Гость
Статьи
Сохранять ли брак ради …

Сохранять ли брак ради ребенка

Муж совершенно не проводит время ни с семьей, ни с ребенком. Все время какой-то раздраженный. Просьбы помочь по дому или с ребенком игнарирует. Зато как помочь своим родителям или шестернуть брату он всегда готов. Доход тоже приносит только папе своему. (У них КАК БЫ свое общее дело). Все время хочется уйти от него, но глядя на ребенка думаю, что будет расти без отца. Что делать? Посоветуйте! Нужен нам такой папа?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ваш папа и так не участвует в семейной жизни, де факто его и так уже с вами нет, судя по тому, что вы написали.

Живете вы у него или в своей квартире? Деньги вам дает?

Гость
#2

Раз такие мысли начали возникать, то значит все очень не хорошо в вашей семье.

У вашего ребенка отец и сейчас чисто формальный, ваш ребенок и так растет без отца. Зато вы привязаны узлом и не можете жить так, как будет лучше вам. Не буду советовать разводиться или нет, сами решайте. Но для меня однозначно - если вопрос только в том, нужен ли ребенку такой отец - нет, не нужен.

Гость
#3

а сколько лет ребенку?

Язва
#4

Чтобы ребенок перенял у вас уродливую модель семьи и воплотил ее в своей семье? Если он вообще ее потом заведет.

Донна Матчелло
#5

Представьте свою жизнь лет через 10-15! Что вы будете иметь тогда?? Подорванное здоровье, полное отсутствие понимания со стороны мужа (того, кто должен быть самым близким человеком) и уважения со стороны ребенка, который начнет относиться к вам так же, как и муж сейчас (ведь в его глазах вы - ни на что не годная тряпка, терпила, а папа - сильный и гордый герой).... Оно вам нужно? К тому же, ребенок (Язва праильно сказала) воплотит в свой собственной жизни вашу модель семьи... А это не есть хорошо!

Моей дочери сейчас 3 года, и я наконец-то разошлась с мужем. Подала на развод по той же причине, что и у вас, только приплюсуйте к этому всему еще постоянную гульбу мужа в ночных клубах без меня, унижения в мой адрес и полное отсутствие мат. средств на содержание меня и дочери (все уходило на друзей, пьянки и наряды для себя, любимого)- хотя Б/М очень обеспеченный человек.... Как жила с ним 6 лет - сама не понимаю(((( Просто привыкла закрывать на все глаза и полностью смирилась с ролью серой мыши.... Но разве такой должна быть семья????? Семья - это команда, где все поддерживают друг друга, а не топчут того, кто слабее. Уж лучше воспитывать ребенка одной, чем иметь мужа, для которого жена - это недочеловек, ИМХО! Но это мое мнение! В остальном - решать вам, автор!

А вам есть куда уйти?

#6

Такая мать,дура-ему точно не нужна!

Анна
#7
Ива Ива

Такая мать,дура-ему точно не нужна!

Вы это просто так написали или можте обосновать?!

Анна
#8

Ребенку еще нет года! Уйти только к своим родителям! Да я может быть и дура, раз думаю как ребенку будет лучше!

Анна
#9
Гость

Так ваш папа и так не участвует в семейной жизни, де факто его и так уже с вами нет, судя по тому, что вы написали. Живете вы у него или в своей квартире? Деньги вам дает?

Живу в его доме! Денег я получаю только от его мамы в размере 4000 р.!

#10

Я могу обосновать! Только за меня это уже сделал гость из первого поста и Язьва! У вас,де-факто,нет отца. Помощи и участия отнего НОЛЬ! Если Вы полагаете,что в дальнейшем что то изменится,смею Вас уверить-напрасно. У вас есть родители,ребёнок ещё маленький. Его надо воспитывать в любви и спокойствии,особенно сейчас. Вы вечно издёрганы из за подобной ситуации,вечно на грани плача и истерики. Поэтому я считаю Вас,мягко говоря,человеком недалёкого ума. И ещё раз подпишусь под каждым словом Язьвы!!!!

#11

Язьва=Язва. Сорри)))

Анна
#12
Ива Ива

Я могу обосновать! Только за меня это уже сделал гость из первого поста и Язьва! У вас,де-факто,нет отца. Помощи и участия отнего НОЛЬ! Если Вы полагаете,что в дальнейшем что то изменится,смею Вас уверить-напрасно. У вас есть родители,ребёнок ещё маленький. Его надо воспитывать в любви и спокойствии,особенно сейчас. Вы вечно издёрганы из за подобной ситуации,вечно на грани плача и истерики. Поэтому я считаю Вас,мягко говоря,человеком недалёкого ума. И ещё раз подпишусь под каждым словом Язьвы!!!!

У вас есть ребенок?

Гость
#13

Так сразу разводиться и рушить не семью не стоит. Может вам пробрасывать все обсудить спокойно, поговорить по душам. Вы выскажите ему свои претензии, что вас не устраивает и по расспрашивайте его, чем он недоволен...может придете к консенсусу))) И поживите так, если не наладиться,тогда другие меры в ход пойдут..

#14

Ситуация точно как у моей подруги ...

Всё пережили и вы переживёте !

А иначе, будете в вечном поиске мужа... Да и малыш чужому папе ЧУЖОЙ ! (проверено)

Всё встанет на свои места. Берегите семью !

#15

Могу Вас разачаровать,невозможностью ткнуть мне их отсутствием и высказать фразу типа :" Когда свои будут,тогда и поговорим.... ". У меня их-ДВОЕ!

Лили
#16

Автор, как мы можем вам советовать, мы ничего толком о вас не знаем! Хотите бросить его - бросайте. Но если до сих пор не бросили, значит не такой уж он плохой?

А судя по возрасту ребенка, у вас просто гормоны, извиняюсь, в голову бьют - вот и сходите с ума на ровном месте. Сидите и не рыпайтесь, пока на работу не выйдите. А то уйдете от него, куда пойдёте - к родителям на шею?

Анна
#17
Ива Ива

Могу Вас разачаровать,невозможностью ткнуть мне их отсутствием и высказать фразу типа :" Когда свои будут,тогда и поговорим.... ". У меня их-ДВОЕ!

Если у вас их двое, то вы должны понимать, что лишить ребенка отца не так уж легко! А если не понимаете, то извините не назову вас хорошей мамой!

Анна
#18
Гость

Так сразу разводиться и рушить не семью не стоит. Может вам пробрасывать все обсудить спокойно, поговорить по душам. Вы выскажите ему свои претензии, что вас не устраивает и по расспрашивайте его, чем он недоволен...может придете к консенсусу))) И поживите так, если не наладиться,тогда другие меры в ход пойдут..

В том то и дело, что уже ни раз пыталась поговорить по душам! То что меня не устраивает, он слушать не хочет. А его все устраивает. Гооврит, что он живет нормально.

#19
Анна

Если у вас их двое, то вы должны понимать, что лишить ребенка отца не так уж легко! А если не понимаете, то извините не назову вас хорошей мамой!

Вот именно: лишить ОТЦА!!!! ОТЦА! А он,судя по Вашему же посту,приходяще-уходящий мужик,который держит Вас двоих в территории игнора! Это не ОТЕЦ!!!! ОТЦЫ себя ТАК не ведут!

Гость
#20

Я бы не сохраняла. Дети вырастают и уходят жить своей жизнью, вам никто спасибо не скажет за вашу жизнь, принесённую в жертву.

Просто может не спешить, понаблюдать, чтоб потом волосы не рвать на одном месте. Живите с ним и наполняйтесь, наполняйтесь уверенностью, чтоб потом всё обрубить раз и навсегда. В душЕ по крайней мере, чтоб без метаний.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: