Гость
Статьи
Сохранять ли брак ради …

Сохранять ли брак ради ребенка?

Через три месяца у меня будет ребенок, а брак трещит по швам...Муж приносит домой зарплаты по 5 тысяч, а остальные деньги уходят в неизвестном направлении.Я не представляю как мы будем жить на такие деньги втроем.Я целый год вкладывала все силы и эмоции в мужа, заставила выучится на права, чтоб на работу устроится, но результата НЕТ!Я живу только ежедневными обещаниями, что все наладится...Он живет в моей квартире ремонт делали мои родители, а он за год даже комплект постельного белья купить не может, т.е. пришел на все готовое и ножки свесил.Даже на 8 марта цветочка не подарил, денег у него бедненького все нет.Давно бы все бросила и ушла, но жалко ребенка без отца оставлять....Всю беременность расстраиваюсь и плачу!Что мне делать?????Помогите....

20 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

И куда бы это вы ушли из собственной квартиры??

Шлите лесом этого кренделя шибко делового!

Опасаетесь, что не сможете выгнать - не пускайте домой. Поменяйте замки, соберите ему "экстренную" сумку и за порог ее.

Как вариант - не пускайте домой без платы за вход )).

Рита
#2

А ребенка зачем зачали? Вы же понимали, что так и будет.

А по теме, я своего мужа терпела 5 лет (тоже, всё ребенка жалела), а потом всё1-таки ушла. Сейчас жалею, что не раньше.

#3

У вас есть родители и они помогут. Не нужен такой человек вам рядом, так как вам скоро и так будет о ком заботиться. Вот пусть без вас покрутиться, что то в своей жизни добьется и только тогда, при взаимном согласии, вы подумаете о том, нужно ли вам сходиться вновь. И поверьте, одна вы не останетесь в любом случае и ребенок вам не помешает, встретить свое счастье.

И помните - жизнь у нас одна.

Софья
#4

Ребенок родится, будет еще хуже!

Аля
#5

Автор, ну ведь изначально он на себя тоже наверняка не брал бОльшую часть семейных забот и нужд?

#6

Автор Вы - ТП. Я никогда так не говорю, но Вам следует развестись. Оставьте мужика в покое.

Гость
#7

видели глазки что покупали....

автор если вы родили от такого человека ,который собрался вас на 5 тыс содержать в декрете-это ваш выбор,вы друг друга стоите, он-лентяй и пофигист, вы дура. совет вам да любовь

Гость
#8

ответ - нет!

Sandra
#9

ага, пусть ребенка чужой дядька растит

Маняша
#10
Sandra

ага, пусть ребенка чужой дядька растит

Иногда чужой дядька лучше родного отца (это если с выбором не спешить и в омут с головой от отчаяния не нырять). Знаю таких несколько случаев - родные отцы руки умыли, а "дядьки" растили-воспитывали..

Циник
#11

Как тут принято считать, даже если баба никчемная, то муж все равно должен до конца жизни при ней быть. Мучаться, терпеть, но никуда не уходить. Если мужья так должны, то почему женам можно иначе? Терпите, автор. Это пожизненное.

Гость
#12

нет. не надо.куча примеров. ребенок видя ругань родителей сам позже не захочет семью в большенстве случаев. будет думать, что это плохо. а как психика травмируется -ой ой

Гость
#13
Маняша

Иногда чужой дядька лучше родного отца (это если с выбором не спешить и в омут с головой от отчаяния не нырять). Знаю таких несколько случаев - родные отцы руки умыли, а "дядьки" растили-воспитывали..

а потом даждуться закона о содержании родителей - нарисуются :)

Африканский ядовитый хомячок
#14

Какаято Вы недалекая автор,ОН до свадьбы УЖЕ ни цветочка,ни работать толком нехотел,а Вы плачитесь теперь...САМИ работайте-пусть он с ребенком сидит,раз уж так,не захочет или еще что-смело в сад его

#15

Я все хотела сделать из г....а конфетку, помогала всегда во всем.Думала оценит(((

#16

На работу то ходит, только я от него денег не вижу...Каждый раз обещает, что в скором времени все наладится, но результата НЕТ!!!Каждый месяц одно и тоже, вот и получается замкнутый круг

#17

Думаю пока в декрете уйти к родителям, а квартиру сдать, чтоб на ребенка побольше денег было....

Эдельвейс
#18

Вы беременны - и ваш ребенок самое главное, что может вас сейчас волновать. Вы должны быть веселой и счастливой в ожидании этого чуда, а все что мешает этому - с глаз долой, из сердца вон! Муж ваш НИКОГДА не изменится! ну и стоит ли на него тратить лучшие годы жизни?! Прошли времена, когда женщины терпели таких "мужей". Муж должен обеспечивать семью, помогать вам во всем. Взвесьте все за и против. Думайте о малыше, любите себя, и чихайте на таких прохиндеев- не стоят они наших слез!

#19

Спасибо)))

Filiz
#20

а хорошо ли ребенку-то будет в такой семье? дети счастливы тогда,когда счастливы родители, а если у родителей не семья,а так, видимость, то ребенку от одной этой видимости хорошо не будет. считаю,что мужа надо гнать подальше (в принципе с ним и детей-то заводить не стоило бы,но что сделано то сделано), пусть у другого кого-то на шее сидит.а на будущее запомните - в большинстве случаев мужчины не ценят, когда для них женщина в доску расшибается, принимают это как должное.а вот когда мужчине приходится ради женщины в доску расшибаться - вот тут совсем другое дело.ему чисто подсознательно тяжело потом отказаться от того, на что он потратил столько времени и усилий.само по себе это не хорошо и не плохо, но это просто надо учитывать.