры, когда отцы после развода разлучают мать и дитя - это же такие трагедии. И страдают больше всего дети. На мой взгляд, если Вы не доверяете мужчине в данном вопросе, то не надо его вписывать в свидетельство о рождении детей.

Деревенщина
#8

Автор, если вы не алкоголичка и не наркоманка, и не издеваетесь над детьми, их вам оставят 100% Гость ╧ 1 - разве можно в наше время быть таким безграмотным?

Рысь
#9

Интересно как женщине родившей в браке не укажут отца ребенка (мужа) в свидетельстве о рождении???? Девушка собирается замуж, а потом только рожать. Золотая, читайте что пишут!!!!

Рысь
#10

Кстати, кроме известных растиражированных случаев, в реальной жизни -я ни разу ни видела, ни слышала, чтоб детей оставляли отцу. Только если мать уж совсем асоциальный элемент и то через раз. Так что автор подумайте чем вы детей будете кормить после развода, если уж так хочется думать о разводе.

Гость
#11

Автор, а вы материально обеспечены? Сможете в случае развода троих прокормить и обеспечить? А то, если у вас своего ничего нет, может возникнуть ситуация, что сами мужу детей отдадите, чтобы не голодали.

Zolotaya
#12
Рысь

Интересно как женщине родившей в браке не укажут отца ребенка (мужа) в свидетельстве о рождении???? Девушка собирается замуж, а потом только рожать. Золотая, читайте что пишут!!!!

Ну вот потому, что она только собирается, я и говорю. Лучшего варианта пока предложить не могу. Если он по документам не отец - значит точно оставят маме. А Вы что предлагаете?

Zolotaya
#13
Гость

Автор, а вы материально обеспечены? Сможете в случае развода троих прокормить и обеспечить? А то, если у вас своего ничего нет, может возникнуть ситуация, что сами мужу детей отдадите, чтобы не голодали.

Ну это вряд ли. Всё-таки не война... Хотя вот вспомнила пример. Одна разведённая женщина звонила БМ и укоряла его в том. что алиментов не хватает, чтобы прокормить детей. На что постоянно получала приглашение - приходи накормим. Но ей-то нужны были деньги. А вообщем, конечно, маме оставляют в 99% случаев.

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем