Гость
Статьи
Муж принимает меня как …

Муж принимает меня как должное

Пожалуйста, помогите разобраться! Может я не права?Живем с мужчиной год, в гражд.браке на съемной квартире. Получаем одинаковую зарплату. Платим вместе за аренду квартиры, за ремонт машины, вместе оплачиваем его кредит (он купил квартиру, некоторую сумму взял в кредит, и теперь мы ее вместе платим, хотя квартира не моя). Оставшиеся деньги со своей з/п он тратит на алименты и прочее мне неведомое. Я на свои оставшиеся покупаю продукты, одежду нам обоим, прочие покупки в семью. На себя денег не остается в принципе. По дому делаю все я: готовлю, убираю, глажу, хожу в магазин, собираю его носки и т.д. От него не дождешься. Он только смотрит телевизор, спит, ест и утыкается в компьютер. Забить гвоздь? Нет, это же не его квартира! Меня конечно все это не радовало. Но вчера я сорвалась. Я уехала на занятия, потом голодная и замученная отправилась в магазин за продуктами. Попросила его встретить меня на машине. Но он ответил, что наверное там пробки (зевая при этом и потягиваясь) и что ему неохота ехать. В итоге я два часа добиралась на электричке с громадными пакетами и волочила их домой. А когда пришла, то оказалось, что мне даже перекусить нечего, потому что он сожрал все, что было приготовлено. Это не первый раз, когда он меня так подводит. Единственное о чем я просила – встретить меня на машине, ремонт которой я также оплачивала, как и он! Он возит всех своих друзей: в аэропорт в 5 утра, до дома вечерком подбросит через весь город. И ничего что по пробкам. И пусть друг живет на другом конце города. Когда прошу я – однозначно нет. Хотя до магазина ехать 20 минут. Все равно ни разу не встретил. Я перестала ему готовить, убирать и вообще разговаривать с ним. Что мне делать? Я не могу одна быть и женой и мужем.На что он мне тогда, если я сама за все плачу, сама лампочки вкручиваю, сама езжу на элетричке, надеюсь только на свои деньги, потому что новую кофточку мне никто не купит, кроме меня самой. И он не считает, что он мне что-то должен.

Ксения
274 ответа
Последний — Перейти
Зинок
#2

Автор, извините, но вы или еще очень молоды и неопытны... или просто дура.

Ксения
#3

почему дура, извините?

потому что все делаю для мужа, а он делает все не для меня, а для друзей, родителей и коллег?

#4

очевидно же-не уважает и не ценит вас,а о будущем думаете или как?!

Гость
#5

Автор, вы дура однозначно. Таких "жен" у него может быть очень много в дальнейшем. Попользуется и выкинет. Вы всего год вместе, еще страсти и любовь должны быть в разгаре, а вы пашите на него как домработница. Так держать!

Зинок
#6
Ксения

почему дура, извините?

потому что все делаю для мужа, а он делает все не для меня, а для друзей, родителей и коллег?

так точно.именно поэтому.

Девушка
#7
Ксения

почему дура, извините?

потому что все делаю для мужа, а он делает все не для меня, а для друзей, родителей и коллег?

Не для всех людей нужно все отдавать - нужно смотреть, а отдает ли тебе человек в ответ? Или просто пользуется твоей добротой? В данном случае на лицо, что он вами пользуется.

У меня даже есть ощущение, что он вас не любит: поэтому для друзей он все. А с вами хороший ужин, секс, совместная аренды квартиры, помощь в оплате кредита и прочие мелкие услуги, которые вы ему оказываете совершенно безвозмездно.

этсамое
#8

какой же он муж, вы всего лишь сожительница, не обольщайтесь.

:)
#9

Автор, а чего вы хотите? Ему разве плохо?? Вы ему по сути никто, платите еще за его квартиру и прочую лабуду. Потом он вам пинка под зад даст и все, ничего он вам не должен. И никому вы ничего не докажете.

Насколько надо быть глупой женщиной, чтобы вместе с мужиком-сожителем выплачивать его кредиты.

P.S. Он вам действительно ничего не должен. Вы себя так поставили. Поздравляю. Изменить вряд-ли что-то сможете.

И еще он вам не муж. А сожитель.

Зинок
#10
Девушка

Ксенияпочему дура, извините?

потому что все делаю для мужа, а он делает все не для меня, а для друзей, родителей и коллег?Не для всех людей нужно все отдавать - нужно смотреть, а отдает ли тебе человек в ответ? Или просто пользуется твоей добротой? В данном случае на лицо, что он вами пользуется.

У меня даже есть ощущение, что он вас не любит: поэтому для друзей он все. А с вами хороший ужин, секс, совместная аренды квартиры, помощь в оплате кредита и прочие мелкие услуги, которые вы ему оказываете совершенно безвозмездно.

это называется юзать, ага.

Ксения
#11

да, наверное дура и есть определение, мне подходящее. я все пытаюсь до него донести, что именно мне не нравится, что меня обижает. а он только отмахивается и говорит, что все это бред и нытье. потом может попросить прощение. НО как это уже не раз бывало, потом он признавался, что прощение просил только чтобы я не дулась. а так виноватым себя не чувствует.

Гость
#12

Вы просто удобная для него, поэтому он с вами. Любящий мужчина так себя вести не будет.

гость
#13

ну что сказать- это диагноз.

Ксения
#14

знаете, просто мы планируем свадьбу. Он всем меня представяет как свою жену. называет так при друзьях и коллегах. поэтому я уже по привычке пишу муж.

Гость
#15

Уходите. Пускай пару месяцев сам поживет - взвоет от навалившихся трат и бытовых проблем. Козлов надо учить. *** какое-то....

этсамое
#16

а чего вы так мало готовите кстати, если мужик все сожрал?

гость
#17
Ксения

знаете, просто мы планируем свадьбу. Он всем меня представяет как свою жену. называет так при друзьях и коллегах. поэтому я уже по привычке пишу муж.

это лично вы планируете .

он-вряд ли .

Зинок
#18
Ксения

знаете, просто мы планируем свадьбу. Он всем меня представяет как свою жену. называет так при друзьях и коллегах. поэтому я уже по привычке пишу муж.

Автор, а как вы представляете вашу жизнь после свадьбы? И, что еще интереснее - после рождения ребенка.

антипикапер
#19
Ксения

да, наверное дура и есть определение, мне подходящее. я все пытаюсь до него донести, что именно мне не нравится, что меня обижает. а он только отмахивается и говорит, что все это бред и нытье. потом может попросить прощение. НО как это уже не раз бывало, потом он признавался, что прощение просил только чтобы я не дулась. а так виноватым себя не чувствует.

автор, такое впечатление что вы нашли мужичка для галочки - есть у подружаек, *** не знаю зачем, но и вам стало надо тоже.

так зачем девушка встречается с парнем? напиши тут.

Ксения
#20

как оказалось, он не один жрал. а со своим другом.

Зинок
#21
Гость

Уходите. Пускай пару месяцев сам поживет - взвоет от навалившихся трат и бытовых проблем. Козлов надо учить. *** какое-то....

Да ничего он не взвоет. Найдет еще одну такую же и будет жить как жил.

#22

А Вы не боитесь, что когда Вы выплатите его кредит он Вам сделает ручкой. Почему не женетесь? Вы очень многое взвалили на себя, может потом от него вообще никакой благодарности не получите. Конечно Вы все делаете ему удобно.

гость
#23
этсамое

а чего вы так мало готовите кстати, если мужик все сожрал?

странный ты ващета.

она пока за его кредит заплатит,за съемную квартиру,трусы- носки ему купит - с гулькин нос на макароны остается.

гость
#24
Ксения

как оказалось, он не один жрал. а со своим другом.

скатина.

Зинок
#25
Пушистая болонка

А Вы не боитесь, что когда Вы выплатите его кредит он Вам сделает ручкой. Почему не женетесь? Вы очень многое взвалили на себя, может потом от него вообще никакой благодарности не получите. Конечно Вы все делаете ему удобно.

Может, не женятся, потому что у автора все-таки есть какие-то зачатки достоинства и мозга?

Гость
#26
Ксения

знаете, просто мы планируем свадьбу. Он всем меня представяет как свою жену. называет так при друзьях и коллегах. поэтому я уже по привычке пишу муж.

Автор, ну неужели вас это устраивает. Вы даже его кридиты платите. Даже если он на вас и женится, он и дальше ноги об вас обтирать будет. Любящие мужчины обычно на изнанку для своей женщины выворачиваются. А ваш даже в элементарном вам не помогает. Появится ребенок, будете еще в ноги падать, деньги на памперсы вымаливать.

этсамое
#27
Ксения

как оказалось, он не один жрал. а со своим другом.

а когда он работать успевает?

этсамое
#28
марьванна

странный ты ващета.

она пока за его кредит заплатит,за съемную квартиру,трусы- носки ему купит - с гулькин нос на макароны остается.

пока в истории очень много туманного. интересен взгляд мужика на ситуацию тоже.

:)
#29
Ксения

знаете, просто мы планируем свадьбу. Он всем меня представяет как свою жену. называет так при друзьях и коллегах. поэтому я уже по привычке пишу муж.

Обещать не значит жениться.

Гость
#30

Автор, какие Вы имеете плюсы от проживания с ним? ))))))))))))))))) вот интересно чего ради женщины жизнь свою кладут ( мммм.... или НА жизнь?) ))))))))))))))))

Ксения
#31

знаете, вы правы. про свадьбу я написала, чтобы объяснить, пому я его мужем называю. не женимся потому что пока нет денег на свадьбу. точнее это наверное официальная версия. какая причина у него - я не знаю. а я не уверена, что мне нужен такой муж в дальнейшем вот именно из-за его наплевательского отношения.

Гость
#32

Автор, спросите себя, почему Вы считаете, если за год ничего не изменилось - изменится когда-либо? Мне кажется Вы зря надеетесь на перемены. Вообще я понимаю, что очень хочется верить, но так можно и всю жизнь себе испортить.. Это мое мнение.

Гость
#33

Неужели такие дуры еще бывают? Во свезло мужику. А вас только пожалеть остается.

Ксения
#34
Гость

Автор, какие Вы имеете плюсы от проживания с ним? ))))))))))))))))) вот интересно чего ради женщины жизнь свою кладут ( мммм.... или НА жизнь?) ))))))))))))))))

задаю себе теже вопросы..

Зинок
#35
этсамое

марьваннастранный ты ващета.

она пока за его кредит заплатит,за съемную квартиру,трусы- носки ему купит - с гулькин нос на макароны остается.пока в истории очень много туманного. интересен взгляд мужика на ситуацию тоже.

думаю, взгляд мужика полон оптимизма и удовлетворенности ситуацией.

этсамое
#36

мужчина никогда не покупает продукты? или этот приведенный пример единичный случай, когда вы их покупали?

когда одежду покупаете - он возит вас двоих в магазин? но, когда одежда только Вам - то не возит, правильно?

или Вы одежду покупаете на двоих без него?

Гость
#37
Ксения

знаете, вы правы. про свадьбу я написала, чтобы объяснить, пому я его мужем называю. не женимся потому что пока нет денег на свадьбу. точнее это наверное официальная версия. какая причина у него - я не знаю. а я не уверена, что мне нужен такой муж в дальнейшем вот именно из-за его наплевательского отношения.

Ксения, ну сколько вам? Он что ваш последний шанс или вообще единственный мужик на земле? Да и мужик ли. Конечно кому, что нравится. Я лично даже в старшном сне не хотела бы такое увидеть рядом.

гость
#38
этсамое

мужчина никогда не покупает продукты? или этот приведенный пример единичный случай, когда вы их покупали? когда одежду покупаете - он возит вас двоих в магазин? но, когда одежда только Вам - то не возит, правильно? или Вы одежду покупаете на двоих без него?

ты правда в тему веришь ? )

Зинок
#39
Ксения

задаю себе теже вопросы..

Ксения, я вас уверяю, это только кажется, что расставаться тяжело. С такими козлами расставаться легко. У меня подруга 7 лет с таким маялась в гражданском браке - рассталась в момент, забыла как страшный сон, через две недели с парнем познакомилась, любовь закрутилась, через полгода поженились. Теперь счастливая женщина.

Гость
#40

Автор, пора вспомнить про самоуважение. Лучше поздно, чем никогда. )))) Одно дело, когда все взаимно - и помощь, и поддержка, и т.п. А когда игра в одни ворота - я лицом, а ко мне -ж..пой и все время -ДАЙ, а я тебе ничего не должен, возникает мысль о потребительстве

этсамое
#41
марьванна

ты правда в тему веришь ? )

конечно нет. но вывести на чистую воду хочу.

Колибри
#42
Гость

Неужели такие дуры еще бывают? Во свезло мужику. А вас только пожалеть остается.

А я не верю, что такое может быть. Это надо быть слепой влюбленной дурочкой. А автор вполне адекватна.

Автор
#43

Автор, вы однозначно ***, еще та!А ведь даже не расписаны, какого ... платите за ЕГО квартиру и ЕГО машину. Вы как прислуга, только прислуге хотя бы платят, а вы еще и свое вкладываете. Вас попросту используют...печалька

#44

Если Вы его не представляете своим мужем зачем тогда время терять. да еще и деньги свои вкладывать не понятно зачем. Найдете хорошого который Вас любить будет. а то так игра в одни ворота получается.

Ксения
#45

поймите, все, что вы мне пишете: что я дура, домработница, прислуга - все это я сама себе говорю! но не могу набраться решимости изменить все.

Колхоз имени Лопе де Вега
#46

Автор, а в чем проблема?Не устраивает-разбежались.

Гость
#47

Я хочу себе такого же мужа как автор! Чтоб он для меня все делал, готовил, убирал, деньги все мне отдавал. Я же вообще не буду напрягаться, делай что хочешь, а на любые претензии буду посылать! Красооооота!

Гость
#48

начните уважать себя и пошлите его куда подальше!а платить с ним за его квартиру-это верх глупости,тем более после года ГБ.ему удобно с вами,не более.

этсамое
#49
Ксения

поймите, все, что вы мне пишете: что я дура, домработница, прислуга - все это я сама себе говорю! но не могу набраться решимости изменить все.

ты проплаченный агент вумен.ру, а не дура.

Ксения
#50
этсамое

ты проплаченный агент вумен.ру, а не дура.

в смысле? О_о