Гость
Статьи
Муж некрасиво себя …

Муж некрасиво себя ведет

Мы с мужем живем в квартире моих родителей, они живут в другом городе. На днях мама приехала к нам в отпуск, всего на 2 недельки. Муж и мама всегда прекрасно друг к другу относились, но мама очень щепетильно относится к порядку, и она мне деликатно пару раз сделала замечание по поводу мужа (он не застилает даже элементарно кровать и не может за собой чашку вымыть). Тут есть и моя вина конечно, я в этом плане его разбаловала, он считает, раз он единственный добытчик (я учусь), то значит порядки в доме на мне. Я подошла к мужу позже и сказала, что пока мама гостит, при ней пожалуйста соблюдай порядок, все таки живем у них в кв, хочу чтоб не было придирок. Он очень резко отреагировал, накричал на меня, что женские обязанности выполнять не будет. Мы помирились, он вроде понял, что был не прав, вечером уехал по работе, и пропал до ночи, батарея на телефоне села, а когда он пришел, я ему высказала, почему он после работы гулеванит, когда мама тут, перед ней мне стыдно, он улыбался и сказал "а что такого, я встретился с другом в баре". Короче полное неуважение, обиделся на нас с мамой, хотя по сути виноват сам, теперь не ужинает с нами, ходит молчит демонстративно, мама неловко себя чувствует в своей же кв и хочет уехать раньше:( как поступить, он меня обидел своим неуважением даже к маме, как поступить?((

Хлоя
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто говорите "мамина квартира". Идите снимайте тогда, или копите на свою, чтоб не перед кем не показывать показуху

Гость
#2

Мне кажется он сам себя неловко чувствует, что находится в чужой квартире, вот и раздражен. А свое раздражение подобным образом "высказывает".

Гость
#3

Муж не обязан вести себя так, как хочется вашей маме, к чему эта показуха? Если он живёт в её квартире, значит должен выполнять все ее условия? Бред. Вы же не насильно заставили ее отдать жильё, съезжайте тогда и снимайте квартиру, хотя уверена что и в другой квартире мама сделала бы замечание. Вы бы лучше не мужу высказывали, а сказали маме, что это наша жизнь и тут свои порядки, либо если вам так хочется маме угодить, делайте сами все за мужа, а потом скажите что сделал он.

#4

А что советовать? Сами выбрали такого мужа. Только не говорите, что до свадьбы он был "сама Вежливость"

#5
Гость

Муж не обязан вести себя так, как хочется вашей маме, к чему эта показуха? Если он живёт в её квартире, значит должен выполнять все ее условия?

если он живет в ее квартире, то он примак. Нормальный мужик сначала приобретет жилье, а потом женится. А не сразу. как только женилка выросла бежит в загс, зато, свадьба и прочее на деньги родителей, и потом родители им все на свете должны.

Гость
#7

Не верю, конечно, в темку, но напишу. Бред из-за мелочей устраивать спектакль и ставить под вопрос семейную жизнь. Сначала из-за ерунды гнобят мужика (вместе с мамой), потом жалуются, что он ко злина. Мама ваша совсем не права, не важно, чья квартира. Ей что, СЭС выдали распоряжение строго отслеживать "нарушителей"? Какая-то кружка и постель... А больше всех неправа Автор, науськиваться от маман и мужа давить, очень плохо(

Хлоя
#8
Катя Мраморная

А что советовать? Сами выбрали такого мужа. Только не говорите, что до свадьбы он был "сама Вежливость"

Не поверите, сама вежливость был и до свадьбы, и в принципе таким и остаётся. Вот эта его выходка мне стала не понятно, впервые такое неуважение проявил. Неужели из за пары замечаний вот такие фокусы выдавать надо

#9
Хлоя

Катя Мраморная
А что советовать? Сами выбрали такого мужа. Только не говорите, что до свадьбы он был "сама Вежливость"
Не поверите, сама вежливость был и до свадьбы, и в принципе таким и остаётся. Вот эта его выходка мне стала не понятно, впервые такое неуважение проявил. Неужели из за пары замечаний вот такие фокусы выдавать надо

Может вы первый раз ему замечание сделали?

Хлоя
#10
Гость

Не верю, конечно, в темку, но напишу. Бред из-за мелочей устраивать спектакль и ставить под вопрос семейную жизнь. Сначала из-за ерунды гнобят мужика (вместе с мамой), потом жалуются, что он ко злина. Мама ваша совсем не права, не важно, чья квартира. Ей что, СЭС выдали распоряжение строго отслеживать "нарушителей"? Какая-то кружка и постель... А больше всех неправа Автор, науськиваться от маман и мужа давить, очень плохо(

его никто не гнобит и не собирается. Как это "неважно чья квартира"? его никто не ущемляет, просто я считаю, что можно было принять слова и постараться вести себя нормально. А вы считаете красиво будет, если мама за ним будет ходить и прибирать и кровать и кружки, носки с пола подбирать? я ухожу рано на учебу, у него свободный график, он утром не завтракает, кофе выпил чашку сполоснул, и все на этом! но даже такое он считает "бабским делом". Правда после ссоры он демонстративно все убрал за собой, но ходит как сыч надутый и сидит отдельно в комнате

Гость
#11

Автор, вы слишком зашуганная и мамой и мужем. Чего вы под всех прогибаетесь?
Если мама хочет уехать раньше, пусть едет. Не пытайтесь всем угодить. Как вы живете с мужем, касается только вас. Мама влезла не в свое дело.

Хлоя
#12
Катя Мраморная

Может вы первый раз ему замечание сделали?

не в первый, но это наши с ним ругачки. Он именно при в маме впервые себя так повел

гость
#13

Автор точно с прибабахом. Нельзя мужикам тыкать жильем, если хочешь быть с ним в отношениях. У меня у мужа есть дом, но в другом городе. У меня трешка там, где мы познакомились и где он жил на тот момент. Он тут жил на квартире. Когда решили жениться, то жить решили у меня, т.к здесь работа, да и я не хочу никуда переезжать. Сразу мне сказал, что если хоть раз тыкну, что кв моя, то он прекрасно поедет к себе жить. А я мужа люблю, но переезжать ну не хочу и все. У меня тут все налажено... Вот живём и в ус не дуем.

А такие, как автор, *****своей не думают. Пофиг, чье там жильё. Раз вы там живете, значит была возможность или желание. И нечего мужика строить.

Хлоя
#14
Гость

Автор, вы слишком зашуганная и мамой и мужем. Чего вы под всех прогибаетесь?
Если мама хочет уехать раньше, пусть едет. Не пытайтесь всем угодить. Как вы живете с мужем, касается только вас. Мама влезла не в свое дело.

да? может мужу тогда свалить, ноги ему целовать не собираюсь. Перед его мамой и жестом нельзя показать, что у нас с ним что-то не так, а то "мама будет переживать". А перед моей такие пляски устроил

Гость
#15

Ну не знаю. У нас с мужем совсем другие отношения. У нас СЕМЬЯ. И мы всегда встаём друг за друга горой. И я никогда не позволю сделать никому замечание моему мужу, даже если он не прав. А он всегда на моей стороне

Гость
#16

"А вы считаете красиво будет, если мама за ним будет ходить и прибирать и кровать и кружки, носки с пола подбирать?"
----------------------------------------------------------
А кто маму заставляет? Это ЕЁ решение - убирать за ним или нет. Но заставлять его жить по её правилам она не имеет права.

гость
#17

А че ради мама должна ходить и собирать, если вы там хозяйка? Мама в гости приехала. И не должна убирать, застилать и бла бла... Я не удивлена, что мужу там сейчас хреново и он отсиживается в другой комнате, задерживается в баре. Приехала мама и стала порядки наводить. Надо было тогда на берегу говорить- кровать застилать ежедневно и фотоотчет в 10:00 , и перед сном фото кв ей присылать, мол все чисто, можно и спать лечь....

А если мама изначально вас пуская условий не ставила- все нормально. Я тоже не полоскаю чашки. В течение дня всю посуду в раковину кидаю, а вечером в посудомойку. И пусть кто рот откроет. Кому не еравится- пусть сам моет. Это к вам, автор. Хотите перед мамой выкрасоваться - вперёд

Гость
#18

Перее6ать с ноги твоей маме, тебе самой

гость
#19
Хлоя

Автор, вы слишком зашуганная и мамой и мужем. Чего вы под всех прогибаетесь?
Если мама хочет уехать раньше, пусть едет. Не пытайтесь всем угодить. Как вы живете с мужем, касается только вас. Мама влезла не в свое дело.

да? может мужу тогда свалить, ноги ему целовать не собираюсь. Перед его мамой и жестом нельзя показать, что у нас с ним что-то не так, а то "мама будет переживать". А перед моей такие пляски устроил

Аааа, муж вообще тут в роли собаки, не понравилось поведение, нагадил- спи на коврике за дверью.
Давайте, автор, вперёд. Манатки в клетчатую сумку и на порог. Пусть чешет, а вы с мамочкой будете чай пить, кружки мыть))

Хлоя
#20
гость

А че ради мама должна ходить и собирать, если вы там хозяйка? Мама в гости приехала. И не должна убирать, застилать и бла бла... Я не удивлена, что мужу там сейчас хреново и он отсиживается в другой комнате, задерживается в баре. Приехала мама и стала порядки наводить. Надо было тогда на берегу говорить- кровать застилать ежедневно и фотоотчет в 10:00 , и перед сном фото кв ей присылать, мол все чисто, можно и спать лечь....
А если мама изначально вас пуская условий не ставила- все нормально. Я тоже не полоскаю чашки. В течение дня всю посуду в раковину кидаю, а вечером в посудомойку. И пусть кто рот откроет. Кому не еравится- пусть сам моет. Это к вам, автор. Хотите перед мамой выкрасоваться - вперёд

ну потому что мама такой человек, помешанный на чистоте и порядке. И мне бы не хотелось, что бы она подбирала за ним носки ходила. Я до обеда на учебе, приезжаю и естественно убираю его косяки. Он знает прекрасно это, перед её приездом мы вместе кв генералили. Ну не могу же я ей сказать "мама, закрой рот! тут наши порядки и не лезь к нам!" Так надо??

Гость
#21

@Он очень резко отреагировал, накричал на меня, что женские обязанности выполнять не будет.@

Отлично - пусть валит зарабатывать на свое жилье. Как настоящий мужчина. пока мужские обязанности по обеспечению жильем выполняет мама.

"то был не прав, вечером уехал по работе, и пропал до ночи, батарея на телефоне села, а когда он пришел, я ему высказала, почему он после работы гулеванит, когда мама тут, перед ней мне стыдно, он улыбался и сказал "а что такого, я встретился с другом в баре".

Если бы вы жили у свекрови и по ночам встречались с "друзьями" песТня была бы другая.

Шлите его на фиг. Он уже шляется где-то по ночам. А вас беспокоит только что об это думает мама. Как вы его собираетесь удерживать, например, после после родов.

flower with thorns
#22
Гость

Перее6ать с ноги твоей маме, тебе самой

У Вас хобби: сидеть на форуме и оcкорблять женщин? Вам би кто-то ноги повредил, тот, кому Ви не угодили, хам и егоист Ви!

Гость
#23

Оооо, классная у тебя жизнь намечается. Так так так , кружка не вымыта и крошки на полу. А завтра носок! Послезавтра?

flower with thorns
#24
Хлоя

гостьА че ради мама должна ходить и собирать, если вы там хозяйка? Мама в гости приехала. И не должна убирать, застилать и бла бла... Я не удивлена, что мужу там сейчас хреново и он отсиживается в другой комнате, задерживается в баре. Приехала мама и стала порядки наводить.
Надо было тогда на берегу говорить- кровать застилать ежедневно и фотоотчет в 10:00 , и перед сном фото кв ей присылать, мол все чисто, можно и спать лечь....
А если мама изначально вас пуская условий не ставила- все нормально. Я тоже не полоскаю чашки. В течение дня всю посуду в раковину кидаю, а вечером в посудомойку. И пусть кто рот откроет. Кому не еравится- пусть сам моет. Это к вам, автор. Хотите перед мамой выкрасоваться - вперёд
ну потому что мама такой человек, помешанный на чистоте и порядке. И мне бы не хотелось, что бы она подбирала за ним носки ходила. Я до обеда на учебе, приезжаю и естественно убираю его косяки. Он знает прекрасно это, перед её приездом мы вместе кв генералили. Ну не могу же я ей сказать "мама, закрой рот! тут наши порядки и не лезь к нам!" Так надо??

Понимаете, лучше не становиться домохозяйкой, если даже учебу не закончила. Обьясните, что Ви тоже с учеби приходите и устаете. Когдп закончите учебу? Может, лучше попробуйте найти роботу, чтоби он не зазнавался? Мужчини слишком много о себе думают, когда стают единственними кормильцами, к сожалению. А мама, конечно, убирать не обязана, но и давит на Вашего мужа ей тоже не стоит, ето только усугубит проблему.

гость
#25

Да не надо рот закрывать. Ваша мама взрослая, но видимо, не особо умна. Кто живет в кв, тот там и хозяйничает. И она не должна себя в вашей обители чувствовать себя на все 100% как дома, т.к дом у неё в другом городе. И как умная женщина она должна думать головой, что не все такие, как она, помешанные на салфеточках, тряпочках и пыли.
Я понимаю, если бы она вам ещё ляпнула, т.к растила вас, и т.д. Но чужого мужика поучать- верх глупости, даже через вас. Я не думаю, что у вас мусор из пакета на пол высыпается, ноги к полу прилипают, и мухи по всей кв....

А раз вы считаете, что не имеете права в присутствии мамы жить так, как привыкли- значит у вас нет семьи с мужем, у вас семья с мамой, а муж туда никаким боком

Хлоя
#26
Гость

Если бы вы жили у свекрови и по ночам встречались с "друзьями" песТня была бы другая.
Шлите его на фиг. Он уже шляется где-то по ночам. А вас беспокоит только что об это думает мама. Как вы его собираетесь удерживать, например, после после родов.

Вот именно! Когда в гостях у его матери, он мне шепчет "помоги ей накрыть стол\убрать со стола, посуду помой и тд", я это все итак знаю и делаю без его наставлений, то есть в обратную сторону по сути такие же претензии в мою сторону. Вот этого то я и боюсь! Что росле родов начнется "а это бабское - пеленки менять и купать, давай ка сама". Эта ситуация очень показательна для меня оказалась

Гость
#27

"ну потому что мама такой человек, помешанный на чистоте и порядке."
-------------------------------------------
Это её проблемы. Пусть тогда ходит убирает - это ЕЙ надо, а не вам с мужем.

"Ну не могу же я ей сказать "мама, закрой рот! тут наши порядки и не лезь к нам!" Так надо??"
-------------------------------------
Да, так. Кроме фразы "закрой рот", остальное - всё в тему.

flower with thorns
#28

Когда Ви домашнее задание делаете, которие задают в вузе, с таким-вот мужем? Ночью? Или расходитесь и заканчивайте учебу, или лучше устроиться на работу.

Хлоя
#29
гость

Да не надо рот закрывать. Ваша мама взрослая, но видимо, не особо умна. Кто живет в кв, тот там и хозяйничает. И она не должна себя в вашей обители чувствовать себя на все 100% как дома, т.к дом у неё в другом городе. И как умная женщина она должна думать головой, что не все такие, как она, помешанные на салфеточках, тряпочках и пыли.
Я понимаю, если бы она вам ещё ляпнула, т.к растила вас, и т.д. Но чужого мужика поучать- верх глупости, даже через вас. Я не думаю, что у вас мусор из пакета на пол высыпается, ноги к полу прилипают, и мухи по всей кв....
А раз вы считаете, что не имеете права в присутствии мамы жить так, как привыкли- значит у вас нет семьи с мужем, у вас семья с мамой, а муж туда никаким боком

меня она итак отчитала неплохо, а про мужа сказала между прочим "а что он кровать за собой не застилает?" вот и все, не было там наезда с нравоучениями. Муж почему то это очень остро воспринял, до этого все было хорошо.

Гость
#30
Хлоя

Гость
Если бы вы жили у свекрови и по ночам встречались с "друзьями" песТня была бы другая.
Шлите его на фиг. Он уже шляется где-то по ночам. А вас беспокоит только что об это думает мама. Как вы его собираетесь удерживать, например, после после родов.
Вот именно! Когда в гостях у его матери, он мне шепчет "помоги ей накрыть стол\убрать со стола, посуду помой и тд", я это все итак знаю и делаю без его наставлений, то есть в обратную сторону по сути такие же претензии в мою сторону. Вот этого то я и боюсь! Что росле родов начнется "а это бабское - пеленки менять и купать, давай ка сама". Эта ситуация очень показательна для меня оказалась

Какие роды? Вы еще институт не закончили? На фига вам эта бытовуха?

Гость
#31
flower with thorns

Когда Ви домашнее задание делаете, которие задают в вузе, с таким-вот мужем? Ночью? Или расходитесь и заканчивайте учебу, или лучше устроиться на работу.

Лучше конечно где-нить работать, чем зависеть от кого либо

flower with thorns
#32
Гость

Муж не обязан вести себя так, как хочется вашей маме, к чему эта показуха? Если он живёт в её квартире, значит должен выполнять все ее условия? Бред. Вы же не насильно заставили ее отдать жильё, съезжайте тогда и снимайте квартиру, хотя уверена что и в другой квартире мама
сделала бы замечание. Вы бы лучше не мужу высказывали, а сказали маме, что это наша жизнь и тут свои порядки, либо если вам так хочется маме угодить, делайте сами все за мужа, а потом скажите что сделал он.

Конечно, но автор тоже не обязана вести себя так, как хочется мужу и ЕГО маме. А етого он требует. Високие требования у него к жене, но от себя мало требует

Гость
#33

автор, даже не принимая во внимание чья квартира и замечания мамы - вы сами получается согласились делить обязанность на мужские и женские, для вашего мужа любой быт - только женское дело выходит. Вы с таким мужем живете, за него убираете все и не пытаетесь изменить это разделение. Ну так с чего вдруг вы решили перед кем-то другим играть комедию и менять правила? Так и скажите маме, что у вас мужчина только на диване дома лежит, пальцем не притрагивается ни к посуде, ни к пылесосу. По-моему ключевой вопрос именно в этом (в отношении мужа к вам и к вашим ролям в семье), а квартирный вопрос - уже другое дело. Выбрали мужика с замашками "я король, а жена - обслуга", естественно его заденет, если кто-то вдруг поменяется с ним ролями и начнет требовать исполнения "не его обязанностей" - мама как раз и не вписывается в его картину мира, по факту она получается вправе ему указать на что-то, раз дом-то ее, и его это сильно бесит и ущемляет. Только оправдать такого мужика можно, если он и правду всю семью тянет - сам жилье приобретает, своими руками все обустраивает, своими деньгами все оплачивает. А когда такой король живет в квартире теще, а мнит себя пупом земли - это не король, а большая проблема с самооценкой у человека, сплошные комплексы и желание утвердиться за счет других

Хлоя
#34
flower with thorns

Когда Ви домашнее задание делаете, которие задают в вузе, с таким-вот мужем? Ночью? Или расходитесь и заканчивайте учебу, или лучше устроиться на работу.

да у нас с ним в плане личных дел оговорено уже давно, так как устраивает обоих.Я не лезу к нему, потому что в юриспруденции мало что понимаю, он не лезет ко мне, потому что в медицине мало что понимает. На подработку я хотела выйти, он не разрешил, сказал доучиться и идти уже по специальности. Учиться год осталось. Но у меня тоже закралась мысль, что он много на себя берет, раз пока единственный добытчик. У него свободный график, не горбатится, физ.трудом не обременен.

Гость
#35

"а подработку я хотела выйти, он не разрешил"

Я вашу маму начинаю понимать

Гость
#36

Вот и открылось истинное лицо вашего мужа. Устроить ад по своему желанию, затем на некоторый период выключить ад, затем снова включить, к этому у него большие врожденные способности. Эта немытая чашка не безобидная мелочь, это была проверка на способность вас быть жертвой, которую вы успешно прошли. Далее будут другие проверки на слабость мозга, будет бить по всем вашим слабостям , по самому больному, всякие там неудовольствия в сексе, в еде, фантазия безгранична, и, да скоро он может сделать вас беременной. Вам это " золото" трудно доставалось, долго никто не встречался, а тут нормальный? Я не говорю, что нужно уходить сразу. Нужно извлечь максимум информации и знаний из этой ситуации, возможно что у вас тоже какие то дефекты психики. Но у этого мужчины они огромные. Читайте книгу Таня Танк "Бойся, я с тобой.

Гость
#37

"Муж почему то это очень остро воспринял, до этого все было хорошо."

А почему он не хочет снимать, если такой гордый добытчик?

гость
#38
Хлоя


Если бы вы жили у свекрови и по ночам встречались с "друзьями" песТня была бы другая.
Шлите его на фиг. Он уже шляется где-то по ночам. А вас беспокоит только что об это думает мама. Как вы его собираетесь удерживать, например, после после родов.

Вот именно! Когда в гостях у его матери, он мне шепчет "помоги ей накрыть стол\убрать со стола, посуду помой и тд", я это все итак знаю и делаю без его наставлений, то есть в обратную сторону по сути такие же претензии в мою сторону. Вот этого то я и боюсь! Что росле родов начнется "а это бабское - пеленки менять и купать, давай ка сама". Эта ситуация очень показательна для меня оказалась

А вот я ничего свекрови не помогаю. Ну только если она совсем зашивается, могу тарелки на стол поставить. Но если она ко мне приезжает, категорически запрещаю ей лезть в свой быт , что-то убирать, да даже тарелки-стаканы доставать, это моё дело. Муж к этому спокоен, считает, что каждый хозяйничает у себя.

Гость
#39

на что женщины только не готовы ради штанов ,ещё и к себе в квартиру тащат ,надеюсь не мамо за неё платит хотя бы ?

flower with thorns
#40
Хлоя

Гость
Если бы вы жили у свекрови и по ночам встречались с "друзьями" песТня была бы другая.
Шлите его на фиг. Он уже шляется где-то по ночам. А вас беспокоит только что об это думает мама. Как вы его собираетесь удерживать, например, после после родов.
Вот именно! Когда в гостях у его матери, он мне шепчет "помоги ей накрыть стол\убрать со стола, посуду помой и тд", я это все итак знаю и делаю без его наставлений, то есть в обратную сторону по сути такие же претензии в мою сторону. Вот этого то я и боюсь! Что росле родов начнется "а это бабское - пеленки менять и купать, давай ка сама". Эта ситуация очень показательна для меня оказалась

ЕГОИСТИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ У НЕГО: вИ ДОЛЖНИ ПОМОГАТЬ И УВАЖАТЬ ЕГО МАМУ, А ОН НЕ ДОЛЖЕН ОТНОСИТСЯ ТАК К вАШЕЙ МАТЕРИ. сКАЖИТЕ ЕМУ ЕТО И если будет ругать, заявите, что в квартире его никто не держит, не заставляет бить вашим мужем. Если он ваш муж - обязан относиться к вашей матери так, как Ви к его маме. Поднимите перед ним вопрос о своем устройстве на работу. Дайте ему понять, что если он Вами не дорожит и не боится Вас потерять, Ви тоже не будете его ценить и "держатся за него".

Гость
#41
Хлоя

а про мужа сказала между прочим "а что он кровать за собой не застилает?"

А чего же вы не сказали, что это не его обязанность?

Хлоя
#42
Гость

автор, даже не принимая во внимание чья квартира и замечания мамы - вы сами получается согласились делить обязанность на мужские и женские, для вашего мужа любой быт - только женское дело выходит. Вы с таким мужем живете, за него убираете все и не пытаетесь изменить это разделение. Ну так с чего вдруг вы решили перед кем-то другим играть комедию и менять правила? Так и скажите маме, что у вас мужчина только на диване дома лежит, пальцем не притрагивается ни к посуде, ни к пылесосу. По-моему ключевой вопрос именно в этом (в отношении мужа к вам и к вашим ролям в семье), а квартирный вопрос - уже другое дело. Выбрали мужика с замашками "я король, а жена - обслуга", естественно его заденет, если кто-то вдруг поменяется с ним ролями и начнет требовать исполнения "не его обязанностей" - мама как раз и не вписывается в его картину мира, по факту она получается вправе ему указать на что-то, раз дом-то ее, и его это сильно бесит и ущемляет. Только оправдать такого мужика можно, если он и правду всю семью тянет - сам жилье приобретает, своими руками все обустраивает, своими деньгами все оплачивает. А когда такой король живет в квартире теще, а мнит себя пупом земли - это не король, а большая проблема с самооценкой у человека, сплошные комплексы и желание утвердиться за счет других

спасибо, много правды в ваших словах. Я пытаюсь поменять ситуацию по сей день, так и говорю, что я не служанка ему. Он не требует кстати идеального порядка, кухарить не заставляет (сам может перекусить или приготовить), по дому вообщем то делает некоторые вещи, по мужской части (что-то прикрутить, сделать, сантехника, балкон, ну вообщем тяжелое), и расплачивается везде тоже он (коммуналка, одежда, еда, отдых) ну все. На кв пока не получается накопить с нашими тратами. У него просто такая, сыночку не напрягала никогда. Это уже не поменять?

гость
#43

А он вам точно муж, или вы только сожительствуете?

Гость
#43
Гость

А чего же вы не сказали, что это не его обязанность?

А чья?

Гость
#44

автор, подумайте хорошенько, мужчины, у которых на самом деле установка "я добытчик" имеют очень высокую самооценку и пробивные способности, они никогда даже помощь от посторонних не примут, гордость не позволит, такие ни своих, ни чужих родственников использовать не будут для достижения целей, даже в квартире своей мамы жить не станут - потому что это черта характера, с детства добиваться всего самому. С таким мужчиной можно (если сама женщина определенного типа) быть за каменной стеной и играть только вторые роли. Но это не ваш случай точно, у вас самомнение мужа с делами не совпадает

Олеся
#45

Какой кошмар !!!! Бедного мужиченку попросили за собой убрать )))) Перетрудился бедолаго. Не люблю этого сильно. Ваш муж не инвалид и не немощный старик. За собой обязан убирать сам, даже если на 20 работах работает. А то что еще надулся и завякал про бабские дела, то быстренько разворотите кран и пусть чинит, а если не умеет - выскажитесь по полной. Автор, ваш муж начинающий тиран. Повремените с детьми и присмотритесь получше к нему.

Хлоя
#46
Гость

"Муж почему то это очень остро воспринял, до этого все было хорошо."
А почему он не хочет снимать, если такой гордый добытчик?

хотел снимать с самого начала, тут мои родители вклинились, зачем кв будет пустовать, а мы деньги зря на съем тратить

Гость
#47
Гость

на что женщины только не готовы ради штанов ,ещё и к себе в квартиру тащат ,надеюсь не мамо за неё платит хотя бы ?

Опосредованно платит. Теряет деньги от сдачи квартиры.

Гость
#48

Мне интересно, такие пары у алтаря первый раз идёт друг друга? Еслимужчина выскажет мне идею о делении обязанностей на "женские" ,он меня больше не увидит. Жить вместе для этого не обязательно.

Гость
#49
гость

Автор точно с прибабахом. Нельзя мужикам тыкать жильем, если хочешь быть с ним в отношениях. У меня у мужа есть дом, но в другом городе. У меня трешка там, где мы познакомились и где он жил на тот момент. Он тут жил на квартире. Когда решили жениться, то жить решили у меня, т.к здесь работа, да и я не хочу никуда переезжать. Сразу мне сказал, что если хоть раз тыкну, что кв моя, то он прекрасно поедет к себе жить. А я мужа люблю, но переезжать ну не хочу и все. У меня тут все налажено... Вот живём и в ус не дуем.
А такие, как автор, *****своей не думают. Пофиг, чье там жильё. Раз вы там живете, значит была возможность или желание. И нечего мужика строить.

а быт то на ком? может он живет у вас , в ус как раз не дует, тыкать хатой вам запретил, а вы и рады стараться и услуживать, обслуживать мужичка