Гость
Статьи
Куда уходит любовь?

Куда уходит любовь?

Так устала от брака. Муж - зануда полнейший и вспыльчивый ужасно. Никогда не обнимает и не целует. Только перед сексом. Нет елементарной ласки и внимания. Очень устала от него. Думаю о разводе. Но останавливает одно - ребенок. Знаю, банальная ситуация. Думала, может что-то изменится как подрастет сын, но все стало намного хуже. Мы - чужие люди. Сейчас не пойму, как могла в такого человека влюбиться. Возможно, была слишком молода и наивна в свои 17 лет, смотрела на него как на принца. А теперь полнейшое разочарование и аппатия ко всему. Спать с ним не могу - противно. Даже напрямую ему говорю, что не люблю тебя и не могу, устала жить вот так. А он типа "Успокойся, чего ты бесишся.?." Он не верит в то, что я говорю и в то, что действительно несчастлива с ним!!! Закрывает на все глаза и делает вид, что ничего не видит!!! Просто хотелось бы услышать мнение со стороны. Какая может бытть перспектива у таких отношений?Может, кто-то был в подобной ситуации.

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Наталья

останавливает одно - ребенок.

ошибка. ребенок вырастет и проч. а вы останетесь совсем одна

Мио
#2

Наталья, вы бы лучше мужу хоть раз вот так все и рассказали. Что вам необходима ласка. Обнимашки и целовашки ;)). И что вспыльчивые зануды вас не возбуждают;)). Вот если после такого разговора муж не примет это к сведению и будет вести себя так же - можно смело разводиться. Детям в атмосфере вспыльчивого занудства можно и не жить, будет иногда встречаться с занудным папкой и тот в это время нудить и пылить не будет. Всем будет только лучше.

Гость
#3

Советую вам уехать, лучше на море, или подальше отмужа и там уже окончательно определиться нужен вам этот человек или нет

Ксю
#4

Наталья, знаю по себе - уйти трудно, хотя видно невооруженным взглядом, чем дальше, тем хуже. Вы сначала ответьте себе на вопрос, с уверенностью любите ли вы его? Сможете идти дальше без него и т.п. Когда уже ясность проявиться, следует делать какие-то выводы. И вообще страсть с годами проходит, остается лишь уважение. Могу с уверенностью сказать, что многие девушки с радостью хотели бы, чтобы эта страсть не сошла на нет. Я сама такая же, мне эти обнимашки, поцелуи очень нужны, я в них нуждаюсь. Возможно вам надо добавить искорки в отношениях, переродить отношения. Устроить свидание к примеру, самое настоящие. Главное попытаться в спокойно обстановке высказать своё недовольство, т.к. муж вас не слышит и думает у вас психи. Но если уж вы уверенны, что отношения зашли в тупик и нет им спасенья, уходите. Не думайте в этот момент о ребенке, потому что ребенок вырастит и у него будет своя жизнь, а как вам быть тогда? Удачи)

#5

Никакой перспективы. Расходитесь. Поживите для себя, это полезно.

Гость
#6

Наташа, попробуйте в его присутствии проговорить всё то, что вас не удовлетворяет в ваших отношениях. Пусть это будет в форме монолога, как если бы самой отвечали на вопрос, что не так. И не столько ждите реакции от него, сколько постарайтесь услышать вами же сказанное как бы со стороны, словно хорошая знакомая делится с вами проблемами, а вы слушаете её.

Анна
#7

У меня второй муж. Первый был заботливый, активный, все проблемы решал на раз. Зарабатывал. Делал карьеру. Баловал, возил в путешествия, покупал все что захочу. Было с ним надежно и завтрашний день не пугал. Но секс посредственный, не ласковый, ни комплиментов ни похвалы. Интересы очень ограниченные. Вообще практически один - карьера. Книжек не читал, фильмов не смотрел, поговорить не о чем. Еще орал каждый день. Куда делся... ну моя вина тоже есть и о чем жалею.

Сейчас. Вот уже 1,5 года пытаюсь от него отделаться. Денег не дает. Подарки дешевые и только по праздникам. В свободное от работы время - только отдых, друзья жратва выпивка. Ни помощи от него. Ни вообще какой либо толковой практической пользы. Зачем мне он??? Выгоняю раз в неделю. Не уходит. ... У него обалденный голос, интересная речь. Широкий кругозор. Комплименты и всякая такая болтовня. Обнимашки и нежности. Обещания и фантазии, хрустальные замки. Сколько я с ним, уже блин живет у меня давно а вечный конфетно-букетный период. И все. Я очень несчастна. Потому как *** это все ...пустое.

Гость
#8

Анна 7,

интересно написали.

Я запомнил слова Мишель Пфайфер:

"- если бы кто- сказал мне, что в 40 лет я буду счастлива с мужчиной, я бы просто рассмеялась, не поверила бы и даже не стала спорить..."

"- это очень показательный момент: когда я навела порядок в своей жизни, в ней вошёл правильный мужчина...".

Анна, второй момент Мишель Пфайфер сказала и для вас тоже...

Наталья
#9

Девочки, спасибо за советы!

Гость
#10

женщины всегда хотя обнимашки и романтику, а мужчина приносит мамонта и искренне не понимает, чем недовольна жена?? для мужчин мамонт это проявление любви

Гость
#11

10,

неа, не надо путать любовь с мамонтами. Всё сложнее, есть охотники на женщин, есть любящие мамонтов... Есть женщины сами как мамонты, всё, что нужно, берут от жизни не спрашивая.

Почка
#12

Автор рассуждая, вспомните о миллионах матерей одиночек. Или жен алкоголиков и прочих элементов.

Гость
#13

У меня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ!!! Вы просто моего мужа описАли:-))

Отдыхать вам нужно друг от друга.

Отвлекайтесь.

Вы работаете??

Я когда не работала, более остро ЕГО ВОСПРИНИМАЛА.

Пошла на работу, как то даже и лучше стала относиться)))))

Гость
#14

Вы либо сильно устали и все видите искаженно, либо и правда разлюбили. Неплохо бы было разъехаться на время и посмотреть, соскучитесь вы за ним или нет. Мой муж тоже не ласковый и очень вспыльчивый, но таких мыслей нет, все равно понимаю что люблю.

Вера
#15

Здравствуйте Наталья! У меня ситуация схожая с вашей. В браке прожила 11 лет.Судьба жестокая женщина - любила я одного мужчину, а замуж вышла за другого, думала стерпится-слюбится. Может по началу все так и было, была симпатия,затем привычка. Но со временем все прошло,муж стал меньше уделять внимания, да и в сексе был полный алис капут,рядом с таким мужчиной перестаешь себя чувствовать женщиной. Последние 4 года, даже не знаю, как я их выдержала, были для меня полнейшим кошмаром.Помогла мне отвлечься от этой рутины, только моя учеба в Педагогическом и моя доча. Если бы не учеба,а ее надо было закончить-уехала бы к маме, а пока решила не сидеть дома, а пообщаться со своими подругами,ездить на пляж,ходить с ребенком в кино, с подругами в боулинг- клуб, как то отвлечься от всего этого. Домой не хотелось идти совершенно, там муж, будит приставать, а уже противно и очень раздражает,приходилось ложиться спать раньше него или позже, в зависимости от ситуации. Конечно,можно еще много, много рассказывать, но перейду к концу своего рассказа. Я встретила свою первую любовь!!!! и поменяла свою жизнь кардинально,переехав в к нему в другой город.Сейчас, я очень счастлива,даже не вериться! И с дочкой у моего любимого отношения замечательные! А в вашей ситуации Наталья, надо откровенно поговорить с мужем, дать понять что он может вас потерять.И если он вас любит,он захочет попробовать все поменять в ваших отношениях, я это точно знаю! Потому,что когда мой муж понял, что теряет меня,он взглянул на наши отношения другими глазами,говорил что готов на все (внимание с его стороны, больше чувств,готов на все в сексе) лишь бы я была рядом. И ели бы, не моя первая любовь, я бы уехала к маме, отдохнула и наверное дала мужу второй шанс. Вам тоже надо как то дать понять мужу ,что он вас потеряет, только не на словах, они не дают той реакции,такого толчка, а на деле. Уже повторяюсь, если он вас любит, то он сделает все правильно! Желаю удачи и женского счастья!!!!

#16

Всегда все проблемы нужно вовремя обсуждать.

Но обязательно это делать конструктивно, спокойно.

Ни в коем случае не вываливать все сразу, целым списком - ты это делаешь не так, а еще то, а еще вот 7 лет назад ты так поступил.

Проблемы нужно делить, решать их по-отдельности, разумно, справедливо, по возможности, объективно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема