Гость
Статьи
Измена мужа, обида, …

Измена мужа, обида, боль, злость .

Спустя 12 лет совместной жизни отношения начали накаляться, или остывать. Ждали долгое время ребенка, родить сама не смогла, сур мама помогла. Столько вместе пережили. И тут понимаю, что полное охлаждение со стороны мужа. Поворачивается задницей, ни слова любви, ни ласки. Молчит . Я завожу разговоры на тему: кто-то есть? Отвечает что нет. У нас с ним разные темпераменты. Я более темпераментная, всегда не хватало ласки, любви, секса. А он, типа уставал. Он спокойный, хороший такой, все всегда в восторге от моего мужа. Но в два мес назад стало настолько одиноко и невыносимо, что просто волком вой. Встретила человека, появились сильные чувства, крышу снесло. И вроде взаимно. И стала мужу намекать, что понимаю, что кто-то у него есть. Он ни в какую не сознается. Потом сознался, оказалось, любит другую женщину, более полугода они встречаются. Пока я сидела дома с ребенком, который постоянно болел. И сказал, что будет нам помогать, все оставляет и уходит. Вот вроде все складывается удачно. Но обида. злость и ревность не дают покоя. То отношусь спокойно, а по утрам, как проснусь, хоть волком вой. Спим в разных комнатах, он ни в какую не притрагивается ко мне. Вот и думаю, что это, когда человек в 42 года готов все потерять, куча планов были совместных, но он меняет все это с легкостью на любовь?

Тоже
21 ответ
Последний — Перейти
Гаечка
#2

Встретила человека, появились сильные чувства, крышу снесло. И вроде взаимно.

____________________

это про кого? вы встретили?

Д2
#3

Автор, "обида, злость и ревность" - это ваша реакция на ситуацию, которая складывается из разрушенных иллюзий, жалости к самой себе и собственнического чувства. Больше за этим не стоит ничего.

Если хотите не поковыряться в проблеме, а ее решить, то разберитесь для начала, что вы ждете от сложившихся отношений. Если сочтете, что они себя изжили, то соглашайтесь на развод, если обоюдно захотите попробовать их сохранить, то вдвоем идите к психологу.

По опыту, в 42 года строить новые отношения с нуля неимоверно трудно. Особенно после многолетнего опыта брака. Слишком много инерции во взглядах, установках, ожиданиях, правилах и тп. Плюс к этому есть ребенок и естественная родительская ответственность за него, которая неизбежно будет реализовываться в чувстве вины. Если бы каждый из вас мог просчитать, чем развернется это "новое" чувство и "бабочки в груди" для его жизни впоследствии, то, с большим процентом уверенности, не захотел бы.

Мэлли
#6

шлите его,если вы так много пережили а он нашел другую то он не нужен отпустите и живите счастливо,пусть помогает вы найдете себе еще кого нибудь

гость
#7

разводку придумала неудачную...

Тоже
#8
Гость

отпустите его и живите новой жизнью. там ,где нет уже воды,ничего не вырастит,да же если пытаться сажать постоянно саженцы. саженцы-это вы автор

Спасибо, вот я тоже к этому прихожу. Ничего уже не будет. Говорить не о чем, и всегда был монолог только с моей стороны. А он только отмалчивался. Получается сама всегда пыталась реанимировать отношения. Но , вы правы, сажать у же ничего не хочется.

Тоже
#9
Гаечка

Встретила человека, появились сильные чувства, крышу снесло. И вроде взаимно.

____________________



это про кого? вы встретили?

Да вот так и получилось. Есть хорошее общение, успокаивает, одинаковые темпераменты. И уже планы на жизнь. Только вот боль от потери семьи сильно мучает. Хорошо, что появился любимый человек в жизни, так вовремя, как никогда. А муж, оказывается, все это время планированием занимался со своей пассией. Я просто не могу понять, почему столько времени надо было дуру из меня делать? Он ведь и сознался, когда я уже сказала, все равно так жить нельзя. Да, это мой эгоизм, обида. Хочу4, чтобы отпустило как можно скорее, чтобы не терзало. Чтобы пришло равнодушие к нему.

Тоже
#10
Д2

Автор, "обида, злость и ревность" - это ваша реакция на ситуацию, которая складывается из разрушенных иллюзий, жалости к самой себе и собственнического чувства. Больше за этим не стоит ничего.

Если хотите не поковыряться в проблеме, а ее решить, то разберитесь для начала, что вы ждете от сложившихся отношений. Если сочтете, что они себя изжили, то соглашайтесь на развод, если обоюдно захотите попробовать их сохранить, то вдвоем идите к психологу.

Да не будет уже ничего. За 12 лет совместной жизни ничего я не видела. Мы никуда не ездили, вечерами-одна. Он работал до 12-1 ночи. В Выходные тоже работал, все 12 лет. Даже на НГ урывками мотался. Может, все эти годы жил на несколько фронтов. Теперь и не знаю. Знаю одно-хочу попробовать все заново, с другим человеком. Одно мучает. Ребенок. Как сложатся у них отношения. Как вообще все это разрулить. Хорошо, что уезжаем в другой город. Он остается здесь, а мы уезжаем. Там будем квартиру покупать и там моя новая любовь.

По опыту, в 42 года строить новые отношения с нуля неимоверно трудно. Особенно после многолетнего опыта брака. Слишком много инерции во взглядах, установках, ожиданиях, правилах и тп. Плюс к этому есть ребенок и естественная родительская ответственность за него, которая неизбежно будет реализовываться в чувстве вины. Если бы каждый из вас мог просчитать, чем развернется это "новое" чувство и "бабочки в груди" для его жизни впоследствии, то, с большим процентом уверенности, не захотел бы.

Тоже
#11
Мэлли

шлите его,если вы так много пережили а он нашел другую то он не нужен отпустите и живите счастливо,пусть помогает вы найдете себе еще кого нибудь

Спасибо. Вот нашла, просто не ошибиться бы. И верить. А то , знаете, с доверием теперь проблема. Но, как я говорю всегда, лучше поверить и ошибиться, чем унижать человека недоверием.

Тоже
#12
гость

разводку придумала неудачную...

Да, лучше бы это была разводка. Никаких тебе мучений, все шуточки да приколы. Ан нет, все реально, аж страшно.

Кстати, мне в прошлом году снился такой сон, как приходит муж и говорит, что нашел другую. Я рыдала. Проснулась в шоке. Потом так рада была, что это сон. А сейчас понимаю, что все сбылось и ощущения боли те же самые. Но есть плюс: будет новая жизнь и это радует .

Тоже
#13

[quote="Д2"]Автор, "обида, злость и ревность" - это ваша реакция на ситуацию, которая складывается из разрушенных иллюзий, жалости к самой себе и ....

Да не будет уже ничего. За 12 лет совместной жизни ничего я не видела. Мы никуда не ездили, вечерами-одна. Он работал до 12-1 ночи. В Выходные тоже работал, все 12 лет. Даже на НГ урывками мотался. Может, все эти годы жил на несколько фронтов. Теперь и не знаю. Знаю одно-хочу попробовать все заново, с другим человеком. Одно мучает. Ребенок. Как сложатся у них отношения. Как вообще все это разрулить. Хорошо, что уезжаем в другой город. Он остается здесь, а мы уезжаем. Там будем квартиру покупать и там моя новая любовь.

Тоже
#14
Д2

Автор, "обида, злость и ревность" - это ваша реакция на ситуацию, которая складывается из разрушенных иллюзий, жалости к самой себе и собственнического чувства. Больше за этим не стоит ничего.

Если хотите не поковыряться в проблеме, а ее решить, то разберитесь для начала, что вы ждете от сложившихся отношений.

.

Вы правы на 100%. В первую очередь гложет обида за себя, эгоизм, самолюбие, гордыня. Все из этой категории. Что жду от сложившихся отношений... Не хочу возврата. Ни на минуту. Не знаю, это сейчас мне в таком ракурсе все видится, или так и есть, но я не могу вспомнить ничего хорошего. Общение- говорю я. секс-нужен только мне, поиски решения проблем-все на мне. Блин, это я была замужем, что ли? Плюсы-доченька и в мат плане поднялись вместе. Значит, стоило жить эти годы. Как хочу, чтобы все утряслось в душе и голове!!! Чтобы здравый смысл не давал волю эмоциям. Как хочу научиться жить по-новому.

Тоже
#15

Спасибо всем, кто отвечает. Каждое сообщение на вес золота. Очень помогает.

лапа
#16

Очень вас понимаю,сама 2,5 месяца назад убедилась в измене мужа,та же реакция,но....все это нормально в нашем с вами положении,потом пройдет и появится защитная реакция у вас, жить для себя и уже ребенка.Не терзайте себя зря ,вы все делали правильно и любили,верили,верили в семью, а он устал,струсил и ушел.Поэтому вы герой по любому.держитесь.

Ольга
#17

Вы изменили мужу, не зная о его измене, оправдывая себя и тогда и сейчас плохим отношением мужа к Вам, оригинально. Потом чего-то и зачем-то вытребовали каких-то признаний и теперь он предатель - оригинально. Где тут ребенок - вот вопрос. Эгоизму кучу.

Д2
#18
Тоже

Да не будет уже ничего. За 12 лет совместной жизни ничего я не видела. Мы никуда не ездили, вечерами-одна. Он работал до 12-1 ночи. В Выходные тоже работал, все 12 лет. Даже на НГ урывками мотался. Может, все эти годы жил на несколько фронтов. Теперь и не знаю. Знаю одно-хочу попробовать все заново, с другим человеком. Одно мучает. Ребенок. Как сложатся у них отношения. Как вообще все это разрулить. Хорошо, что уезжаем в другой город. Он остается здесь, а мы уезжаем. Там будем квартиру покупать и там моя новая любовь.

Автор, в это, наверное, сложно поверить, но ваш муж, работая в таком режиме, действительно уставал. Не "типа уставал", а действительно уставал, и "слова любви, ласка" в такой ситуации даются тяжело.

Вы не хотите возврата, потому что даже не представляете, что ждет вас впереди. Хотя, в действительности, проблема не в вашем муже, как бы вам этого не хотелось. Проблема в вас. Это вам не достает "ласки", это вам кажется, что вокруг "слов любви" вращается мир семейных отношений и это вы пошли на измену. Поэтому будет и обида, и боль, и злость, которые разрушат все последующие отношения, потому что их источник не в ситуации, и не в муже, а в вас самой.

Тоже
#19
Ольга

Вы изменили мужу, не зная о его измене, оправдывая себя и тогда и сейчас плохим отношением мужа к Вам, оригинально. Потом чего-то и зачем-то вытребовали каких-то признаний и теперь он предатель - оригинально. Где тут ребенок - вот вопрос. Эгоизму кучу.

Так в этом вся проблема, что куча эгоизму и все вышеперечисленные муки. Я не напрашиваюсь в святые. Просто хочу научиться со всем этим разобраться и жить. Кстати, все налаживается. Мужу все прощаю, все больше и больше. И отношения стали лучше. Договариваемся потихоньку, как сделать так, чтобы и он без штанов не остался и у меня все было нормально. Решили принимать постепенно наши новые половинки.

Тоже
#20
лапа

Очень вас понимаю,сама 2,5 месяца назад убедилась в измене мужа,та же реакция,но....все это нормально в нашем с вами положении,потом пройдет и появится защитная реакция у вас, жить для себя и уже ребенка.Не терзайте себя зря ,вы все делали правильно и любили,верили,верили в семью, а он устал,струсил и ушел.Поэтому вы герой по любому.держитесь.

Как хорошо, что у вас появилась защитная реакция. У меня тоже вроде появилась. Я хочу , чтобы у меня не осталось к нему агрессии, злобы, желания, чтобы у него ничего не получилось с той. Все принимаю, все прощаю. Сама у него тоже прошу прощения, что была далеко не ангелом. Боже, как хочется , чтобы все в душе перевернулось, обновилось и стало совсем легко. Делаю выводы, в чем были мои ошибки, чтобы в следующих отношениях их не повторять. Одну осознала на все сто: поменьше говорить))))

Тоже
#21
Д2

Автор, в это, наверное, сложно поверить, но ваш муж, работая в таком режиме, действительно уставал. Не "типа уставал", а действительно уставал, и "слова любви, ласка" в такой ситуации даются тяжело.

Вы не хотите возврата, потому что даже не представляете, что ждет вас впереди. Хотя, в действительности, проблема не в вашем муже, как бы вам этого не хотелось. Проблема в вас. Это вам не достает "ласки", это вам кажется, что вокруг "слов любви" вращается мир семейных отношений и это вы пошли на измену. Поэтому будет и обида, и боль, и злость, которые разрушат все последующие отношения, потому что их источник не в ситуации, и не в муже, а в вас самой.

Вы правы. Я многое осознаю. Во мне море проблем. И я понимаю, что если я их в себе не изживу, буду наступать на те же грабли. Но, ребят, есть же элементарное понятие, как темперамент и люди из одного теста. И как бы ни было трудно, легче договориться с человеком, который говорит с тобой на одном языке. Я не витаю в облаках. Знаю, все отношения-труд.

Тоже
#22
Ольга

Вы изменили мужу, не зная о его измене, оправдывая себя и тогда и сейчас плохим отношением мужа к Вам, оригинально. Потом чего-то и зачем-то вытребовали каких-то признаний и теперь он предатель - оригинально. Где тут ребенок - вот вопрос. Эгоизму кучу.

А насчет не знала об измене... Я же писала, он со мною был очень холоден, отворачивался, перестал разговаривать. Уставал то всегда, а такое отношение именно в последнее время стало наблюдаться. Людиии, они в это время они планировали беременность и сдавали анализы , выяснилось)))))))))

Тоже
#23

Люююююди, так плохо на душе. Так мерзко и противно. Мы с доченькой уезжаем, он остается здесь , рад по уши. Да, мне там по любому надо за двоих дитем заниматься, работать и пр. А у него ничего не меняется-просто официально может трахать ту бабу. Не могу успокоиться. Хочу всех зарезать. Понимаю, это пройдет. А мне сейчас и тот, любимый не нужен. Такая каша в голове. Хочу орать, выть и биться башкой об стенку.

Любовь
#24

Для начала возьми свою эмоцию (Орать, выть и биться башкой о стенку) и определи ее место пребывания в твоем теле (в груди, животе, голове....).

Затем начинай делать глубокий вдох носом, а выдох через рот. При вдохе живот выпячивается, грудная клетка расширяется и плечи поднимаются в верх.

При выдохе все наоборот и при этом еще создаешь как бы два выдыхающих потока один во вне (т.е. губами выдуваешь воздух во вне), а второй одномоментно поток выдоха делаешь внутри себя, как бы дуешь на это место, где сильнее всего ощущаешь свой дискомфорт (желание орать, выть...) и стараешься выдуть его из себя. Представь. что эта некая игрушка, которую нужно выдуть из себя. Так дышишь до тех пор пока не почувствушь облегчение.

Признаки того, что ты ведешь процесс правильно - глубокие выдохи, зевота. слезы..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: