Гость
Статьи
Я - АНТИдомозяйка …

Я - АНТИдомозяйка !!(((

Милые дамы и господа, выношу на ваш суд свою внутреннюю проблему, пока она не достигла критических показателей. Отчасти навеяно одной из активных тем форума. Мне 33, двое детей 4 и 1,5 г., второй …

Мартиша Адамс
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мартиша Адамс
#51
Гость

Автор, простите, вы в своем уме??? При обеспечении семьи на 97%, готовке и двух маленьких детях думать, что "проблема в том, что не веду хозяйство именно я в надлежащем объёме"! Автор, ваш муж - манипулятор высокого класса, а Вы себя ценить совсем не умеете, в этом ваша проблема. Именно вам нужно срочно к хорошему психологу, истоки этой ситуации в вашем детстве. Вы не были любимой дочерью, хоть и очень старались заслужить любовь родителей, так?

По поводу "манипулятора" и "нелюбимой дочери", думаю, Вы всё-таки ошибаетесь: 1). Муж сам страдает от этой ситуации, и, вижу, что злится на себя, просит прощения потом часто. 2) Я была старшей дочерью (+ 2 мл. брата ), с 6-8 моих лет братья были почти полностью на мне. С 16 лет живу отдельно от родителей, с 18 работаю.

Мартиша Адамс
#52

Автор, если хорошо зарабатываете, то почему бы не взять еще одну служанку, чтобы вообще ничем не заморачиваться.

Насчет домработницы я уже писала выше. Дело совсем не в том, что не кому убирать квартиру.

Мартиша Адамс
#53

И потом, зачем вам муж, если работа составляет у вас 20 часов времени? 4 часов никогда не хватит на мужа, детей и на сон.

Я писала, что рабочий день ПЕРИОДИЧЕСКИ затягивается на 14-20 часов. У меня самозанятость, что позволяет устраивать и дополнительные выходные, и 3-4 раза в год в отпуск выезжать.

Гость
#54

Кому порядок нужен, тот его и наводит

Гость
#55

найдите домработницу, чтобы могла вашего мужа развлечь, накормить, спать рядышком уложить. А вы работайте, работайте.Работящая.

Просто я
#56
Мартиша Адамс

Насчет домработницы я уже писала выше. Дело совсем не в том, что не кому убирать квартиру.

Ага, дело в том, что вашему мужу принципиально, чтобы именно жена наводила порядок при почти 24-часовой занятости и обеспечивании всей семьи.

Ну что ж- осваивайте техники, автор, как ублажить манипулятора-мужа.

#57

Я одна заметила смешное слово в заголовке?

Мартиша Адамс
#58
Гресия

Я одна заметила смешное слово в заголовке?

я тоже заметила, но поздно.(( с ребенком на руках левой ногой печатать приходится)

Гость
#59

Автор, стройте мужа. Живет на вашей шее, еще и вякать что-то смеет?

Мартиша Адамс
#60
Просто я

Ага, дело в том, что вашему мужу принципиально, чтобы именно жена наводила порядок при почти 24-часовой занятости и обеспечивании всей семьи.

Ну что ж- осваивайте техники, автор, как ублажить манипулятора-мужа.

Да что Вы всё "манипулятор" да "манипулятор". Большинство людей манипуляторы, и даже дети. А сохранных и полностью гармоничных личностей единицы, было бы иначе жили бы мы все в райских кущах, питались амброзией и нектаром и любили друг друга, а интернет-форумы даром никому нужны бы не были.

Мартиша Адамс
#61
Гость

Автор, стройте мужа. Живет на вашей шее, еще и вякать что-то смеет?

Я за патриархат.

fedor84
#62
Мартиша Адамс

И сидит с ними не "левая тётка", а очень милая девушка. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не замечаю, чтобы они страдали от недостатка любви и внимания.

А мужу вы внимание уделяете достаточно? Не боитесь что у вас дома бок-о-бок муж по хозяйству и милая нянечка?

Мартиша Адамс
#63

Доверяю им обоим. Но на всякий случай рядом двое надзирающих детей.

fedor84
#64

Так они же совсем маленькие у вас для того чтобы оценить реально ситуацию)))

Мартиша Адамс
#65
fedor84

Так они же совсем маленькие у вас для того чтобы оценить реально ситуацию)))

...но очень чуткие к этике отношений, особенно старшая, часто совсем недетские темы мне озвучивает ). если честно, сама всё секу и няню очень долго и внимательно выбирала из нескольких вариантов, не говоря уже про мужа )). надеюсь на старуху не случится проруха!

flake-praline
#66
Мартиша Адамс

flake-praline

Спасибо за совет по существу. Обязательно посмотрю эти материалы. Мне эти техники не знакомы, но что-то подобное я иногда интуитивно пыталась делать. Что касается мужниной любви к чистоте - я только за. Просто иногда себя каким-то элементом анархии и хаоса чувствую).

Он вас простит. Сначала мы завели 2 котов. Они вносили хаос, но мой муж любит котов, и он простил им все.

Потом я завела хорька. Хорек вносит много-много хаоса. Через 4 дня он полюбил хорька и тоже простил ему все.

Теперь безропотно убирает за всеми. Я тоже, но он больше времени дома.

Так то хорек и кошки, а вы жена, да и временная кормилица к тому же. :-)) Простит вам все!.

buzzzik
#67

ПОТЕРПИТЕ ГОДИК!!!, потом деток в садик отдайте, и работайте себе спокойно, очень сложно все совмещать

Гость
#68

А у меня немного другая ситуация. Тоже много работаю, два ребенка 3 и 5 лет, муж не работает, сидит дома в качестве няни с детьми. Я люблю чистоту, и считаю, что чистота обязательна в доме, где маленькие дети, а муж - грязнуля. Но я уже не могу физически сама убираться после 12 часового рабочего дня! Просто никаких сил нет. В выходные всю квартиру отчищу, отмою, они за неделю опять загадят. На уборщицу денег жалею, т.к. зарплата всё таки не очень позволяет, с учетом, что она делится на четырех человек. Пытаюсь мужа приучать к уборке, но он всё делает так плохо, что больше сил уходит на переделки за ним и на ругань - почему не сделал? Почитала Вас - у вас другая ситуация - наоборот, муж грязь видит, а вы - нет. Может, у этом ваше счастье - что вы хотя бы грязи не видите и не страдаете от этого? Все люди разные, надо, наверное, просто легче ко всему относиться, закрывать глаза на мелочи. Если ваш муж чистюля - пусть подумает сам, как обеспечить свой бытовой комфорт.

Гость
#69
Мартиша Адамс

Я за патриархат.

Странное у вас понятие о патриархате. Вы обеспечиваете семью, а мужу не нравится, как стоят сапоги... круто. Тут не утрированное понятие чистоты, а похуже... ближе к рабовладельческому строю. Паши негр, и аккуратно, хозяин рядом с плеткой))

Гость
#70

Ну вы прям МОЮ СЕСТРУ в точности описали.

Двое детей, муж Не добытчик, она на 98% обеспечивает семью.

Тоже няня была.

Сейчас дочки самостоятельные (старшей 13, младшей 7) Старшая следит за младшей, сами уборку делают.

Вот правда МУЖ ПРЕКРАСНО ГОТОВИТ.

А сестра вообще не хозяйка, по природе.

И готовить не любит, и плохо получается.

И уборку терпеть не может......

Мартиша Адамс
#71
Гость

Ну вы прям МОЮ СЕСТРУ в точности описали.

Двое детей, муж Не добытчик, она на 98% обеспечивает семью.

Тоже няня была.

Сейчас дочки самостоятельные (старшей 13, младшей 7) Старшая следит за младшей, сами уборку делают.

Вот правда МУЖ ПРЕКРАСНО ГОТОВИТ.

А сестра вообще не хозяйка, по природе.

И готовить не любит, и плохо получается.

И уборку терпеть не может......

Судя по всему у Вашей сестры с мужем вопрос этот так остро не стоит. Не знаете как им удалось для себя эту проблему решить? вряд ли они ждали пока дети подрастут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: