Гость
Статьи
Бывший жилец съемной …

Бывший жилец съемной квартиры

Мы с парнем летом неожиданно сняли квартиру, я нашла объявление в контакте, он туда позвонил и через нтри дня мы уже жили в новом месте. Парень, живший до нас, является каким-то дальним знакомым хозяина квартиры. Хозяин сдает квартиру только по рекомендации и этот бывший жилец сказал ему, что мы его друзья. Договаривался с ним наш друг агент, договорились на 5000 агентских. Никаких бумаг, ничего, мы не подписывали, все на честном слове.
Потом это чучело стало требовать еще 5000, якобы уговор был на 10 тысяч. Ладно, отдали лишь бы отвял. Но он оставил 2 телевизора и микроволновку, которые обещал забрать на днях. Микроволновка уже полудохлая сломалась, в ремонте сказали что ёк, и мы ее выкинули, купили новую. Телевизор один смотрели, редко, на кухне. Второй вообще не трогали, он на лоджии лежал. И вот спустя полгода этот мальчик приезжает за своим барахлом, забирает 2 телевизора, насчет микроволновки повонял, но т.к. оказалось, что он не заплатил за свет за предыдущие полгода, пока жил, и платили его мы (ок. 3000), мы договорились что он идет лесом и про микроволновку забудет.
В общем он уехал со своими телевизорами, через день звонит и говорит что мы ему должны денег, потому что телевизоры (замечу, оба советские, один поновее типа горизонта) не работают. Хотя тот что был на кухне прекрасно работал, а второй на балконе в -20 стоял, уж не знаю что с ним могло случиться. Мы его послали. Он теперь звонит и в 1 ночи и в 4 утра, когда бухает на районе, видимо деньги нужны на бухло или наркотики, как его послать??? Да и вообще оказалось, что он все трубы засорил, пришлось всю сантехнику менять за свой счет!!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите другую квартиру, а то дождётесь более крупных неприятностей

Селеста
#2

а почему сантехнику меняли за свой счет, а не за счет вледельца квартиры? странные Вы какие-то....

Автор
#3

Хозяин очень адекватный чел, нам квартира нравится, все ок, если бы не это ***, которое звонит по ночам "я сейчас приеду за 500 рублями, а то мама ругается из-за телевизора"

Сантехнику по-дешевке поменяли

Грин
#4
Автор

"я сейчас приеду за 500 рублями, а то мама ругается из-за телевизора"

Ответьте: Ок, заодно завези 3,000 за электричество, которые должен

Автор
#5

Так он поэтому полгода не приезжал за барахлом, потому что не хотел 3000 отдавать, а потом сделал вид, что не помнит уже.

+
#6
Автор

Хозяин очень адекватный чел, нам квартира нравится, все ок, если бы не это ***, которое звонит по ночам "я сейчас приеду за 500 рублями, а то мама ругается из-за телевизора"

Сантехнику по-дешевке поменяли

Так это даже не хозяин наезжает, а бывший жилец???

Шлите его куда подальше!

Грин
#7
Автор

Так он поэтому полгода не приезжал за барахлом, потому что не хотел 3000 отдавать, а потом сделал вид, что не помнит уже.

ну и вы про ТВ забудьте

тупо в игнор

Ежова
#8

А всё потому, что снимать нужно по договору.

Лысый дед
#9

тяжело лохом быть наверное...

Гость
#10

Автор, требуйте експертизу)) скажите, ТВ сломались после вывоза, когда были у вас, все работало, пусть докажет)) Пусть подает в суд, если не согласен. Вообще не понимаю, что вы с ним няньчитесь.

Гость
#11
Автор

Так он поэтому полгода не приезжал за барахлом, потому что не хотел 3000 отдавать, а потом сделал вид, что не помнит уже.

В суд на него или пригрозите. Поговорите с хозяином квартиры.

Лия
#12

тяжело лохом быть наверное...

Это точно. Что Ваш МЧ ему пригрозить не может?

#13

Странно, что имея в лексиконе обороты типа "когда бухает на районе", автор не может подобрать выражений, "как его послать"?

Молодая специалистка
#14

Напишите на него заявление в милицию, в заявеукажит его тел- пусть они с ним свяжутся. Он и отвянет. Делов-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: