Гость
Статьи
Сломался телевизор на …

Сломался телевизор на съемной квартире - кто должен платить?

На съемной квартире сломался телевизор не по моей вине, просто работал и внезапно отключился, больше не включается (уже прошло больше суток). Собираюсь сейчас написать хозяйке квартиры. Поэтому предварительно возник такой вопрос, кто должен платить за ремонт телевизора в таком случае? Собственник квартиры? Или 50/50? Или вообще я?

Черничные ночи
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты

Гость
#2

Требуй у собственника замену или покупай себе сама. Данный случай (износ оборудования) не является предметом договорных отношений между вами и арендодателем, вы ничего не должны.

Гость
#3
Гость

Требуй у собственника замену или покупай себе сама. Данный случай (износ оборудования) не является предметом договорных отношений между вами и арендодателем, вы ничего не должны.

как вариант - вызов мастера, починка, оплата, вычет суммы оплаты из суммы ежемесячной аренды.

Гость
#4

Согласно условиям договора. В прошлом сраче не нашли юридически значимого повода считать такие условия юридически ничтожными.

Гость
#5
Гость

как вариант - вызов мастера, починка, оплата, вычет суммы оплаты из суммы ежемесячной аренды.

А если предложить секс вместо оплаты ремонта, то вообще никто никому ничего не должен будет!

Гость
#6

Телевизор не ваш и вы специально его не ломали, это техника, ей свойственно ломаться.

Гость
#7

Чаще всего никто не должен, но без телевизора оказались вы.

Воду лью.
#8

Вы-то причем?Если на телевизоре нет следов механических повреждений(сколов,трещин и тп.)-то значит что-то внутри перегорело.Платы обычно перегорают.Но это не ваша вина.Опишите как все было и все.Вы ж его не роняли,не боксировали с ним.Он просто умер изнутри.)))

Гость
#9

Вы не должны покупать телевизор, но и арендодатель не должен. Можете вызвать мастера, либо же купить новый. Кому надо, тот и платит.

Гость
#10

Она должна починить или предоставить аналогичную замену. Вы платите не только за стены, но и за определенный набор удобств.
Хотя я не понимаю, нафиг вам сдался тот телевизор

Гость
#11
Гость

Вы не должны покупать телевизор, но и арендодатель не должен. Можете вызвать мастера, либо же купить новый. Кому надо, тот и платит.

А если у нее холодильник и стиралка сломается, потому что владельцы поставили изношенную технику? Она выбирала квартиру с определенным перечнем техники, без которой квартира стоит дешевле
Соответственно, либо пусть заменяют или меняют цену

Гость
#12
Гость

А если у нее холодильник и стиралка сломается, потому что владельцы поставили изношенную технику? Она выбирала квартиру с определенным перечнем техники, без которой квартира стоит дешевле
Соответственно, либо пусть заменяют или меняют цену

Это необходимость, а телевизор - это прихоть, без него люди спокойно живут.

Гость
#13

зависит от договора,как правило за жилое помещение и имущество в нем несет отвественность наниматель,если вы взяли в прокат вещь и сломали ее вопрос износа не стоит

#14

Договор есть? Пункт о технике есть? Нет? Ну... тогда никто ничего никому не должен

AirМарина
#15

Я думаю, что ремонт ТВ должен быть за ваш счёт, вы же его эксплуатировали до того, как он перестал работать. Я бы, например, не пользовалась хозяйской электроникой и домашней техникой., а имела бы и использовала свою. И сразу предупредила бы хозяина квартиры, пусть или убирает, или опечатывает, пользоваться его техникой не буду и если она сломается, то чинить тоже не буду. Если сломается сантехника (смесители и т.п.), то менять придётся квартиросъемщику. Как-то так. ИМХО.

Гость
#16

Автор, вы не должны его ремонтировать, это техника, которой свойственно ломаться, вы тут при чем? Здание , сооружение, ремонтируется собственником, вспомни из основных фондов.
Если бы было доказано, что вы целенаправленно ломали- то да, ответственность на вас. А в этом случае- это все хозяйское.
А то квартиру сдавать и всю технику старую туда ставить, она ломается- а квартиранты или покупают новую или ремонтируют
Так можно за счёт квартирантов всю технику отремонтировать которая барахлила - или вообще, сменить всю технику на новую.
Глупости ведь!

Гость
#17

А что в наше время кто-то кроме бабулек ещё телевизор смотрит? Мы уже лет 5 без телевизора живём и покупать его даже не мелькала мысль

Гость
#18
Гость

А что в наше время кто-то кроме бабулек ещё телевизор смотрит? Мы уже лет 5 без телевизора живём и покупать его даже не мелькала мысль

Мы тоже перестали включать телевизор примерно года 1,5 назад. И нормально живём.
И в квартире у нас 3 телевизора! Для чего - фиг знает...
Один , в спальне - нужен, мы там через интернет находим фильмы и смотрим пару раз в неделю.
А именно передачи ТВ , где единая Россия рекламирует как шикарно живёт РФ - нет желания смотреть. Одна пропаганда.
Многие последние пару лет отказываются от ТВ , т.к. там одна пропаганда и промывка мозгов.

Гость
#19

Износ оборудования - это не ваша вина. Вы можете купить себе новый или обратиться в сервис по ремонту бытовой техники.
Советую сервис Юмедиа https://remont3.ru/remont-televizorov/
Делают бесплатную диагностику и довольно оперативно чинят.

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем