Гость
Статьи
искать ли папу сыну, …

искать ли папу сыну, когда умер родной отец...

Умер муж, сыну 3 года, как думаете, стоит ли озадачиваться поиском отчима, или все равно родного отца никто не заменит? Жить мне и сыну памятью мужа, либо попробовать поискать нового папу сыну (практически сложно себе представляю что это возможно, т.к. сильно любила мужа и он души не чаял в сыне). Но как жить одним не представляю, ребенок будет чувствовать себя обделенным.
Было если у кого подобное (умер муж, а не в разводе, бросил и т.п.), напишите пожалуйста? как сложилась жизнь?

Nikol
41 ответ
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

Когда умер? примите соболезнования. не рановато ли начали поиск? Самой то на душе комфортно от этого?

Андрюха Питерский
#2

Только не говорите то что написали, возможному кандидату. Боюсь он и половины не дослушает.)

Алла
#3

вы не сыну отца ищите, а себе мужа

Гость
#4
Алла

вы не сыну отца ищите, а себе мужа

+1000 А то скажет автор мужчине при встрече-ищу отца для своего сына,а кому это надо,ищут жену,а не пасынка,сразу пошлет.

СкубиДу
#5

Вы сами что хотите? Ушедшего мужа Вы не забудете, и это правильно, но жизнь продолжается Ваша, какой Вы ее видите?

солнце
#6

Если найдете искренне любящего Вас мужчину..будет и вашему сыну неплохой друг и отчим...

Гость
#7

А будущий супруг ваш будет знать, что он всего лишь новый папа, которого вы нашли для сына, что бы он не рос не полноценным? Это не справедливо и не честно по отношению к мужчине. А вы сами чего хотите? Любви хотите?

Гость
#8

мда..а кто-то не знает, что его уже ИЩУТ, именно ПАПУ. Ищите себе мужа!!! Ребенку папу ушедшего никакой чужой мужик не заменит!!! Никому, жаль, не нужны чужие дети. Максимум - жалость и ответственность, но никак ни папина, родная любовь.

плавали-знаем
#9

Вот поэтому многие мужчины негативно относяться к женитьбе на женщине с ребенком.Потому что мужики хотят,чтоб за них выходили как за мужиков,а такие как автор выходят не за мужиков а за папаш своему ребенку.

Сама родила,сама и неси ответственность.А то один мужик умер и давай быстрее искать на кого свой приплод повесить.За свою матку сама должна отвечать

мики
#10

Автор, ищите мужа себе и друга сыну. Тогда у Вас получиться. Папу не заменишь, но всегда может появиться значимый мужчина в жизни

Лисёна
#11

Согласна с постами выше. Искать надо мужа себе, а не папу ребёнку.

Nikol
#12

Я не говорю, что ищу именно папу для сына, его никто никогда не заменит, безусловно. Я пытаюсь надеяться, что встречу мужчину в своей жизни, с которым я буду счастлива, и он уже потом будет хорошим другом моему сыну. Очень много историй, когда лучше отсутствие отчима, чем его присутствие. Обеспечиваю я нас вполне достаточно, дело не в этом, просто страшно представить как жить одной и поднимать сына, вот и хотела спросить, какие истории положительные или отрицательные в данном случае. Надеяться, или лучше уже смриться и понять что все, что тебе осталось сейчас - растить сыночка и ждать внуков. Вот и все. Мне 31 год, скоро будет год как умер муж.

Гость
#13

Я снова вышла замуж. когда дети выросли и вылетели из гнезда. Слишком хороший у них был отец. чтобы им навязывать левого дядю, с которым отношения могли не сложиться. Чью сторону брать в случае их конфликта. Имет ли право отчим воспитывать чужих детей или, если отстранить его от воспитания, дети обнаглеют, зная свою безнаказанность и вседозволенность??? И что это будет за семья? Встав на сторону мужика, можно и детей прохлопать. Разрываться на части -какое уж тут счастье и покой? Да от мамы дети могут отвернуться, обвинив её в том, что она променяла свою оставшуюся семью (дети в основном максималисты) на посторонние штаны. В общем, я решила не рисковать детьми и нашими искренними отношениями.. Мои взрослые дети признавались, что очень уважают меня и благодарны за моё решение. Но они были уже школьниками, когда лишились отца.

Ваш же сын ещё очень маленький. Если сдружится с мужчиной, то может и воспримет его, как отца. А от этого только выиграет. В конце-концов отец. это тот, который вырастил и воспитал, а не родил.

Гость
#14

12. Nikol | 18.05.2012, 13:42:18 [1978822653] Nikol

. Мне 31 год, скоро будет год как умер муж.

Вы молодец, что так быстро взяли себя в руки и нашли силы задуматься о будущем. Мне потребовалось несколько лет. пока я смогла подумать о других мужчинах. Не слушайте тех. кто посмеет осудить Вас за предательство памяти мужа. Для вдов время имеет другое измерение. День измеряется не часами,а годами. Не испытавшим подобного горя, это не понять. И любить мертвых мужей мы всё-равно не перестанем, хотя сердце не такое маленькое, чтобы там не осталось места для другой любви.

Мой овдовевший сосед стал искать себе новую жену через два месяца после похорон супруги, с которой 37 лет прожил. Он просто с ума сходил от одиночества и умирал. В итоге ожил сам и осчастливил другую.

В конце концов, почему бы Вам не попробовать найти мужчину? А вдруг повезёт? Приобретёте Вы, приобретёт мужчина, приобретёт Ваш сын. Удачи!

Гость
#15

Мне не совсем повезло,встретила достойного мужчину,и к ребенку моему поначалу хорошо относился,а потом как подменили-полное безразличие-и не друг и не враг,а так,даже не разговаривает..Но ко мне хорошо относится.Не могу с ним расстаться из-за трудностей в мат.плане,чувствую одна не потяну-нет ни родственников,ни высокооплачиваемой работы.Если бы была хорошая работа однозначно с ним рассталась бы и жила одна с дочерью,может и встречалась с кем нибудь,но только на стороне...

шура
#16
мики

Автор, ищите мужа себе и друга сыну. Тогда у Вас получиться. Папу не заменишь, но всегда может появиться значимый мужчина в жизни

Имея уже ребёнка,нужно учитвать его отношения к твоему ребёнку.Как они ладят,обязательно.А если его не интересует твой ребёнок,то встречаться только и заниматься сексом,но не жить с таким мужчиной.

Nikol
#17

Время действительно имеет другое измерение, никаким близким родственникам это не понять, понять может только те, кто потерял жену или мужа.

Искать я никого пока не собираюсь, сама еще не знаю как долго буду "выкарабкиваться", хотелось знать примеры построения будущего у таких как я.

В данной ситуации пока меня единственное что интересует, так это судьба моего ребенка, не станет меня когда-то, а у него ни братьев, ни сестер не будет. Мы не успели родить детей еще, (не то время, попозже, все откладывали, как я себя за это корю сейчас).

Вобщем страшно думать о будущем, отсюда и мой пост. Кто смог выбраться и построить новую семью. Мне не нужно ни на кого весить ничего, я хорошо и достаточно зарабатываю и обеспечена. Но согласитесь, мальчика, единственного сына, одной маме сложно воспитать настоящим мужчиной.

Юля
#18

Автор,вы так пишете как будто только о ребенке переживаете. А если бы у вас были еще дети вы бы так и жили одна?

Nikol
#19

Вообще я думаю, что наверное, да. Для меня с детства семья, очаг были смыслом, я к этому стремилась. И планов было много, мечты про старость - дом, внуки, дети. И если бы я осталась с двумя детьми - это уже другое, чем мама и один сын. Я думаю посвятила бы жизнь им, но "было-бы" как я хотела, уже НЕ БУДЕТ никогда.

Nikol
#20

Поймут наверное меня те, кто пережил это. Им и задавала вопрос, Кто выжил, и не потопил детей в своем горе?

Юля
#21

Ну я тоже вдова. 2 детей,27 лет. Искать никого не хочу и не буду. Но все равно очень больно осознавать что всю жизнь буду одна. А вам было бы так же страшно. И количество детей непричем.

Юля
#22

И вообще,автор,вы себе противоречите. В 12 посте пишете что надеетесь встретить свою судьбу,потому что страшно всю жизнь быть одной. А теперь пишете что могли бы просто посвятить жизнь детям. Непонятно мне как то.

Nikol
#23

Нет, я думаю что сильная, не было бы, мне страшно про воспитание именно в эмоциональном плане... двое детей - это уже ребенок не одинок, будут всегда вместе, общаться, всю жизнь они друг у друга будут. Общение уже не однобокое у Вас, они друг с другом общаются, с Вами.

Zмея
#24

сочувствую. но искать папу для сына не стоит. если захотите, ищите себе мужа. СЕБЕ это ваша жизнь. ну естественно, что бы к вашему ребенку хорошо относился.

Nikol
#25

у меня сын один, я не вечная, что тут ннепонятного, не хочу его одного оставлять (дай Бог поддерживать смогла бы так долго, чтоб ему на всю жизнь хватило)

Да надеюсь, да хочу допускать мысль, что будет у него счастье в семье, состоящей не из одной мамы... помечтать-то хоть можно?

Юля
#26

Вам уже миллион раз написали-ваш ребенок,автор,никому не нужен. Как и мои дети. Только нам,мамам. Ну если вы ради того чтобы родить ему брата или сестру готовы на отношения,это ваше право. Вы изначально выбрали неправильную тактику. Вы можете найти СЕБЕ мужа,но не отца ребенку.

Юля
#27

И что значит "я не вечная"? Вырастит,женится,у него будет своя семья. Много единственных детей.

Nikol
#28

мне мягко говоря без разницы что их много. Он один у меня, и зря так считаете, что чужие дети никому не нужны, если мужчина полюбит женщину, и ее ребенка любить будет

Гость
#29
Nikol

мне мягко говоря без разницы что их много. Он один у меня, и зря так считаете, что чужие дети никому не нужны, если мужчина полюбит женщину, и ее ребенка любить будет

Редко такое бывает-чтоб отчим полюбил чужого ребенка как своего,из жизни знаю только один случай,в основном отношения или никакие или негативные,в самом лучшем случае-нейтральные.Своего родного ребенка мужчина будет любить,а вашего-нет.

Гость
#30

17. Nikol | 18.05.2012, 20:18:49 [1376080906] Nikol

Искать я никого пока не собираюсь, сама еще не знаю как долго буду "выкарабкиваться".

21. Юля | 18.05.2012, 21:12:33 [3433140727] Юля

Ну я тоже вдова. 2 детей,27 лет. Искать никого не хочу и не буду. Но все равно очень больно осознавать что всю жизнь буду одна.

Наверное,это неправильная позиция. Не надо уговаривать себя, программируя на одиночество.Лучше надейтесь на встречу с хорошим мужчиной, на радость и счастье. Авось и сбудется. Я второй раз замужем. Любима и люблю.

Юля
#31

29,точно.

Юля
#32

29,точно.

Юля
#33

30,у вас дети от первого брака есть?

Гость
#34

Отец моей снохи женился на её матери, когда та была беременной от мужа, с которым развелась. Для жены сына не было секретом, что отец неродной, она всегда любила и почитала его именно как отца. Заслужил.

Гость
#35

33. Юля | 18.05.2012, 22:21:01 [3066044625] Юля

30,у вас дети от первого брака есть?

Двое. Мой пост 13.

Гость
#36
Nikol

Умер муж, сыну 3 года, как думаете, стоит ли озадачиваться поиском отчима, или все равно родного отца никто не заменит? Жить мне и сыну памятью мужа, либо попробовать поискать нового папу сыну (практически сложно себе представляю что это возможно, т.к. сильно любила мужа и он души не чаял в сыне). Но как жить одним не представляю, ребенок будет чувствовать себя обделенным. Было если у кого подобное (умер муж, а не в разводе, бросил и т.п.), напишите пожалуйста? как сложилась жизнь?

с таким подходом точно не стоит.

когда вы поймете, что нашли человека, которого хотите видеть своим МУЖЕМ.

и уже потом отцом всем вашим с ним детям.

Гость
#37

не нужны мужикам чужие выс.е.р ки. они от своих-то удирают, сломя голову.

Гость
#38

не нужны мужикам чужие выс.е.р ки.

уйди тролль отсюда. Нет у тебя детей раз так пишешь, и видимо не будет тебе счастье испытать этого. Чтож, каждому свое

Золотая
#39

Мой брат - вдовец с тремя детьми. Когда умерла их мама, то младшей было только три года. Прошло уже два года, но брат даже не думает приводить в дом чужую женщину. Мы его в этом поддерживаем. Мачеха, даже самая лучшая. плохо для детей. Лучше вырастить деток с помощью бабушек-дедушек, которые этих детей любят. А потом уже свободным от обязательств, вырастив детей. вновь создать семью. Но женщинам безусловно легче, они сами будут заботиться о своих детках. А мужчинам-вдовцам придётся жене-мачехе это поруать. Это не одно и то же...

Гость
#40
Золотая

Лучше вырастить деток с помощью бабушек-дедушек, которые этих детей любят. А потом уже свободным от обязательств, вырастив детей. вновь создать семью. .

Лет в 90? )))

Золотая
#41
Гость

Золотая

Лучше вырастить деток с помощью бабушек-дедушек, которые этих детей любят. А потом уже свободным от обязательств, вырастив детей. вновь создать семью. .

Лет в 90? )))

Ой, нет конечно. Ему всего-то 35. Просто ни одной женщине в такой ситуации уютно не будет, у них не квартира, а дом-музей имени мамы и жены...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: