Гость
Статьи
Если смысл в разводе? …

Если смысл в разводе? Есть ли достойные мужчины

Я считаю что я не счастоива с мужем , нет давно к нему любви он гулящий, все время врет, и ко мне отношения скотскоое.... Просто я с ним живу из-за того, что боюсь как я буду жить на свою небольшую зп одна с ребенка совсем без помощи. Я живу и мечтаю как наконец то с ним разойдусь встречу достойного мужчину.... Но мнение других, что все мужчины одинаковы и нормальных не найти...То алкаш то жмот то гулящий.. вообщем я отчаилась совсем(((

Лейлочка
13 ответов
Последний — Перейти
Щукина
#1

Если отношение скотское, то тебе нечего терять, кроме своих цепей. Разводись и забудь, как страшный сон.

Гость
#2

а что,он не будет своему ребёнку материально помогать?

1
#3

лучше займитесь повышением квалификации. Жить с челоеком, который к вам по скотски относится не вижу смысла совсем. Лучше вообще без мужчины чем с таким.

Психиатор
#5

Примерно все мужчины одинаковые: не одно, так другое. Для того, чтобы понять: стоит быть с человеком али нет надо представить свою жизнь без него(в перспективе развития, понятное дело, что сразу после расставания по привычке будете по нему скучать):. если станет легче, то лучше уходить, если сложнее в большинстве планов, то оставайтесь. Жизнь с мужиком ради статуса замужней смысла нет, люди по-любому что-то говорят и осуждают хоть разведенных, хоть замужних. Только по-разному. Моя знакомая так до последнего страдала из-за статуса замужней дамы, чтобы его не потерять, чтобы не жалели ее, а за ее спиной над ней уже давно все потешались, что д-ра-содержит альфонса, как при таких мозгах и образовании можно себя не уважать. Так стоит ли мучаться ради чужих людей, чтобы произвести впечатление

Психиатор
#6

Насчет ребенка, нехватки средств и прочего-будете лапками бить все будет. Если лень, то незачем жаловаться, живите как есть

разведённая
#7

Согласна с 3. Используйте время пока гуляет - реализуйте себя. Это поможет и Вам и ребёнку. Потихоньку Вы мужа перерастёте и уходить будет намного проще. А вообще, постарайтесь поменьше думать (и слушать) и больше действовать. Если хотите - страдайте, только делайте это на каких-нибудь курсах. Вам всё-таки есть ради кого расти.

Женщина
#8

Если Вам до 35 лет - пытайтесь найти для себя более подходящего мужчину, хотя.... все равно в ваши 45 он свалит к молодой. Или ищите на 10-15 лет старше. Ему будет приятно ваше ухаживание за ним. Но не факт, что семейная жизнь будет гладкой.

Гость
#9

Автор, вариант только один - найти хорошую работу.

Тогда мужика можно отправить в далекое путешествие и жить в свое удовольствие.

Вы же рессматриваете мужчину в качестве мат. помощи по жизни, поэтому и "отчаИлись совсем")

5 элемент
#10

Задай себе вопрос: что хочет среднестатистический мужчина? и получишь ответ на свой вопрос.

Думающая
#11
разведённая

Согласна с 3. Используйте время пока гуляет - реализуйте себя. Это поможет и Вам и ребёнку. Потихоньку Вы мужа перерастёте и уходить будет намного проще. А вообще, постарайтесь поменьше думать (и слушать) и больше действовать. Если хотите - страдайте, только делайте это на каких-нибудь курсах. Вам всё-таки есть ради кого расти.

Ко мне тоже отношение скотское было. Гад..гулял. Ничего. Развелись. Алименты, работаю, много не зарабатываю..Но я более чувствую себя счастливой, чем в браке. И, кстати, бояться других мужчин не нужно. Есть и нормальные, встречаю таких. И замуж зовут. Как-то было дело, уснула у МЧ дома..Утром поняла, что привыкла спать одна..Теперь постоянно домой ухожу

оля
#12

смелей надо быть.

разведённая
#13
Думающая

Как-то было дело, уснула у МЧ дома..Утром поняла, что привыкла спать одна..Теперь постоянно домой ухожу

да, для меня это тоже проблема была после развода. никогда до этого не задумывалась, что сон РЯДОМ с кем-то такая интимная вещь. тоже домой хотелось. но это надо постепенно перебарывать, иначе начинаешь сильно привыкать к одиночеству и потом совсем сложно становится.

лейлочка
#14
Гость

а что,он не будет своему ребёнку материально помогать?

нет не будет. уже уходила и проверено. говорит давай ребенка мне если не можешь содержать. алименты выбить нереально. в нашем городке больше 10 тр. зарплату найти почти нереально(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: