Гость
Статьи
Если родить ребенка- к …

Если родить ребенка- к чему нужно быть готовой?

Дорогие женщины, те, что уже стали мамами- подскажите пожалуйста, чего ожидать от беременности и первых трех лет после нее? Никак не могу понять- хочу я ребенка или нет. Боюсь что не справлюсь …

Алиса
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
уже бабушка

Да, а что? )

Удивлена Вас тут видеть:))). Помню, как еще в то время Вас тут все любили))

уже бабушка
#52
Гость

Удивлена Вас тут видеть:))). Помню, как еще в то время Вас тут все любили))

Да я никуда и не уходила никогда ) Просто писала под другими никами, а сегодня к этому вернулась, чтоб меня сразу узнала участница, к которой я обратилась.

уже бабушка
#53

По поводу диссертации, ИМХО, всё будет зависеть от того, какой вам достанется ребёнок и как от того, как лично Вас преобразит материнство. Бывает ведь и так, что ребёнок идеально себя ведёт, а маме его идея суетиться вокруг вдруг резко ставшей неинтересной диссертации кажется дикой )

уже бабушка
#54

Извините за невычищенный текст, пишу не глядя, торопясь.

Гость
#55
Алиса

Муж есть, но работает 24 часа в сутки.Если рожу-все взвалится на меня.

С таким мужем рожать не имеет смысла. Все свалится на вас, и будет так тяжело, что проклянете все на свете. Мой муж брал отпуск, помогал, и то мне было тяжковато. А без помощи - не стоит оно того, поверьте. Разговаривайте с мужем, убеждайте, что ребенок - дело двоих, а не одной только матери. Или копите деньги на няню. Помощь будет нужна однозначно. Если у вашего мужа домостроевские взгляды типа дите - "бабское дело", я бы посоветовала с ним расходиться. Потому что с таким все равно счастья не будет.

Л.Н.В.
#56
Недавно мама

Моему сыну три недели. Я выхожу из дома только погулять с ним, ем только вареное мясо и каши и научилась спать сидя и по 2 часа.

Для того, чтобы понять, справитесь ли вы морально, проведите эксперимент. Ночью просыпайтесь каждые 2-3 часа и 30 минут ходите по квартире. И так - неделю. Выдержите? А 2-3 месяца?

не все дети так себя ведут, у меня ребенок спал ночью по 3-4 часа и по 30 минут я с ним не ходила, положу себе в кроватку, лежа накормлю и обратно в кроватку, ребенок спал, да и после рождения дети спят почти постоянно, днем времени уж поспать точно много было

Л.Н.В.
#57

мне трудно иногда психологически играть с ребенком, зарядка, массаж и снова играть постоянно, устаешь, хочется заняться своими делами, отдыхаю в выходные или когда муж гулять уходит вечером а одной сложновато было бы

Л.Н.В.
#58

ну и материально конечно надо быть гоовым к непредвиденным расходам, у нас была заначка и она очень пригодилась (я не имею в виду вещи и игрушки), консультации педиатров и врачей платных так как бесплатная поликлиника похожа на конвеер ставят диагнозы ничего не объясняют причем такие диагнозы которых не существует даже не объясняя ни степень ни причины ни последствия, если не обратиться к грамотному специалисту можно так себя накрутить... ну это отдельная тема

Маша
#59
.

Недавно мама Моему сыну три недели. Я выхожу из дома только погулять с ним, ем только вареное мясо и каши и научилась спать сидя и по 2 часа. Для того, чтобы понять, справитесь ли вы морально, проведите эксперимент. Ночью просыпайтесь каждые 2-3 часа и 30 минут ходите по квартире. И так - неделю. Выдержите? А 2-3 месяца? Я уже давно бабушка. И не единожды. Но в молодости сама столкнулась с подобной ситуацией. немедленно перестала кормить грудью. перевела ребёнка на искусственное питание. Он перестал уставать трудясь и вытягивая материнское молоко. Насыщался смесью досыта и начал спать по 7-8 часов без просыпания. На здоровье никак не сказалось.

Вы что не коких смесей,грудное лучше.Ребёнок меньше болеет.Мы жили в таком холоде,а моя дочь серьёзно и не болела.Я её грудью кормила.

Гость
#60

После ваших сообщений никто и рожать не захочет!

Все рожают и все счастливы)малыш-это счастье и стоит того чтобы 2 месяца не поспать!!!!

Гость
#61
Гость

Все рожают и все счастливы)малыш-это счастье и стоит того чтобы 2 месяца не поспать!!!!

Да-да... именно ВСЕ)) пи*дите меньше.

Гость
#62
Гость

шо в жизни настанет ж.о.п.а. я б даже по другому сказала...твоей жизни же нет. только жизнь ребенка поели-погуляли-поспали-покакали-поели-погуляли итак каждый день...

Правильный пост. примерно так и будет.

гость
#63

Нельзя так говорить. Веть дети это счастье. Женчина которая не хочет родить ребёночка какая то учербная. Вот у меня 5 детей. Все дети ухаживают друг за другом. А мы с мужем отдыхаем глядя на них. Еще бы правительство не жмотилось и подняла бы немного пособия и мы бы были очень счастливы. Веть мы растим будуючее россии.

гость
#64

Наши дети через 15 - 20 лет будут хазяевами этой страны. А вы учербные выродитесь из за своего эгоизма и страхов.

Гость
#65
гость

Наши дети через 15 - 20 лет будут хазяевами этой страны. А вы учербные выродитесь из за своего эгоизма и страхов.

А вы в курсе что у вас орфография страдает? Будуччее вы наше!

Птичка
#66
гость

Недавно мама

Моему сыну три недели. Я выхожу из дома только погулять с ним, ем только вареное мясо и каши и научилась спать сидя и по 2 часа. Для того, чтобы понять, справитесь ли вы морально, проведите эксперимент. Ночью просыпайтесь каждые 2-3 часа и 30 минут ходите по квартире. И так - неделю. Выдержите? А 2-3 месяца?

Ужас какой что вы рассказываете! У меня мужа если ночью на работу вызовут вдруг, что бывает крайне редко - он ходит по квартире, собирается, хотя и в другой комнате, а у меня дверь закрыта - все равно - сон сбился уже и весь день следующий насмарку! А нельзя няню нанять и поселить ее на ночь в другую комнату с ребенком, а днем самой к примеру с ним заниматься, но ночью хоть выспишься, не? Я без нянь и заводить никого не стану, ну нафик, мне от недосыпа очеееееень плохо, голова раскалывается, тошнит, давление скачет.

Извините, а зачем тогда рожать вообще, если ребенок будет с няней? Уж лучше не рожать. Няня ему будет мама, а не вы. Хороших близких отношений с малышом не будет с его раннего детства. А потом люди удивляются, что дети им чужие, ребенка не любит, а те и подавно.

кс
#67

моей 1 год и 4 мес. Скажу так: до месяца проблем не было, ребенок много спит и времени свободного много, с месяца до 2-х были бессонные ночи - как зомби ходила, спала по 2 часа, в еде тоже сплошные ограничения, поскольку мы на грудном всегда были, еще первый месяц грудь не брала, я сцеживалась, сцеживалась - это ужасно утомительно было, пока к груди не приучила. а с 3 месяцев до года мне было легко, она у меня спала всю ночь, не просыпаясь, часов до 10 утра до 7 месяцев. Я высыпалась!!! Еще моя бабушка приехала и жила со мной на даче, очень помогала, было здорово. Днем дочка много спала. На природу пойдешь с компанией - могла 5 часов проспать - я не будила специально никогда. Единственное, я боялась всегда за дочку: она срыгивала сильно первые месяцы и давилась слюной по ночам. В три месяца так подавилась, что я думала, что потеряю ее. В этом плане было очень тяжело, постоянная трясучка и страхи. Еще днем проблемно было уложить спать, пока уложишь - столько ора наслушаешься. Но все это ничего.

Теперь тяжело в другом. Нам год и 4 месяца, она у меня висит на груди - просто наркомания какая-то, днем спит с 7 месяцев 1 раз в день, иногда спит всего минут 40. Муж не помогает с ребенком, все время на работе, даже в выходные сматывается то на рыбалку, то еще куда, то опять же на работу.

кс
#68

Ребенок у меня беспокойный, но слава Богу здоровый. Детка моя не играет сама в игрушки, нужно только постоянно развлекать, играть с ней. В кровати сама не спит, только уложишь в кроватку - дикий ор непрекращающийся, только со мной спит. Днем тоже спит только на диване, обкладываю подушками и слежу, чтоб не свалилась во сне. Поэтому имейте в виду, что не нужно приучать с собой спать, я приучила - моя ошибка, со вторым так бы не делала. Приготовить поесть при таком ее сне - это нереально. Так что когда готовлю, она путается под ногами, кругом лезет, все ей надо.

Бабушка и дедушка почти все время заняты, раньше могли взять погулять хотя бы, сейчас нет. Устаю, потому что помощи нет. Не высыпаюсь, потому что подъем в 8 утра, а в 6 начинает сосать грудь по часу. Иногда валерьянку пью, потому что нервы иногда сдают. Забыла, конечно, что такое друзья, кафе и компании. Девчонки, у кого дети-ровесники, уже и на море выбираются по недельке и в рестораны, у меня нет такого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: