Гость
Статьи
Бывший муж и алименты

Бывший муж и алименты

А как бы вы поступили на моем месте ? Сыну почти 16 лет, бывший муж за все годы, что мы в разводе (с 2005) никогда не помогал нам деньгами, ни разу. Я несколько раз спрашивала его, насчет материальной помощи, на что была послана- денег нет . Больше я не просила, так как зарабатываю хорошо и нам с сыном хватало. К тому же разговаривать в бывшим бесполезно, на всё один ответ- денег нет. Он не рабтал никогда, сидел на шее у матери, а сейчас у сожительницы. Ребенку скоро поступать в ВУЗ, к тому же за курсы надо тоже платить, вобщем, можно ли попытаться заставить его платить алименты ? И если он не работает, то сколько он будет платить ? P/S/ В интернете уже читала , меня интересует ваш личный опыт

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Он не рабтал никогда, сидел на шее у матери" феерично ! прото феерично ! а фигли ты от такого рожала то ...? что бы теперь надеятся выбить с него его жалкие гроши ?

Ель
#2

автор вам надо обратиться в суд. можно по месту вашего жительства, и подать на алименты в твердой денежной сумме. В том числе за тот период. пока он не выплачивал.

Катерина
#3

Проще лишить родительских прав,но это только если с ребенком он или вообще или мало общался.Вроде бы таким детям льготы положены.

Вован
#4

он знает что твой выкормыш не его сын и денег не платит.

Гость
#5

скандалчику всё-таки хоцца?Жаба задушила? Нет у него денег и не получите вы.Суд может решать что угодно, но если он не работает-то ничего они не сделают.

Им даже некуда исполнительный лист прислать.

А ты, наверное ,забыла, что жаба-самый страшный зверь....

Ведь даёт Бог на жизнь достаточно, но тебе всё мало.....

Не обессудь, он тебе устроит алимены.Только помни, что сама всё затеяла.....

Автор
#6
Гость

"Он не рабтал никогда, сидел на шее у матери" феерично ! прото феерично ! а фигли ты от такого рожала то ...? что бы теперь надеятся выбить с него его жалкие гроши ?

Пока были женаты, он работал, а когда замуж выходила, был вообще прекрасен.. А в остальном вы правы, была бы поумнее, не выходила бы, но ошибка уже сделана

#7
Катерина

Проще лишить родительских прав,но это только если с ребенком он или вообще или мало общался.Вроде бы таким детям льготы положены.

Спасибо большое, почитаю))

#8

скандалчику всё-таки хоцца?Жаба задушила? Нет у него денег и не получите вы.Суд может решать что угодно, но если он не работает-то ничего они не сделают. Им даже некуда исполнительный лист прислать. А ты, наверное ,забыла, что жаба-самый страшный зверь.... Ведь даёт Бог на жизнь достаточно, но тебе всё мало..... Не обессудь, он тебе устроит алимены.Только помни, что сама всё затеяла.....

Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...

Лямка
#9
Автор

Пока были женаты, он работал, а когда замуж выходила, был вообще прекрасен.. А в остальном вы правы, была бы поумнее, не выходила бы, но ошибка уже сделана

Прямо вот так из прекрасного стал неликвидом? Поди вериала что алкаш перестанет пить, а если бил - перестанет бить. Наверное был чмoм - только ты думала он бедненький исправится, будет радли тебя суперменом. Только не угадала - дepьмo не меняется. А неет! С нормальным же скучно - обязательно нужен отморозок или придурок, нормальные же не нужны. Сиди теперь и радуйся, нашла себе мыдло со всей кучи)))

Лямка
#10

или своими тупыми высерами довела нормального мужика со своей чиканутой мамашей?

#11

оу какие все злые)

автор, не мотайте себе нервы, ну сами же говорите, где он деньги возьмет на учебу в универе? почку что ли продаст?

#12
Лямка

Автор

Пока были женаты, он работал, а когда замуж выходила, был вообще прекрасен.. А в остальном вы правы, была бы поумнее, не выходила бы, но ошибка уже сделана

Прямо вот так из прекрасного стал неликвидом? Поди вериала что алкаш перестанет пить, а если бил - перестанет бить. Наверное был чмoм - только ты думала он бедненький исправится, будет радли тебя суперменом. Только не угадала - дepьмo не меняется. А неет! С нормальным же скучно - обязательно нужен отморозок или придурок, нормальные же не нужны. Сиди теперь и радуйся, нашла себе мыдло со всей кучи)))

я вам очень сочувствую...держитесь

#13
Лямка

или своими тупыми высерами довела нормального мужика со своей чиканутой мамашей?

ну что жу вы тролль-Лямка все о себе да о себе

N
#14

скандалчику всё-таки хоцца?Жаба задушила? Нет у него денег и не получите вы.Суд может решать что угодно, но если он не работает-то ничего они не сделают.

Им даже некуда исполнительный лист прислать.



А ты, наверное ,забыла, что жаба-самый страшный зверь....

Ведь даёт Бог на жизнь достаточно, но тебе всё мало.....

Не обессудь, он тебе устроит алимены.Только помни, что сама всё затеяла.....

Ох ты ж и ***)) мужик не платит, а счет женщине кто-то выставит?)) Это твоя тут недавно тема была, про то, что "когда у меня все плохо, пишу на форумах гадости"?))

Лямка
#15
Nijntje Konijntje

ну что жу вы тролль-Лямка все о себе да о себе

Я о вас. Мне вы можете соврать, но в глубине души понимаете что я права

Лямка
#16

И если он такой неликвид и по суду с него больше 100 руб/мес. не получите. И если довели то мужик притложит двойные усилия не дать тебе этих денег. И имейте в виду дорогуша что папаня может потом потребовать с твоего сынка алиментов в старости.

Наталья
#17

Автор, не тратьте ни силы, ни нервы - не подавайте на алименты. Всё равно их не дождетесь. Вам правильно выше написали - лишайте отца родительских прав, пока есть время. Чтобы не было у него претензий к сыну в будущем. Советую из личного опыта.

#18

Наталья, спасибо...да, я не исключаю и той возможности, что он в будущем захочет получить алименты с сына..А ещё каждый раз просить у него нотариальное разрешение на выезд за границу- тоже удовольствия мало

Гость
#19
Лямка

Я о вас. Мне вы можете соврать, но в глубине души понимаете что я права

Автор не слушайте злобных злыдней))

Гость
#20
Наталья

Автор, не тратьте ни силы, ни нервы - не подавайте на алименты. Всё равно их не дождетесь. Вам правильно выше написали - лишайте отца родительских прав, пока есть время. Чтобы не было у него претензий к сыну в будущем. Советую из личного опыта.

Моему сыну 14, в разводе 3 года, тоже ни одной копейки не дал ребенку. Вот тоже думываю, что бесполезно это, если человек не хочет - его никто не заставит платить. ваш не работает, а наш работает, чиновник, блин. Родительских прав лишить не так просто - я узнавала.

ку
#21
Ель

автор вам надо обратиться в суд. можно по месту вашего жительства, и подать на алименты в твердой денежной сумме. В том числе за тот период. пока он не выплачивал.

задним числом не выплачивают

ку
#22

а если отец не работает по какой-то причине - обяжут через судебных приставов выплачивать минимум.10 лет назад эта сумма составляла 1.700, сейчас наверняка больше.Будет каждый месяц привозить деньги в бухгалтерию приставов, а они уже будут пересылать матери. Иначе опись имущества или срок реальный. Они этого боятся и деньги вдруг находятся на алименты.

Гость
#23
Гость

Моему сыну 14, в разводе 3 года, тоже ни одной копейки не дал ребенку. Вот тоже думываю, что бесполезно это, если человек не хочет - его никто не заставит платить. ваш не работает, а наш работает, чиновник, блин. Родительских прав лишить не так просто - я узнавала.

Почему и вы и автор на алименты не подали,давно уж надо,безработным насколько я знаю,тоже положено платить алименты,назначают-5-6 тыс.Не заплатит-судебные приставы будут ходить,напоминать.Чего то от него и добьетесь.Действительно курсы, репетиторы перед поступлением в вуз,само поступление,если на бюджетное не поступит-не менее 50 тыс.надо заплатить за обучение..Самое трудное время в ден.плане когда ребенок старшеклассник!

Гость
#24
Nijntje Konijntje

А как бы вы поступили на моем месте ? Сыну почти 16 лет, бывший муж за все годы, что мы в разводе (с 2005) никогда не помогал нам деньгами, ни разу. Я несколько раз спрашивала его, насчет материальной помощи, на что была послана- денег нет . Больше я не просила, так как зарабатываю хорошо и нам с сыном хватало. К тому же разговаривать в бывшим бесполезно, на всё один ответ- денег нет. Он не рабтал никогда, сидел на шее у матери, а сейчас у сожительницы. Ребенку скоро поступать в ВУЗ, к тому же за курсы надо тоже платить, вобщем, можно ли попытаться заставить его платить алименты ? И если он не работает, то сколько он будет платить ? P/S/ В интернете уже читала , меня интересует ваш личный опыт

а откуда он возьмет деньги, если не работает?

Гость
#25
Nijntje Konijntje

Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...

ну вобще говоря, обучение в университете занятие не недешевое, а БЕСПЛАТНОЕ.

а если мальчик не тянет уровень, нужно ли его туда пихать?

яяя
#26

Лишить прав пока не поздно, потом у ребенка меньше проблем будет, не забывайте что отец имеет право не только на алименты от ребенка но и является его наследником. А такая тв арь ленивая никогда не откажется от халявы, сейчас на шее у мамы - потом будет на шее у сына.

Автор
#27

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб!

http://www.youtube.com/watch?v=7aK8R4UkMtc

ку
#28
Гость

а откуда он возьмет деньги, если не работает?

пусть продает квартиру/машину/прочее имущество. А почему он не работает? Здоровый мужик обязан работать. Инвалид? Значит, есть пенсия.

Zolotaya
#29
Ель

автор вам надо обратиться в суд. можно по месту вашего жительства, и подать на алименты в твердой денежной сумме. В том числе за тот период. пока он не выплачивал.

Только за последние три года можно и то, если у автора есть доказательства, что она пыталась получить алименты, а он ней отказывал. В других случаях - с даты принятия судебного решение и до 18 лет ребёнку. В твёрдой сумме, если не работает. Примерно половина от прожиточного минимума по региону.

Zolotaya
#30
Наталья

Автор, не тратьте ни силы, ни нервы - не подавайте на алименты. Всё равно их не дождетесь. Вам правильно выше написали - лишайте отца родительских прав, пока есть время. Чтобы не было у него претензий к сыну в будущем. Советую из личного опыта.

Поддерживаю. Но только если ребёнок не собирается в юридический. А то потом с анкетой "судимость близкого родственника" его ни в одно место работать не возьмут - таков у нас закон.

Трололо
#31
ку

а если отец не работает по какой-то причине - обяжут через судебных приставов выплачивать минимум.10 лет назад эта сумма составляла 1.700, сейчас наверняка больше.Будет каждый месяц привозить деньги в бухгалтерию приставов, а они уже будут пересылать матери. Иначе опись имущества или срок реальный. Они этого боятся и деньги вдруг находятся на алименты.

Если у него нет имущества ничего не отнимут, посадить тоже не посадят, посадить могут если он не выполнил предписание суда по отчислению дхода, а небыло суда нет алиментов, нет нарушения закона

Трололо
#32
ку

пусть продает квартиру/машину/прочее имущество. А почему он не работает? Здоровый мужик обязан работать. Инвалид? Значит, есть пенсия.

Обязаны были работать во времена андроова, сейчас никто не обязан, хочешь работай хочешь нет

Трололо
#33

Да не описал полностью, не работает если и нет имущества на нем будет копиться долг и все, может когдато выплатиться долг а мждет нет, хотя наследство от родителей о будет получать рано или поздно. Назначат ему выплату в половину прожиточного минимума по региону

ку
#34
Трололо

Обязаны были работать во времена андроова, сейчас никто не обязан, хочешь работай хочешь нет

а кормить кто его будет?

#35

Каким образом он может платить если он ни где не работает, как вы из ни*уя хотите сделать *уя, нет не выйдет...

Трололо
#36
ку

а кормить кто его будет?

Опекун, в данном случае мать, не сможет ога ребенка заберут и будет содержать государство

Вы если говорите о законах то говрите о них, ему просто долг будет, а на что ребенок кушать будет и тд не оговаривается

Трололо
#37
Julija Hibke

Каким образом он может платить если он ни где не работает, как вы из ни*уя хотите сделать *уя, нет не выйдет...

Баба толькотгемороя найдет, помурыжат его судами, а он перестанет в отмечтку подписывать разрешение на поездку заграницу

Гость
#38
ку

пусть продает квартиру/машину/прочее имущество. А почему он не работает? Здоровый мужик обязан работать. Инвалид? Значит, есть пенсия.

кому обязан?

у нас нет статьи за тунеядство.

а эти шутки с продажей квартир-машин могут потом здорого ударить по сыну. Зачем создавать в жизни сына человека, который его будет ненавидеть, ради в общем-то небольшой суммы?

опять же, если разрешинея на выезд нужны, так он либо не даст, либо теже деньги назад заберет.

Золотая
#39
Гость

ку

пусть продает квартиру/машину/прочее имущество. А почему он не работает? Здоровый мужик обязан работать. Инвалид? Значит, есть пенсия.

кому обязан? у нас нет статьи за тунеядство. а эти шутки с продажей квартир-машин могут потом здорого ударить по сыну. Зачем создавать в жизни сына человека, который его будет ненавидеть, ради в общем-то небольшой суммы? опять же, если разрешинея на выезд нужны, так он либо не даст, либо теже деньги назад заберет.

Такой папаша пусть с квартирой будет. А то придёт к сыну потом жить или за алиментами.

#40

А мне стремно просить у БМ деньги. Алименты по исп листу платит накоплением..раз в 4месяца. Срок подходит. Не хочу. Пусть дальше копится без напоминаний. Но..когда соберется продавать машину..напомню приставам..

Ищь
#41
Гость

Моему сыну 14, в разводе 3 года, тоже ни одной копейки не дал ребенку. Вот тоже думываю, что бесполезно это, если человек не хочет - его никто не заставит платить. ваш не работает, а наш работает, чиновник, блин. Родительских прав лишить не так просто - я узнавала.

А разве срок за неуплату алиментов отменили уже?

#42
Гость

Nijntje Konijntje

Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...

ну вобще говоря, обучение в университете занятие не недешевое, а БЕСПЛАТНОЕ. а если мальчик не тянет уровень, нужно ли его туда пихать?

Так он не в России будет учиться, а у нас тут всё платное

#43
Гость

Гость

Моему сыну 14, в разводе 3 года, тоже ни одной копейки не дал ребенку. Вот тоже думываю, что бесполезно это, если человек не хочет - его никто не заставит платить. ваш не работает, а наш работает, чиновник, блин. Родительских прав лишить не так просто - я узнавала.

Почему и вы и автор на алименты не подали,давно уж надо,безработным насколько я знаю,тоже положено платить алименты,назначают-5-6 тыс.Не заплатит-судебные приставы будут ходить,напоминать.Чего то от него и добьетесь.Действительно курсы, репетиторы перед поступлением в вуз,само поступление,если на бюджетное не поступит-не менее 50 тыс.надо заплатить за обучение..Самое трудное время в ден.плане когда ребенок старшеклассник!

Да я знаю, давно уже надо было сделать, но всё кормил обещаниями

#44
Zolotaya

Ель

автор вам надо обратиться в суд. можно по месту вашего жительства, и подать на алименты в твердой денежной сумме. В том числе за тот период. пока он не выплачивал.

Только за последние три года можно и то, если у автора есть доказательства, что она пыталась получить алименты, а он ней отказывал. В других случаях - с даты принятия судебного решение и до 18 лет ребёнку. В твёрдой сумме, если не работает. Примерно половина от прожиточного минимума по региону.

А как можно доказать, что я пыталась взыскать с него алименты ? Если общение было только устным

#45
Трололо

Julija Hibke

Каким образом он может платить если он ни где не работает, как вы из ни*уя хотите сделать *уя, нет не выйдет...

Баба толькотгемороя найдет, помурыжат его судами, а он перестанет в отмечтку подписывать разрешение на поездку заграницу

Вот этого и боюсь, до 18 лет ещё два года

Золотая
#46
Nijntje Konijntje

Zolotaya

Ель автор вам надо обратиться в суд. можно по месту вашего жительства, и подать на алименты в твердой денежной сумме. В том числе за тот период. пока он не выплачивал. Только за последние три года можно и то, если у автора есть доказательства, что она пыталась получить алименты, а он ней отказывал. В других случаях - с даты принятия судебного решение и до 18 лет ребёнку. В твёрдой сумме, если не работает. Примерно половина от прожиточного минимума по региону.

А как можно доказать, что я пыталась взыскать с него алименты ? Если общение было только устным

Тогда никак. Устные доказательства - слово против слова - наш суд не принимает. В Вашем случае назначат алименты с момента вынесения решения. Будет он платить пару лет, так? Зато потом у сына будут пожизненные обязательства. Папа же от алиментов не уклонялся, если рассуждать с точки зрения закона? Это Вы не подали. Ну может не нуждались... Я вот тоже не подавала. Дочкам уже 21 и 16. Не бедствуем. У БМ в новой семье четверо детей. Какие там алименты?

Татьяна
#47

Автор,если вы настроены действительно на то,чтобы добиться получение алиментов на несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа,то это сделать вполне реально.Я это сделала.Поэтому говорю об этом с уверенностью.Но вы должны быть готовы к бою,потому как должники не хотят выплачивать,а приставы не хотят работать,пока не припугнёшь прокуратурой.Для начала купите брошюрки "Семейный кодекс" и "Закон об исполнительном производстве".Почитайте,вникните.Не ходите к адвокатам,не тратьте деньги,они вам скажут то,что там написано.Получать алименты в нашей стране даже без желания отца выплачивать(как в моём и вашем случае) РЕАЛЬНО! Удачи!

яя
#48

Гость | 02.09.2012, 17:36:41 [2933479702] Гость

Nijntje Konijntje

Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...

ну вобще говоря, обучение в университете занятие не недешевое, а БЕСПЛАТНОЕ.

а если мальчик не тянет уровень, нужно ли его туда пихать?

Ответить Вы такая странная(или странный) как будто не в России живете и не знаете.что на бюджет тоже поступают дочки-сыночки, а простым людям надо денежки выкладывать.даже если ребенок учится на 4 и 5,у нас племянница на бюджет не прошла(не добрала одного бала) а потом всем этим "бюджетникам" задания помогала делать в процессе учебы, а они учились бесплатно.,за племянницу пришлось платить.Сейчас эта же история с внуком

Гость
#49
Nijntje Konijntje

ГостьNijntje Konijntje

Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...

ну вобще говоря, обучение в университете занятие не недешевое, а БЕСПЛАТНОЕ. а если мальчик не тянет уровень, нужно ли его туда пихать?Так он не в России будет учиться, а у нас тут всё платное

и ни грантов, ни кредитов нет?

что за страна такая дикая? хуже рашки

Гость
#50
яя

Гость | 02.09.2012, 17:36:41 [2933479702] Гость

Nijntje Konijntje



Да, мне мало.. и обучение в Университете не дешевое занятие... То есть по вашей логике, если попрошу в кои то веки деньги у человека, который много лет даже не почесался помочь его же ребенку, Бог меня по головке не погладит...



ну вобще говоря, обучение в университете занятие не недешевое, а БЕСПЛАТНОЕ.

а если мальчик не тянет уровень, нужно ли его туда пихать?



Ответить Вы такая странная(или странный) как будто не в России живете и не знаете.что на бюджет тоже поступают дочки-сыночки, а простым людям надо денежки выкладывать.даже если ребенок учится на 4 и 5,у нас племянница на бюджет не прошла(не добрала одного бала) а потом всем этим "бюджетникам" задания помогала делать в процессе учебы, а они учились бесплатно.,за племянницу пришлось платить.Сейчас эта же история с внуком

да в том то и дело, что в России и прекрасно все знаю. Не надо мозги людям пудрить.

учиться надо, а не фигней страдать в школе. тогда и платить не придется.