Гость
Статьи
Свекровь заставляет...

Свекровь заставляет...

Девочки, рассудите, такая проблема. Вышла замуж, сейчас пока живем со свекровью, в будущем - переезд в другой город. И вот свекровь помешалась на том, чтобы ехать на море, причем непременно с нами. …

Анюта
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Усатый Кротик
#101

**закрытый

unАвтор
#102

Автор, а муж что на это говорит?

Гость
#103
Планета

Почему-то забывают, что вступив брак мы не вступаем в уже созданную семью, чтоб принимать чьи-то правила, а создаем свою собственную.

Но вот это желание родителей до гробовой доски раздавать команды - это жесть какая-то. Надо отпустить детей и наконец насладиться отдыхом - не просят помощи, значит отлично справляются сами, значит хвала и почет таким родителям, что воспитали самостоятельных личностей.

Но нет - так не годится для старославянский традиций - надо непременно залезть всеми ногами к молодым в постель и показывать какой пестик в какую дырку заткнуть.

+++

Гость
#104

Какая-то проблема чудная.. Я не поняла и у моря что-то есть из недвижимости что ли и раз вы "хозяйка"? Родственники в гости едут к другим родственникам погостить у моря?

Почему спрашиваю, потому что у брата родного гостиница на берегу моря, я тоже периодически мотаюсь, мама наша тоже, там жена брата заправляет и мама понятное дело что ей свекровь, я золовка. У нее там дел куча своих, на фига нам ее еще на пляж тащить, мы грудные что ли? И на море это особо она не ходит, осточертело оно ей и живет рядом. Приехали и разместились, море вон там товарищи и обрисовать направление, а сами занимаетесь своими делами и как я поняла что у вас ребенок маленький. Пусть свекровь ходит с ними и бегает по пляжу и следит, чтобы далеко не заплывали)))Ну может накроете разок стол им, а дальше сами-сами

Гость
#105

Автор, в такой ситуации ваш муж просто обязан поговорить с его мамой и заступиться. Сказать что вы, как семья, решили что не хотите ехать и что бы она не преставала больше к вам. все очень просто.

Л
#106

[quote="Г

Люди не посягают на свободу выбора другого человека, не ходят стадами.

Нелюди всех с собой прут и тащат.[/quote]

Резко,но по сути верно.У меня всю жизнь такая же проблема.Свекровь вечно одержима идеей объдинения и общения всех родственников до десятого колена.Все эти двоюродные-троюродные,встречные-поперечные,для нее-святое!Их обязательно надо поздравлять со всеми праздниками,лезть решать все их проблемы.Теперь,когда мы сильно в материальном плане от них отличаемся и,(слава Богу!),живем очень далеко,она вешает их проблемы на нас.Вернее,пыталась вешать и чувствовать себя этакой благодетельницей за чужой счет.Мы,по ее мнению,должны были всех лечить в Москве,учить,постоянно принимать гостей,приехавших по ее протекции "посмотреть столицу".Меня хватило очень не надолго и я спокойно и четко объяснила,что проблемы дальних родственников,а так же ее ближайших друзей-это не наши проблемы,а наш дом-не Дом колхозника и не гостиница.Муж сперва кидался всем помогать,потом втихаря ругался,но отказать маменьке не смел.А я смогла и теперь очень хорошо себя чувствую.

Так же и у Автора,наверное.Свекровь хочет быть хорошей за чужой счет.Ее дорогих родственников сын отвезет на машине,а там она будет демонстрировать им какая дружная у них семья:и сын,и невестка-все под ее надежным крылом!))