Гость
Статьи
Что лучше - жить …

Что лучше - жить гражданским браком или выходить замуж?

Милые дамы, помогите восстановить покой в моей душе. Через месяц выхожу замуж за человека, без которого уже не представляю свою жизнь, который всегда поддержит в трудную минуту, который за 11 месяцев знакомства сделал и делает для меня столько, сколько не делали все вместе взятые мужчины до него. Это первый мужчина, которому я стала доверять, после нескольких неудачных попыток создать отношения. Он действительно меня любит и готов носить на руках. Мне комфортно с ним и в быту, и в постели. И он очень хочет от меня ребенка. Предложение было сделано мне на 5-й месяц знакомства, но я дотянула до года, ссылаясь на необходимость узнать друг друга лучше. Казалось бы - это ж мечта любой женщины, бери, пока дают, дурочка :))) Но в момент подачи заявления в загс и сейчас меня начали одолевать сомнения - а нужно ли регистрировать отношения официально, ну жили же до этого хорошо, ну забеременею - тогда и жениться можно. Отмечу один момент - мне 32 года, замужем не была ни разу, детей нет. До этого были 3-летние отношения с женатым мужчиной, потом - одни разочарования в мужчинах, поэтому так все и затянулось у меня.... В общем, суть в том, что замуж и детей рожать мне давно уже пора, пока не стало поздно. Надежный мужчина рядом, а я вдруг расхотела замуж... И дело даже вроде и не в том, что нужно менять фамилию, с которой я почти полжизни прожила, и что нужно худо-бедно, но организовывать саму свадьбу... Это все можно пережить... Но что-то пугает меня, лишает уверенности... Может быть нужно было еще годок просто пожить? Может мы торопимся? Ведь брак - это серьезно.... Что со мной происходит?...

Нина
26 ответов
Последний — Перейти
Комиссар на боевом коне
#1

Если есть уже такие сомнения до свадьбы...А брачный контракт не хотите с ним заключить?

Света
#2

В 32 года замуж? Да вы что? Это же юность еще!

Дождитесь хотя бы до 45, а там уже можно и о замужестве подумать, и о детях.

Нибелунги
#3

Ну поживите еще год вместе. К тому же, кто заставляет устраивать свадьбу и менять фамилию?

Asti_Martini
#4

2, прально, надо за первого встречно, и потом терпеть, терпеть, терпеть!!!! Ибо "не девочка уже".

Катя
#5

Если рядом с вами такой хороший мужчина и вы всем довольны чего ждать? Тем более уже возраст...Давно пора быть замужем! У вас видимо страз самого замужества. Ничего после него не изменится, все будет так же как и есть. Лучше не говорите мужчине, что хотели бы еще подождать, это и оттолкнуть может.

подруга
#6

Вы его просто не любите. Есть комфорт, да, но не более. Я бы на вашем месте не спешила)

Гость
#7

если ему лет 50, то торопитесь.

О_O
#8

Нина, ну, это просто предсвадебный тремор. Вы уже все обдумали, когда давали свое согласие стать женой. Не надо копаться и искать что-то плохое. Расслабьтесь и будьте счастливы. Рядом с Вами любящий мужчина.

#9

Если есть сомнения,не спешите значит!

Гость
#10

Вы его просто не любите. Есть комфорт, да, но не более. Я бы на вашем месте не спешила)

+100

helen
#11

Вот типичный пример женского характера - всегда найти проблему. Мужчины нет - или есть плохой -проблема, есть и хороший - тоже проблема.То есть проблема есть всегда, а если нет - то мы ее найдем.

Гость
#12

Когда в чём-то сомневаетесь,то лучше не спешить.

#13

Гражданский брак хорош только первый год, а потом уже такое сожительство идет против женщины.

Параллель
#14

Боязнь перемен. Считаете, что это глобальная перемена в вашей жизни. А по сути, что она меняет? Теперь нет "позора разведенки", никто на вас косо не посмотрит, если в дальнейшем что-то не сложится, не будет никаких общественных собраний на тему: "задумайся, ты поступаешь плохо, не разводись". Живете наверняка не в ауле, значит никто вас не выкинет на улицу умирать...Попробуйте. Если так переживаете, может стоит сделать скромную свадьбу? Поехать куда-нибудь вдвоем сразу после регистрации? Чтобы поменьше треволнений было.

#15
Катя

Тем более уже возраст...Давно пора быть замужем! .

какой такой возраст ей всего 32! кто сказал что в 32 давно пора быть замужем? бред!

Го
#16

Бросьте дурить! Если вы СЕЙЧАС передумаете (когда уже все "прокомпостировано"), то потеряете его навсегда, не простит он вам и не станет жить в ГБ. Оно вам надо? разведетесь в конце концов если что. А потом в 35 начнете искать абы кого лишь бы родить.

Евгения
#17

автор, я соглашусь с 14

просто вы боитесь изменений.. ведь непонятно.. что будет дальше

но подумайте, вы уже взрослый человек, у вас есть жизненный опыт, вы и без этого мужчины жили и как-то справлялись

поэтому если вдруг что не заладится - вы справитесь

а попробовать надо - почему нет?

но я думаю, все у вас будет хорошо.. просто наконец вы получили, что хотели.. но в душЕ еще сомневаетесь и ждете подвоха)

не смотрите НТВ
#18

автор, а зачем "свадьбу" и менять фамилию? вы в селе нижние мыиры живете, что без свадьбы и смены фамилии камнями закидают?

конечно в ситуации автора надо выходить замуж.

йц
#19

Автор, ну вы даете, вам 32, а вы еще перебираете. Смотрите, еще обидите мужчину, он сам потом передумает на вас жениться, вы странная, честное слов, а детей что через 10 лет собираетесь рожать?. Рожать уже пора, значит и пожениться тоже. Можете просто расписаться, и посидеть в ресторанчике. Вот люди странные, вам что мало прошлых негативных отношений, ну да вам же только 18, и мужчины прям кружат над вами как коршуны....Во люди бывают..

йц
#20
Света

В 32 года замуж? Да вы что? Это же юность еще!

Дождитесь хотя бы до 45, а там уже можно и о замужестве подумать, и о детях.

+1000!

Йося Хлопушка
#21

Найдите компромисс со своим мужчиной, а не тут совета ищи, выше уже такого накуралесили, что ставить под сомнение нужно каждый пост, даже мой. Удачи ,))

Старая Кукрыникса
#22

Я прожила в ГБ 20 лет. Если бы предложил расписаться - на фиг надо???? Мне кажется, что тогда отношения сразу испортятся. Я и в самом начале не хотела расписываться. И фамилию менять - дурость!!! Это моя фамилия и я её никому не отдам! Еще чего!

Гость
#23

Очень не стоит...Брак он и на заводе брак...Бабам с начало ничего не надо..А как касается развода,сахар и то заберут..Бойтесь как огня мужики..

Гость
#24

Автор, не парься и не нервничай ты уж так сильно. Брак - это не НАСТОЛЬКО серьезно: всегда можно развестись.
Я не призываю к разводам, просто констатирую факт.

Гость
#25

Вы же уже живёте вместе, вам с ним хорошо, претензий к нему нет. После печати в паспорте ничего не изменится, так что может выходить замуж спокойно)
А волнение - это дело обычное и у многих. Кароче не парьтесь так

Гость
#26

По многочисленным просьбам выделено дополнительное (одно!) место на ПРИВОРОТ НА БРАК в рамках акции в честь Хэллоуина!
Заявки принимаются по 23 октября включительно до 21-00 мск на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема