Гость
Статьи
Люди, живущие вдали от …

Люди, живущие вдали от семьи и редко видящие родителей/братьев/сестер и тд. Как вы живете?

Я живу в другой стране уже год, соответственно родных не видела столько же, только скайп- телефон-почта и тд. Скучаю, как я никогда не скучала, просто рвет на куски. Да еще и с мужем разошлись - осталась совсем одна на другом конце света(((

автор
52 ответа
Последний — Перейти
головоломка
#1

Автор, я тоже на другом конце света правда с ребенком. Муж, родители, брат все далеко. Общаемся ежедневно по скайпу, по тел. Здесь чтобы не рвало на куски окружила себя приличным общением, есть занятие, так что совсем некогда скучать. Да и родные теперь находят возможность приезжать.

Z
#2

6 лет живу оч далеко. привыкла. человек привыкает ко всему. летаю домой 2 раза в год.

Керен
#3

"В другой стране" - это не я живу в другой стране. Это они живут в "другой стране".

Живу хорошо. Не скучаю. Никогда не скучала. Честно говоря, испытывала неоднократно большое чувство облегчения, от сознания, что они уже никогда до меня не достанут.

Не люблю хамулу. А так же колхоз.

Гость
#4

Отлично живу! Когда приезжаю в гости, конечно, рада видеть всех, но стоит мне уехать - все, сразу забываю обо всех, у меня своя жизнь начинается.

Гостья
#5

Я тоже живу в другой стране.Здесь только родственники мужа.Но,мне не нужны ни его родня,ни мои.Вот такой я человек !))Просто прекрасно,когда к тебе никто не лезет.Родня подчас ещё хуже бывает чужих людей.

Гость
#6

Кто уезжает навсегда априори не должен сильно скучать ни по кому и чему. Само решение уехать делается отнюдь людьми не сентиментальными и не привязанными к своим корням. Т.ч. и скучать они особо не будут. Имхо)

#7

мы конечно в одной стране живем, но далеко друг от друга.

не знаю... мне недели хватает так наобщаться с ними, что хочется обратно уехать) я их всех на расстоянии люблю.

а вот что бабушка далеко и помочь кроме как денежкой не могу - вот это да. это напрягает. и не переедет человек ближе . . .

Гость
#8

От родстенников зависит и от взаимоотношений с ними. Если родственники любящие, отношения отличные - то, конечно, будешь скучать. А если все плохо - то будешь только рад, что подальше от таких родственничков ноги унес!

Я ОЧЕНЬ скучаю!!!

Гость
#9

Уже больше 10 лет живу отдельно. Раньше просто кричала от счастья, что уехала, даже ночью просыпалась, что отдельно живу и улыбалась. Сейчас это чувство только закрепилось еще больше. я очень рада, что я далеко от своей семьи.

У меня очень обеспеченная семья, но меня никогда не любили, что такое теплое отношение между родными я испытала только в своей новой семье, со своими детьми.

Я легко отказалась от наследства, и вообще не хочу в ээто встревать. Пусть мы беднее, зато мне очень и очень хорошо психологически без родителей, без сестры.

Гость
#10

*** просто, вы несчастные люди. Что же у вас за родители, если вы радуетесь, что живете далеко от них? Да мама для своей дочери это не просто самая близкая и родная душа, это еще и лучшая подружка!

#11

10 а нет у меня больше мамы. а отцу я рядом в тягость. хоть и любит. но по своему как - то.

Апостол
#12

Нормально живу. С детства привык надеяться только на себя! Автор,Вы когда уезжали,Вы не думали о том,что всё может измениться в жизни? Ну а если Вы сильно тоскуете по близким,то в чём проблема? Возвращайтесь!)

Керен
#13

10, вы описываете идеальную ситуацию, мечту. Воздушный замок. Позвольте вас спросить, так, навскидку, для скольких процентов населения "мама лучшая подружка"?

Те, кто предпочитают держаться на расстоянии от родителей, братьев сестер и прочих родственников, нисколько не несчастнее тех, кто держится за родню смертной хваткой. Однохренственно, если выразиться новым российским жаргоном.

автор
#14
Апостол

Нормально живу. С детства привык надеяться только на себя! Автор,Вы когда уезжали,Вы не думали о том,что всё может измениться в жизни? Ну а если Вы сильно тоскуете по близким,то в чём проблема? Возвращайтесь!)

ага щаззз, пакую в спешке чемоданы!

Гость
#15
Гость

*** просто, вы несчастные люди. Что же у вас за родители, если вы радуетесь, что живете далеко от них? Да мама для своей дочери это не просто самая близкая и родная душа, это еще и лучшая подружка!

Откуда такая категоричность? вы представить себе не можете, что далеко не все мамы и дочки - подруги? далеко не все.

Апостол
#16

14, Ну тогда,как говорится,"-Замучила тоска по родине? Купи билет,съезди,посмотри. Как рукой снимет!!!"))) Автор,ищите новых друзей,там где Вы живёте... В этом решение Вашей проблемы!

Гость
#17
Гость

*** просто, вы несчастные люди. Что же у вас за родители, если вы радуетесь, что живете далеко от них? Да мама для своей дочери это не просто самая близкая и родная душа, это еще и лучшая подружка!

Это мы с мамой и папой были несчастными. А сейчас мы счастливые. И не подружка мне мама, почему она должна быть подружкой? У меня другие подруги есть, надежные и любимые.

...
#18

а я вот по бабушке с дедушкой скучаю. Я их ооочень сильно люблю! Стараюсь ездить 2 раза в год домой)) и так мне у них хорошо :)

Люся
#19

Да мои тоже далеко живут.Два дня на поезде.Иногда душит жаба вот мол вы вместе все , хорошо вам, а я одна тут.Но зато здесь у меня любимчик муж и квартира, да и город уже свой я люблю.От людей зависит , правильно говорят.

только проснулась
#20

Скучаю конечно, но стараюсь строить свою новую жизнь здесь, с новыми друзьями, коллегами, интересной работой, ходить на свидания и т.д. Домой езжу 2-3 раза в год. Созваниваюсь с мамой раз в неделю, с остальными по мейлу переписываюсь регулярно. Вообще иногда бывает столько дел, что и скучать-то некогда. А вы наверное только недавно переехали? Первые пол-года самые тяжелые, потерпите, еще и с мужем разошлись. Через 2-3 года ваш дом уже будет там где вы сейчас, а не в России, будете туда как в гости ездить:) Еще, что мне лично помогло, старайтесь понять культуру того места где вы живете, может немного подстраиваться, одеваться соотвествующе, короче старайтесь "влиться" в новую среду и полюбить ее, принимать все новое с радостью или по крайней мере с любопытством, а не в штыки (типа "а вот у нас", "а в Америке/Германии/Франции все тупые, снобы" и т.д., извините если это не в тему, просто знаю многих знакомых которые именно так и относились и конечно не влились, сама по-началу такая была:)))

баба
#21

10, ты просто ограниченная мамашка. Ты не понимаешь что ли, что есть такие твари мамочки как у меня, которым плевать на детей. Только и умеют, что пилить и унижать. Вот я от неё и сбежала. И рада как 100 слонов. А ты угомонись.

Лёля
#22

Живу в дали от родственников уже 20 лет. Маму вижу раз в 3-4 года, часто созваниваемся. А остальные мне и не нужны.

А вообще,я всегда говорю, что родственник у меня один- МУЖ.

миссис Икс
#23

Тоже давно живу далеко, приезжаю к родителям редко, периодически созваниваемся. Отношения у нас всегда были очень хорошие, но я не скучаю. Просто у меня своя жизнь. Я живу отдельно от них уже 12 лет, 6 из них в другой стране. Любить родителей (или детей) не значит сидеть всю жизнь обнявшись.

Гость
#24

21, вы вот точно БАБА. С большой буквы. А я не ограниченная мамашка, а счастливая дочь, у которй есть прекрасная мама.

Гость
#25
Гость

Уже больше 10 лет живу отдельно. Раньше просто кричала от счастья, что уехала, даже ночью просыпалась, что отдельно живу и улыбалась. Сейчас это чувство только закрепилось еще больше. я очень рада, что я далеко от своей семьи. У меня очень обеспеченная семья, но меня никогда не любили, что такое теплое отношение между родными я испытала только в своей новой семье, со своими детьми. Я легко отказалась от наследства, и вообще не хочу в ээто встревать. Пусть мы беднее, зато мне очень и очень хорошо психологически без родителей, без сестры.

Как будто мою историю написали. У меня то же самое. Я уеxала в Израиль совершенно одна и ни дня не скучала по родственничкам. Теперь они рвутся приеxать и зовут меня назад на Украину, но дудки!!! Что посеяли, то и пущай пожинают. Пусть я вкалываю без продыxу и права на расслабуxу не имею, зато никто меня не дергает. Я и вовсе молчу, что здесь работаю по своей прежней спецяльности и имею в разы больше чем на Украине.

А наследство пусть сестра забирает -ей же предстоит уxаживать за родителями.

Гость
#26

25, слава богу, мои родственнички патриоты Украины и сюда не торопятся. Да и я им говорю, что Израиль - не для ниx, им тут будет не очень комфортно.

Гость
#27
Лёля

Живу в дали от родственников уже 20 лет. Маму вижу раз в 3-4 года, часто созваниваемся. А остальные мне и не нужны. А вообще,я всегда говорю, что родственник у меня один- МУЖ.

А у мея двое - муж и дочь. Посты 25-26 мои.

Эйва
#28

Я живу от родителей отдельно уже 15 лет. Сначала в другом городе, потом в другой стране. До этого 3 года жила семи одна. Я самостоятельный человек, Родителе вижу раз-два в год. По телефону болтаю может, раз в неделю-две. Не могу сказать что скучаю. Очень рада видеть и слышать всегда. По-другому я и не знаю как. Ну что мне с ними еженедьно делать? У мнея своя жизнь, у них своя. Мама это мама, а подружка - это подружка. Разные отношения. Муж мой живёт в разных городах с родителями, но видится с ними как и я, не чаше.

#29

Я живу в другой стране уже 8 лет. Мне здесь хорошо и не скучно. Со своей семьей в России вижусь каждый год летом. В остальное время держим связь по майлу и телефону. Всем удобно :)

Гость
#30

Я с детства мечтала от них уехать.

Мое имя
#31

Я живу отдельно от родителей со времен университета. Вижу их раз в два года, ездила бы туда чаще, но тяжело мне в России, , давно отвыкла и теперь уже не привыкну. Но по телефону говорю раза три в неделю и по имейлам переписываемся. Не скучаю, мне хорошо с мужем.

Карга, стара и нееплива
#32

Живу одна с 17-18 лет, родителей вижу раз -два в год на пару дней. Созваниваемся почти каждый день. От тоски не помираю, правда особой жгучей радости тоже не испытываю.

настоящая кое-кто
#33

я давно уже с родителями не живу - вначале в другом городе жила, теперь в другой стране. Но отношения у нас очень хорошие - очень люблю их, а они - меня. Часто созваниваемся. Скучаем, конечно, сильно друг по другу. Особенно тяжело, когда думаешь, что родители уже не молодые и тп. Хуже всего прощаться после встречи, но тоска быстро проходит - начинаются обычные будни, работа, дом, быт - все это затягивает.

гость
#34

думаю у вас это на почве депрессии из-за развода

Я живу и ничего. Когда дети/дом/муж/работа/подруги, то некогда скучать. Приезжаю раз в 2 года к родным. Или они ко мне. Тот же скайп, посылки. Нормально.

Борщ
#35

счастлива безмерно, что подальше свалила - задолбали заботой - туда не иди - абы чего не случилоcь, возле юбки маминой невозможно было оставаться

911
#36

автор езжайте домой на 2 неделе и тОска твОя прОйдет.проблема ,то в чем ,нет денег на билет иди работай ,а лет тебе сколько

девушка-технарь
#37

лет с 15 дико хочу жить отдельно.Мы уже "несовместимые версии"

девушка-технарь
#38

хочется быть самой по себе(естественно работая),состовлять график дней,так как мне удобно,ходить куда хочешь,а не куда пустят...

Flower
#39

после свадьбы переехала к мужу за 1000км от родных, родственников и подруг. С родителями отношения просто замечательные, мы очень привязаны к друг другу. Я уже как 2 года на новом месте, но до сих пор не могу привыкнуть без родителей, домой езжу 2 раза в год, расставания очень тяжело даются, мучаюсь после расставания неделю, постоянно со слезами. Очень хочу жить в близи к ним, но у них в городе с работой туго. Не знаю даже что делать, ужасно скучаю, разговариваем по скайпу каждый день и не раз

маринка
#40

та же тема. уже 8 лет живу вдали от родных (правда, муж и ребенок при мне). Своей собственной семьи мне не хватает, мне нужны родители и сестра с племянницей. У нас теплые отношения, они тоже очень скучают по нам. Езжу к ним только летом, уезжать ужас как тяжело, уже заранее каждый раз боюсь расставания. Как подумаю, что целый год впереди без них!.. Так целый год и живу, будто дождь пережидаю. Вот такой я человек, и автор - такой же, наверное.

Гузик
#41

Я тоже. 6 лет живу вдали от мамы и сестры, за 2000 км. Детей нет, поэтому,наверно, не чувствую с мужем никакой "семьи". К каждой поезде готовишься за месяц, для меня это большое счастливое событие! Уже до отъезда начинаешь переживать момент расставания! Первые 4 года совсем тяжко было-море слез! Теперь все равно поспокойнее. Я бы с радостью уехала домой, и мужа бы прихватила, да только не найдет он там работу. Уже пробовали. Вот сама думаю, ну и зачем нужны страдания?

вале
#42

Я тоже скучаю очень по всем
Мы с мужем живем вместе, но он сам родился на друшом конце света, а я на другом, а живем в третьем
Нет отпуска совместного, всегда в разное время
А когда есть пару недель, то встает дилемма - ехать к его семье или моей
Часто выбираем мою, но на этот новый год его:(
С его семьей мне скучно и неинтересно, а моя мама осень молодая, как наша подружка, плюс еще сестры у меня по которым скучаю
Очень грустно вообщем
Но домой тоже не хочется, потому что в моем городке уже ни друзей не осталось и никого кроме семьи, там впринципе делать нечего, а билеты дорогие
Но моя семья тоже ко мне летать не может потому что живу в очень дорогой стране:(

карина
#43

Я тоже скучаю по своим родителям, живу от них очень далеко. Живу в чужом городе 3 года, как замуж вышла. Очень не хватает родительской поддержки, к местным людям не могу привыкнуть, город маленький, начинают сплетничать во дворе. Я познакомилась с соседкой, хоть молодая, а знает все про всех, как живут. Поэтому хочется общаться с близкими людьми, но они все далеко. Муж на работе целыми днями, да и когда дома занят своими делами. Мы с ребенком одни, только мужа родители. Но от них поддержки нет, свекровь любит поумничать, а с ребенком никогда не сидит. Вот так сама и справляюсь, жду второго ребенка, мама должна приехать когда будут роды. Жду ее очень сильно.

Гость
#44

Скучаю, живу в соседней стране вдали от мамы, дочери и внука. Надо закрепиться на новом месте и прочее... Помогаю маме ежемесячно. Стараюсь каждый день говорить сними по скайпу. Приезжаю домой 1-2 раза в год. Перелеты дорогие, но иначе не могу.

Ругия
#45
автор

Я живу в другой стране уже год, соответственно родных не видела столько же, только скайп- телефон-почта и тд. Скучаю, как я никогда не скучала, просто рвет на куски. Да еще и с мужем разошлись - осталась совсем одна на другом конце света(((

да потому что ВЫ мужчина из за етого вам скучно..;)))

Марина
#46
Гость

Это мы с мамой и папой были несчастными. А сейчас мы счастливые. И не подружка мне мама, почему она должна быть подружкой? У меня другие подруги есть, надежные и любимые.

Гость
#46
Гость

Откуда такая категоричность? вы представить себе не можете, что далеко не все мамы и дочки - подруги? далеко не все.

Я тоже так считаю, может даже лучше, чтобы Мама подружкой не была, проблемами по-меньше грузить маму, Мама - это Мама, а Подруга или Личный психолог - это уже другое

Фатима
#47

Здравствуйте. Я 4 года живу далеко от родителей и брата. Вышла замуж в другую страну. Я даже представить себе не могла что мне будет так тяжело. Я каждый год еду к ним в гости. Вот как раз только приехала а на душе сейчас просто ужас хочу выпить валерианку либо корвалол. Супруг не дает. Но мне очень плохо на душе хочется весь день плакать хочу к ними. Что делать не знаю очень плохо.

Гость
#49
Гость

От родстенников зависит и от взаимоотношений с ними. Если родственники любящие, отношения отличные - то, конечно, будешь скучать. А если все плохо - то будешь только рад, что подальше от таких родственничков ноги унес!

Я ОЧЕНЬ скучаю!!!

Да, так точно сказано, я вот очень люблю своих родителей и сестру, но вышла замуж и живу очень далеко от них, приезжаю не часто, вот приехала к ним на два месяца, время пролетело быстро и сердце рвётся, но надо уезжать уже😭

Гость
#50
Гость

Отлично живу! Когда приезжаю в гости, конечно, рада видеть всех, но стоит мне уехать - все, сразу забываю обо всех, у меня своя жизнь начинается.

плохо очень вас характеризует(