Гость
Статьи
Как поступить

Как поступить

Попробую написать как можно короче. Дело в том что, мой муж во всем слушает маму свою, но делает вид, что решения принимает он! Я дума это из-за того что он зависит от нее в материал ром плане и никак не может оторваться, а она этим ползу косы и манипулирует им! Я часто с ним ругалась, говорила что лучше будем жить скромнее но зато сами! Теперь у нас ребеночек 10 мес.
Вроде бы все было последнее время нормально! Как тут опять. Хотели купить квартиру там где мы живем сейчаси продать там где жили до свадьбы! Все уже решили, он поехал к маме поделиться и та отговорила его продавать квартиру очередной раз, уже год не можем ее продать его мама отговаривает.
Я разозлилась, мы поругались при моей маме и он меня обматерил самыми последними словами и ушел к маме жить. Уже дня 3 не появляется! У ребенка была температура на зубки 39-40 , два дня мучилась хоть бы позвонил и спросил как он. Вот и думаю нужен ли мне такой муж который слушает маму и не сочетается со своей семьей ни в чем да к тому же не стыдясь моей мамы материт меня, не думает как его сын там.подскажите как поступить лучше? Спасибо

Нюся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У самой такая беда была.Свекровь свое мнение мужу навязывала.Честно скажу если бы не попал мой муж на деньги из-за совета свекровушки,то не закончилось бы это никогда.Зато сейчас советы мамы сразу отбрасываются,деньги мне и ему возвращать пришлось.Мамочка исчезла.А советы по сей день пытается давать.

Просто если он очень сильно привязан к мамо,то ждите беды.Будете всегда на вторых ролях.Не Вы главная женщина его жизни,а пока она.

Нюся
#2

Было и такое в нашей жизни, она готова сделать для него все ради того чтобы он был рядом! Придумывает всякое чтобы он домой пришел лишний раз, а он и рад вестись на все ее авантюры! Он говорит: моя мама святая и она не обсуждается! Только не замечает одного какая подлая и лицемерная...

Genny
#3

А вы когда замуж за него выходили не видели, что он маменькин сынок? (вечный форумский вопрос, который я не устаю задавать)

Леди
#4

Плюсуюсь к первому посту. С такой позицией мужа это никогда не закончится. Он будет жить мозгами мамы. Я со своим 2 года развестись не могла( в смысле официально, жил он с мамо) - как только мамо узнает, все. Развод отменяется. Развелись после того только как я маменьку обматерила. И это только один пример. так что, увы, вряд ли Вам приходится надеяться на что-то хорошее((

Леди
#5
Genny

А вы когда замуж за него выходили не видели, что он маменькин сынок? (вечный форумский вопрос, который я не устаю задавать)

вот, когда выходила, не видела. Сама виновата, многие моменты не замечала, многие не так воспринимала, как следовало бы. Сама, конечно, виновата, но на данном этапе этот факт никак ситуацию не изменит.

Genny
#6
Леди

вот, когда выходила, не видела. Сама виновата, многие моменты не замечала, многие не так воспринимала, как следовало бы. Сама, конечно, виновата, но на данном этапе этот факт никак ситуацию не изменит.

Многие мои знакомые и многие девушки на этом форуме очень часто недооценивают роли родителей мужа в дальнейшей общей жизни. А я всегда советовала и буду советовать - прежде чем замуж выходить, присмотрись к семье. Оттуда ноги растут. Моя мама меня так воспитала. От семьи никуда не денешься.

Понимаю, что я сейчас говорю как занудная бабка. Но это не отменяет того, что было сказано)))))

Туман
#7

я не понимаю - он вас материт и вы после этого еще что-то обсуждаете????????????

причем тут мамО мужа, когда у вас с ним отношения ниже плинтуса

или это норма - когда тебя муж материт?

#8

Конечно, очень некрасиво себя ведёт! Вопрос: чья квартира,которую вы с мужем хотите продать???

Нюся
#9

Квартира его, куплена на деньги мамы.

Нюся
#10
Туман

я не понимаю - он вас материт и вы после этого еще что-то обсуждаете????????????



причем тут мамО мужа, когда у вас с ним отношения ниже плинтуса



или это норма - когда тебя муж материт?

Ну них в семье норма, узнала это буквально этой зимой, когда услышала как мама и папа его разговаривают между сабой!

Муж всю жизнь рос в таких условиях, родители бесконца ругались!

Мне всегда казалось что дети видя ситуацию в семье не должны ее повторять!

#12

Вам бы свободно бежать от мужа с ребенком, чем всю жизнь мучиться с ним и терпеть его, маменькиного сына, свободно жить так как вы считаете нужным куда лучше и приятнее, чем терпеть унижения мужа и такую свекровь. Я бежала от такого мужа и не жалею об этом, зато моя свободная жизнь с ребенком это рай, где никто не лезет и не унижает меня.

#13

выбор за вами, или вам мучиться и терпеть все это или самой начинать жизнь без него.

Ника
#14

Скажем так...Если мужчина любит и уважает мать,он априори хороший,но до определенного момента,потому как все хорошо в меру. И у меня была та же песня,видела,что свекровь им манипулирует,но ничего не могла поделать,единственное,что ее оправдывало в такой ситуации - с таким мужем, как мой свекор вообще трудно было ужиться,от него страдали все поголовно, а она в большей степени,вот и капризничала.Хотя у нее было много положительных качеств.Ее уже 2 года как нет,сейчас я вспоминаю о ней только хорошее и жалею,столько лет терпеть такого мужа(((

Вася пупкин
#15

Тут может быть нюанс - квартира эта полностью его, даже в случае развода, а вот если он ее продаст и купит новую, оформив на себя, то она станет совместно нажитой. Наверное мать его предостерегла от такого шага, и это нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: