Гость
Статьи
Опять про свекровь!!!

Опять про свекровь!!!

У меня очередной нервный срыв... голова болит, такое чувство, что вот-вот разорвется и причина всему моя свекровь... Дело в том, что до замужества я жила отдельно от родителей и всегда самостоятельно решала свои проблемы и никогда не зависела от мамы. Чего не скажешь про моего мужа. После свадьбы я со съемной квартиры переехала к нему (он жил с сестрой и ее сыном в родительской 4-х комнатной квартире). И тут начались проблемы... золовка докладывала свекрови ВСЕ мои действия, а та названивала мужу и говорила какая я не хорошая то не так сделала и т.д. А когда с моей подачи мы с мужем стали делать большие покупки (на собственные деньги) она стала обвинять меня в расточительстве. А уж когда зашел разговор о том что мы с мужем собираемся заграницу отдыхать тут целый ураган брани в свою сторону я услышала. У них семья достаточно инертная, даже золовка, которая не так стара не выезжала дальше деревни под городом где живут сейчас родители. Самый последний скандал с ее стороны свалил меня с ног с нерным срывом... А начался он из-за того что мы с мужем решили съехать и жить отдельно.... Незнаю как себя вести... ПОМОГИТЕ!!! Наш брак разваливается из-за этой стервы!!!!

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
.Это я
#1

Да не жалко тебя нисколечко.

Приперлась жить в чужую квартиру, так живи по ее правилам.

И врешь ты, что свекровь против вашего переезда.

Если против, то только твой муж. Вот с него и спрашивай.

А свекровке ты надоела хуже горькой редьки.

#2

При чём тут свекровь? Ваш брак разваливается из-за Вашей недальновидности и из-за мягкотелости Вашего мужа. Он, стесняюсь спросить, где находится в то время, пока Вас до нервного срыва доводят? И с какой радости Вы, два взрослых человека, после свадьбы вознамерились жить в квартире его родителей? Сейчас свекровь, конечно, переживает, что теряет контроль над сыном. Но Вы сами за маменькиного сынка замуж вышли. Они так жили много лет, а тут Вы пришли.

мия
#3

У меня по этой самой причине развалилось 2 брака. нужно жить отдельно и как можно дальше. хотя все равно будут лезть. Отстаивайте себя и свое право на свою семью. Мама - это мама. А жене - это жена.

Гость
#4

Я считаю что у Вас отдельная семья и что родители нис той ни с другой стороны не должны вмешиваться. Вообще с мужем жить лучше отдельно от родителей.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Свекрови тут не позавидуешь. Сын привел какую-то недотепу со съемной квартиры, так она еще и права качает.

123
#6

о, раскудахтались, куры) автор, съезжайте как можно быстрее оттуда, и договоритесь с мужем не обсуждать ваши планы с родственниками, просто поставите их перед фактом когда будете уезжать и всё, и, вообще, поменьше общайтесь с ними, пусть муж сам разбирается со своими родственниками.

Гостья
#7

да и пускай судачат,деньги ведь не отбирают,к батарее не привязывают) а если обзываются-ответ просто:сама такая и морду тяпкой.переезжайте и живите конечно отдельно если есть возможность.

вы наоборот радоваться должны- у людей жизни нет,они живут вашей.вы им интересны.вы личность.

Гость
#8

Брак разваливается не из-за свекрови и золовки,а из-за мужа. Объяснять бессмысленно, вы все равно не поймете,так что терпите и радуйтесь, какой у вас замечательный мужчина.

flake-praline
#9

Ваш брак разваливается из-за вас самой.

Вы вселились в чужую семью, проигнорировали ее традиции и принципы, начали активно вводить свои (крупные покупки, отдых за границей и т.д.).

Эти действия - не преступление, но в картину мира свекрови это не вписывается.

Теперь вы хотите жить по-своему на ее территории.

Так не бывает.

Да и на месте свекрови я бы тоже трясла вас как грушу: нет своего жилья - какие тут крупные покупки и дорогой отдых!

/
#10
.Это я

Да не жалко тебя нисколечко.

Приперлась жить в чужую квартиру, так живи по ее правилам.

И врешь ты, что свекровь против вашего переезда.

Если против, то только твой муж. Вот с него и спрашивай.

А свекровке ты надоела хуже горькой редьки.

ппкс

Pani Walewska
#11

Марина,

не слушайте здесь злобных теток ,ваш брак не разваливается, а выходит на новый уровень, у меня была точь-в-точь такая ситуация 13 лет назад, поскольку это была именно МОЯ ошибка - решение о совместном проживании со свекровью -просто дурочкой была, никто не подсказал, поэтому весь удар приняла на себя и не жалею.... что я сделала:

1) я резко и бесповоротно ушла из того гадюшника, ПОДСКАЗЫВАЮ самое тяжелое -вытянуть оттуда мужа-это переломный этап если вам удастся, вы победитель, будет всего, не сдавайтесь и не слушайте всяких дур.

2)Когда будете на новом месте делайте все, чтобы его сестра как можно меньше знала о вас, поступайте с ней хитро, не верьте ей уже никогда самое тяжелое для нее ,что она потеряла над вами СВОЮ власть.

3) Автор будьте в этой ситуации ухода хладнокровной, иначе останетесь без мужа

4)Я живу уже 17 лет с мужем счастливо, мы и сами заработали на свою шикарную квартиру, вспоминая ту ситуацию просто уже смеюсь, хотя мне было не до смеха ,у нас семья не развалилась ,а укрепилась.

Поменьше слушайте разных баб. а то они вам внушат что уже брак развален.

Pani Walewska
#12

Марина ,не дайте этой стерве развалить ваш брак, будьте сильной.

Pani Walewska
#13

Марина и не вини себя и не вини мужа, никакой он не маменькин сынок, просто иногда по глупоте своей, по неопытности ,молодые семьи живут с родителями, просто теперь ДЕЙСТВУЙТЕ. Удачи вам!!!

Гость
#14
Колхоз имени Лопе де Вега

Свекрови тут не позавидуешь. Сын привел какую-то недотепу со съемной квартиры, так она еще и права качает.

БЕДНЫЕ СВЕКРОВИ!!! СНОХИ ВСЮ ДОРОГУ НЕ ПОЙМИ ОТКУДА!! САМИ ЗАТО РОДИЛИСЬ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ С ДОЛЖНОСТЬЮ И ДВОРЦОМ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
/

.Это яДа не жалко тебя нисколечко.

Приперлась жить в чужую квартиру, так живи по ее правилам.

И врешь ты, что свекровь против вашего переезда.

Если против, то только твой муж. Вот с него и спрашивай.

А свекровке ты надоела хуже горькой редьки.ппкс

А КАК ОНИ ТО ВСЕХ ДОСТАЛИ! ОБЩАЮТСЯ С НИМИ ИЗ-ЗА МУЖЕЙ!!!!!!!!

Гость
#16
flake-praline

Ваш брак разваливается из-за вас самой.

Вы вселились в чужую семью, проигнорировали ее традиции и принципы, начали активно вводить свои (крупные покупки, отдых за границей и т.д.).

Эти действия - не преступление, но в картину мира свекрови это не вписывается.

Теперь вы хотите жить по-своему на ее территории.

Так не бывает.



Да и на месте свекрови я бы тоже трясла вас как грушу: нет своего жилья - какие тут крупные покупки и дорогой отдых!

А СвЕКРУШКЕ КАК ОБЫЧНО ЗАВИДНО!!!!!!!!РАДОВАЛИСЬ БЫ ЗА СЫНА .ЧТО ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ , ПОКУПКИ ДЕЛАЮТ!!!

flake-praline
#17
Гость

f

Да и на месте свекрови я бы тоже трясла вас как грушу: нет своего жилья - какие тут крупные покупки и дорогой отдых!А СвЕКРУШКЕ КАК ОБЫЧНО ЗАВИДНО!!!!!!!!РАДОВАЛИСЬ БЫ ЗА СЫНА .ЧТО ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ , ПОКУПКИ ДЕЛАЮТ!!!

Пусть отдыхают и делают покупки.

Но - сначала пусть свалят из чужого дома.

Вот тогда свекровь и порадуется за них.

Если на это денег нет, а на покупки и отдых есть - заслужили серию пинков с ноги.

Два идиота.

Pani Walewska
#18
flake-praline

Гостьf

заслужили серию пинков с ноги.

Два идиота.

Видно у вас мозгов нет, так вы проблемы по жизни только ногами и решаете. Вот это идиотизм.

Ксюн
#19
Колхоз имени Лопе де Вега

Свекрови тут не позавидуешь. Сын привел какую-то недотепу со съемной квартиры, так она еще и права качает.

Ага, она качает право жить своеи жизьню и тратить свои деньги. Фантастическая наглость! К людям вообше то надо относиться по-человечески где бы они не жили, в своеи, сэмной или квартире родственников.

Гость
#20
flake-praline

Гостьf

Да и на месте свекрови я бы тоже трясла вас как грушу: нет своего жилья - какие тут крупные покупки и дорогой отдых!А СвЕКРУШКЕ КАК ОБЫЧНО ЗАВИДНО!!!!!!!!РАДОВАЛИСЬ БЫ ЗА СЫНА .ЧТО ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ , ПОКУПКИ ДЕЛАЮТ!!!

Пусть отдыхают и делают покупки.

Но - сначала пусть свалят из чужого дома.

Вот тогда свекровь и порадуется за них.

Если на это денег нет, а на покупки и отдых есть - заслужили серию пинков с ноги.

Два идиота.

А ПОТОМ! ЧЁ ТА СЫНОК ДАВНО НЕ ПРИХОДИТ?

Genny
#21

Вообще не поняла при чем тут свекровь. Золовка по моему воду мутит....

Лили
#22

Автор, не принимайте близко к сердцу! Очевидно, что "родственницы" - просто вампирши, которые питаются вашим плохим настроением.

Вы приняли правильное решение - съезжайте и будьте счастливы. Поставьте себе цель и действуйте, пусть эти тётки подавятся своими упрёками!

Молодая жена
#23

Я вас понимаю, была в ситуации, когда свекровь во все абсолютно влезала, хотя никакого отношения к нашему бюджету не имела, но я поговорила с мужем и он поставил ее на место. Так что это не повод для развода, накрутите мужа против нее, только спокойно, без скандалов, если любит вас (а он несомненно любит)))))) встанет на вашу сторону

Вот так
#24

У меня сейчас такая же ситуация! Снимали квартиру, но с появлением дочки стало намного сложнее откладывать деньги за квартиру... Свекровь изначально меня не взлюбила, а как переехали... Я не из богатой семьи, своей квартиры нет! Постоянные стычки, оскорбления, и выгоняет всегда меня... с ребенком... Делает все это пока мужа нет! Муж во всех отношения хороший, но что касается переезда- не хочет! Я решила терпеть, потому что с ребенком идти больше некуда! Замкнулась в себе... Раньше постоянно ссорила нас с мужем, сейчас он уже все понял... Мне ни в чем не отказывает кроме переезда... А мне ничего и не нужно кроме этого...

Галина
#25
Гость

БЕДНЫЕ СВЕКРОВИ!!! СНОХИ ВСЮ ДОРОГУ НЕ ПОЙМИ ОТКУДА!! САМИ ЗАТО РОДИЛИСЬ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ С ДОЛЖНОСТЬЮ И ДВОРЦОМ!!!!!!!!!!!!!!

А не пробовали обьяснится со снохой и мамой сына-как вы называете ее -свекровкой!ведь родные же мужу люди!поверьте жить в мире и любви с родными такое благо!правда душу надо иметь добрую не эгоистичную ,а вы то как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: