Гость
Статьи
как пережить этот …

как пережить этот кошмар?

Подскажите пожалуйста, как подать на развод если есть ребенок? какие бумаги нужны? и возможно развестись без присутствия в зале суд? Вообще расскажите как это происходит и стоит ли этого боятся? и как вы пережили развод?

грустная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переживёте. Это не самое страшное в жизни. Страшно терять близких людей. Всё остальное - мелочи.

Гость
#2

не... в суде всё равно придется присутствовать... но вы не бойтесь.. так только вы будете и муж, и судья.. и не в самом суде, а у него в кабинете) никаких лишних свидетелей не будет

Гость
#3

присутствовать может ваш адвокат ВМЕСТО ВАС

Зашла на минутку
#4

Не переживайте и не бойтесь. Идете к мировому судье,не важно по вашему адресу прописки или прописки мужа (если вы прописаны не вместе) Пишите там заявление по образцу и подаёте. Вам назначают день суда,обычно через 3 мес. В этот же день можете подать заявление о алиментах. Алименты будут начисляться с дня подачи заявления.Если на алименты подадите допустим через пол-года. То и алименты будут начисляться с того времени.

#5
Зашла на минутку

Не переживайте и не бойтесь. Идете к мировому судье,не важно по вашему адресу прописки или прописки мужа (если вы прописаны не вместе) Пишите там заявление по образцу и подаёте. Вам назначают день суда,обычно через 3 мес. В этот же день можете подать заявление о алиментах. Алименты будут начисляться с дня подачи заявления.Если на алименты подадите допустим через пол-года. То и алименты будут начисляться с того времени.

Только не через 3 месяца, а через месяц. Ещё два месяца даёт на ожидание, если муж не присутствовал в суде, ему было послано уведомление о рассмотрении дела, а он на него не ответил. Как-то так. Но в общем-то дата развода - почти ровно через месяц после подачи заявления.

И страшного в этом ничего нет, не такая уж трагедия, чтобы переживать. Чего тут боятся? Заявление писать? Или судье сказать пару слов?

Автор, возьмите себя в руки и настройтесь на позитив - штамп о разводе в паспорте означает то, что очень скоро там может появиться новый штамп о вступлении в брак! =)

лучший совет
#6

вы в каком городе?могу помочь,если в москве.

авт
#7

Мы пришли в суд, и радостно сказали..что да, хотим развестись ( у нас 2 детей), судья быстро развел. Как в магазин сходили..ничего не переживали..к тому же после развода через 2 месяца встретила будущего мужа.

Добрая
#8

Можно съездить по отдельности и написать заявление, о том что просите развести без вашего присутствия, и все! Если оба приедут и напишут это заявление, только если конечно нет никаких претензий друг другу.Потом только за выпиской из решения суда приедете, а дальше в загс за свидетельством.

я
#9

я вообще сама подала. написала, что в суде не буду. ни я, ни адвокат. мне ответили, что если муж получит это уведомление и не явится, то так разведут нас..без нас:)

Гость
#10

Идете вместе с мужем в суд подаете заявление на развод с просьбой развести без вашего присутствия (если не имеете имущественных или иных претензий) Разведут через месяц без вас, вы только за справкой задите в суд, а потом в ЗАГС, что б свидетельство о разводе получить.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы