Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за квартиру

Съезжаем от родителей(наконец-то) а съемную. муж хочет, чтоб мы скидывались по равному количеству денег за квартиру и еду. При этом нужна еще и бытовая химия и прочие мелочи, на которые он очень редко дает денег - я покупаю на свою зп. У родителей мы жили вообще весело(у его) Я покупала продукты на свои деньги,отдавала часть денег свекрамв месяц за продукты типа картошки,моркови,которые у них брала. Муж ест и то,что я готовлю, и то что готовит свекровь. Мне денег на продукты не дает. грубо говоря, не дает ни на что. могу выпросить у него деньги на туфли или духи,потом затыкает,что для нас это очень дорого. (Мы живем в провинции, туфли, к примеру от 2 - 2,5 тыс)По мелочи подкупает на свои -чай,сыр там.. и теперь я не знаю как делить расходы после переезда- если я буду отдавать все свои деньги ему - буду ходить растрепой -он в принципе не понимает моих расходов на покраски-маникюры и прочее.Как вообще стоит распределить бюджет..?

Вишневая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну купила себя мужа, возьми с полки пирожок

Гость
#2

Ну и семейка у вас)))

Agma
#3

МУЖ??? да уж, я со всеми своими мужиками общий бюджет веду, а уж муж вобще молчу. Вы о чем думали когда замуж выходили? я бы развелась, у меня ситуация не такая была, но я все равно разошлась, хотя в принципе он не так плох, а тут я бы и думать не стала

Гость
#4

Автор, это не муж и у вас не семья, а какое-то соседство посторонних людей.

Наличие штампа ни о чем не говорит.

Честно, не понимаю, как двое любящих друг друга людей могут так строить финансовые отношения. Я не про то, чтобы вы ничего не делали, а он батрачил на пяти работах, чтобы оплатить ваш маникюр. В нормальных семьях бюджет общий или полураздельный, деньги тратятся разумно и все крупные покупки обговариваются. А у вас какая-то *** непонятная.

Дубинушка
#5

И за что ж вы его такого убогого любите?

#6

эх широка душа русской женщины....зачем вам этот маменькин сынок? сужчина должен содержать семью и баловать жену,и если уж не может баловать,так хоть стараться и помогать... а если он все расходы скидывает на вас и в ус не дует,то подумайте,а что будет дальше?

Гость
#8

мдаааа.... зачем отдаете деньги вы ему, а не он вам??

вообще как-то у вас все странно, на кой такой муж вообще?

Дубинушка
#9
сыночек Серёжа

У меня температура 38 и ломит всё тело

Скоро сдохнешь значит. Ну развлекись напоследок, мы не против.

Гость
#11
Вишневая

Съезжаем от родителей(наконец-то) а съемную. муж хочет, чтоб мы скидывались по равному количеству денег за квартиру и еду. При этом нужна еще и бытовая химия и прочие мелочи, на которые он очень редко дает денег - я покупаю на свою зп. У родителей мы жили вообще весело(у его) Я покупала продукты на свои деньги,отдавала часть денег свекрамв месяц за продукты типа картошки,моркови,которые у них брала. Муж ест и то,что я готовлю, и то что готовит свекровь. Мне денег на продукты не дает. грубо говоря, не дает ни на что. могу выпросить у него деньги на туфли или духи,потом затыкает,что для нас это очень дорого. (Мы живем в провинции, туфли, к примеру от 2 - 2,5 тыс)По мелочи подкупает на свои -чай,сыр там.. и теперь я не знаю как делить расходы после переезда- если я буду отдавать все свои деньги ему - буду ходить растрепой -он в принципе не понимает моих расходов на покраски-маникюры и прочее.Как вообще стоит распределить бюджет..?

Муж - квартира, продукты, мебель, техника, развлечения, расходы на детей.

вы - себе одежда, косметика и еще что-то если захотите. Как -то так.

Таня
#12

Не понятен смысл создания подобной семьи. А если дети появятся, как расходы на памперсы делить будете, кто родил, тот и платит?

Рита
#13
Гость

Ну и семейка у вас)))

Нда......Сочувствую, Автор. Сами видели, за кого замуж шли. У нас вообще нет таких понятий, как "скидываться", "отдавать деньги" и тд. Имхо, это ненормально для семьи.

Ариада
#14

Интересный у вас брак.

Тратьте зп на себя. Продукты, комуналку, быт химию пусть сам оплачивает.

А кто ведет домашние дела? Готовит, убирает? Если вы, то этим и аргументируйте.

Гость
#15

Вообще, пресс!!! Автор, не тратьте свои деньги на жратву, готовьте из того что есть. Он зубами поклацает, холодильником похлопает, а Вы скажите - у меня денег нет, я волосы покрасила, маникюр сделал и т.д., хочешь кушать давай мне бабки или сам иди купи продукты. Вообще бред конечно, Вы его на свои деньги кормите, сами готовите, небось стирка-уборка тоже на Вас, еще и за хату Вы платить должны, он же Вас еще за духи упрекает...На кой Вам такой муж? Один убыток с него. Хотя есть у меня одна такая знакомая, так они еще в ее жилье проживают...

Гость
#16

не приемлю раздельного бюджета в семье.

Или всЁ общее, или ,господин хороший, идите лесом.Мне и без вас не тягостно))).

Золотая
#17

По-меому можно так договориться - ты покупаешь продукты, я готовлю. Ну или я покупаю продукты, ты готовишь. Выбор - за мужчиной. А вообще странный конечно случай. Тогда уж надо скидываться и на домработницу, и на ремонт, и на няню... Дурдом...

Гость
#18

автор, какая разница кто платит.Семьи-то у вас всё равно нет.

Гость
#19
Agma

МУЖ??? да уж, я со всеми своими мужиками общий бюджет веду, а уж муж вобще молчу. Вы о чем думали когда замуж выходили? я бы развелась, у меня ситуация не такая была, но я все равно разошлась, хотя в принципе он не так плох, а тут я бы и думать не стала

типичная шлюшка_, которой банкомат перестал купюры выдавать

Гость
#20

не приемлю раздельного бюджета в семье.

Или всЁ общее, или ,господин хороший, идите лесом.Мне и без вас не тягостно))).

еще одна нищенка

Гость
#21
Гость

Муж - квартира, продукты, мебель, техника, развлечения, расходы на детей.

вы - себе одежда, косметика и еще что-то если захотите. Как -то так.

хер_ тебе на пол лица,

расходы пополам

Гость
#22
Гость

автор, какая разница кто платит.Семьи-то у вас всё равно нет.

семья это когда баба камнем на шее у мужика висит?

Гость
#23
Гость

семья это когда баба камнем на шее у мужика висит?

Любой нормальный мужик обеспечивает свою семью. Как может, но старается. А дети пойдут - как они жить будут? Жена-то работать не сможет, и за квартиру-хавчик платить тоже... ИМХО - это не муж, это вообще не мужчина.

Анна33
#24

МУЖ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ ЖЕНЕ! если у неё есть голова.

Кэт
#25

ой жесть, некоторые комменты походу мужчина оставил)))

Анна
#26

Покупай из еды,только то,что сама ешь.и все!!!и то,как можно меньше.лучше в кафе зайди и поешь.пусть сидит голодный и экономит.ты не должна его кормить( если не дура ,конечно).за квартиру он с тебя половину заберёт,судя по всему,прошаренный.нахрен он тебе нужен.тебе же не 70 лет.найди щедрого и живи спокойно.поверь,это только начало.он и на детях будет экономить!!!

Анна
#26

Надеюсь,ты развелась с ним

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема