Гость
Статьи
У бывшего мужа две …

У бывшего мужа две квартиры, а мы с детьми вынуждены жить на съемной

Одна квартира досталась ему по наследству, вторую приобрел уже будучи со мной, на тот момент мы были в разводе, но я решила дать ему шанс и вернулась. У нас двое детей. Сейчас оставаться с ним невозможно, попросила дать нам с детьми пожить в одной из квартир, он не соглашается, т.к хочет сдавать квартиру. Мы с детьми вынуждены пойти на съемную. Как вы считаете, это нормально с его стороны?

Надя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По отношению к кому? К вам - абсолютно нормально. К детям, - плохо. поговорите с ним не хочет ли он детей себе забрать, раз ему работать даже не надо.

Гость
#2

Конечно, нормально. Это его имущество и он может распоряжаться им, как хочет.
Вы можете оставить ему детей. раз у отца условия лучше, чем у вас.
И что там со второй квартирой? Вы не можете претендовать на ее часть, если она куплена сразу после развода? Вроде, закон даже такой есть. Ведь получается, что накопил на нее в браке.

475141
#3

Никто никому ничего не должен, вроде как...
Такое сейчас время.
Остается лишь искать работу, купить жилье в ипотеку.
Ну а квартиры детям если только по наследству, и то не факт.

Гость
#4

Как собственных детей можно выпроводить неизвестно куда?

#5

Да это абсолютно нормально. Это его недвижимость, он в праве распоряжаться ей так ,как он хочет.

Гость
#6
Гость

Как собственных детей можно выпроводить неизвестно куда?

Дети не могут жить у него? При чем тут левая тетка? А бывшая жена по сути левая тетка

Фанатка Ели
#7

А где ваша недвижимость?

Гость
#8

Автор а где вы жили до брака??Вот туда и следует вернуться.

Гость
#9
Гость

Как собственных детей можно выпроводить неизвестно куда?

Так автор не хочет отдавать детей она хочет получать на них алики.

Гость
#11
Гость

Дети не могут жить у него? При чем тут левая тетка? А бывшая жена по сути левая тетка

а вы бы отдали мужу своих детей?

Гость
#12

Авторша хочет и алименты и еще квартиру. Потом xpен выгонишь

Гость
#13

Ну скажите, что раз вам с детьми жить негде, то вы хотите определить их место жительства с отцом. На время. Пока не выйдете опять замуж например, тогда и заберете. Может передумает.

Фанатка Ели
#14
Гость

а вы бы отдали мужу своих детей?

Так это и его дети тоже. Но вообще да, не хочет, пусть не отдает, зачем тогда квартиру просить?

Гость
#15
Фанатка Ели

Так это и его дети тоже. Но вообще да, не хочет, пусть не отдает, зачем тогда квартиру просить?

а нового ё6apя куда привести?

гость
#16

Глупо полагаться и надеется на бывшего мужа. А уж тем более если развод его инициатива. Маме нескольких детей- взрослой тёте пора бы уж понимать что ей никто ничего не должен. Получает алименты пусть даже небольшие либо детей отцу раз у него есть жильё а у неё нет. И если дети с отцом то платит уже бывшему алименты! А то рожать как из пулемета может а куда их девать х знает!

Фанатка Ели
#17
Гость

а нового ё6apя куда привести?

До *** ли теперь.....((

#18

Непонятно ничего. Вы здесь каким боком к его квартирам? Да и где дети прописаны? Если у него в квартире, то могут там жить, если нет, то он пока еще не умер и не обязан оставлять детям наследство )

Гость
#19
Natali

Непонятно ничего. Вы здесь каким боком к его квартирам? Да и где дети прописаны? Если у него в квартире, то могут там жить, если нет, то он пока еще не умер и не обязан оставлять детям наследство )

думаю нужен закон, всем женщинам надо перестать рожать лет на 50 -70 освободится много жилплощади. всем хватит. и бабы будут с орошими фигурами и стоячими сиськами и с карьерой. в топку этот секс и вонючих мужиков.
автору, отдайте детей мужу и платите минималку алименты. все устроится. он им отец. не обидит.

Гость
#20

Отадйте ему детей и платите алименты. У него как раз квартира для них есть.

Гость
#21
Надя

Одна квартира досталась ему по наследству, вторую приобрел уже будучи со мной, на тот момент мы были в разводе, но я решила дать ему шанс и вернулась. У нас двое детей. Сейчас оставаться с ним невозможно, попросила дать нам с детьми пожить в одной из квартир, он не соглашается, т.к хочет сдавать квартиру. Мы с детьми вынуждены пойти на съемную. Как вы считаете, это нормально с его стороны?

***
Это нормально с его стороны. Нехер было разводиться, вышла замуж, терпи. В конце концов это не как сто лет назад, если бы решила развестись, тебе и детей бы не отдали, это собственность мужа. А если свалила и с детьми, то скатертью дорога.

Анна
#22

Муж конечно мечтает оставить детей себе?

Гость
#23
Анна

Муж конечно мечтает оставить детей себе?

А если мечтает?

Гость
#24

А как вы додумались нарожать, неимея своего жилья? Бывший вам ничего не должен. Ему что деньги от сдачи лишние, чтоб вас в свою квартиру пускать.

Лина
#25

Вот по таким примерам и формируется фементсичемкие представление об отношениях в 21 веке. Вот по этому и подать в браке даже страшно. Девушки, учитесь и стройте карьеру, заводите семью когда есть уже своё жильё или нормальный капитал. Многие осудят меня сейчас, но почитайте посты, которые пишут женщины на этом форума и ужаснётесь. Может я в силу своей неопытности перебарщиваю с выводами, но блин...думать нужно перед тем кому рожаешь и что будешь делать с этими детьми и с собой в случай чего..
Пошли его куда подальше, как теперь его будешь заставлять? Думай на счёт собственного жилья, ищи варианты. детей в садик, а сама иди работай. Если он козел - его только модно получить показав, что ты независима от его подачек и сама можешь уладить свои проблемы без его гнусного участия.😑✌️

Лина
#26
Лина

Вот по таким примерам и формируется фементсичемкие представление об отношениях в 21 веке. Вот по этому и подать в браке даже страшно. Девушки, учитесь и стройте карьеру, заводите семью когда есть уже своё жильё или нормальный капитал. Многие осудят меня сейчас, но почитайте посты, которые пишут женщины на этом форума и ужаснётесь. Может я в силу своей неопытности перебарщиваю с выводами, но блин...думать нужно перед тем кому рожаешь и что будешь делать с этими детьми и с собой в случай чего.. Пошли его куда подальше, как теперь его будешь заставлять? Думай на счёт собственного жилья, ищи варианты. детей в садик, а сама иди работай. Если он козел - его только модно получить показав, что ты независима от его подачек и сама можешь уладить свои проблемы без его гнусного участия.😑✌️

Извините за ошибки, печатала быстро + т9👽. Надеюсь смысл понят

Гость
#27
Гость

А как вы додумались нарожать, неимея своего жилья? Бывший вам ничего не должен. Ему что деньги от сдачи лишние, чтоб вас в свою квартиру пускать.

Серьезно? Он просто мимо проходил? А ничего, что это и его дети? Вот до тех пор, пока у нас женщины будут выгораживать мужчин, те так и будут скидывать с себя все обязанности. Овцы, кто на автора еще и наезжает

Джипси
#28

Мы не знаем, автор, кто там кому мозги съел в вашем браке, да и что зависит от нашего мнения? Нормально - это жить по месту прописки, регистрации. Вот где вы с детьми зарегистрированы, туда и идите. Сидеть на съеме - это ваша личная инициатива, полюбому вы, а тем более дети, не бездомные.

Гость
#29
Гость

А как вы додумались нарожать, неимея своего жилья? Бывший вам ничего не должен. Ему что деньги от сдачи лишние, чтоб вас в свою квартиру пускать.

Серьезно? Он просто мимо проходил? А ничего, что это и его дети? Вот до тех пор, пока у нас женщины будут выгораживать мужчин, те так и будут скидывать с себя все обязанности. Овцы, кто на автора еще и наезжает

Овцы, те кто не имея своего угла, рожают одного за другим. Вас никто не заставлял. Если б у мужиков была возможность рожать, тогда бы женщину никто не обвинял. Живите теперь где хотите, ваши проблемы.

Nikolay
#30
Надя

Одна квартира досталась ему по наследству, вторую приобрел уже будучи со мной, на тот момент мы были в разводе, но я решила дать ему шанс и вернулась. У нас двое детей. Сейчас оставаться с ним невозможно, попросила дать нам с детьми пожить в одной из квартир, он не соглашается, т.к хочет сдавать квартиру. Мы с детьми вынуждены пойти на съемную. Как вы считаете, это нормально с его стороны?

Абсолютно нормально.
Вы ему чужой человек.
Детям он платит алименты.
Если хотите - оставьте детей отцу, если у него жилищные условия лучше.

Гость
#31
Гость

Серьезно? Он просто мимо проходил? А ничего, что это и его дети? Вот до тех пор, пока у нас женщины будут выгораживать мужчин, те так и будут скидывать с себя все обязанности. Овцы, кто на автора еще и наезжает

К сожалению дети неотделимы от матери. Поэтому на детей платятся алименты. А бывшей жене да ничего не должен.Может наконец исчезнет порочная практика говорить дочери. Ищи мужа с квартирой.

Гость
#32
Гость

А ничего, что это и его дети?

Вполне вероятно, что он и не против, чтобы дети жили с ним в его доме. Автор же хочет забрать и детей, и квартиру, и алименты.

FFM
#33
Лина

Вот по таким примерам и формируется фементсичемкие представление об отношениях в 21 веке. Вот по этому и подать в браке даже страшно. Девушки, учитесь и стройте карьеру, заводите семью когда есть уже своё жильё или нормальный капитал. Многие осудят меня сейчас, но почитайте посты, которые пишут женщины на этом форума и ужаснётесь. Может я в силу своей неопытности перебарщиваю с выводами, но блин...думать нужно перед тем кому рожаешь и что будешь делать с этими детьми и с собой в случай чего.. Пошли его куда подальше, как теперь его будешь заставлять? Думай на счёт собственного жилья, ищи варианты. детей в садик, а сама иди работай. Если он козел - его только модно получить показав, что ты независима от его подачек и сама можешь уладить свои проблемы без его гнусного участия.😑✌️

Правильно. Сам знаю двух тёток которые имея детей вышли замуж хорошо после 30. И мужья моложе их. Но у тёток были квартиры 3х-комнатные. Стройте карьеру, покупайте недвижимость и тогда сами сможете выбирать себе мужа.

Гость
#34

Надя, ты в пролете. И это абсолютно нормально с его стороны. Попытка сыграть на моральных принципах провальна с самого начала.

М.
#35

Если не в состоянии содержать детей, подавайте в суд на определение места жительства детей у отца. А так это его квартиры, вы теперь к ним никаким боком. Да и вообще странное отношение к жизни, родить двоих детей не имея никакого своего жилья, или хотя бы совместно нажитого .

Гость
#36

Разводка
И не факт, что дети именно его. И причины развода неясны.
Надя, как истинная разводчица, слилась из темы.

Ирина
#37
Фанатка Ели

До *** ли теперь.....((

Здесь постоянно появляются темы типо: "У меня 2-е или даже больше детей, сейчас в процессе развода с их отцом, найду ли я мужчину со средствами и жильем?".
Так что очень даже и до ё6аря, и до Аленя.

Гость
#38
Фанатка Ели

До *** ли теперь.....((

А что же , тьотка своих детей сама тянуть будет ? ) Это же работать нужно , проще на шею сесть .

Гость
#39
Надя

Мы с детьми вынуждены пойти на съемную. Как вы считаете, это нормально с его стороны?

Нормально. А что мешает Вам оставить детей ему?

Гость
#40

Отдайте детей ему, пусть он ими занимается, раз такой умный. Тоже мне, проблема!

Гость
#41

Я бы отдала детей через суд отцу. Раз у него условия лучше - пусть у него и живут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема