Гость
Статьи
Как можно …

Как можно помочь,подскажите пожалуйста...

У меня есть сестра,ей 40 лет,у неё трое детей,старшему уже 19,и он не живёт с ними,2 года назад ушёл муж ,вернее прогнала,он изменял,и в конце концов женился на другой.Старший сын ушёл ,живёт в Москве,не звонит,ничего о нём не знает сестра.С ней остались 2 девочки,одна пошла,во 2 класс,другая пяти лет, сидит дома.Сестра работает, уже как 2 год,а до этого просидела в 4 стенах дома,с детьми,а муж бывший то приносил денег,то нет,говорил,что украли и так часто было,а потом стало известно,что он на других женщин тратил и при этом брал ещё в кредит деньги.А сейчас сестра тянет всё одна помочь не кому,работает два через два ,встаёт в 4 утра,приезжает в 11 вечера,ложится во 2 часу,и спит по 2 часа.Один день выходной отсыпается,уборка,стирка,второй выходной едет в ашан за продуктами,и сама все на себе тащит.Денег тоже не хватает,и на продукты,и за комун.,одеть себя и детей.А когда то в своё время,она мечтала о семье,хорошей и дружной,жалко её...Она хорошая хозяйка и чисто всегда было,и готовить любила и вкусно ещё так.Как ей вообще можно было бы помочь.......

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Бывший муж должен платить алименты. Повезло, что старший не сидит на шее. А вы ей почему не помогаете, если вам её так жалко?

Гость
#2

Материально (деньгами то есть).

Ну и на алименты пусть подаст.

Танкетка
#3

Помочь по дому, посидеть с детьми.Одежду на детей можно поспрашивать по знакомым. Сходить в церковь и попросить помощи, туда тоже привозят ненужную одежду. Подать на алименты, привлечь к ответственности папашку. Познакомить с каким-нибудь хорошим мужичком

#4

В такой ситуации любая помощь нелишняя(даже моральная),для начала не дайте ей "упасть духом",в 40 лет жизнь только начинается-как говорила героиня фильма(думаю многие с ней согласятся),У кого нет материальных трудностей(разница только в сумме)?В данном случае действительно начните с алиментов.

Беллатриса Лестрейндж
#5

можете помочь более высокооплачиваемую работу подыскать, и пусть подает на алименты.

винни
#6

гыгыгы!!! сын+сын+ 2 дочери= 3 ребенка ))))))))))

Майсин
#7

У меня сестра живет за океаном, тоже очень трудная жизненная ситуация, мы просто переписываемся и общаемся по скайпу - и она уже за это меня благодарит, ведь так важно знать, что кто-то тебя одобряет и за тебя переживает. У вас есть такая замечательная возможность - общаться с сестрой в реале, приходите к ней в гости почаще, ходите вместе гулять, смейтесь, делайте вместе дела - я бы многое отдала за то, чтобы быть рядом со своей сестрой, тут даже не так важны деньги, как просто заряд хорошего настроения от общения с близким человеком

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем