Гость
Статьи
Серьезные отношения …

Серьезные отношения через смартфон. Установили бы такое приложение?

Дорогие дамы и возможно мужчины, которые прочтут данное сообщение, вопрос заключается в том, установили бы Вы приложение на Ваш смартфон, нацеленное исключительно на нахождение своей родственной души, …

Александр
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

Ральф, хорошая мысль, я конечно верю во всё лучшее, но Вы правы насчёт того, что % людей достаточно маленький, только позвольте уточнить что 5% от пользователей интернета в России это менее миллиона людей. По данным Мамбы этот показатель около 500 тысяч, примерно так да.

Павел, когда люди приходят в брачное агенство им тоже сложно сказать, что они за брак и за серьезные отношения. Они говорят, как Вы: "встретимся, если понравимся, то да будем вместе, не так нет" и конечно это понятно, мало кто из мужчин захочет сразу соглашаться на серьезные отношения, тогда Вы, наверное, правы... надо подумать, как завлечь мужчин.

Ральф соотношение предстоит выяснить, но насколько я уже понял девушки будут заметно лидировать. С другой стороны молодые и не очень люди получат выбор из адекватных девушек. При этом первыми Вы будете находить девушек, которые Вам подходят по менталитету (привычками, характеру и т.д.) + у них будет видео и аудио, т.е. Вы сможете понять подходит Вам этот человек внешне и внутренне хотя бы по Вашим формальным критериям, а дальше дело за встречей.

Далее, я честно полагаю, что да, можно найти родственную душу, возможно это бред сумасшедшего учёного, но я верю в судьбу и верю, что возможен вариант нахождения отношений, где угодно это лишь один из каналов.

Про бесплатность Вы уже третий человек, который высказывает туже мысль, видимо придется делать его платным.

Если будет идти рост аудитории, то да, это уже зависит от конкретной реализации. Главное правило удержания это показать, что пользование приносит пользу и имеет смысл.

Если человек не может найти пару, мы постараемся, чтобы он не отчаивался, а совершенствовался, попытаемся дать ему некоторые консультации в видеоконференции. Здесь мы выступаем в качестве брачного агенства, которое обучает людей правильно вести себя. Конечно это одна из функций б.а.

Александр
#52

Лисёна, упор скорее делается не только на сходство интересов, но повторюсь не на стандартные метрики, рассказать шутку, поделиться каким-то впечатлением и т.д. К тому же человек записывает свои фото, видео, аудио, что скалывает некую картину об этом человеке и уже можно ответить хотя бы на один вопрос - хотите вы с этим человеком заводить общение или нет.

Александр
#53

Ох, столько хороших вопросов и все по делу. Список Ваших вопросов сформирован и через некоторое время постараюсь ответить на каждый, более точно.

Я согласен, что Мамба и другие СЗ это довольно старые сервисы, которые хорошо отточили свой функционал удовлетворив широкую аудиторию, а к выбору узкоспециализированного сервиса подходят с серьезными требованиям.

Гость
#54

Как-то не комильфо доверять такие вещи телефонным приложениям)) По крайней мере это скучно.

Плюс что можно забить в параметрах этого поиска для нахождения своей родственной души...

Гостья
#55

Интересная тема) И, как начинающая, будет иметь успех. Только вот боюсь, что, как и с сайтами знакомств, все будет хорошо и интересно, потом очень хорошо и интересно, потом слегка пресыщенно, потом скучно и скептично. Это прекрасно, когда люди хотят устроить свою личную жизнь любым способом. Замечательно, когда появляются серьезные сервисы, способствующие этому. Но большое предложение уменьшает спрос и помогает адаптировать потребности под виртуальность, увы. Это подходит не каждому)

Кукла Суок
#56

Александр, похвально то,что Вы стараетесь создать что-то, направленное на благо общества. Вы хотите помочь людям,это дорогого стоит.

Но какова Ваша целевая аудитория? В основном покупает смартфоны "золотая"молодежь, для которой телефон является статусной вещью, подростки,желающие показать свою крутизну и тд. Мужчины и женщины,желающие завести семьи,духовно развиваться и тд.- я думаю,что для них телефон не играет такой роли,поэтому у большинства обычные мобилки, а не навороченные смартфоны.

По поводу Вашего приложения, оно должно иметь свою изюминку и отличаться от подобных сервисов знакомств. Из чего-то необычного,мне например, интересна авторская методика Сергея Попова,который предлагает фотопортрет суженого.

Установила бы я приложение,которое Вы предлагаете - возможно...Тут, на мой взгляд, всё зависит от степени внутреннего одиночества человека и его неудовлетворенности этим. На сайты знакомств лезут от совсем беспросветной тоски,одиночества и безысходности. Этот вывод из моего личного опыта. В основном, многие люди хотят серьезных отношений,хотят завести семью, но они пассивно ждут,когда в их жизни появится тот самый человек.

Александр
#57

Спасибо, в принципе мысль была очень простая, создать приложение для людей, которые на самом деле хотят заниматься личностным развитием и как следствие узкий круг (лучше бы конечно он был шире) людей, которые могут найти родственную душу, жену и т.д. Это дейтинг пусть так, но дейтинг не для удовлетворения животных потребностей (даже не столько речь о сексе, сколько об отношении некоторых людей к нему), а для людей, которые хотят найти родственную душу или даже может быть некое обещство. Проводить время в компании высокодухвных людей, для которых физические особенности не так интересны, как внутренние.

Вчера был на СтартАп викенде, где понял, что рынку это не надо, да я в этом и не сомневался, но всё равно продолжаю лелеять надежду, что кому-то это будет интересно и тогда продукт появится.

В планах конечно развить продукт до такой степени, чтобы размыть границы даже в общении людей, чтобы не было языкового барьера и это делала автоматика, но ответ на главный вопрос зачем, я ещё не нашёл для людей, но нашёл для себя. Правда, как его облечить в слова... я пытаюсь сделать это =-)

Энди
#58

Да!!

но только для АНДРОИД!

у меня самсунг с ОС Андроид и все говорят что андроид рулит!

Анна
#59

В принципе, да.

Я бы ориентировалась на несколько факторов:

а) подача приложения ( не думаю что меня привлек бы поиск именно долгосрочных отношений, скорее ни к чему не обязывающее знакомство с намеком на возможное продолжение при взаимной симпатии);

б) платность приложения (скорее бесплатность, хотя..);

в) рейтинг, отзывы;

г) возможность просмотра контента до регистрации, чтобы увидеть круг пользователей.

Александр
#60

Вопрос в следующем, рекомендуете ли Вы сервис, если он Вам понравится?

Дмитрий
#61

Александр, добрый день!

То что Вы пишите, очень интересно. Вопрос только в целевой аудитории которая будет использовать данное приложение. Кто это?

Я представляю рекламную сферу, плюс веду занятия по рекламному проектированию. Готов помогать на безвозмездной основе, на сколько хватит сил и времени. Могу провести опросы среди студентов. Также есть пул тестировщиков мобильных приложений=)))

4alexwomenrucобакамэйл.ру - сделал ящик для связи с Вами, в случае Вашей заинтересованности.

Лисёна
#62
Александр

Лисёна, упор скорее делается не только на сходство интересов, но повторюсь не на стандартные метрики, рассказать шутку, поделиться каким-то впечатлением и т.д. К тому же человек записывает свои фото, видео, аудио, что скалывает некую картину об этом человеке и уже можно ответить хотя бы на один вопрос - хотите вы с этим человеком заводить общение или нет.

Что подразумевается под стандартными метриками? С каких пор шутки и впечатления в общении стали стандартными? Или я чего-то не поняла?

На СЗ тоже можно добавлять и фото, и видео (насчёт аудио не знаю, как-то не интересовалась этим). Кто захотел, тот добавил. Опять же, аудио. Спишись с человеком, обменяйтесь номерами, созвонитесь - вот тебе аудио.

На СЗ есть такая штука как автопортрет, она тоже может дать первое впечатление о собеседнике (если эта графа заполнена, конечно).

А хочу с человеком заводить общение или нет. Разве по фоткам и началу разговора на том же СЗ не понятно, интересно ли общение или мимо? по-моему, там всё предельно ясно. Если собеседник не цепляет, то общение само сойдёт на нет.

Лисёна
#63
Алена

Лисёна, вот у вас есть опыта нахождения именно мужа на СЗ. Вот Александр пишет про помощь - про услугу виртуального помощника, который будет подсказывать как вести себя на СЗ, и про услугу реального помощника, который будет давать вам консультации. Скажите, вы нуждались в подобного рода советах .когда искали? Стали бы вы записывать аудио и видео себя в своей анкете? За что вы платили деньги, если платили, за какие услуга на СЗ?

В советах виртуальных и реальных помощниках не нуждалась. Вот мне только ещё советчиков не хватало))) Если разговор с собеседником склеился - зачем нужны какие-то помощники? А если не склеился и собеседник не зацепил - зачем продолжать дальше этот разговор, следуя советам и рекомендациям? Лучшие помощники - это сердце, интуиция, ум и эрудированность. Всё. Больше никакой помощи не надо. А то насоветуют - забудешь, как собой быть.

Ни аудио, ни видео не записывала и не размещала. Только фотки и довольно подробно заполненная анкета. Надо услышать голос собеседника - для этого есть телефон. Надо увидеть - есть скайп и реал. А хочешь ли ты услышать и увидеть - можно, как правило, понять за сутки плотного общения по переписке.

Ни за какие услуги не платила.

Но я не искала ИМЕННО МУЖА. Мне вообще замуж тогда не впёрлось, после первого брака ещё не отошла. Искала романтики, комплиментов, внимания, новых знакомств, интересных людей. Ну и нашла. Поболтали пару дней по инету, договорились о дружеской встрече с целью проведения творческого вечера с гитарой. Ну и провели))) А потом всё само закрутилось.

Александр
#64
Дмитрий

Александр, добрый день!

То что Вы пишите, очень интересно. Вопрос только в целевой аудитории которая будет использовать данное приложение. Кто это?

Я представляю рекламную сферу, плюс веду занятия по рекламному проектированию. Готов помогать на безвозмездной основе, на сколько хватит сил и времени. Могу провести опросы среди студентов. Также есть пул тестировщиков мобильных приложений=)))





4alexwomenrucобакамэйл.ру - сделал ящик для связи с Вами, в случае Вашей заинтересованности.

Дмитрий, спасибо. Пообщавшись с потенциальными инвесторами, пришёл к выводу, что в данный момент стоимость привлечения пользователя на СЗ зашкаливает, т.к. основной канал - рекомендации здесь не работает, людям не хочется рассказывать об этом, а т.к. есть достаточно много серверов... Хммм посмотрим, может эта затея с СЗ плавно перетечёт в некоторую СоцСеть через мобайл, осталось решить вопрос =-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: