Гость
Статьи
Процедура развода. …

Процедура развода. Зайдите, пожалуйста, те, кто проходил.

Добрый день. Развожусь с мужем. И при этом, мне нужно это сделать быстрее. Не хочу описывать все наши межличные сложности и т.п. Хочу знать, куда обращаться? В районный ЗАГС? БМ в командировке до 16-го. У меня сейчас идет раздел квартиры. Потому и спешка такая. Муж по сути предал. Не хочу иметь с ним совместно нажитое имущество в виде МОЕЙ квартиры (если что, его там денег нет вообще, меняем родительскую квартиру на две).
Такие дела. Опишите, пожалуйста процедуру, кто сталкивался.
Муж против не будет. Детей нет. Но есть ЕГО ипотечный кредит, где я созаемщик. Разведут нас через ЗАГС по быстрому?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет и претензий по имуществу нет, то развод оформляется через ЗАГС. За взятку разведут быстро. Его кредит поделят между вами поровну.

Серафима
#2

Развод и раздел имущества - разные вещи. Если муж не против и детей нет, вас разведут в ЗАГСе за месяц. А вот имущественные претензии можете друг другу предъявлять еще 3 года.

Плюшка
#3

С ипотечным кредитьом все сложно - банк не будет готов вывести созаемщика из договора....Я решала вопрос через суд.

Автор
#4

Поняла, спасибо. А заявление подавать нужно вместе? Я могу одна?

Плюшка
#5

можете

Гость
#6

Заявление в суд - можно одной. В ЗАГС - вдвоем нужно.

гость
#7

нас развели за месяц,на основании обоюдного заявления.Первый раз пришли чтоб написать его,второй раз чтобы уже забрать свидетельство о расторжении брака.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем