Гость
Статьи
Как начинать жизнь в …

Как начинать жизнь в чужой стране?

Ситуация такая-я иностранка,с двумя гражданствами,ни одно из них не является РФ.Так получилось,что влюбилась,МЧ зовёт в Россию...естественно,что законов не знаю,как жить,где работать тоже...ещё всплывают какие-то воспоминания из детства о московской прописке)..подскажите пожалуйста,с чем придётся столкнуться,буду ли я считаться *лимитой*))и главное какие придётся принимать первые шаги? Ведь даже специальность свою мне сложно на русский язык перевести

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда вы хотите переехать в Москву? Почему не знаете где будете работать? Может быть все таки попробуете "перевести" для нас свою специальность на русский язык? Что мне кажется вы никуда не собираетесь переезжать на самом деле....

мия
#2

Автор шутит. Иностранки не обладают такой грамматикой и правилами пунктуации, если они уехали из России детьми.

Гость
#3

Да ладно, автор, пи..деть. Вспомнить она не может. Русский язык вон как хорошо помните, даже слово "лимита" знаете, значит и все остальное тоже прекрасно знаете. Какое там у вас двойное гражданство - явно каких-то бывших совеЦких республик, значит образ жизни не сильно от российского отличается.

Гость.
#4

А что эт о за с пециальность, которую трудно перевести?

Гастрабайтер?

Так у нас полно этого добра.

автор
#5

Автор совсем не шутит) Уехала из тогдашнего СНГ в 17 лет,хотела стать учителем русского.поэтому слова помню)..14 лет в Израиле,ещё 3 в Америке,профессия?..вот тут сложно...недавно разговаривала с подругой,пыталась ей обьяснить,удалось выяснить,что нужно что-то искать в рекламном бизнесе...эм..наружной рекламы...Ребят,нникакая не разводка,собираюсь на полном серьёзе в Россию

Гость.
#6
автор

Автор совсем не шутит) Уехала из тогдашнего СНГ в 17 лет,хотела стать учителем русского.поэтому слова помню)..14 лет в Израиле,ещё 3 в Америке,профессия?..вот тут сложно...недавно разговаривала с подругой,пыталась ей обьяснить,удалось выяснить,что нужно что-то искать в рекламном бизнесе...эм..наружной рекламы...Ребят,нникакая не разводка,собираюсь на полном серьёзе в Россию

У нас есть и наружная и внутренняя реклама. Так как профессия называется?

У нас поцивилизованнее, чем в Израиле.

автор
#7

ну...как сказать? поцивилизованнее-это не то слово...ментальность поменялась,привычки...всё,начиная от сотовых до врачей и устройства на работу-другое...я уже молчу про всякие бумажки и документы

автор
#8

специальность..ну вот всё,что касается вывесок,букв огромных...вроде графика,иногда и логотипы придумывала

Гость.
#9

Специалист по наружной рекламе?

Коротко и ясно. У нас таких пруд пруди.

#10
автор

специальность..ну вот всё,что касается вывесок,букв огромных...вроде графика,иногда и логотипы придумывала

Дизайнер рекламы. Есть такое отделение в Строгановке...

Гость
#11

автор,у меня для вас отличная новость!! вам язык учить не надо!! а остальное мелочи!!

автор
#12

11.спасибо)вот я тоже про это думала уже))...но уж очень страшно с этими *мелочами*)

Гость
#13

Автор, вы не обижайтесь, но если ваш МЧ, который зовёт в Россию, тоже подобного происхождения, то делать вам в России нечего. Оставайтесь лучше в Израиле или Америке. Там это сойдет. А в Россию нечего суваться, будешь не толко лимитой, а еще чем-нибудь похуже. Влюбляйтесь в других местах.

автор
#14

13,а Вы влюбляетесь только по месту проживания,или потому что человек понравился?)

Гость
#15

Я в шоке, сейчас все из Украины и России при первой же возможности едут то в Америку, то в Канаду...где более стабильно. Пусть Ваш МЧ к вам едет. Шило на мыло выходит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: