Гость
Статьи
Муж ведет себя как …

Муж ведет себя как подросток!Рассудите кто прав?

Сейчас у нас не лучшее финансовое положение. Собираем деньги на отдых летом, таким образом, что полностью мою зарплату откладываем, живем на его, не буду вдаваться в подробности, просто так удобней.Живем на съемной квартире, у него сейчас не сезон на работу, поэтому хватает на оплату квартиры и на бытовые потребности.Суть проблемы такова, ему срочно понадобились кроссовки, костюм спортивные, пойти на бокс(он раньше занимался), купить сумку, что бы туда ходить. Я не против, но учитывая финансовое положение, предлагаю ему купить кроссовки и костюм подешевле, а с сумкой подождать. Он уперся, что с пакетом он ходить не будет (возникает вопрос, он туда заниматься ходит, или вы"бнуться ), кроссовки ему нужны именно фирмаковые, которые половину оплаты за квартиру стоят. На этой почве возникают конфликты он на меня обижается и не разговаривает по 2 дня. Не понимаю, я реально жлоб или у него кризис какой то(ему 27), ведет себя как подросток. При этом я себе много в чем отказываю, так как положение понимаю!Одеваюсь я прилично конечно, но покупаю на распродажах. Это же временно все. Поехать отдохнуть хотим оба, решение принимали вдвоем!

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Я думаю, что дешевые кроссовки не спасут гиганта бокса, так что не экономьте.

Гость
#2

вы оба себя ведете как при дурки- собирают "на одтых летом" ( тоже мне цель не бог весть ) но при этом жмут на спорт экипировку... а понимаю вы бы на квартиру собирали или там на операцию какую то... но вы и так на полную уй ню собираете, так почему бы с той полной уй ни не выделить чать , на эту вот полную уй ню (т.е. сумку) ?

Гость
#3

да, это именно подростковые замашки, просто он видимо упрямый очень и ему не нравится ситуация, в которой приходится что-то копить и ужиматься. Но реагирует он на нее не по-взрослому, это такой своеобразный протест, больше всего ему видимо не нравится то, что именно на его зарплату посягают (логически конечно все по честному, но чисто эмоционально для него это проблема).

В этой ситуации могу посоветовать следующее:

все же ставить ультиматуумы и читать морали не самое лучшее (хотя опять же логичски кажется единственным справедливым делом), все же цель накопления не на столько глобальная (скажем если бы вам надо было за ипотеку платить, или для ребенка что-то отложить).

нужно дать позволить мужу удовлетворить это его Я же хочу свои заработанные деньги на себя потратить, но в меньшем объеме. Можно договориться, что он какую-то часть денег отложит (какая не сильно повлияет на жизнь), а потом со следующей зп тоже - и так сможет купить то, что хочет, но не нарушая планирования бюджета.

Хорошо бы в корне поменять схему откладывания на отпуск - пусть каждый будет откладывать, а не только вы. И какие-то ежемесячные необходимы платы - квартира, закупка в магазине - тоже оплачивать совместно, чтобы и вы, и он вложились и каждому было понятно, на что ушли деньги и что осталось.

Гость
#4

Вообще у меня муж похоже иногда себя ведет, ему тоже 27 кстати. Иногда ему втупит в голову что хочу то-то и то-то, хотя вроде только обсудили бюджет и обговорили, что нужно поужаться в этом месяце. Нормально работает схема с заначкой - от берет себе конкретную сумму "на игрушки", копит если надо что подороже, я уже учитываю это тоже, ощущения несправедливости ни у кого нет. Ну я ведь тоже на свои хотелки что-то трачу. Это помогло сгладить ситуацию, когда он очень нервничал по поводу, что вроде зп получил и немаленькую, но все разложили по нуждам и отложили для дела, а ему теперь нет денег. Теперь он на праздник мне может купить даже дорогой подарок из своей "заначки" и радуется, что сделал приятное и ни капельки не жмотничает.

Получается, что вроде все все равно общее и деньги тоже, но вот психологический момент важен очень тоже.

Гость
#5

И кстати в таких ситуация очень помогает избежать конфликтов и ударов по бюджету такой ход: например, муж пришел и сказал Все, я хочу на бокс, нужны кроссовки, сумка, абонемент и костюм. Вы говорите - о классно, молодец, собой надо заниматься. На следубщий день покупаете ему сумку (какая подходит по деньгам, какую он примерно хочет - вы же знаете вкусы), говорите - милый, это тебе, решила презент купить. Он радуется конечно, что жена умница и понимает его. Вы говорите, хорошо, что я угодила тебе, только понимаешь, в этом месяце мы уже все деньги потратили, за квартиру еще платить и т.д - давай тогда кроссовки потом купим, а вместо костюма пока можно спортивные брюки и майки использовать. Муж понимающе говорит - конечно, конечно, не вопрос, ты у меня все равно золото. И радостно с позитивным настроем идет на тренировку.

Язва
#6

Элементарно! На его половину от отдыха пусть покупает себе спортивное барахло. А вы едете отдыхать. Вы точно ничего не потеряете. А то в следующий раз он захочет костюм Бриони, потом плвтиновые запонки, потом автомобиль под цвет кроссовок, чтоб на спорт ездить...

Liya
#7

На распродажах можно купить все то, что он хочет, за копейки. Фирменное при чем. Но парень все-равно странный, ведет себя как голубой. У меня муж на тренировку может в чем попало пойти, чуть ли не в драной майке, так как ходит туда заниматся, а не красоваться (деньги на какой угодно костюм при этом есть), а этот как девочка прям.

Гость
#8
Liya

На распродажах можно купить все то, что он хочет, за копейки. Фирменное при чем. Но парень все-равно странный, ведет себя как голубой. У меня муж на тренировку может в чем попало пойти, чуть ли не в драной майке, так как ходит туда заниматся, а не красоваться (деньги на какой угодно костюм при этом есть), а этот как девочка прям.

Все разные. Мой муж очень за собой следит. Просто чувствует себя некомфорно в чем попало. И голубизна здесь не при чем, есть женщины, не следящие за собой, есть мужчины.

Автор, мне 37, но я такая же, как ваш муж. Ну не могу я долго в чем-то себе отказывать ради будущей цели. Для себя нашла выход - кредитные карты. Да, это переплата, но иначе я никогда не смогла бы позволить себе дорогие покупки, ибо просто никогда бы на них не накопила. Кстати, отдыхать езжу в кредит, потом месяца за три рассчитываюсь - как-то психологически проще платить за полученное удовольствие, чем откладывать ради чего-то неосязаемого еще.

Гость
#9
Аля

Сейчас у нас не лучшее финансовое положение. Собираем деньги на отдых летом, таким образом, что полностью мою зарплату откладываем, живем на его, не буду вдаваться в подробности, просто так удобней.Живем на съемной квартире, у него сейчас не сезон на работу, поэтому хватает на оплату квартиры и на бытовые потребности.Суть проблемы такова, ему срочно понадобились кроссовки, костюм спортивные, пойти на бокс(он раньше занимался), купить сумку, что бы туда ходить. Я не против, но учитывая финансовое положение, предлагаю ему купить кроссовки и костюм подешевле, а с сумкой подождать. Он уперся, что с пакетом он ходить не будет (возникает вопрос, он туда заниматься ходит, или вы"бнуться ), кроссовки ему нужны именно фирмаковые, которые половину оплаты за квартиру стоят. На этой почве возникают конфликты он на меня обижается и не разговаривает по 2 дня. Не понимаю, я реально жлоб или у него кризис какой то(ему 27), ведет себя как подросток. При этом я себе много в чем отказываю, так как положение понимаю!Одеваюсь я прилично конечно, но покупаю на распродажах. Это же временно все. Поехать отдохнуть хотим оба, решение принимали вдвоем!

не думаю, что стоит делать из этого проблему. нужно уступить. такая у жены доля. ему нужна ваша поддержка. мужики- как дети. это все уже знают. для него важно как он выглядит в обществе. у теток все по-другому.

Лада
#10

бесят меня такие мужики. мой тоже как ляпнет при ком-нибудь: что ты, жена, не начнешь откладывать хотя бы по 10 тыс на машину? или найми нянечку для детей, почему ты не позвонила той тетке, она бы забирала из сада сына. ага, на его з\п 36 тысяч, ну-ну. сам типа не знает куда деньги уходят.

и главное тоже соглашается, да надо бы экономить, не покупать безделушки и еду на улице. уже давно пора больше работать, а не экономить на спичках...

не знаю, что вам делать, автор. хитрите, как вас тут учат.

Аля
#11
Гость

вы оба себя ведете как при дурки- собирают "на одтых летом" ( тоже мне цель не бог весть ) но при этом жмут на спорт экипировку... а понимаю вы бы на квартиру собирали или там на операцию какую то... но вы и так на полную уй ню собираете, так почему бы с той полной уй ни не выделить чать , на эту вот полную уй ню (т.е. сумку) ?

ну знаете, может первый раз в жизни за границу поедим, уж очень хочется и для нас это не х"йня как вы выразились, просто подождать то 2 месяца и все!Покупай себе что хочешь, а он как маленький, именно сейчас ему понадобилось, а я как злая мачеха получаюсь(

dobropozhalovat
#12

Аля, есть еще такой вариант: то, что хочет покупаете сейчвс, а в отпуск едете не через 2, а через 3 месяца. В связи с его расходами отодвинете поездку и докопите то, что ушло на бокс.

Аля
#13
dobropozhalovat

Аля, есть еще такой вариант: то, что хочет покупаете сейчвс, а в отпуск едете не через 2, а через 3 месяца. В связи с его расходами отодвинете поездку и докопите то, что ушло на бокс.

Тогда существует риск, что с такими отступными)) он еще что то захочет, кроме того у меня уже отпуск оговорен.

Аля
#14
Liya

На распродажах можно купить все то, что он хочет, за копейки. Фирменное при чем. Но парень все-равно странный, ведет себя как голубой. У меня муж на тренировку может в чем попало пойти, чуть ли не в драной майке, так как ходит туда заниматся, а не красоваться (деньги на какой угодно костюм при этом есть), а этот как девочка прям.

Раньше, когда он серьезно занимался, тоже ходил в шортах и майке обычной, и ничего страшном в этом не было, а сейчас ему срочно понадобилась вся экипировка, я молчу про бокс.перчатки, которые мне пришлось "проглотить" в прошлом месяце, стоят они до чертиков! Сама не пойму в чем прикол здесь, может уверенность в себе потерял и хочет ее приобрести за счет дорогой экипировки, но это вообще по детски...

)
#15

блин, чё за муж, ну как с таким живёте?

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Аля

Сейчас у нас не лучшее финансовое положение. Собираем деньги на отдых летом, таким образом, что полностью мою зарплату откладываем, живем на его, не буду вдаваться в подробности, просто так удобней.Живем на съемной квартире, у него сейчас не сезон на работу, поэтому хватает на оплату квартиры и на бытовые потребности.Суть проблемы такова, ему срочно понадобились кроссовки, костюм спортивные, пойти на бокс(он раньше занимался), купить сумку, что бы туда ходить. Я не против, но учитывая финансовое положение, предлагаю ему купить кроссовки и костюм подешевле, а с сумкой подождать. Он уперся, что с пакетом он ходить не будет (возникает вопрос, он туда заниматься ходит, или вы"бнуться ), кроссовки ему нужны именно фирмаковые, которые половину оплаты за квартиру стоят. На этой почве возникают конфликты он на меня обижается и не разговаривает по 2 дня. Не понимаю, я реально жлоб или у него кризис какой то(ему 27), ведет себя как подросток. При этом я себе много в чем отказываю, так как положение понимаю!Одеваюсь я прилично конечно, но покупаю на распродажах. Это же временно все. Поехать отдохнуть хотим оба, решение принимали вдвоем!

Муж конечно прав.

Он туда заниматься собирается ходить, а не на лавочке во дворе пивасик попивать, ему нормальные кроссовки нужны, и нормальный спортивный костюм, а не треники с пузырями, протертые коленках.

Ничего страшного отдохнете подешевле, *** греть на солнце можно и поэкономнее.

Лизок
#17

Автор, как я вас понимаю, у меня тож такая ситуация была, копили с мужем на машину, а ему то куртка понадобилась срочно, ходить ему не в чем видите ли, то ботинки летние, то кроссовки на дачу ездить, ведь в ботинках не поедешь...ну и еще много чего...Ну а потом срочно надо брать машину...пришлось, мне дуре, отдавать заначку которая у меня была отложена на ребенка..пожалела дурака,,,,а сейчас с него никак ее не получу обратно.. Так что думайте автор!!!! Пусть приоритеты расставит что он хочет или спорт или отдых..и не уступайте,,,,,потом хуже будет

кишечная палочка
#18

да купите вы ему эту сумку!! не жлобите!! займете если что потом на отдых

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы